Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2441
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мы делали своим детям у даулета сериковича в веке. Недавно детский уролог посмотрел и сказал что он не правильно сделал, оставил много лишней кожи. И еще что он ортопед а не уролог и даже не хирург... теперь переделывать думаем.
  • 0

#2442
dragon

dragon
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сделали обрезание сыну 5 лет у Нурлана Нуркеновича. Все он сделал быстро, профессионально, ребенок даже не плакал. На следующий день он уже бегал, играл. Так что большое ему спасибо! Дай Аллах ему здоровья!


  • 0

#2443
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы месяц назад сделали обрезание, все зажило. Только зуд беспокоить стал, ребенок чешет, писюн краснеет и немного опухает. Врач назначил мазь гидрокартизон. У кого так было, мамочки? Чет переживаю прям
  • 0

#2444
Almaty05

Almaty05
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

с лазером быстрее заживает

бред. вот ответьте себе сами, что быстрее зажиает, ожог или порез? лучше скальпеля нет ничего. 

 

ДД. Согласна с вами. Недавно сделали обрезание сыну, 3.5 года. Делали скальпелем под местной анестезией (не в Алматы). Во время операции плакал, думаю от укола и от страха. Все шло минут 15, после этого одели специальные трусики, дома поспал, потом когда прошло действие анестезии, дала пол табл анальгина, потом ещё пол таблетки и перед сном. Не лежал, а ходил в этот же день, игрался. На следующий день  делали ванночки с марганцовкой, мазали кызыл май, но через пару дней я еще сама стала обрабатывать перекисью, чтобы подсушилось. Потом нитки сами отошли, всё зажило примерно за 2-3 недели. Трусиков лучше взять парочку, на смену.

Очень многое зависит от хирурга, как говорят "с легкой рукой".

И чем меньше возраст ребенка, тем быстрее заживает и быстрее забывается. Спасибо нашему хирургу.


  • 0

#2445
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мы сделали ребенку обрезание сразу как только исполнилось 5 лет.

прошло 1,5 месяца 

писюн стал какой то толстый  :spy:

я думала это все отек вокруг шва. Но все корки слезли, шов блин остался виден  :faceoff:  :-/

я так понимаю, именно так описывают обрезание в виде розочки

зашивали вокруг по всей окружности.

 

бывалые родители, кто уже давно сделал обрезание, скажите плиз эти вот "лепесточки" так и останутся?

а что с этим утолщением? оно спадет? а то вокруг головки как будто воротник такой.

не нравится мне теперь это дело  :-/


  • 0

#2446
Акерке2809

Акерке2809
  • Гость
  • 11 сообщений

Нам порекомендовали сделать обрезание, но мы еще совсем малыши, нам 8 месяцев. Во сколько обычно делают и где это можно сделать. Может порекомендуете врача?

Моя подруга сделала сыну обрезание в 7 мес., ее сын плохо писал. Сделала обрезание она у врача Нурдаулета Кушербаевича, 8-775-900-33-77. Радовалась и говорила, что все прошло супер и безболезненно!


  • -2

#2447
Акерке2809

Акерке2809
  • Гость
  • 11 сообщений

Очень легкая рука, классный детский хирург в Алматы Умирбеков Нурдаулет Кушербаевич , умеет находить общий язык с ребенком все прошло очень хорошо. Спасибо ему. Его контакты 8 707 394 99 81

У него же другой телефон сейчас 8-775-900-33-77, мы тоже у него делали недавно! Он специалист своего дела, все сделал аккуратно, безболезненно! очень ему благодарна!


  • -2

#2448
Акерке2809

Акерке2809
  • Гость
  • 11 сообщений

Две недели назад сделали обрезание сыну у детского хирурга Нурдаулета Кушербаевича, супер врач, специалист своего дела, все сделал аккуратно, безболезненно. :idea:  а то я переживала сильно, думала сын будет плакать до и после :faceoff: . а нет, все быстро зажило, на след.день сын бегал и играл!!! ;) его контакты: 8-775-900-33-77.


  • -2

#2449
_Di_Li_Di_Ka_

_Di_Li_Di_Ka_
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Две недели назад сделали обрезание сыну у детского хирурга Нурдаулета Кушербаевича, супер врач, специалист своего дела, все сделал аккуратно, безболезненно. :idea:  а то я переживала сильно, думала сын будет плакать до и после :faceoff: . а нет, все быстро зажило, на след.день сын бегал и играл!!! ;) его контакты: 8-775-900-33-77.

Акерке2809 ,сколько по цене операция у него? и в какой больнице он?


  • 0

#2450
Акерке2809

Акерке2809
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Две недели назад сделали обрезание сыну у детского хирурга Нурдаулета Кушербаевича, супер врач, специалист своего дела, все сделал аккуратно, безболезненно. :idea:  а то я переживала сильно, думала сын будет плакать до и после :faceoff: . а нет, все быстро зажило, на след.день сын бегал и играл!!! ;) его контакты: 8-775-900-33-77.

Акерке2809 ,сколько по цене операция у него? и в какой больнице он?

 

в 4 гор.больнице в сторону аэропорта, 20000тг отдали.


  • 0

#2451
Акерке2809

Акерке2809
  • Гость
  • 11 сообщений

Очень легкая рука, классный детский хирург в Алматы Умирбеков Нурдаулет Кушербаевич , умеет находить общий язык с ребенком все прошло очень хорошо. Спасибо ему. Его контакты 8 707 394 99 81 но он сейчас на другом телефоне 87759003377

Он сейчас на другом телефоне 8-775-900-33-77))))))) :-/


  • -3

#2452
_Di_Li_Di_Ka_

_Di_Li_Di_Ka_
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

Две недели назад сделали обрезание сыну у детского хирурга Нурдаулета Кушербаевича, супер врач, специалист своего дела, все сделал аккуратно, безболезненно. :idea:  а то я переживала сильно, думала сын будет плакать до и после :faceoff: . а нет, все быстро зажило, на след.день сын бегал и играл!!! ;) его контакты: 8-775-900-33-77.

Акерке2809 ,сколько по цене операция у него? и в какой больнице он?

 

в 4 гор.больнице в сторону аэропорта, 20000тг отдали.

 

спасибо! мы старшему сделали обрезание, младшему тоже показание есть,но так как ему ещё 2х годиков нет...и пока "дело"терпит...собираю информацию как и что...будем живы-здоровы весной наверное сделаем..переживаю


  • 0

#2453
Акерке2809

Акерке2809
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Две недели назад сделали обрезание сыну у детского хирурга Нурдаулета Кушербаевича, супер врач, специалист своего дела, все сделал аккуратно, безболезненно. :idea:  а то я переживала сильно, думала сын будет плакать до и после :faceoff: . а нет, все быстро зажило, на след.день сын бегал и играл!!! ;) его контакты: 8-775-900-33-77.

Акерке2809 ,сколько по цене операция у него? и в какой больнице он?

 

в 4 гор.больнице в сторону аэропорта, 20000тг отдали.

 

спасибо! мы старшему сделали обрезание, младшему тоже показание есть,но так как ему ещё 2х годиков нет...и пока "дело"терпит...собираю информацию как и что...будем живы-здоровы весной наверное сделаем..переживаю

 

Да конечно, я тоже сильно переживала, все таки стресс для ребенка. но я поняла, что от врача многое зависит. Так что, рекомендую вам этого врача))) :idea:  а так, конечно, выбор за вами! моя знакомая еще сыну делала обрезание у Нурдаулета Кушербаевича, сыну 7 мес.)) и все удачно прошло тфу-тфу! он плохо писал, поэтому по раньше сделали, а сейчас все путем у них)))


  • 0

#2454
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

мы сделали ребенку обрезание сразу как только исполнилось 5 лет.

прошло 1,5 месяца 

писюн стал какой то толстый  :spy:

я думала это все отек вокруг шва. Но все корки слезли, шов блин остался виден  :faceoff:  :-/

я так понимаю, именно так описывают обрезание в виде розочки

зашивали вокруг по всей окружности.

 

бывалые родители, кто уже давно сделал обрезание, скажите плиз эти вот "лепесточки" так и останутся?

а что с этим утолщением? оно спадет? а то вокруг головки как будто воротник такой.

не нравится мне теперь это дело  :-/

Делали обрезание сыну год назад, да писун стал толще, у моего швы с 4-х сторон, тоже видны шрамики, но думаю они уйдут потом, не будет видно. Насчет лепесточков точно не знаю, видела только писун своего сыночка, у нас похоже 4 лепесточка:)). Делали в "Привате", скальпелем.


  • 0

#2455
Салтанат1111

Салтанат1111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мы месяц назад делали обрезание сыну в 4 гор.больнице у детского хирурга Нурдаулета Кушербаевича!!! Врач просто супер, от Бога!!! у него легкие руки, и умеет общаться с ребенком))), думаю это не мало важно. у нас все прошло успешно,

сына на след. день бегал и играл, обробатывали марганцовкой как сказал врач, за 5 дней зажило!!! :) :)  :)

Так что, если что обращайтесь к нему))) 87759003377.

Но перед обрезанием готовьте ребенка морально и писунку тоже !!! ;)


  • -1

#2456
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

leewi, спасибо! наш врач говорил, что некоторые зашивают только с четырех сторон, и что он делает надежно по всей окружности.

 

но писюн канеш стал......  :(

 

 

кто-нибудь, еще может подсказать как у ваших пацанов, кому вокруг зашивали?

надеюсь, ничего переделывать не придется :confused:  я не могу понять откуда это утолщение взялось! раньше то до обрезания диаметр был одинаковым по всей длине (кроме кончика)

ну это уже во взрослом возрасте- сам пусть решает.

просто как то я теперь жалею, что не сделала в Алмате :-/  


  • 0

#2457
Zhazira17

Zhazira17
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хочу поделиться своей радостью, которой я переполнена !

Вселенный закон гласит :

"Отдавая - мы получаем!"

Решили сыну делать обрезание, живем мы с родителями моего мужа, по добрым старым традициям. Очень ответственно подошли к выбору хирурга. Целый семейный совет, маслихат-чай у нас называется !

Я сказала, что моя подруга делала уже сыну и очень все довольны. Позвонила ей спросить фамилию их хирурга. Услышала в ответ Хаиров К.Э.

Моя свекровь сразу же вынесла вердикт "Делаем у него!"

Дело все в том, что она всегда говорит:"Хаир болсын!", т.е. "с Богом", Бог пусть будет с нами.

Это имя Аллаха!

Так мы попали к доктору Хаирову в институт педиатрии.

От него исходит такое состояние спокойной уверенности и нескончаемой доброты, что наша вся "делегация" без волнений отдала нашего золотого и единственного в надежные руки.

Моя свекровь потом сказала, что руки золотые. У неё четыре сына, опыт в отличие от меня огромный. Мы очень счастливы, чего и вам всем желаем !!!

Спасибо доктору Хаирову !

Пусть в ваших домах будет той, радость, здоровье и счастье !


Сообщение отредактировал Zhazira17: 24.09.2014, 11:57:14

  • 0

#2458
jannakz

jannakz
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки может у кого остались трусики после обрезания.  Куплю недорого.


  • -1

#2459
Almaty05

Almaty05
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки может у кого остались трусики после обрезания.  Куплю недорого.

Написала вам в лс.


  • 0

#2460
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Привет всем! Всю ветку не перечитывала, но вот может кому то пригодится: вчера мы сделали обрезание в турецкой клиники Сема на наурызбай батыра гоголя. Врач турок, Али. Говорили через переводчика, сначала принял, посмотрел (фимоз), потом взяли кровь из пальчика, завели нас в палату, затем доктор сделал укол ( предварительно побрызгал место укола обезболивающем, по моей просьбе) в писюн и через минут 10 забрал на операцию. Ребенку 2,3. Сразу занервничал, что оторвали от мамы, сильно кричал во время процедуры, я стояла за дверью операционной. Минут через 15, его вынесли на руках и положили на кровать в палате, сынок уже не плакал, через минут 5 заснул. Обрезание было лазером, наложено несколько швов вокруг головки, отек не большой ( старшего сына обрезали в детской хирургии, скальпелем, отек был жуткий), назначил фито крем смазывать 4 раза в день 7 дней безконтактно ( выдавливать крем из тюбика сверху на швы, не дотрагиваясь ни руками ни тюбиком) и сверху стерильную марлечку ( нам ее там дали упаковку), сироп сетабел 4 раза в день 2 дня ( я не давала). Купили трусы в центральной аптеки и фито крем. Трусы сразу одели, но потом ребенок не дал их надевать. 2 дня постельный режим, а на третий приехать к доктору надо на прием, показать наше сокровище, первую ночь провели хорошо, день проходит нормально, не плачет, лежит, но просится погулять. Стоит все это 25000. На сегодняшний день я довольна ( есть с чем сравнить). Удачи всем!

Всем привет! Сделали 16 сентября обрезание сыну нам 1 годик  в клиники Сема у доктора Али. Спасибо вам за отзыв! Больше переживала, сынок после операции уже вечером ходил (хотя надо лежать но как объяснишь малышу) все быстро заживает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.