Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2521
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

воот блин, теперь задумалась......

сестра предлагает сделать одновременно  в мае, ее сыну только стукнет 3 года, моему будет 3,3 года.....вот теперь думаю, а может  и правда пораньше сделать.....

просто интересует как долго заживает, а то планировали в июне в отпуск поехать, не помешает ли это???

Наверное лучше делать пораньше. Моему 7 и как он будет вести себя на процедуре не знаю. Племяннику сделали этим летом, ему 5 стукнуло. так  он орал дурниной: "Спасите! Помогите! Меня убивать пришли! Убивают меня!" мы пришли позже, а вот сестренка сказала что после такого ора, она вообще присутствовать не стала, был только мой братишка(он отец племянника)


  • 0

#2522
Gulek1981

Gulek1981
  • Гость
  • 26 сообщений


Мы тоже сделали в 5лет...Очень тяжело перенес...У нас еще фимоз поставили и зашили как-то очень неаккуратно, хотя делали в НИИ Урологии :faceoff: (думала там профессионалы) до сих пор места от швов торчат :fie: а ре теперь вообще никого не подпускает к своему писюну....Водили к хирургу-сказала ничего, авось рассосется :cry: вот так...Теперь нужен грамотный хирург-может посоветуете?

посоветую вам Дыбов Ю.А уролог-хирург, очень понравился, такой положительный человек, просто покажите ему, он нам сделал обрезание старшему и младшему)) обоих очень красивый писюнь)))
Спасибо огромное! Если можно контакты подскажите пожалуйста, я погуглила, но что-то не нашла...
On Clinic в Алмате позвоните
  • 0

#2523
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Сделали мы своему сыну обрезание, приходил врач Нурлан его зовут, телефон я писала выше, когда спрашивала отзывы. Спокойный дядька, ребенок спокойно отнесся, вся процедура  заняла минут 10. Заплатили ему 8000 тыс.тенге. Но так как у сына фимоз, а 2 января еще ёлка порекомендовал трусики для обрезания. Сын мой теперь беднй сидит, явно огорошенный...


  • 0

#2524
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

почему многие в этой теме пишут про психологическую травму для обрезанного ребенка?

то ли у меня дети спокойные, то ли мы их подготовили, но никакой травмы и слёз не было у обоих

вполне осознанно и с пониманием они отнеслись


  • 0

#2525
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

почему многие в этой теме пишут про психологическую травму для обрезанного ребенка?

то ли у меня дети спокойные, то ли мы их подготовили, но никакой травмы и слёз не было у обоих

вполне осознанно и с пониманием они отнеслись

ну все дети разные))) мой сын например нытик страшный и моя подружка его назвала Вициным с фильма Кавсказская пленница, который всего боиться даже своей тени :faceoff:  поэтому я больше чем уверена, что будет ор дурниной......ну и потом нытье


  • 0

#2526
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Сделали мы своему сыну обрезание, приходил врач Нурлан его зовут, телефон я писала выше, когда спрашивала отзывы. Спокойный дядька, ребенок спокойно отнесся, вся процедура  заняла минут 10. Заплатили ему 8000 тыс.тенге. Но так как у сына фимоз, а 2 января еще ёлка порекомендовал трусики для обрезания. Сын мой теперь беднй сидит, явно огорошенный...

а вы на дому делали? при вас все происходило?


  • 0

#2527
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

Сделали мы своему сыну обрезание, приходил врач Нурлан его зовут, телефон я писала выше, когда спрашивала отзывы. Спокойный дядька, ребенок спокойно отнесся, вся процедура  заняла минут 10. Заплатили ему 8000 тыс.тенге. Но так как у сына фимоз, а 2 января еще ёлка порекомендовал трусики для обрезания. Сын мой теперь беднй сидит, явно огорошенный...

а вы на дому делали? при вас все происходило?

 

Да, мы делали на дому, при всех я имею ввиду при своих, то бишь я, муж мой, сестренка(выйти не захотела, и собственно говоря сам сынок). НО что поразительное, этот же хирург делал обрезание племяннику, мы у мамы встречали Новый год, разговорилась с братишкой, оказывается Нурлан к ним приходил. Но если нам дали знакомые, плюс я его еще объявление видела на Сландо, то братишка они  вышли  на него через мечеть, через знакомых и т.д, и т.п, пока нашли подходящего хирурга. 


  • 0

#2528
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Сын мой перенес всю процедуру стоически, ну правда, без моей работы не обошлось, то бишь я ему втирала про то, что он теперь  возмужавший, и т.д, и т.п, правда, когда анестезия отошла немного поплакал, потом часа на 2-3 уснул, потом проснулся, а на следующий день сказал, что даже рад, что ему сделали операцию. Ребенка надо морально готовить, втирать ему про то, что он теперь взрослый и кртуой.... :)


  • 0

#2529
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Куплю трусики. Ребенку 4 года.
  • 0

#2530
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

знали бы они, что труды их пройдут сквозь века и тысячелетия, чтобы построить мир по их воле...

делайте как заповедовали. на 8 день


Сообщение отредактировал Illum1natI: 21.01.2015, 02:48:54


#2531
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

знали бы они, что труды их пройдут сквозь века и тысячелетия, чтобы построить мир по их воле...

делайте как заповедовали. на 8 день

Насколько я понимаю, эта тема создана не только для обсуждения проблемы теми людьми, кто делает обрезание по религиозным причинам, но так же и для тех,кто вынужден его делать по медицинским показаниям.

 

Поэтому, Ваша рекомендация-замечание не очень уместна. Уж простите...


  • 0

#2532
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Кстати,если есть люди, которые раздумывают об операции (обрезании) по медицинским показаниям, стоит или нет, вот пара полезных статей:

 

Ссылки:

http://androlog.ru.c...-krajnyuyu-plot

http://androlog.ru.c...a-bez-operatsii

 

 

 

Очень  надеюсь, что кому-то информация будет полезной, так как сами когда-то намучались, напереживались и много думали по этому поводу...


Сообщение отредактировал КНА: 21.01.2015, 14:29:28

  • 1

#2533
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Старшему сыну обрезание делали в Институте урологии в 5 лет. Перенес нормально, сам пришел ко мне на первый этаж с хирургии.  Младшему в роддоме хотели обрезание сделать, но заведующая сказала:! Только не в моей больнице!" ))))))) Сейчас ему 9 месяцев,- задумываюсь... Хаиров (есть в списке) порекомендовал не раньше, чем в 3 года.


  • 0

#2534
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

мне нужна консультация

сделали сыну обрезание в прошлом году

но мои родители буквально вынесли мозг мне, так как считают, что обрезание сделали неправильно

якобы задели какие то кровеносные сосуды, и кожица сверху слишком вялая... а головка синюшная

не могу понять,это нормально или нет и какие есть критерии, чтобы определить, правильно сделали или нет?! 

на прием к хирургу все попасть не могу, в выходные никто не принимает. 

подскажите, как быть. 


  • 0

#2535
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
идти к врачу, если в будни работаете, то пусть родители ведут либо вы отпраситесь. Хирург в любом случае знает больше, чем тут насоветуем
  • 0

#2536
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

мамы, вы могли бы выложить фото обрезанной плоти, чтобы я могла понять как вообще должно быть..


  • -2

#2537
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Напишу отзыв не по теме обрезания.Просто расскажу как мы искали хирурга нашему сыну.У нас был свищ шеи.Тут в списке есть врачи,с которыми мы беседовали.Выбор остановили на Хаирове Константине Эдуардовиче.Муж с ним говорил.Он на все наши вопросы ответил спокойно и внятно.Человек дела: мало говорит-много действует.Занимается он довольно сложными операциями-оперировал девочку,пересаживая вену в печень.. Нам операцию сделал хорошо.Мы в понедельник легли.Во вторник нас прооперировали,а уже в пятницу нас выписали... Рекомендую!

 

Также мне тут на форуме посоветовали Ахпарова и Арынова.

 

Ахпарова я видела несколько раз пока лежала в больнице. Очень понравился этот человек.Я наблюдала как он общается с мамочками.Занимается сложными операциями.Видно,что любит свою профессию.Такому я доверила бы ребенка.

 

Ну и о неприятном опыте общения с именитым хирургом Арыновым.Долго не могли мы дозвониться до него.ВОт вечером дозвонились(это было летом).Муж спросил делает ли он иссечения свища шеи. На что услышали:Что за вопросы?Да ТЫ знаешь с кем разговариваешь? И бросил трубку. :faceoff: Муж перезванивает и начинает выяснять отношения: "Почему на вопрос не ответили,а сразу грубить начали."Тот в ответ оскорбил мужа:"Да ты козел,знаешь с кем говоришь? :eek:" И опять бросил трубку... В принципе,мы рады,что свое лицо он  показал до операции...Но настроение он испортил нам... Ни за что к такому нетерпимому врачу не пошла бы. Врачи из НИ педитарии и детской хирургии ВСЕ отвечают на вопросы спокойно и внятно!


  • 2

#2538
versache

versache
  • Гость
  • 32 сообщений
Скажите пожалуйста,нашему сыну в июне 5 будет. Нам обрезания до июня делать или после?
  • 0

#2539
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Добрый вечер!

11 марта мы сделали обрезание сыночку, в Привате у Арынова. Сыночку 24 марта будет 5 лет. Теперь мой сын настоящий Джигит
  • 0

#2540
Arbotasa

Arbotasa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Нашла темку, как раз интересует этот вопрос, сыну 2,7 лет. В год поставили фимоз. Каждый день подмываю и стараюсь оттягивать, оттянули насколько смогли. Обрабатываем слабым раствором марганцовки, сейчас уже не жалуется на зуд, но иногда говорит что болит. Думаем сделать обрезание в 3 года. Интересуют вопросы:
1. Обрезание лазером и электронож это одно и то же? В частной клинике сказали, что лазером если сделать, местная анестезия, заживает как обычный порез, в областной детской сказали 15 дней от самого начала до последней корочки, делают электроножом и могут сделать масочный наркоз.
2. Ребенок у меня капризный, как перенесли дети процедуру психологически?
Мы хотели сделать уже на днях, нам запретил дедушка, говорит тiлi шыксын сначала, от шока может перестать говорить, не зря же казахи по нечетным годам только делают. Прочитала что некоторые обрезают с рождения.

Вобщем очень сильно боюсь. Обезание будем делать в г.Павлодаре. может тут есть павлодарские и подскажут врача хорошего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.