Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#581
Будущая мамочка

Будущая мамочка
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я слышала,что лучше всего делать обрезание на 8-й день жизни ребенка.Это единственный день в жизни человека,когда происходит лучшая свертываемость крови.Евреи как раз в этот день и делают обрезание. :rotate:
  • 0

#582
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ну все! могу теперь отписаться... :laugh:
сделали наконец сыну обрезание (5 лет). делали одновременно моему и сыну сестры ( 3 года).морально были оба подготовлены. долго думала. остановилась на Мажибаеве в Достар Меде... и разочаровалась.
Пришли в первый день. первый прием: пощупал живот, осмотрел писюн, написал направления на анализы ( экг, кровь, моча). прием 5000, анализы 5800.
пришли результаты анализов. назначили день. договорились на среду в 10 часов. мы приехали, сказали ждите. ждем. все оказалось забито. ни одной свободной палаты. где то после 11 часов наконец забрали на операцию. завели в какую-то процедурную и там поставили укол. ребенок долго не засыпал. потом его забрали в операционную. там еще добавили наркоза. пока дети были в операционной нас с сестрой попросили выйти в коридор. мол в этой процедурной нельзя находится...
ладно стоим мы в коридоре. принесли первым племянника. занесли в палату интенсивной терапии. она одна была свободной. сестра ушла. с вещами нельзя туда... хм.. я стою в коридоре в руках 2 сумки, пакеты с одеждой детей. тяжело и неудобно... злая как собака. еще за ребенка переживаю сильно. высказала какой-то врачихе которая мимо проходила. так она меня вообще куда то далеко в коридоре посадила. здесь грит пока ждите. ппц
я посидела минут пять и опять пошла к дверям операционной. дождалась пока сына принесут. принесли его в ту же палату что и племянника. с вещами в палату нельзя. пришлось оставить сумки в коридоре... тут же завезли какую-то женщину. ей плохо. ее откачивают.вокруг нее собралась целая комиссия из докторов.
Наконец они догадались что нас отсюда надо вывести. отнесли в какую-то вонючую палату. на чью то постель... я была в шоке вообще. делать больше нечего.
не дождалась пока сын до конца отойдет от наркоза и уехали оттуда.
за операцию отдали 20 000 (без нас решил что делает лазером) +5000 наркоз+3000 повторный прием(какой мы так и не поняли).
дома из под ободка начало все вылезать, все опухшее, вздутое, страшно жуть. я испугалась, ребенок ревет и боится. звонила врачу, уговаривала приехать посмотреть. 10000 тг. - вызов на дом. ( а кто то тут писал что в привате бесплатно приезжает сам и смотрит как заживает без всяких вызовов). приехал, показал что да как, обработал. уехал. 3 дня дети лежали, я носила им все в постель. писали тут же в баночку.
через 3 дня начали ходить потихоньку, начали спадать отеки. через 1,5 недели образовалась корочка. хотя обрабатывали очень часто и хорошенько. но то что вылезло из под ободка не уходило.
повезла опять к Мажибаеву. глянул сказал что уйдет все. все нормально. взял еще 3000.
только спустя 3 недели после обрезания корочка почти вся ушла. остались мааленькие кусочки. пошли к Мажибаеву просить справку. зашли без детей. а то еще бабки будет брать за прием :eek:
не хотел давать справку на 3 недели. грит дам тока на 5-7 дней. мы грим как так. мы через 2 недели после обрезания надели им штаны так у них там раны опять раскровились. а как бы они в садик пошли. причем у обоих.
в общем стоило нам это обрезание денег, нервов и слез просто ужас сколько. не ожидала что все так тяжело пройдет. им правда не только обрезание делали, еще и с головки отдирали кожицу, так как головка была не открыта.
Мажибаева никому рекомендовать не буду. мне совсем не понравилось.
удачи вам! и терпения!
у меня бутыль валерианки ушел пока это все зажило. :D
  • 0

#583
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


у нас оказалось это обычное состояние, сказали все будет ок!

ну хорошо,что все так :-/

оказывается мы с мужем ниогда не видели каким должен быть обрезанный писюн и как он заживает ;) и придумали для себя трагедию :eek:
  • 0

#584
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну,вот опять начиталась,в КЗ точно делать не буду теперь,за такие деньги и еще и мучаться и переживать,а наркоз вообще дело не очень хорошее.А в Достар Меде тоже разочаровалась,при чем по своим делам ходила,врач -подруга подруги,и все равно тоже самое...
  • 0

#585
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мы сегодня в обед едем на обрезание в ин-т урологии к Айнаш Сейтжановне (детскому урологу). :eek: Все с ура в доме в трансе (взрослые), ре - в предвкушении подарков :-/

Как у вас все прошло?
  • 0

#586
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
уф, все позади. Все длилось полчаса под местной анестезией. Ре увели, мы в ожидании крика сидели под дверью операционной, сжав кулаки. Но была странная для нас тишина.Я даже высказала мысль, что сын наверное упал в обморок. Потом нас позвали, показали писю. Ре лежал, как нас увидел, заплакал. А до этого все было тихо. Через некоторое время его вывела медсестра. Ужас начался, как прошла анестезия минут через сорок. Дала анальгетик, снотворное. К вечеру боль немного утихла и я смогла его заинтересовать компьютерной новой игрой. Все время он полулежал в кровати, не писал до сих пор. Прикасаться к себе не дает. Не знаю, как завтра буду обрабатывать. Через дырочки в трусиках видно, что пися кровит. :-/

Когда ехали домой, он сквозь слезы нам сказал: "И зачем только я сюда пришел!" :eek:
  • 0

#587
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
тоже делали в достар меде, коновал какой-то делал, читаю ваши рассказы как буд-то заново переживаю, блин амбразурой лягу - не дам младших резать это уже просто дело принципа.
  • 0

#588
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

тоже делали в достар меде, коновал какой-то делал, читаю ваши рассказы как буд-то заново переживаю, блин амбразурой лягу - не дам младших резать это уже просто дело принципа.

можно и не делать обрезание,главное чтобы показаний не было,а для этого надо соблюдать будет личную гигиену,а так мне тоже это дело вообще не нравится.Решила сделать в Стамбуле(снова не доверяю нашим врачам :eek: )

Сообщение отредактировал *Киска*: 08.05.2010, 01:27:44

  • 0

#589
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Когда ехали домой, он сквозь слезы нам сказал: "И зачем только я сюда пришел!" :eek:

Да,бедненький,ведь уже тоже не маленький...Главное теперь,чтобы все быстренько прошло. :-/
  • 0

#590
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
мда ужжжж... :lol: Мажибаев меня, мягко говоря, "удивляет".... :eek:
не наблюдала за ним такого... :eek: (((
да и прЫгание из палаты в палаты- тоже....((

Tashalia, BEN10- скорейшего заживления вашим деткам!!!

пыс. а "розочка" - это обычное дело....но в тот момент, когда сама, впервые, увидела это - чуть с ума не сошла.... ;) :-/
  • 0

#591
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
вчера ночью заставила его пописать. Пися страшная, опухшая. :D Но на боль уже не жалуется, правда ходит потихоньку и держит писю руками. Говорит, что отвалится. :lol:
  • 0

#592
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Когда ехали домой, он сквозь слезы нам сказал: "И зачем только я сюда пришел!" :D


ой маленький ну насмешил, уже минут десять улябаюсь, скорее заживайте, благо мы обошлись открыванием)))
  • 0

#593
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Kiska, BALAPAN, vekvik, спасибо за сочувствие!

Всем мамочкам, кто собирается делать Это :laugh: запаситесь чем-нибудь, чтобы 100% отвлекло вашего сына. Т.к. самое страшное не обрезание, а когда отойдет анестезия, обработка и хождение в туалет :smoke:

Я купила Ре новые компьютерные игры, перетащила ноут на постель, и он полусидя играет с увлечением.
  • 0

#594
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Начиталась ваших расказов прям страшно стало нам еще только 7месяцев у нас все еще впереди. У нас головка до конца неоткрывается. Кто знает в этом возрасте она должна до конца открываться или нет
P:S открывать начали в месяц, открываем каждый день
  • 0

#595
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Начиталась ваших расказов прям страшно стало нам еще только 7месяцев у нас все еще впереди. У нас головка до конца неоткрывается. Кто знает в этом возрасте она должна до конца открываться или нет
P:S открывать начали в месяц, открываем каждый день



мы вроде все время открывали, а врач при обрезании сказала, что головка до конца не открывается.

Сообщение отредактировал BEN10: 10.05.2010, 20:37:50

  • 0

#596
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Начиталась ваших расказов прям страшно стало нам еще только 7месяцев у нас все еще впереди. У нас головка до конца неоткрывается. Кто знает в этом возрасте она должна до конца открываться или нет
P:S открывать начали в месяц, открываем каждый день



мы вроде все время открывали, а врач при обрезании сказала, что головка до конца не открывается.

Ну вы я так понимаю уже "взрослому" ребенку делали лет 5 - 6 да?
  • 0

#597
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Сегодня сделали в Приват Клиник у Арынова. Норм хирург.
Все сделали грамотно. ПРивели в палату, положили на койку, раздели, укутали в простынь, ре сидел
мультик смотрел мин. 10-15, так сказать расслаблялся, пришли, забрали в оперблок,
принесли минут через 15-20, ре всхлипывал, а так держался молодцом. :-/
Опять посмотрел мультики, успокоился, одели, обули и сам до машины дотопал.
Что странное, по телефону консультировали, что тыщ 15 обойдется все вместе,
а на деле 22050 тг. Ну все равно норм.
Так что рекомендую Арынова.
  • 0

#598
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ну вы я так понимаю уже "взрослому" ребенку делали лет 5 - 6 да?



Да, 5 лет нам
  • 0

#599
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ребятенку 4,5 года, хотим сделать обрезание. Только в какое время года, летом или осенью? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#600
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
рекомендуют весной или осенью, чтобы не жарко и не холодно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.