Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2061
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
И кстати не написала по поводу обработок. Мы сажали только в ванночку со слабым раствором марганцовки. Я по сто раз звонила и пересправшивала и про фурацилин и слышала , что некоторые стрептоцид сыпят, и про мазь спрашивала. Но он сказал, что ничего не надо. Только марганцовка и зеленка. И то зеленку, если хотим чтобы побыстрее зажила. Так как у нас марлевая повязка, вернее маленькая ткань марли зацепился за край нашей писуньки, то ли за шов, мы не стали зеленкой обрабатывать, боялись задеть. И в итоге марлечка упала только на 6 день, и получается мы делали только ванночки. И кстати моей коллеге прописали антибиотики (пеницилиновый ну типа флемоксина и тп) так для 100% уеренности наверное.
  • 0

#2062
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Мы разбавляли тоже бетадин с водой и поливали. Если проблем нет с пописами, тогда наверное не стоит марганцовку. А так да у нас опухоль спала на 10 день наверное, а само колечко вокруг долго заживало, мы через неделю памперс начали на ночь одевать оно там прело видимо и корочка постоянно отваливалась, но видим не болело, ребенок не плакал уже, мы на 5 день на батуте прыгали в обычных трусиках, корочка была еще и писюн припухший.

с этим бетадином, прямо зря я не усомнилась сразу и неразбавленным заливала... не хочется конечно зря паниковать, но прямо не нравится мне это отекшее колечко, это место еще болит при прикосновении. так должно быть?
  • 0

#2063
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Мы разбавляли тоже бетадин с водой и поливали. Если проблем нет с пописами, тогда наверное не стоит марганцовку. А так да у нас опухоль спала на 10 день наверное, а само колечко вокруг долго заживало, мы через неделю памперс начали на ночь одевать оно там прело видимо и корочка постоянно отваливалась, но видим не болело, ребенок не плакал уже, мы на 5 день на батуте прыгали в обычных трусиках, корочка была еще и писюн припухший.

с этим бетадином, прямо зря я не усомнилась сразу и неразбавленным заливала... не хочется конечно зря паниковать, но прямо не нравится мне это отекшее колечко, это место еще болит при прикосновении. так должно быть?


Да отекшее было дней 10-11 точно, колечко заживало дольше, как я писала может и сами виноваты были, она мокла за ночь, только не надо зеленкой там мазать как выше писали, у вас там нет швов, все само замечательно отпадёт. Мы мылись в ванной уже день на 7, любит он у нас плавать, вот там все ненужное и отваливалось. Мы правда пару раз спасателем мазали, корочка потому что прилипала к памперсу и больно ему было, а так ничего не прилипало. Побольше в общем воздуха, чтобы не прело и все заживет. Я тоже думала 5 дней и там все красиво, нет, но после 5 дней, уже гуляли, после 2х недель в общем могут еще на колечке быть корочки, а так по идее отека не будет
  • 0

#2064
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

с этим бетадином, прямо зря я не усомнилась сразу и неразбавленным заливала... не хочется конечно зря паниковать, но прямо не нравится мне это отекшее колечко, это место еще болит при прикосновении. так должно быть?

В инструкции написано, что можно использовать разбавленным и неразбавленным. У нас были швы, может поэтому он сказал разбавлять. Я в интернете смотрела фотки после обрезания :smoke: (то еще удовольствие :faceoff: ) , ну и из них можно понять, что вроде бы все как у всех))). Есть и пострашней
  • 0

#2065
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Решились все таки сделать сыну обрезание, ему почти 3 , договорились в Сызганова на завтра , делать будут лазером с общим наркозом,страшно жуть как все пройдет отпишусь

уууфффф отписываюсь, сделали в субботу в Сызганова но не так как планировали, приехали утром а там субботник :faceoff: всех выгнали наводить порядки, прождав больше часа ре начал уже гнусить, пошли к врачу с кот. договаривались узнать когда же уже все начнется, он нам поведал что анастезиологи будут еще заняты больше часа предложил сделать обычным способом , подумав решили сделать, конечно я потом пожалела, пацан плакал все время процедуры,муж чуть не помер от переживания, принесли его спустя 30 мин заплаканного, в трусах спец. мы их купили заранее на всякий случай хочу сказать они нам пригодились даже оч., спим ночами только в них, назначил нам он 3 дня ибуфен, ванночки марганцовачные, и бетодин ,по дороге намучившись уснул, но пока муж бегал в аптеку проснулся и тут начался опять ор, я ему сразу в машине дала ибуфен он немного и уснул, первый день он сказал ничего не трогать а начинать все со 2 дня, ночь проспал нормально а вот со второго дня начался кашмар :faceoff: , сняв трусы увидела что писюн немножко замотан бинтиком и лейкопластырем :confused: я если честно офигела, стало просто жутко как теперь все это отмачивать и убирать, боже что я пережила за два часа криков потихоньку все отмокало в марганцовки я начинала потихоньку убирать он кричал потом вообще любое телодвижение расценивалось как попытка сделать больно, короче кое как мне удалось убрать почти все зацепилось чуть чуть бинта и ни как не отподало пришлось отрезать хотя почти с боем, наоравшись он выпил лекарства вырубился, писюн весь опухший, уже вот 4 день лежит вставать категорически отказывается сразу в рев,корочки сверху уже начинают отпадать, а вот снизу финиш, под головкой какой то как волдырь, я ему позвонила он сказал что там были спайки они все убрали и поэтому отек будет дней 7, когда начинаем лить бетодин тоже орет, я не знаю мне кажется что это никогда не закончится нервы на пределе, мамочки всем терпения и скорейшего выздоровления нашим малышам
  • 1

#2066
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

уууфффф отписываюсь, сделали в субботу в Сызганова но не так как планировали, приехали утром а там субботник :faceoff: всех выгнали наводить порядки, прождав больше часа ре начал уже гнусить, пошли к врачу с кот. договаривались узнать когда же уже все начнется, он нам поведал что анастезиологи будут еще заняты больше часа предложил сделать обычным способом , подумав решили сделать, конечно я потом пожалела, пацан плакал все время процедуры,муж чуть не помер от переживания, принесли его спустя 30 мин заплаканного, в трусах спец. мы их купили заранее на всякий случай хочу сказать они нам пригодились даже оч., спим ночами только в них, назначил нам он 3 дня ибуфен, ванночки марганцовачные, и бетодин ,по дороге намучившись уснул, но пока муж бегал в аптеку проснулся и тут начался опять ор, я ему сразу в машине

А вам местную анестезию делали, укольчик в писюн? Насчет того, что ребенок не встает и так тяжело переносит, может быть это еще от страха, потому что видит вашу тревогу??? Мы когда приехали, я его положила на кровать, он хныкал, тут зашла моя мама и начала реветь, сын тоже в рев. Я ее быстренько вывела и попросила не истерить при ребенке. Это конечно морально очень тяжело, но нужно при ре не показывать свой страх и тревогу за него. При нем я держалась, единственный раз чуть не сорвалась, когда ему стало почему-то больно писить ч/з несколько дней и он говорит - мама можно я чуть чуть поплачу, а у самого на лице такое страдание, а потом шепчет - нет, мама, можно я сильно поплачу :faceoff: . Если б не медицинские показания, не нашла бы себе оправдания наверное (((.
Снизу у нас все мокло, геоксизон только помог, а так хоть вытирай насухо, все равно мокро.
  • 1

#2067
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

уууфффф отписываюсь, сделали в субботу в Сызганова но не так как планировали, приехали утром а там субботник :faceoff: всех выгнали наводить порядки, прождав больше часа ре начал уже гнусить, пошли к врачу с кот. договаривались узнать когда же уже все начнется, он нам поведал что анастезиологи будут еще заняты больше часа предложил сделать обычным способом , подумав решили сделать, конечно я потом пожалела, пацан плакал все время процедуры,муж чуть не помер от переживания, принесли его спустя 30 мин заплаканного, в трусах спец. мы их купили заранее на всякий случай хочу сказать они нам пригодились даже оч., спим ночами только в них, назначил нам он 3 дня ибуфен, ванночки марганцовачные, и бетодин ,по дороге намучившись уснул, но пока муж бегал в аптеку проснулся и тут начался опять ор, я ему сразу в машине дала ибуфен он немного и уснул, первый день он сказал ничего не трогать а начинать все со 2 дня, ночь проспал нормально а вот со второго дня начался кашмар :faceoff: , сняв трусы увидела что писюн немножко замотан бинтиком и лейкопластырем :confused:

Жалко малышка, да все заживет, конечно, скорейшего заживления вам. А что даже без местной анестезии делали?
  • 0

#2068
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


уууфффф отписываюсь, сделали в субботу в Сызганова но не так как планировали, приехали утром а там субботник :faceoff: всех выгнали наводить порядки, прождав больше часа ре начал уже гнусить, пошли к врачу с кот. договаривались узнать когда же уже все начнется, он нам поведал что анастезиологи будут еще заняты больше часа предложил сделать обычным способом , подумав решили сделать, конечно я потом пожалела, пацан плакал все время процедуры,муж чуть не помер от переживания, принесли его спустя 30 мин заплаканного, в трусах спец. мы их купили заранее на всякий случай хочу сказать они нам пригодились даже оч., спим ночами только в них, назначил нам он 3 дня ибуфен, ванночки марганцовачные, и бетодин ,по дороге намучившись уснул, но пока муж бегал в аптеку проснулся и тут начался опять ор, я ему сразу в машине

А вам местную анестезию делали, укольчик в писюн? Насчет того, что ребенок не встает и так тяжело переносит, может быть это еще от страха, потому что видит вашу тревогу??? Мы когда приехали, я его положила на кровать, он хныкал, тут зашла моя мама и начала реветь, сын тоже в рев. Я ее быстренько вывела и попросила не истерить при ребенке. Это конечно морально очень тяжело, но нужно при ре не показывать свой страх и тревогу за него. При нем я держалась, единственный раз чуть не сорвалась, когда ему стало почему-то больно писить ч/з несколько дней и он говорит - мама можно я чуть чуть поплачу, а у самого на лице такое страдание, а потом шепчет - нет, мама, можно я сильно поплачу :faceoff: . Если б не медицинские показания, не нашла бы себе оправдания наверное (((.
Снизу у нас все мокло, геоксизон только помог, а так хоть вытирай насухо, все равно мокро.

укольчик делали , да я вроде в доме оказалась самой спокойной :) муж белый ходил в больничке, мама моя на сердечных сидела, но сердце уже начинает побаливать от криков , оч переживаю я сама перенесла кучу разных операций и знаю как это больно не по наслышке поэтому переживаю всю боль с ним на пару, ой я бы тоже не решилась сделать если бы писюн не беспокоил, 2 раза нам уже отрывали жесть поэтому решили пусть один раз отмучается, насчет шва он у нас не мокреет корочки уже такие хорошие сверху отпадают даже, писаем тоже без проблем но вот как обрабатывать все конец света
  • 0

#2069
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Все ясно, а то я уж испугалась, что вообще без анестезии. Выздоравливайте поскорей. А вы просто бетадином? Ему больно когда вы поливаете??
  • 0

#2070
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Все ясно, а то я уж испугалась, что вообще без анестезии. Выздоравливайте поскорей. А вы просто бетадином? Ему больно когда вы поливаете??

ой спасибо большое сама уже не дождусь когда все закончится для моего малыша, да бетадином поливаю кричит с боем все это делаю, вообще муж сначала купил мазь бетодин ему в аптеке сказали что она лучше жидкий типа стекает и все, но наш мне на 2 день уже не дался мазь накладывать так что пришлось купить жидкий , насчет разбавления ничего не сказали, но я по опыту знаю что лучше перетерпеть оно лучше подсушивает шов, быстрее подсохнет быстрее корочки отпадут а то когда он мокреет это не есть хорошо может воспалиться , ой всем терпения и выздоровления нашим мужичкам
  • 0

#2071
Pantera2013

Pantera2013
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер!
А в какое время года лучше делать обрезание, посоветуйте.
  • 0

#2072
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
мы с мужем старшенькому в баку делали обрезание в клинике лазерной хирургии..операция проводилась под наркозом.правда выложили 150 манат-то биш 150 евро..но зато на 3 день бегал по двору а на 4 повели в кинотеатр на мультик тачки..
знакомые делали у местного хирурга что называется на живую-теперь семилетний ребенок страдает энурезом..
  • 0

#2073
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
поэтому советую не делать на живую..а обращаться в клиники лазерной хирургии.ко крайней мере никаких ободков или крови не было просто лимфа беленькая..писюлька 10 дней была по красневшая но не отекшая и отмачивать ничего не надо было..и психологически это ребенок нормально пережил...
  • 0

#2074
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот все думаю - коллега делал сыну лазером, сказал, что заживало долго, т.к. лазер больше ожог, чем порез

я не заморачиваюсь на религиозной стороне (когда нужен именно порез, а не ожог), а вот период заживания важен

и еще - знакомый уролог сказал, что сейчас детям делают не местный наркоз, а общий легкий, т.е. ребенок вдыхает анестезию, засыпает на время обрезания, а потом сразу просыпается. Правда, что ли?

#2075
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Нам делали лазером, действительно я тоже поняла, что это побольшей части ожог. Но 2 дня ужаса и истерик и на 3 день он бегал уже, хотя корочки были и отек был. На бетадин с 3 дня сильно не плакал, так больше возмущался чтобы не трогали писюн. Укол был в попу обезболивающий. На четвертый день мы тоже скакали уже, на батут ходил. И колечко после того как корочка отпала как такого и нет, просто видно светлее кожица. Для нас тяжелые были 2-3 дня, с 4 днем все было прекрасно, ночью только если задевал, специальные трусики одеть не дал
  • 0

#2076
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Как мне объяснили - когда делают электронным ножом (многие это и называют лазером), то сосуды сразу запаиваются, что уменьшает риск инфицирования и ускоряет период заживления. А когда скальпелем, то там швы накладывают, и сосуды сами заживают и еще повязку делают, которую потом отдирать приходится.
  • 0

#2077
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ну лазером тоже по разному делают это скорее всего зависит от анатомии верхней плоти... лазером проще и легче для ребенка.анестезию делали в вену часа 3 от нее отходил..папа бледнее поганки был так переживал..умчался куда-то.. часа 2 не было..вернулся с огромным пакетом игрушек...
  • 0

#2078
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Жалко мальчишек :(
Я рожала сына в Каире, обрезание нам сделали сразу в родзале. Зажило и отвалилось все вместе с пупком. Я вообще не представляю как бы пережила его обрезание в более сознательном возрасте.
  • 0

#2079
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
может это и правильно сразу сделать обрезание при рождении...так ребенок просто ничего не вспомнит..да и перенесет это легче
  • 0

#2080
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Жалко мальчишек :(
Я рожала сына в Каире, обрезание нам сделали сразу в родзале. Зажило и отвалилось все вместе с пупком. Я вообще не представляю как бы пережила его обрезание в более сознательном возрасте.

А памперс одевали? А малыш был беспокойным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.