Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#261
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
mother
лично мое мнение думаю в 5 лет можно осознанно поговорить с ре и сказать что" больно совсем не будет он даже не почувствует правда после будет немного щипеть и все.А потом дяденьки тетеньки дадут много денег на что ты их потратишь знай сам:smoke:"можно провести такой разговор...а в 3 все таки ре очень чувствителен ко всякого рода болевым травмам...
  • 0

#262
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А у кого вы делали?

Я писала выше. Делали у Арынова в Приват Клинике
  • 0

#263
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

mother
лично мое мнение думаю в 5 лет можно осознанно поговорить с ре и сказать что" больно совсем не будет он даже не почувствует правда после будет немного щипеть и все.А потом дяденьки тетеньки дадут много денег на что ты их потратишь знай сам:smoke:"можно провести такой разговор...а в 3 все таки ре очень чувствителен ко всякого рода болевым травмам...

Наоборот, чем меньше ребенок, тем быстрее заживает, мы вот не успели в три года сделать, а в 5 лет он уже начинает бояться.
Но я сына подготовила, объяснила, что все это только на пользу. Через неделю сделали большой праздник, пригласила аниматоров.
  • 0

#264
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вот и у меня дилемма... Понимаю и согласна, что в таких делах, чем раньше, тем лучше (быстрее заживает, быстрее забывается, имхо), но вот почитаю посты о том, что лучше в 5 делать, так начинаю сомневаться. Еще у нас бабушка категорически против того, чтобы сейчас, в 3 года :rolleyes: Не дам, говорит, внука, раньше всем грит делали в 5 лет, ишь че надумали:smoke:))
  • 0

#265
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


mother
лично мое мнение думаю в 5 лет можно осознанно поговорить с ре и сказать что" больно совсем не будет он даже не почувствует правда после будет немного щипеть и все.А потом дяденьки тетеньки дадут много денег на что ты их потратишь знай сам:smoke:"можно провести такой разговор...а в 3 все таки ре очень чувствителен ко всякого рода болевым травмам...

Наоборот, чем меньше ребенок, тем быстрее заживает, мы вот не успели в три года сделать, а в 5 лет он уже начинает бояться.
Но я сына подготовила, объяснила, что все это только на пользу. Через неделю сделали большой праздник, пригласила аниматоров.

ну вот вы объяснили ре и сделали ему праздник чего бояться теперь? :rolleyes:
  • 0

#266
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений



mother
лично мое мнение думаю в 5 лет можно осознанно поговорить с ре и сказать что" больно совсем не будет он даже не почувствует правда после будет немного щипеть и все.А потом дяденьки тетеньки дадут много денег на что ты их потратишь знай сам:D"можно провести такой разговор...а в 3 все таки ре очень чувствителен ко всякого рода болевым травмам...

Наоборот, чем меньше ребенок, тем быстрее заживает, мы вот не успели в три года сделать, а в 5 лет он уже начинает бояться.
Но я сына подготовила, объяснила, что все это только на пользу. Через неделю сделали большой праздник, пригласила аниматоров.

ну вот вы объяснили ре и сделали ему праздник чего бояться теперь? :-)

Да он у меня и не боялся особо, просто осознано все это проходит, уже все понимает. Моему мужу было 3 года, а его брату 5, когда им делали обрезание в один день, так вот у мужа все зажило намного быстрее, да и не помнит он особо нечего, а брат его помнит, что было больно. Поэтому мы и решили своему сынульке праздник сделать, что бы воспоминания были более приятными :D
  • 0

#267
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вот и у меня дилемма... Понимаю и согласна, что в таких делах, чем раньше, тем лучше (быстрее заживает, быстрее забывается, имхо), но вот почитаю посты о том, что лучше в 5 делать, так начинаю сомневаться. Еще у нас бабушка категорически против того, чтобы сейчас, в 3 года :D Не дам, говорит, внука, раньше всем грит делали в 5 лет, ишь че надумали:D))

Ну, раз бабушка против, то может не стоит настаивать. Нечего у сына то все зажило быстро, на 4-ый день в садик уже пошел, правда, в спец. трусах, благо садик у нас частный, и присмотр более индивидуальный.
Просто он ругался так, когда мы повязку снимали на следующий день после обрезания, я даже не знала о широте его словарного запаса :-).
  • 0

#268
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Да он у меня и не боялся особо, просто осознано все это проходит, уже все понимает. Моему мужу было 3 года, а его брату 5, когда им делали обрезание в один день, так вот у мужа все зажило намного быстрее, да и не помнит он особо нечего, а брат его помнит, что было больно. Поэтому мы и решили своему сынульке праздник сделать, что бы воспоминания были более приятными :-)

нужно еще учитывать порок боли у ре у кого то быстро все заживает а у кого то долго и надолго остается боль в памяти..
  • 0

#269
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Моему сыночку тоже надо делать обрезание, хоть и открывается головка, но все равно трудновато, если открыть полностью, кожица аж натягивается и головка синеет. Фимоз ставили во младенчестве, два раза уролог открывал, потом заростало, счас вроде нормально. Малышу будет уже в июле 6, вот через недельку будем делать. Страшшшно мне так...
Мы не мусульмане, мы хотим сделать обрезание по мед.показанию и так, чтобы уж быть спокойными. Особенно после рассказа моей мамы:у нее на работе коллега рассказала, что у ее сына была такая проблема, но они обрезание не делали, так вот в 24 года у него произошло ущемление головки, хорошо успели добраться до хирургии иначе был бы некроз органа, у него в таком возрасте было тяжело перенесено обрезание.
У меня еще сын такой впечатлительный, от пореза в панику, а тут питьку подстригать и потом залечивать, прям неднаю как перенесу все это. :spy:
  • 0

#270
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Вот мы сделали. Все прошло хорошо, вроде. он не понял ничего, тк под анестетиком ничего не чувствовал, говрит просто чме-то помазали. правда, когда отошло дейстчие разорался. вчера плакал весь день после операции, а сегожня скачет, забыл уже. еще не зажило пока, позже отпишусь.
  • 0

#271
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вот мы сделали. Все прошло хорошо, вроде. он не понял ничего, тк под анестетиком ничего не чувствовал, говрит просто чме-то помазали. правда, когда отошло дейстчие разорался. вчера плакал весь день после операции, а сегожня скачет, забыл уже. еще не зажило пока, позже отпишусь.


О, молодцы, поздравляю! :spy:)
В клинике делали или домой приглашали?
  • 0

#272
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Вот мы сделали. Все прошло хорошо, вроде. он не понял ничего, тк под анестетиком ничего не чувствовал, говрит просто чме-то помазали. правда, когда отошло дейстчие разорался. вчера плакал весь день после операции, а сегожня скачет, забыл уже. еще не зажило пока, позже отпишусь.

А сколько вашему мальчику? И где вы делали?
  • 0

#273
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BALAPAN: 12.06.2009, 12:55:02

  • 0

#274
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Нам 3 года 3 месяца. Делали в Ин-те Педиатрии и дет хирургии у Ахпарова, звонила ему оч часто с вопросами, он отвечал терпеливо и подробно. сервис кашно не на высшем уровне. запустили только папу с сыном. я ждала внизу. вышли через 13 минут. после того как отошло действие укола, начал орать. Отошел относительно быстро. в основном психологический страх прикасания к его писюну. я судила о "чувствительности" по тому, как он спал - первые 3-4 ночи раскинув ноги в стороны, просыпаясь при каждой попытке повернуться набок, а потом уже смотрю - вовсю и на живот и набок ложится - вывод - все нормально. в понедельник планируем в сад идти. на вид довольно таки прилично все. только ободок (по его словам - баллон) еще "надут". пишите если вопросы.
  • 0

#275
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А я таааак боюсь этого обрезания!!!
У меня сын немного мнительный, у него от царапины паника, поэтому собираюсь отвести его к урологу, чтобы он посмотрел, действительно ли ему нужно обрезание. Боюсь нанести ребенку психологическую травму. Ему через месяц будет 6 лет.
  • 0

#276
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А я вообще не пойму, зачем вам делать обрезание,если нет физиологических проблем с этим? к урологу? странно. Я делала в общем-то не то, чтобы по религиозным причинам, а по гигиеническим и эстетическим.
  • 0

#277
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А я вообще не пойму, зачем вам делать обрезание,если нет физиологических проблем с этим? к урологу? странно. Я делала в общем-то не то, чтобы по религиозным причинам, а по гигиеническим и эстетическим.


Фимоз сыну ставили во младенчестве, два раза уролог открывал, потом заростало, сейчас вроде нормально. Но хоть и открывается головка, но все равно трудновато, если открыть полностью, кожица аж натягивается и головка синеет, поэтому уролог советует сделать обрезание. Хочу послушать мнение другого врача.
  • 0

#278
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
аааа, ну тогда сходите, хотя мне и без уролога каж-ся что лучше сделать, объяснить мальчугану, что снова может срастись - а так будет красивый писюн как у ..папы? знает ли он откуда дети появляются? может объяснить ему как взрослому, что так красивее и гигиеничнее, показать картинки что происходит при засорениях всяких, что инфекции легче проникают и остаются. у меня старшая дочь, но я уверена что смогла бы с ней об подобном поговорить...
  • 0

#279
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
PS Могу продть трусики специальные - одели пару раз, белые. сорри знаю что здесь не барахолка, просто так легче найти.
  • 0

#280
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

аааа, ну тогда сходите, хотя мне и без уролога каж-ся что лучше сделать, объяснить мальчугану, что снова может срастись - а так будет красивый писюн как у ..папы? знает ли он откуда дети появляются? может объяснить ему как взрослому, что так красивее и гигиеничнее, показать картинки что происходит при засорениях всяких, что инфекции легче проникают и остаются. у меня старшая дочь, но я уверена что смогла бы с ней об подобном поговорить...


Я ему пыталась объяснить, как могла. Показать даже не на ком, папа необрезанный :laugh:, не у знакомых же страшивать :fie: .
Хотела показать на картинках в интернете, сразу думаю станет спрашивать, почему мы у папы рассмотреть не можем, раз обрезают настоящих мужчин (я ему так утверждала)...
В общем, не знаю как будет, во вторник идем к другому урологу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.