Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#241
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

обрезание крайней плоти нет у у христиан и католиков.
будете спорить??
это сундет той по казахски, делают мусульманам

Здрасте, а евреи? У них на 7-й день после рождения принято делать обрезание.

Обрезание делают не только изза веры, но и как написали выше-по мед.показаниям.
  • 0

#242
CAMRI

CAMRI
  • Гость
  • 41 сообщений
Обрезание делают и по медецинским показаниям. У моего ребенка начался фемоз, и мы в экстренном порядке обрезали. Могу посоветовать отличного врача хирурга с выездом на дом. Он после обрезания ко мне еще каждый день в течении недели приходил, наблюдал, а в первый день сам маргонцовкой промывал.
87073764441 Алмаз.
  • 0

#243
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А где он работает и сколько берет скажете? а то не удобно просто звонить, что бы это спросить?

Сообщение отредактировал mother: 14.05.2009, 00:49:47

  • 0

#244
CAMRI

CAMRI
  • Гость
  • 41 сообщений

А где он работает и сколько берет скажете? а то не удобно просто звонить, что бы это спросить?

Он работает в Достар меде, у него определенной таксы нет, я обрезала сразу двоих, моим одному 5, другому 3, и дала за каждого по 100 баксов. Могу уверить хирург с большим опытом в этом плане. Мы у него обрезались по рекомендации
  • 0

#245
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

обрезание делают только мусульмане
и его делает специально приглашенный человек мулла из мечети.

вы чо паритесь?


Ни за что не доверю сделать обрезание моим любимым сыновьям и продолжателям рода человеку без специального мед.образования. Из за этого были терки со свекрой, но я сделала по своему и в поликлинике, стерильном кабинете, врач высшей категории.
Извините, когда человек хочет сделать финансовый анализ фирмы он идет к специалисту а не кассиру в булочной за углом.
Просто был случай когда человек остался бесплодным после обрезания у сельского муллы, (я понимаю в ауле иногда просто и нет других вариантов, но мы ж не в ауле живем, можем себе позволить специалиста)

Кесарю кесарево так сказать, есть ли при нашей главной мечети курсы мед брата? как зашивать? чем? (им. в виду современные материалы) сомневаюсь, подозреваю что все на уровне бытовой практики. :dandy:
  • 0

#246
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

А мне вот интересно, ведь младенцы много писают, это не влияет неблагоприятно на процесс заживления?



доктор говорит, что пописы даже помогаю бытсрому заживленю :lol:
уринотерапия
мы после каждого пописа промывали марганцовкой и раствором ромашки, в первые дни, потом запарились, и перестали, так нас, врач и успокоил :dandy:
  • 0

#247
CAMRI

CAMRI
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='Gasha' date='16.05.2009, 19:04' post='8626495']
[quote name='Gerra' post='8438330' date='27.04.2009, 21:15']
А мне вот интересно, ведь младенцы много писают, это не влияет неблагоприятно на процесс заживления?
[/quote]


доктор говорит, что пописы даже помогаю бытсрому заживленю :)
уринотерапия
мы после каждого пописа промывали марганцовкой и раствором ромашки, в первые дни, потом запарились, и перестали, так нас, врач и успокол

Младенцы в первое время боятся писать, но а в принципе после первого раза уже нормально. Это никак не влияет, не положительно, не отрицательно. Так что не думайте об этом
  • 0

#248
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
Как я уже писала, мысделали год назад, результатом не очень довольны, то как выглядит, есть ли у кого-то похожие ситуации, и нужно ли что-то делать (типа пластики)? Или я слишком на этом заморачиваюсь?
  • 0

#249
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Как я уже писала, мысделали год назад, результатом не очень довольны, то как выглядит, есть ли у кого-то похожие ситуации, и нужно ли что-то делать (типа пластики)? Или я слишком на этом заморачиваюсь?


Врачам (другим) показывали? Что говорят?
  • 0

#250
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
Врачам (другим) показывали? Что говорят?


Показывали, говорят нормально, уздечка сохранна, мол что вам еще надо? Все со временем рассосется.. Просто я думаю, пока деть маленький, можно что-то сделать? тот врач которому показывали говорит не надо ничего...
  • 0

#251
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мы делали 8 мая но вид пока у них ужасный конечно, я так успокаиваю себя что зажить должно и потом посмотрим, просто опыта у близких нет и как что должно выглядеть не знает никто...

А может как вариант показать пластическому хирургу и он то уж наверняка скажет по его это части или нет?
  • 0

#252
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
мы тоже сделали 4 дня назад, нше малышу 1,2. я не готова была к этому, саму чуть откачивать не пришлось, унас было море крови, слез и всего всего. тьфу-тьфу сейчс лучше, но вид конечно жуткий. не дождусь када можно будет одеть трусики ему.
  • 0

#253
Niceday

Niceday
  • Гость
  • 20 сообщений
Блин, девочки мне от одной мысли , что моему сыночку будут резать, становится плохо... ему уже 4,5 года... надо делать, но я даже думать не хочу об этом, но понимаю, что на до уже... думаю в этом году... точно на пару с сыном реветь буду... :lol:
  • 0

#254
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ох, та же песня. решили делать осенью. а сейчас у нас панариций. так я думаю,это его сильнее напугает то.... :rotate: залечили вроде, врачи справку выписали, аздесь снова все началось.....в субботу снова хирурга искать....
  • 0

#255
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Сыну 5 лет. Сделали 7 мая, т.к. с работы на долго не отпустили, через 4 дня пошел в садик, в прошлое воскресение сделали сундет той, сейчас швы сходят ТТТ, я рада что мы через это прошли. Девченки не бойтесь, главное специалиста хорошего найти, ведь это на всю жизнь.
  • 0

#256
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А у кого вы делали?
  • 0

#257
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А у кого вы делали?


Mother а сколько вашему сыну?
Я старшему вот думаю когда сделать. ему 3 уже, да еще и дергает писюн постоянно, надоело с этим бороться, вроде забудет а потом опять :smoke:(

В прошлом году племяннику делали, ему уже 5 лет было. Блин, кошмар, обрезал родственник, старик, правда он стоматолог, но все равно как это связано с писюном не представляю. В общем попросили его, чисто чтоб угодить и т.д. Бедный деть орал как потерпевший, папаша его вообще не выдержал, сказал что срочно вызвали на работу и свалил, пришлось моему мужу ре успокаивать. По всему участку сначала ловили его, потом всей семьей держали, а как он потом стонал бедный, у меня сердце переворачивалось :((.
Нафиг такое угождение, уж лучше найти хорошего хирурга...
  • 0

#258
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Моему тоже 3 (3 марта исполнилось), вот. просто у него вся головка не открывалась, а я вздумала показать просто спросить у хирурга в местной поликлинике, говорит - покажите, он показал ей, так она без предупреждения как ему со всей дури откроет, но по-моему не до конца, столько визга было, у меня аж где-то в районе живота заболело у самой. пошли домой, сказали промывать марганцовкой. так он никого не подпускает теперь и плачет что щипит и болит, мы ему дуем уже два дня. Просто щас есть с кем оставить его до 9 июня, вот ми спохватилась, не лучше ли сейчас обрезать, быстрее заживет. Позвонила Ахпарову, говорит через 3-4 дня можно уже. вот и думаю теперь, наверно будем на этой неделе. а обмывания/празднования, после того,как заживет...
  • 0

#259
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
mother
недавно ходили к хирургу посоветовал делать обрезание к 5 годам а 3 психика ребенка сильно может травмироваться и боль после операционная еще долго будет в его памяти...так врач сказал..
  • 0

#260
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А как бы получше ре подготовить? подскажите пж!

Ануша, а с другой стороны, почему в 3-летнем возрасте травма должна быть сильнее, чем в 5-летнем? это чем-то обусловлено?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.