Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#301
Hamzada

Hamzada
  • Частый гость
  • 68 сообщений
нам 2 годика,поставили диагноз фимоз,говорят надо делать обрезание,а ведь говорят что делают только по нечетным числам?у кого какое мнение,целый год еще(((
  • 0

#302
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
нууу, вы тогда по месяцам посчитайте :D н-ер, 25 или 27 месяцев. Да и год сейчас 2009! нечетный :lol: да и месяц сейчас НЕчетный :(
  • 0

#303
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Nezabudka, вы решили когда и где делать обрезание? :rolleyes:
  • 0

#304
Hamzada

Hamzada
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 mother спасибо за совет,я даже не думала,что можно так посчитать!
  • 0

#305
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

нам 2 годика,поставили диагноз фимоз,говорят надо делать обрезание,а ведь говорят что делают только по нечетным числам?у кого какое мнение,целый год еще(((


чес гря...впервые слышу, чтобы обрезание делали по нечетным ДНЯМ :D
по религиозным убеждениям его делают по нечетным годам!!!
по мед.показаниям- выбирать не приходится....поэтому, смотрите по ситуации...если, на самом деле, необходимо- то, имхо, делать нужно, дабы не затягивать процесс!!!
удачи!!! :-)
  • 0

#306
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста. Кто как уговаривал или настраивал своего сына?? Нам 5 лет, 6 лет будет в сенятбре. Нам уже срочно нужно в начале сентября делать обрезание :) ужос, как нам сыну объяснить что это такое даже в голове не укладывается. А насильно с ним такое не прокатит. С ним надо спокойно и мирно договариватся...
  • 0

#307
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А папа у вас обрезанный? а еще говорили ли вы с ним уже о половой жизни? возможно,самое время? я с дочей поговорила, ей 6 лет, теперь каж-ся она стала более внимательной к сохранности своих "органов")))
При объянении, можно тонко тактично объяснить и показать как-то, объяснить, что если крайней плоти по минимуму, то меньше риск, что какие-нибудь "бактерии" могут забраться под нее и начать там "действовать". И вот он, самый момент, сказать, что скорее будет лучше и ему это сделать поскорее - это своего рода начало к взрослой жизни мужчины....
ну что-нить типа того ..
  • 0

#308
трубозуб

трубозуб
  • Гость
  • 26 сообщений
[b]Моему сыну в августе исплниться 7 лет. Не поздно делать обрезание?
  • 0

#309
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Гудлак! мы своему объясняли так, мол, вот скоро мы твою писюнку "сделаем чик-чик"))), сказать, что обрежем, подумает, что отрежем, поэтому пришлось хитрить)), мотивируя это тем, что совсем скоро он станет настоящим мужчиной, прям как папа, и еще, что за ЭТО ему подарят кучу подарков, что писюнка будет ну очень красивой, :D (на что он мне ответил : "Мне и так нравится)))") спросили, что именно, он бы хотел получить, составили список вместе с ним и он его "проверил" :)
Чес гря, он , попросту, продался на игрухи, много денег и сладостей :) !!!
Мы же, в свою очередь, сдержали обещание и купили все, что сынулька пожелал! ;)
Так что...удачи!!! :D
  • 0

#310
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Гудлак! мы своему объясняли так, мол, вот скоро мы твою писюнку "сделаем чик-чик")))
Мы же, в свою очередь, сдержали обещание и купили все, что сынулька пожелал! :spy:
Так что...удачи!!! :rolleyes:


ООО, хорошие рекомандации :super:
Бум так и пробовать. Знаем его слабости на Лего! )))) а вот про чик чки, даж не знаю как он это поймет. Так как я его иногда ругая, говорила ему "давай мы тебе пипиську отрежем и ты будешь девочкой" )) вот как теперь обратное объяснить )))
А папа наш не обрезанный! Он у нас католик! А сына весь хочет быть похож на него. Он для него афторитет :mad:
Но обрезать я решила точно! так как у сына уже гентически кажись заложено и будут потом послдствия, хотя была б воля мужа, он бы ни за что! )))
  • 0

#311
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, вы решили когда и где делать обрезание? :spy:

Кэти, я струсила :D :(
мне сказали, что уж тогда лучше в месяц, когда у него все отеки и че там еще бывает сойдет. а сейчас такая жара, у него итак животик болит. решила осенью.
  • 0

#312
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, я струсила :( :spy:
мне сказали, что уж тогда лучше в месяц, когда у него все отеки и че там еще бывает сойдет. а сейчас такая жара, у него итак животик болит. решила осенью.

ясненько :D
ну если мы сделаем, я обязательно заделюсь инфой как все прошло :D
  • 0

#313
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ок. но блин, когда его такого беззащитного малипусечку держишь в руках, тааак жалко его становится.
  • 0

#314
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, сыночку 5 с половиной, все вокруг твердят про то, что надо делать обрезание. А я не хочу, считаю, что не нужно без медицинских показаний убирать то, что дано природой. Что делать? :)
  • 0

#315
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Девочки, сыночку 5 с половиной, все вокруг твердят про то, что надо делать обрезание. А я не хочу, считаю, что не нужно без медицинских показаний убирать то, что дано природой. Что делать? :rolleyes:

а как с религиозной точки зрения вы на это смотрите? Если мальчик мусульманин, то ведь обязательно нужно делать. Как бы потом в будущем ему тяжко не было. У знакомых горький опыт по этому поводу был. Тоже мальчика не обрезали, пожалели. Пошел в армию, а там над ним начали издеваться из-за того, что он мусульманин,а не обрезанный. Парень не выдержал и повесился. Не знаю как сейчас к этому люди относятся, тот случай произошел давно.
Моему сыну тоже почти 5,6 лет, два дня назад сделали обрезание. Ну ничего, все прошло нормально.
  • 0

#316
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


Девочки, сыночку 5 с половиной, все вокруг твердят про то, что надо делать обрезание. А я не хочу, считаю, что не нужно без медицинских показаний убирать то, что дано природой. Что делать? :rolleyes:

а как с религиозной точки зрения вы на это смотрите? Если мальчик мусульманин, то ведь обязательно нужно делать. Как бы потом в будущем ему тяжко не было. У знакомых горький опыт по этому поводу был. Тоже мальчика не обрезали, пожалели. Пошел в армию, а там над ним начали издеваться из-за того, что он мусульманин,а не обрезанный. Парень не выдержал и повесился. Не знаю как сейчас к этому люди относятся, тот случай произошел давно.
Моему сыну тоже почти 5,6 лет, два дня назад сделали обрезание. Ну ничего, все прошло нормально.


Я-то абсолютно нормально отношусь с религиозной точки зрения, хотя и казашка. По мне, так религия со своими обрядами и обычаями не имеет никакого отношения к вере, которая внутри человека есть. А по поводу издевок, я тоже слышала, что дядьки взрослые необрезанные делают обрезание, т.к. им стыдно "в сауну с друзьями ходить". :dandy: Не знаю, как у мужчин это все обсуждается... Просто мне кажется, что это нефизиологично абсолютно, только с этой позиции. Вот и думаю. Папа наш тоже не обрезан, говорит, что не отказался бы сейчас от обрезания, но и сам бы бежать его делать не стал. Но сыну он тоже рекомендует сделать. :spy:
  • 0

#317
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

нам 2 годика,поставили диагноз фимоз,говорят надо делать обрезание,а ведь говорят что делают только по нечетным числам?у кого какое мнение,целый год еще(((

Мамы! По нечетным годам ребенка! вот 3 можно, и в 5 тоже.. позже не делают тк дальше школа и ребенку и так трудно будет а тут исчо и это ...
  • 0

#318
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

ок. но блин, когда его такого беззащитного малипусечку держишь в руках, тааак жалко его становится.

Патом такая красота будет! :rolleyes: моим делали весной счас вполне взрсло выглядит..как у настоящего мужика...
  • 0

#319
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девушки! По Исламу, Сунне Пророка Мухаммада (с.а.с.) обрезание,наречение именем,бритье головы,жертвоприношение бараном,деоаеться на 7 день от рождения ребенка!!!
  • 0

#320
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Евреи тожи кажись на 3ий день делают... у нас знаетели симбиоз просто казахскаой культуры, обычаев и мусульманской религии..т.к. обычно мальчику дарили (садили на) жеребчика, нож и типа все, мужык сами понимаете грудничку лошадка нафиг не нужна...и доживет ли она до того времени пока он на нее сесть сможет вопрос открытый, поэтому вот так совместили обычай и религию...наверное.

Старшему (5л)делали т.к. у него фимоз, младший (3,5) Папа заговощицеским тоном сказал старшему давай мы тебе сделаем обрезание?...младший сам под ногами путался и кричал и мне! и мне тоже!!! Я тоже хачу! :-) Вот и попал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.