Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#221
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мы делали обрезание на 40 дней у нас дома и без наркоза, все прошло быстро, вся процедура заняла около 5 минут, делал медбрат, наш знакомый. Знаю, что многие делают в первую неделю после рождения, чем раньше сделать обрезание, тем быстрее заживет, мне так объяснили, пока ребенок маленький, в памперсе не двигается, меньше проблем.

а медбрат самй обычный медбрат??
мы хотим сразу в первую недельку сделать после рождения.. но чо то медбрату я бы наверно не доверила :-)

а без наркоза как это было?
деть не кричал сильно?
ббррр... сорри, я просто не представляю как это без наркоза на живую отрезать чо-то.. :shy:
  • 0

#222
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Да, опубликуйте, пожалуйста, координаты Волкова и Ахпарова здесь на форуме.



Аууу, в очередной раз прошу выложить координаты указанных докторов и их расценки.
Спасибо заранее.
  • 0

#223
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ахпаров Нурлан Нукенович 8 701 7184119
  • 0

#224
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
чет ничего толкового про обрезание лазером не нашла :weep:
кто делал своим мальчишкам???????
отличается ли чем-нибудь процесс заживления от хирургического метода????
правда ли , что нет швов(просто представить не могу как это?! :dandy: )
хотелось бы услышать ваши отзывы о таком методе, мамочки!!! :rotate:
всем заранее спасибо! :kiss:
  • 0

#225
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

ет ничего толкового про обрезание лазером не нашла frown.gif
кто делал своим мальчишкам???????
отличается ли чем-нибудь процесс заживления от хирургического метода????
правда ли , что нет швов(просто представить не могу как это?! spy.gif )
хотелось бы услышать ваши отзывы о таком методе, мамочки!!! rotate.gif
всем заранее спасибо! smile.gif


Присоединяюсь!
  • 0

#226
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Пришла и нам очередь вложить свои пять копеек, мальчишкам 5,5 и 3,5 завтра идем в поликлинику по участку 1детск на Ботанике, к хирургу обоим 10тыс. Врач приятный, квалифицированный ( у нас панариций был, у одного и болячка с занозой у другого, да и мед осмотров много) то есть как говориться в лицо знаем.
Ой, боюсь страшно пацан старший тоже жмется, говорит мам, а что мне его совсем отрежут? Мне его жалко, я к нему привык :-/
Я объяснила что, нет только чуть чуть, ну вроде как ногти мы же срезаем? Ответ ему не понравился...
Детей седня искупаю, завтра прихвачу специальные труселя, мой как их увидел чуть в обморок не упал :lol: :laugh:

Предварительно мальчишек водила к нему осмотр оказалось что у старшего фимоз, сказал ничего страшного, заживать только может чуть дольше будет...
  • 0

#227
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Да я знаю что он делает мой вопрос ЧЕМ (лазером, скальпелем)?
Дороговастенько это сколько все выходит?

Скальпелем. А вообще через Арынова прошел и мой муж, правда, по другому хирургическому вмешательству. Замечательный хирург.
Да кстати в кассе огласили стоимость ниже, чем предварительно сказали по телефону :lol:. В районе 15000.
  • 0

#228
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ура! Свершилось! Вся процедура заняла около 30 минут на каждого и по 10 тыс с носа так сказать :)
1 день вой и скулеж как прошел наркоз, дули, обрабатывали зеленкой и отмачивали в марганцовке (в ванной) аппетита не было на подаренный сони плейстейшен сил особо не было
2. день пришло осознание содеянного вид писуна с торчащими нитками и вымазанного зеленкой поверг в шок пацанов, но бабушка и дедушка с подарками и поздравлениями смазали нехорошее впечатление. Плей стейшен после 2 часов игр вызвал недоумение (и ради этого насывай резали??)
3. ден нормально, очухались, практически полностью, даже говорили где и чем мне надо мазать :-)
4.день начала потихоньку заставлять ходить, (побоялась что совсем забудут как это делать) как итог младшего застала в игрушках в позе зю, чегой то искал

Что хочется посоветовать мамам:
1.купить трубочек (им так удобнее пить в полулежачесидячем состоянии)
2. Влажные салфетки
3. Отвлечь ребенка (плэйстейшен, компьютер, интересная книжка, новый мультик)
4. Питание, самое ими любимое и легопоглащаемое (апетит может быть не очень так что приходилось выкручиваться)
5. Постоянно кто то должен быть рядом, желательно родители, (во первых следить за состоянием хозяйства, и за ребенком, для младшего это был в некторой степени шок, он постоянно требует моего присутствия, жалуется мне что ему писун испортили :( )
По поводу турецких трусиков специальных, - старший одевать отказался наотрез, младшего уговорила одеть на ночь. Это было удобно так как головка влажная, в первую ночь приклеилось одеало (случайно ночью запахнул себя, еле как отдорали) так вот трусики на ночь незаменимая весч, для того чтобы укрыть ребенка (прохладно же) там пластмаска как раз от этого защищает, но старший без них как то обходится... так что смотрите на характер ребенка тоже и на температуру в комнате.
Вот вкратце и все, легкой руки Вашим малышам!
  • 0

#229
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
обрезание делают только мусульмане
и его делает специально приглашенный человек мулла из мечети.

вы чо паритесь?

Сообщение отредактировал Maratkz: 12.05.2009, 22:12:30


#230
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

обрезание делают только мусульмане
и его делает специально приглашенный человек мулла из мечети.

вы чо паритесь?

Maratkz, я так посмотрю Вы прям блещете знаниями о всяких традициях :-) это Вам опять Ваш дедушка рассказал?? :)
  • 0

#231
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


обрезание делают только мусульмане
и его делает специально приглашенный человек мулла из мечети.

вы чо паритесь?

Maratkz, я так посмотрю Вы прям блещете знаниями о всяких традициях :-) это Вам опять Ваш дедушка рассказал?? :)


Гыыыы :(! Гениальнейшее заявление, пардон.
  • 0

#232
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
а мы делали год назад в Тау Сункаре у хирурга Захарченко Владислава Томовича, не понравилось совсем, очень долго заживало, до сих пор красный некрасивый шов на писюне, как будто весь перетянутый нету того аккуратного ободка как обещали, сам хирург говорит, что со временем все будет красиво, но что-то меня терзают смутные сомнения... Так что Тау Сункар не советую...
  • 0

#233
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений


обрезание делают только мусульмане
и его делает специально приглашенный человек мулла из мечети.

вы чо паритесь?

Maratkz, я так посмотрю Вы прям блещете знаниями о всяких традициях :) это Вам опять Ваш дедушка рассказал?? :)



обрезание крайней плоти нет у у христиан и католиков.
будете спорить??
это сундет той по казахски, делают мусульманам

#234
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ну да, а фемоза и т.п. у христиан и католиков не бывает?? Есть ведь еще и мед показания к обрезанию.
  • 0

#235
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

обрезание крайней плоти нет у у христиан и католиков.
будете спорить??
это сундет той по казахски, делают мусульманам


а еще образение делают по желанию, по религии это также положено у евреев, и часто делают по мед.показаниям
а в некоторых странах вообще всем (или почти всем) делают при рождении, не зависимо от вероисповедания, например в штатах... :)
  • 0

#236
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

обрезание крайней плоти нет у у христиан и католиков.
будете спорить??
это сундет той по казахски, делают мусульманам


Буду и еще как! Моя мать католичка, мой отчим тоже - они живут в США, где обрезание делают в роддомах независимо от религиозной, национальной и расовой принадлежности. Вы еще забываете о евреях, они делают обрезание на 7-й день, если не ошибаюсь. Так что не умничайте, пожалуйста, не зная тему.
  • 0

#237
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
В общем, узнала, в Керуене делают обрезание на 3й день! насколько я поняла, такие вещи уже вовсю практикуются, так что, т.т.т. рожу нормально и сразу сделаю.
  • 0

#238
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В общем, узнала, в Керуене делают обрезание на 3й день! насколько я поняла, такие вещи уже вовсю практикуются, так что, т.т.т. рожу нормально и сразу сделаю.

ооо здоровская новость! :)
с роддома сразу поедем на обрезание :)
  • 0

#239
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

мы хотим сразу в первую недельку сделать после рождения..

cat-woman а зачем так рано хотите ребенка обрезать?
  • 0

#240
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman а зачем так рано хотите ребенка обрезать?

1. быстрее у ребенка все заживет, да и боль они не так чувствуют, он еще ниче не будет соображать и не поймет, плюс писюнчик свой дергать не будет... ну короче говорят чем раньше, тем лучше.. легче переносится
2. евреи обрезание делают толи на 7 толи на 8 день (хотя где то слышала, что галвное сделать до 40 дней). кстати у мусульман вроде тоже так! папа у нас еврей, мама мусульманка :) но это тока номинально! муж израильтянин, я казашка - мы оба не религиозные (поэтому зваться еврей и мусульманка по сути не можем), но сыну обрезание делать будем из гигиенических соображений

Сообщение отредактировал cat-woman: 13.05.2009, 15:59:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.