Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2401
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я узнавала у врача... Мне сказали что если ребенок хорошо не говорит, то лучше не делать, может быть шок и проблемы с речью. Или до того как заговорит или уже что бы малыш мог нормально изъяснятся. Девушка тут на форуме посоветовала Дыбова и обрезание колечком.... Уже столько времени прошло, а я ее мысленно до сих пор благодарю. Если кто собирается делать то это как мне кажется самый лучший способ и для мамы и для ребенка... Никаких слез никаких напрягов после... И через неделю voila!! красивый писун

у нас по показаниям просто,не чистили смегму и писюн распух :faceoff:  видно по поведению что это беспокоит его..(

ортопед сказал что может раскрыть кожитцу,но это открывает канал для инфекций,что еще усугубит положение

 

А,что за обрезание колечком?расскажите подробнее про процедуру 


  • 0

#2402
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Можно узнать у знающих людей,обрезание по мед показанием,и просто обрезание,одинаковы или как.Племяннику(1.2 годика) месяц назад делали обрезание по мед.показаниям(фимоз) под общим наркозом.Сегодня с сыном (2 года) проходили мед.комиссию хирург сказал фимоз,нужно делать обрезание.Просто  *общий наркоз* слух режет.


  • 0

#2403
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кто делал обрезание в 1-1,5года?
Как все прошло?И сколько врачу благодарности дали?

Я узнавала у врача... Мне сказали что если ребенок хорошо не говорит, то лучше не делать, может быть шок и проблемы с речью. Или до того как заговорит или уже что бы малыш мог нормально изъяснятся. Девушка тут на форуме посоветовала Дыбова и обрезание колечком.... Уже столько времени прошло, а я ее мысленно до сих пор благодарю. Если кто собирается делать то это как мне кажется самый лучший способ и для мамы и для ребенка... Никаких слез никаких напрягов после... И через неделю ;) voila!! красивый писун ;)
Извините, а можно подробнее про обрезание колечком? И у какого врача вы делали? Спасибо



Вот по ее совету..... Нечего добавить... Вернее есть, он делает деткам только до 6 месяцев

BO. сказал(а) 25 Окт 2013 - 09:42:
Мы обрезали на 10 день после родов дома
Делали методом Plastibell http://dyemkin.ru/ci.../manual-063.php
Понравилось что очень быстро (5-7 минут сама процедура), минимально крови потому что не режут сразу всю плоть, не надо обрабатывать вообще, не надо носить спец трусики (обратно памперс надели), отвалилось все само на 6-й день (крайняя плоть вместе с кольцом)
Стоило 20000тг
Добрый вечер, подскажите кто вам резал писюн и как долго он заживает, памперсы не мешают писюнчику? вам по назначению или вы сами решили обрезать?
мы сами решили обрезать, еще когда он в пузе сидел
Делал Дыбов Ю.А. из Onclinic
Там дела в том что никаких порезов и ран особо нет, и заживать нечему - просто ниткой туго перетягивается кожа, которая отмирает и отпадает сама на 5-6 день..в памперсе можно ходить легко, ничего нигде не мешает
  • 0

#2404
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем ДД!

 

Мы собираемся в конце сентября делать обрезание. Нам 3г.

Больше из за мед.соображении собираемся делать.

Хочу к Ахпарову попасть.

Как вы думаете ему заранее позвонить, типа записаться? Или ближе к дате можно?

Трусы нужны обязательно. Надо бы уже прикупить.

На неделю возьму отпуск с работы.

Сама боюсь. Что буду жалеть его и т.д. :) Больше не обрезания боюсь, а состояние после. Многие говорят обрабатывать и т.д., ребенок плачет, не дает дотронуться, писать боиться.

Ой в общем, надо настроиться на хорошее :)

Еще не определилась с методом обрезания. Лазер или скальпелем, или еще что?


  • 0

#2405
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_01
спасибо большое за развернутый ответ!
 

Врач с медсестрой быстро чик чик, лазером и усе.

 
здорово! а швы не накладывают при этом? обезболивание местное?
анестезия местная. Швы кажись есть, какие то ниточки вроде торчат.
спецтрусики настоятельно советую
Скажите, пожалуйста, кто вам делал обрезание, т.к. я звонила вчера, но врач сказал, что делает только классическое. Спасибо
может уже неактуально. Но мы делали у дыбова в онклиник. Лазером. Зажило быстро, главное уход.
  • 0

#2406
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем ДД!

 

Мы собираемся в конце сентября делать обрезание. Нам 3г.

Больше из за мед.соображении собираемся делать.

Хочу к Ахпарову попасть.

Как вы думаете ему заранее позвонить, типа записаться? Или ближе к дате можно?

Трусы нужны обязательно. Надо бы уже прикупить.

На неделю возьму отпуск с работы.

Сама боюсь. Что буду жалеть его и т.д. :) Больше не обрезания боюсь, а состояние после. Многие говорят обрабатывать и т.д., ребенок плачет, не дает дотронуться, писать боиться.

Ой в общем, надо настроиться на хорошее :)

Еще не определилась с методом обрезания. Лазер или скальпелем, или еще что?

ДД! Делали год назад у Ахпарова. Звонили ему наверное за неделю, уточнить когда приехать. Можно ближе к дате позвонить. Нашему было 2,2, делали тоже по показаниям. Обработка заключалась только поливать сверху бетадином и все. Первые 3 дня поплакал конечно, первую ночь спал плохо, а потом нормально уже. Трусики не одевали, не дал, 3 дня так по дому ходил, тепло было уже, на четвертый день уже даже гуляли. Первую неделю вид конечно у писюна еще тот, как корочка отвалится все будет красиво)


  • 0

#2407
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Сыну 5 лет. Сделали обрезание 10 дней назад. Обычный хирург, знакомый моего папы! Приезжал на дом. Делали под местной анестезией, обычным хирургическим ножом...или скальпелем...не знаю чем уж там! Сын конечно плакал, но не орал, и то больше от страха, а не от боли! После окончания процедуры, встал, и как ни в чем не бывало побежал играть! Через день уже ходили на улицу гулять с спец трусиках ! Супер вещь, скажу я вам! Тем более, что ребенок успел один раз упасть! (( Трусики спасли! А через дней 5-6 уже вовсю катался на велосипеде! Через неделю уже отправила в садик!
В первые дни конечно было страшно смотреть.(( Отек был конкретный, и на второй и на третий дни! Зато потом начал прям сдуваться! Сегодня писюн у сыночка класс! Все ровно, красиво, осталось совсем чуть-чуть корочки, и ниточки попадали!
  • 0

#2408
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

ДД! Делали год назад у Ахпарова. Звонили ему наверное за неделю, уточнить когда приехать. Можно ближе к дате позвонить. Нашему было 2,2, делали тоже по показаниям. Обработка заключалась только поливать сверху бетадином и все. Первые 3 дня поплакал конечно, первую ночь спал плохо, а потом нормально уже. Трусики не одевали, не дал, 3 дня так по дому ходил, тепло было уже, на четвертый день уже даже гуляли. Первую неделю вид конечно у писюна еще тот, как корочка отвалится все будет красиво)

 

 

Спасибо большое за ответ! :) Рада что у вас все прошло хорошо. ТТТ

А вы скальпелем делали? Или лазером? Вы сами присутствовали?


  • 0

#2409
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

ДД! Делали год назад у Ахпарова. Звонили ему наверное за неделю, уточнить когда приехать. Можно ближе к дате позвонить. Нашему было 2,2, делали тоже по показаниям. Обработка заключалась только поливать сверху бетадином и все. Первые 3 дня поплакал конечно, первую ночь спал плохо, а потом нормально уже. Трусики не одевали, не дал, 3 дня так по дому ходил, тепло было уже, на четвертый день уже даже гуляли. Первую неделю вид конечно у писюна еще тот, как корочка отвалится все будет красиво)

 

 

Спасибо большое за ответ! :) Рада что у вас все прошло хорошо. ТТТ

А вы скальпелем делали? Или лазером? Вы сами присутствовали?

 

Лазером у Ахпарова. Нет он не запускает, уводит ребенка минут на 10 и все, приводит уже обрезанного.


  • 0

#2410
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Дорогие мамочки, давно читаю эту тему, с тех пор как родился сын. Хотела до 40 дней сделать и жалею , что не сделала. Теперь такой возраст 1,2 . И не объяснишь ничего и боишься психику травмировать.... Блин.. Но делать надо, вчера опух и воспалился писюн, сегодня хирург поставил фимоз и воспаление (забыла как называется научным термином). сказал снимать воспаление и обрезать ... Где то читала про кольцо. И кто то говорил что до 6 мес делают. Это правда? Почему? И что один хирург только это делает? А лазером как? Анестезия? Или наркоз? Не хочу наркоз ребенку..
  • 0

#2411
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Дорогие мамочки, давно читаю эту тему, с тех пор как родился сын. Хотела до 40 дней сделать и жалею , что не сделала. Теперь такой возраст 1,2 . И не объяснишь ничего и боишься психику травмировать.... Блин.. Но делать надо, вчера опух и воспалился писюн, сегодня хирург поставил фимоз и воспаление (забыла как называется научным термином). сказал снимать воспаление и обрезать ... Где то читала про кольцо. И кто то говорил что до 6 мес делают. Это правда? Почему? И что один хирург только это делает? А лазером как? Анестезия? Или наркоз? Не хочу наркоз ребенку..

Нам тоже хирург поставил -фимоз,но у нас ничего не опухает не болит,но сын когда писает-писун слегка надувается,в конце процедуры встает в норму,нам 2года.А племянника недавно сделали,тоже фимоз но у них капец,как опухал пах вместе с писуном,сделали под наркозом(под общим).Как сестра расказывает отдала в операционную ре улыбался,смеялся.Когда врач принесла его,ре после наркоза весь тресется,глаза полуоткрытые,стеклянные.Увидев еще писун.ваще ноги подкосилсиь,зять так ваще свалил на улице стоял ждал.(Ре 1,3 годика)И как врач пояснила потом,что обычное обрезание не особо болезненое,чик и все.А когда фимоз,делают общий наркоз,чтоб почистить все от скопившейся....забыла как называется,белое такое,из-за которого забиваются канальца.Так что нам тоже предстоит,наверно будем делать в августе  


  • 0

#2412
ambasadress

ambasadress
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мамочки и паочки!Скажите отзыв свой кто делал обрезание у Берика Кабеновича?Как он вам как спец?


  • 0

#2413
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Дорогие мамочки, давно читаю эту тему, с тех пор как родился сын. Хотела до 40 дней сделать и жалею , что не сделала. Теперь такой возраст 1,2 . И не объяснишь ничего и боишься психику травмировать.... Блин.. Но делать надо, вчера опух и воспалился писюн, сегодня хирург поставил фимоз и воспаление (забыла как называется научным термином). сказал снимать воспаление и обрезать ... Где то читала про кольцо. И кто то говорил что до 6 мес делают. Это правда? Почему? И что один хирург только это делает? А лазером как? Анестезия? Или наркоз? Не хочу наркоз ребенку..

Нам делал Ахпаров в институте педиатрии, у нас тоже ставили фимоз и скапливалась смегма (вроде так она называется). Он делает лазером. Из обезболивающего был только укол в попу. Все почистил и сделал обрезание. Нашему было 2,4, помучались 2 ночи что писать ему больно было, потому что корочка образовывалась и писать мешала, потом уже ничего было полегче. Промывали только сверху раствором бетадина, особо ничего не трогая. Первые дни конечно вид писюна жуткий, но когда отек спадает и корочка тоже по краям, все красиво) Наш ничего не помнит, поэтому думаю не травмируете. И лучше делать чтобы тепло было, как раз все открыто и быстрее заживет. Есть еще трусики специальные, в них спать и ходить удобнее, чтобы не задевать.


  • 0

#2414
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Может кому то назначали размачивать головку в растворе марганцовки чтобы снять воспаление?Чем смазывали?Левомиколь?А есть что нибудь по сильнее?


  • 0

#2415
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Может кому то назначали размачивать головку в растворе марганцовки чтобы снять воспаление?Чем смазывали?Левомиколь?А есть что нибудь по сильнее?

 

У нас было воспаление. Хирург сказал неделю принимать ванночи с марганцовкой и ромашкой поочередно. Через неделю почистил нам все под крайней плотью. Тоже смазывали Левомеколевой мазью. Сейчас каждый вечер открываем писюн, промываем водичкой и смазываем Бепантеном. В противном случае, сынок ночью хнычет, беспокоит его писюн. Жду - не дождусь когда сделаем обрезание  :faceoff:


  • 0

#2416
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ашени, а сколько вам?
Младшему почти 2 г, у него часто писюн краснеет и бывает не открывается. Почти на постоянке "сидим" на фурацилине и левомеколе. Как воспаление спадает, переходим на вазелин.
Вот про бепантен не знала.
  • 0

#2417
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Может кому то назначали размачивать головку в растворе марганцовки чтобы снять воспаление?Чем смазывали?Левомиколь?А есть что нибудь по сильнее?

Зачем посильнее?
В составе левомеколя и так есть антибиотик и его обычно хватает для снятия воспаления.
  • 0

#2418
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ашени, а сколько вам?
Младшему почти 2 г, у него часто писюн краснеет и бывает не открывается. Почти на постоянке "сидим" на фурацилине и левомеколе. Как воспаление спадает, переходим на вазелин.
Вот про бепантен не знала.


Нам 1.7. Про бепантен мне золовка сказала, она врач. Слава Богу, с тех пор у нас все нормально открывается, но мне кажется, это благодаря тому, что мы каждый день промываем и оттягиваем крайнюю плоть.
  • 0

#2419
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

  У нас было воспаление. Хирург сказал неделю принимать ванночи с марганцовкой и ромашкой поочередно. Через неделю почистил нам все под крайней плотью. Тоже смазывали Левомеколевой мазью. Сейчас каждый вечер открываем писюн, промываем водичкой и смазываем Бепантеном. В противном случае, сынок ночью хнычет, беспокоит его писюн. Жду - не дождусь когда сделаем обрезание 

спасибо!Я тоже левомеколю предпочла бепантен,на счет ромашки наш хирург промолчал но буду знать как вариант

нам неделю сказали размачивать,чистить ну а потом как воспаление спадет он просто раскроет головку и обрезать даже не надо будет поскольку мы родились уже полуобрезанными :rotate:  

интересно тут есть с аналогичной ситуацией...


  • 0

#2420
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

  У нас было воспаление. Хирург сказал неделю принимать ванночи с марганцовкой и ромашкой поочередно. Через неделю почистил нам все под крайней плотью. Тоже смазывали Левомеколевой мазью. Сейчас каждый вечер открываем писюн, промываем водичкой и смазываем Бепантеном. В противном случае, сынок ночью хнычет, беспокоит его писюн. Жду - не дождусь когда сделаем обрезание 

спасибо!Я тоже левомеколю предпочла бепантен,на счет ромашки наш хирург промолчал но буду знать как вариант

нам неделю сказали размачивать,чистить ну а потом как воспаление спадет он просто раскроет головку и обрезать даже не надо будет поскольку мы родились уже полуобрезанными :rotate:  

интересно тут есть с аналогичной ситуацией...

 

 

Ну вот нам тоже почистил, муж говорит столько соли там было :faceoff:

У подруги сын родился полуобрезанный, но в итоге сделали полноценное обрезание по совету хирурга и хирурга-уролога.

Izza, не хочу Вас пугать, а с уретральным каналом у сыночка все в порядке? Просто часто при полуобрезанном писюне встречается гипоспадия. Надеюсь, у Вас все нормально.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.