Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#601
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Ну вы я так понимаю уже "взрослому" ребенку делали лет 5 - 6 да?



Да, 5 лет нам

Вообще чем раньше делабт тем быстрее заживает
  • 0

#602
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Сегодня сделали в Приват Клиник у Арынова. Норм хирург.
Все сделали грамотно. ПРивели в палату, положили на койку, раздели, укутали в простынь, ре сидел
мультик смотрел мин. 10-15, так сказать расслаблялся, пришли, забрали в оперблок,
принесли минут через 15-20, ре всхлипывал, а так держался молодцом. :-/
Опять посмотрел мультики, успокоился, одели, обули и сам до машины дотопал.
Что странное, по телефону консультировали, что тыщ 15 обойдется все вместе,
а на деле 22050 тг. Ну все равно норм.
Так что рекомендую Арынова.

7050 просмотр мультиков наверно :-/
  • 0

#603
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Начиталась ваших расказов прям страшно стало нам еще только 7месяцев у нас все еще впереди. У нас головка до конца неоткрывается. Кто знает в этом возрасте она должна до конца открываться или нет
P:S открывать начали в месяц, открываем каждый день



мы вроде все время открывали, а врач при обрезании сказала, что головка до конца не открывается.

к двум годам должно, но у всех по-разному.

начиталась тут страстей, но у меня, т.е. у моего сына, все было хорошо :rolleyes: . делали вечером в 9,30, чтобы, пока не прошла анестезия, сразу уснул. нам так посоветовал врач. так что всем советую. у старшего тоже был фимоз, так ему все так аккуратно сделали за раз, что никаких кривых кожиц нет. ему уже 10 лет, делали в 5.
в этом году буду делать второму сыну, ему 3,5, тоже у того же врача, только теперь решили лазером
  • 0

#604
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Ну вы я так понимаю уже "взрослому" ребенку делали лет 5 - 6 да?

Да, 5 лет нам

Вообще чем раньше делают тем быстрее заживает

От этого не зависит,у всех по-разному заживает,все зависит от организма.подруга делала близнецам им было по 3 года,так у одного все было супер уже на второй день(я имею ввиду ходил в туалет и не боялся),а второй месяц ее мучил,то то ,то это.-делали у одного и тоже врача..
просто чем раньше по возрасту сделает,тем просто легче переносится психически...
  • 0

#605
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

рекомендуют весной или осенью, чтобы не жарко и не холодно было.

Спасибо.
  • 0

#606
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений




Ну вы я так понимаю уже "взрослому" ребенку делали лет 5 - 6 да?

Да, 5 лет нам

Вообще чем раньше делают тем быстрее заживает

От этого не зависит,у всех по-разному заживает,все зависит от организма.подруга делала близнецам им было по 3 года,так у одного все было супер уже на второй день(я имею ввиду ходил в туалет и не боялся),а второй месяц ее мучил,то то ,то это.-делали у одного и тоже врача..
просто чем раньше по возрасту сделает,тем просто легче переносится психически...

Я имелла ввиду новорожденых детей у них все быстро заживает мусульмане по сунне делают на 7-мой день
  • 0

#607
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сегодня уже 6 день после обрезания. Пися страшная, раздутая, нитки еще торчат. Скажите, так и должно быть? Но Ре уже ходит на голове. Ничего не болит, в туалет ходит без проблем. Правда еще в трусиках специальных. Начали делать ванночки с марганцовкой. Врач говорит, что до 8-10 дней все заживает. Но мы все равно завтра поедем в ин-т к ней на осмотр, а то я себя накрутила.
  • 0

#608
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Сегодня уже 6 день после обрезания. Пися страшная, раздутая, нитки еще торчат. Скажите, так и должно быть? Но Ре уже ходит на голове. Ничего не болит, в туалет ходит без проблем. Правда еще в трусиках специальных. Начали делать ванночки с марганцовкой. Врач говорит, что до 8-10 дней все заживает. Но мы все равно завтра поедем в ин-т к ней на осмотр, а то я себя накрутила.

а что за специальные трусики?
  • 0

#609
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сегодня уже 6 день после обрезания. Пися страшная, раздутая, нитки еще торчат. Скажите, так и должно быть? Но Ре уже ходит на голове. Ничего не болит, в туалет ходит без проблем. Правда еще в трусиках специальных. Начали делать ванночки с марганцовкой. Врач говорит, что до 8-10 дней все заживает. Но мы все равно завтра поедем в ин-т к ней на осмотр, а то я себя накрутила.

Такое же было. Плюс несколько жудких белых эрозий от отверстия вниз и по кругу. Писили как из плохого душа - несколько струек в разные стороны, обливая стены, пол и маму. Я делала обливания и короткие ванночки с раствором Бетадин/Вода - 1/3, потом перед Бетадином стала обливать р-м марганцовки и увеличила концентрацию Бетадинового р-ра. На 7-й день эрозии стали затягиваться и я уже Бетадин совсем не растворяла, поливаля прямо из пузырька. На 10-й писюн чуть сдулся и на месте эрозий появилист обычные коричневые корки. Ч,з 2 недели отёки почти сошли и осталась одна нитка и покраснения. Сейчас месяц спустя нет отёка, цвета на писюньке пока не вырвнялись, но может это у него что-то индивидуальное. Мой ходил на голове уже через 2 часа - нырнул к сестре в манеж, провезя своё хоз-во через бортик. Спец трусиков так и не купили, ходили в обычных, только проглаженных.

Сообщение отредактировал KateKa: 17.05.2010, 04:54:35

  • 0

#610
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Сегодня уже 6 день после обрезания. Пися страшная, раздутая, нитки еще торчат. Скажите, так и должно быть? Но Ре уже ходит на голове. Ничего не болит, в туалет ходит без проблем. Правда еще в трусиках специальных. Начали делать ванночки с марганцовкой. Врач говорит, что до 8-10 дней все заживает. Но мы все равно завтра поедем в ин-т к ней на осмотр, а то я себя накрутила.

а что за специальные трусики?

У них пластмассовая чашечка на нужном месте, чтобы не задевать ничем, продаются в аптеке, бывают разных размеров
  • 0

#611
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
а мы не можем в обычных ходить. Пробовали, но пися прилипает (есть какие-то еще выделения или еще что-то), а потом отдирается и кровит. Врач сказала, что все нормально. Отек потихоньку сходит, ванночки из марганцовки делаем каждый день. Купили еще одни трусики для сменки.

Сообщение отредактировал BEN10: 17.05.2010, 13:27:18

  • 0

#612
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений


а что за специальные трусики?

У них пластмассовая чашечка на нужном месте, чтобы не задевать ничем, продаются в аптеке, бывают разных размеров



Турецкие, для обрезания. В Центральной аптеке 2400 стоят.
  • 0

#613
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а мы не можем в обычных ходить. Пробовали, но пися прилипает (есть какие-то еще выделения или еще что-то), а потом отдирается и кровит. Врач сказала, что все нормально. Отек потихоньку сходит, ванночки из марганцовки делаем каждый день. Купили еще одни трусики для сменки.

А на улицу вы все-таки еще не ходите да?
  • 0

#614
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Сегодня уже 6 день после обрезания. Пися страшная, раздутая, нитки еще торчат. Скажите, так и должно быть? Но Ре уже ходит на голове. Ничего не болит, в туалет ходит без проблем. Правда еще в трусиках специальных. Начали делать ванночки с марганцовкой. Врач говорит, что до 8-10 дней все заживает. Но мы все равно завтра поедем в ин-т к ней на осмотр, а то я себя накрутила.

Такое же было. Плюс несколько жудких белых эрозий от отверстия вниз и по кругу. Писили как из плохого душа - несколько струек в разные стороны, обливая стены, пол и маму. Я делала обливания и короткие ванночки с раствором Бетадин/Вода - 1/3, потом перед Бетадином стала обливать р-м марганцовки и увеличила концентрацию Бетадинового р-ра. На 7-й день эрозии стали затягиваться и я уже Бетадин совсем не растворяла, поливаля прямо из пузырька. На 10-й писюн чуть сдулся и на месте эрозий появилист обычные коричневые корки. Ч,з 2 недели отёки почти сошли и осталась одна нитка и покраснения. Сейчас месяц спустя нет отёка, цвета на писюньке пока не вырвнялись, но может это у него что-то индивидуальное. Мой ходил на голове уже через 2 часа - нырнул к сестре в манеж, провезя своё хоз-во через бортик. Спец трусиков так и не купили, ходили в обычных, только проглаженных.

У фас фимоз был? Поэтому зашивали?
  • 0

#615
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
У нашего мужика (5 лет) тоже дней 10 на заживание ушло, хирург (хороший знакомый) сделал нам обрезание и зашил "розочкой" :kiss: Теперь у него всегда есть, что предложить даме :-/
Первые 2 дня говорил, что болит. Потом ванночки 3-4 раза в день в течение недели. Щас довольный бегает, и еще говорит: "Не режьте у меня больше ничего, пожалуйста!" :smoke:
  • 0

#616
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Гыы, наш тоже писал как из плохого душа. ну хоть это ему настроение поднимало. смешно ему было.
а так тоже мне все время пока заживало говорил: ну кто это обрезание придумал?
а когда вконец доставал своими кувырканиями я ему говорила: надо тебя уже в садик отправить, а то дома уже с ума сходишь. а он говорит: посмотри, тут все в зеленке! как я пойду с этим в детский сад. людей пугать что ли?
  • 0

#617
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а когда вконец доставал своими кувырканиями я ему говорила: надо тебя уже в садик отправить, а то дома уже с ума сходишь. а он говорит: посмотри, тут все в зеленке! как я пойду с этим в детский сад. людей пугать что ли?

ага,чтобы остальные потом ни за что не соглашались :puke:
мой когда увидел у друзей,говорил не хочу как у них завернутую вот так :fie:
  • 0

#618
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Турецкие, для обрезания. В Центральной аптеке 2400 стоят.

Спасибо! Надеюсь найду в Астане
  • 0

#619
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Мы делали в годик сыну обрезание. Сначала, я тоже много переживала за его "некрасоту", казался таким коротеньким и толстеньким, как пупок :-). Швы долго еще видны были, но вот уже полтора года прошло, так там красота появляеться, сын растет и писюн вместе с ним. Все становится гладким, а главное действительно нет проблем, быстро моеться, ничего не оттягивается, да и в будущем не будет проблем. И, вообще красота.

Уважаемые мамы, те, кто хотят делать обрезание или еще сомневаются, призываю вас быть смелее ради наших маленьких мужчин и их прекрасного здорового будущего. Главное найти хорошего врача, а остальное все безопасно.

Сообщение отредактировал Mazika: 19.05.2010, 15:03:47

  • 0

#620
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Кто может ответить на вопрос - откуда взялись такие возрасты для обрезания как 3-5-7 лет, т е нечетные? Допустим, если уже исполнилось 6 лет, то идет ведь уже седьмой нечетный год?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.