Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2041
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
девочки, тоже на этой неделе будем делать своему 5-летниму пацану. подскажите больница ахпарова где находиться? и еще - кто где покупал спец трусы? кроме них ничего же не надо с собой нести да?
  • 0

#2042
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
мы тоже на этой неделе собираемся делать у Ахпарова, он в институте педиатрии, поворот на Баганашыл, если я ничего не путаю. А трусы сегодня купила в центральной аптеке, 2900 тг
  • 0

#2043
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Мы сделали обрезание, сегодня 5 день, я заметила, что из мочеиспускательного канала что-то красное, типа крови, но не идет, а как-будто густая капелька.
В упор не помню что говорил уролог, что-то про сукровицу, но ведь корочка сверуху, а мочеисп.канал внутри ((((((, это нормально????
  • 0

#2044
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мы сделали обрезание, сегодня 5 день, я заметила, что из мочеиспускательного канала что-то красное, типа крови, но не идет, а как-будто густая капелька.
В упор не помню что говорил уролог, что-то про сукровицу, но ведь корочка сверуху, а мочеисп.канал внутри ((((((, это нормально????

ДН! скажите пж вы заранее ездили договаривались об обрезании на конкретный день ? спс и тел .его если можно в лс
  • 0

#2045
gim

gim
  • Гость
  • 31 сообщений
Ну вот сделали обрезание в начале марта:))) Сыну 5.7 лет. Делали у Мусина Даулета Сериковича. Выбирали врача так: посмотрели прикрепленный сверху список врачей и прозвонили всех. Остановились на том, кто показался по разговору самым самым. Договорились на следующий день. Сына отправила с папой так как сама в последние несколько лет стала слаба нервами:))))))). На вопрос, что нужно принести с собой врач ответил: ребенка и PSP либо планшет. чтоб дите не дергалось и отвлекалось. В машину пришли в штанах (одела под джинсы обычные х/б подштанники) Отходить начал где-то через пол часа. Начал ныть, что писюн болит. Напрягло то, что врач сказал никаких таблеток не давать и писюн не в чем не отмачивать. Сказал, что если очень будет хотется помазать, помажьте зеленкой...себя. Первая ночь была конечно тяжеловатой, но в принципе не так ужасна как я ее себе представляла. Стойко держалась, чтобы не наплевав на слова врача все таки дать ему или ибуфен или что-нить такое, чтоб облегчить состояние. Но муж был не приеклонен. Тяжко было уговорить первый раз пописать, орал как резанный боялся. Вначале уговаривали, потом просто поставили и держали ведро. Пописали. Дальше было проще сына понял, что писать не больно:))) и одно от другого не зависит. Больно было вставать и вообще шевелиться. Второй день пролежал почти не вставая и не двигаясь. Уговорила натянуть специальные трусы. Ночь прошла спокойно, не просыпался. На второй день сам встал и пошел из одной комнаты в другую... Ввыходные уже принимал гостей с подарками (обрезание делали во вторник). Правда ходил еще как обкакавшийся утенок. Сейчас уже и думать забыл. Пережив данную процедуру могу сказать: мамочки заранее предупредите своих деток, что писюн будет опухшим. Я своего морально к самой операции подготовила, а вот вид опухшего хозяйства с торчащими оттуда нитками его реально напугал. Он потом в течении нескольких дней меня пытал: мама а нитка точно отвалиться? Он раньше таким хорошеньким был, а сейчас такой некравсивый. Мама мне кажется, что это не нитка, а змея ((( Когда отек спал вроде успакоился, про вид писюна больше не заговаривал. В общем все не так страшно:))) Хотя левый глаз у меня до сих пор дергается:)))
  • 0

#2046
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Решились все таки сделать сыну обрезание, ему почти 3 , договорились в Сызганова на завтра , делать будут лазером с общим наркозом,страшно жуть как все пройдет отпишусь
  • 0

#2047
tur-1979

tur-1979
  • Гость
  • 11 сообщений
Вчера сделали обрезанье. Года три настраивались..Прочитав все на этом форуме, готова была ко всему. Спасибо всем большое за подробные описание и советы..Все прошло, как по написаному сценарию, Врача тоже выбрали по форуму - Ахпарова Н.Н, и очень довольны. Сыну 5, 6 лет. Самым тяжелым был кошмар, который длился в точности, как было написано кем то ранее в сообщениях, и как обещал врач. 1.5 часа после наркоза ор, дурниной.. Но подготовленная я выдержала все без паники и без истерик. Сейчас все как по маслу. Огромное спасибо врачу Ахпарову.
  • 1

#2048
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
мы тоже сделали у ахпарова. все прошло хорошо, сын не плакал вообще после обр. единственно что меня беспокоит - это
опухоль. уже пять дней прошло, пока еще не спала до конца. и еще, нам сказали обрабатывать бетадином, и больше ничего не нужно. сын кричит что щипит. я не поняла, бетадин капать только на шов, или колечко, то что опухшее тоже поливать? слизистую не разъедает этот бетадин? может все таки ванночки с марганцовкой можно делать? и почему один врач всем прописывает по разному обрабатывать?
  • 0

#2049
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

мы тоже сделали у ахпарова. все прошло хорошо, сын не плакал вообще после обр. единственно что меня беспокоит - это
опухоль. уже пять дней прошло, пока еще не спала до конца. и еще, нам сказали обрабатывать бетадином, и больше ничего не нужно. сын кричит что щипит. я не поняла, бетадин капать только на шов, или колечко, то что опухшее тоже поливать? слизистую не разъедает этот бетадин? может все таки ванночки с марганцовкой можно делать? и почему один врач всем прописывает по разному обрабатывать?


Мы делали у Ахпарова, тоже токо бетадином поливали, разводили и просто с пиалки поливали, попадало не только на колечко. А писали правда в марганцовку, потому что орал дурниной, там корочка с сукровицы что ли образовывалась и засыхала и он не мог пописить, садили в тазик. Про марганцовку он же и сказал, если не сможет пописать то можно посадить в марганцовку. Ничего вроде не разъело, все зажило красиво)

Сообщение отредактировал Katrine_z: 01.04.2013, 17:40:23

  • 0

#2050
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

мы тоже сделали у ахпарова. все прошло хорошо, сын не плакал вообще после обр. единственно что меня беспокоит - это
опухоль. уже пять дней прошло, пока еще не спала до конца. и еще, нам сказали обрабатывать бетадином, и больше ничего не нужно. сын кричит что щипит. я не поняла, бетадин капать только на шов, или колечко, то что опухшее тоже поливать? слизистую не разъедает этот бетадин? может все таки ванночки с марганцовкой можно делать? и почему один врач всем прописывает по разному обрабатывать?

Бетадин нужно разводить!! Вы не разведенный капаете??? Нам Ахпаров сказал разводить - 1 ч. ложка Бетадина на 5 столовых ложек кипяченной воды. Вы у него уточните этот момент.
  • 0

#2051
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


мы тоже сделали у ахпарова. все прошло хорошо, сын не плакал вообще после обр. единственно что меня беспокоит - это
опухоль. уже пять дней прошло, пока еще не спала до конца. и еще, нам сказали обрабатывать бетадином, и больше ничего не нужно. сын кричит что щипит. я не поняла, бетадин капать только на шов, или колечко, то что опухшее тоже поливать? слизистую не разъедает этот бетадин? может все таки ванночки с марганцовкой можно делать? и почему один врач всем прописывает по разному обрабатывать?

Бетадин нужно разводить!! Вы не разведенный капаете??? Нам Ахпаров сказал разводить - 1 ч. ложка Бетадина на 5 столовых ложек кипяченной воды. Вы у него уточните этот момент.

пипец! я ему звонила сегодня, уточнила, сказал что неразведенным наливать... а я смотрю у сына как будто разъедает кожицу! вечером не стала бетадином капать, намазала геоксизоном. племяшу делали обрезание недавно тоже у нн, им сказал пару дней ванночки с фурацилином делать, потом геоксизоном мазать. ну вот как понять, почитала тему, и всем получается разное назначает.... муж говорит, типа раньше всех сажали в ванну с марганцовкой. головка у сына чистая, я туда особо не капала бетадином. писает нормально. не знаю что делать, бетадином чет я больше не хочу поливать. опухоль именно самого колечка держится, особенно внизу, может туда плохо попадал этот бетадин. что если писает нормально, то не надо в марганцовку садить? поехать что ли, пусть посмотрит?
  • 0

#2052
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений



мы тоже сделали у ахпарова. все прошло хорошо, сын не плакал вообще после обр. единственно что меня беспокоит - это
опухоль. уже пять дней прошло, пока еще не спала до конца. и еще, нам сказали обрабатывать бетадином, и больше ничего не нужно. сын кричит что щипит. я не поняла, бетадин капать только на шов, или колечко, то что опухшее тоже поливать? слизистую не разъедает этот бетадин? может все таки ванночки с марганцовкой можно делать? и почему один врач всем прописывает по разному обрабатывать?

Бетадин нужно разводить!! Вы не разведенный капаете??? Нам Ахпаров сказал разводить - 1 ч. ложка Бетадина на 5 столовых ложек кипяченной воды. Вы у него уточните этот момент.

пипец! я ему звонила сегодня, уточнила, сказал что неразведенным наливать... а я смотрю у сына как будто разъедает кожицу! вечером не стала бетадином капать, намазала геоксизоном. племяшу делали обрезание недавно тоже у нн, им сказал пару дней ванночки с фурацилином делать, потом геоксизоном мазать. ну вот как понять, почитала тему, и всем получается разное назначает.... муж говорит, типа раньше всех сажали в ванну с марганцовкой. головка у сына чистая, я туда особо не капала бетадином. писает нормально. не знаю что делать, бетадином чет я больше не хочу поливать. опухоль именно самого колечка держится, особенно внизу, может туда плохо попадал этот бетадин. что если писает нормально, то не надо в марганцовку садить? поехать что ли, пусть посмотрит?

Подождите, если Ахпаров сказал не разбавлять, значит так и надо. .
У нас опухоль на 10-11 день только стала спадать, а до этого страшно было смотреть и на нижней стороне все мокло, тоже все порывалась ему показаться.
Геоксизон помог. В марганцовку не садили. Вы лучше самолечением не занимайтесь,с НН консультируйтесь.
Видимо действительно он по обстановке назначает уход, сорри, что напугала :faceoff:

Сообщение отредактировал Niyara: 02.04.2013, 01:04:18

  • 0

#2053
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
спасибо за ответ. но я все таки разбавлять лучше буду и мазью мазать. надеюсь что все хорошо будет.
  • 0

#2054
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

спасибо за ответ. но я все таки разбавлять лучше буду и мазью мазать. надеюсь что все хорошо будет.


Мы разбавляли тоже бетадин с водой и поливали. Если проблем нет с пописами, тогда наверное не стоит марганцовку. А так да у нас опухоль спала на 10 день наверное, а само колечко вокруг долго заживало, мы через неделю памперс начали на ночь одевать оно там прело видимо и корочка постоянно отваливалась, но видим не болело, ребенок не плакал уже, мы на 5 день на батуте прыгали в обычных трусиках, корочка была еще и писюн припухший.
  • 0

#2055
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
скажите пожалуйста а в алматы сразу делают обрезание в родах,если нет,то самое раннее время какое делают здешние доктора ? спасибо
  • 0

#2056
tur-1979

tur-1979
  • Гость
  • 11 сообщений

Вчера сделали обрезанье. Года три настраивались..Прочитав все на этом форуме, готова была ко всему. Спасибо всем большое за подробные описание и советы..Все прошло, как по написаному сценарию, Врача тоже выбрали по форуму - Ахпарова Н.Н, и очень довольны. Сыну 5, 6 лет. Самым тяжелым был кошмар, который длился в точности, как было написано кем то ранее в сообщениях, и как обещал врач. 1.5 часа после наркоза ор, дурниной.. Но подготовленная я выдержала все без паники и без истерик. Сейчас все как по маслу. Огромное спасибо врачу Ахпарову.

Нам Врач назначил раствор фурациллина обливать и через два дня мазь ГЕОКСИЗОН. Сегодня 5 день: болей нет, мазать с осторожностью сын дает, и обливать тоже, на вид ободочек припухший, кое где корочка.(я деже не знаю как он должен выглябеть после пяти дней после обрезанья). Подскажите, сколько дней до полного заживания, и когда можно будет на улицу выходить, и в дет.сад?
  • 0

#2057
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Вчера сделали обрезанье. Года три настраивались..Прочитав все на этом форуме, готова была ко всему. Спасибо всем большое за подробные описание и советы..Все прошло, как по написаному сценарию, Врача тоже выбрали по форуму - Ахпарова Н.Н, и очень довольны. Сыну 5, 6 лет. Самым тяжелым был кошмар, который длился в точности, как было написано кем то ранее в сообщениях, и как обещал врач. 1.5 часа после наркоза ор, дурниной.. Но подготовленная я выдержала все без паники и без истерик. Сейчас все как по маслу. Огромное спасибо врачу Ахпарову.

Нам Врач назначил раствор фурациллина обливать и через два дня мазь ГЕОКСИЗОН. Сегодня 5 день: болей нет, мазать с осторожностью сын дает, и обливать тоже, на вид ободочек припухший, кое где корочка.(я деже не знаю как он должен выглябеть после пяти дней после обрезанья). Подскажите, сколько дней до полного заживания, и когда можно будет на улицу выходить, и в дет.сад?


Мы вышли вообще на четвертый, была корочка, в обычных трусиках и шортах, но было тепло, мы в мае делали. Через пять дней припухлость будет. У нас полностью отвалилась корочка недели через две - две с половиной с учетом памперса на ночь, там отсыревала, может и раньше бы слезла. На 5 день прыгали на батуте, полагаю что уже особо не тревожило раз скакал. Специальные трусики одеть не дал. В садик неудобно наверное из-за количества одетых вещей.
  • 0

#2058
cyprus_edu

cyprus_edu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пожалуйста дайте контакты врачей в Алматы или больницы, где можно сделать обрезание.
плииззззз напишите мне в личку контакт Ахпарова
  • 0

#2059
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Пожалуйста дайте контакты врачей в Алматы или больницы, где можно сделать обрезание.
плииззззз напишите мне в личку контакт Ахпарова

читайте в верхнем посте.
  • 0

#2060
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
20 марта 2013 года, наш сынуля стал "мужчиной"))) делали обрезание в Научном центре урологи им Джарбусынова. Забыла имя врача ( т.к повез муж и договаривался сам) Я не поехала, думала не выдержу. Буду орать, чтобы его отпустили и ничего не надо делать :D Да еще и в положении, муж не разрешил. Так вот сыну 3 года 8 мес. Прежде чем делать за пол года готовили его морально, как только поняли что он готов повезли его. Приняли решение, что будем делать ему в 3 года. Так как было много мнений, что все так в таком возрасте все переносится легче. Больше всего боялись мы с мужем. :faceoff: А так сынуля перенес все на "ура" Как рассказывал муж, ему очень понравилось, как врач готовил к процедуре. То есть не было ощущения "конвейера" Типа "следующий" готовили его психологический минут 20 -30. То есть пока он там привык к обстановке к врачам. А сам процесс не долгий. После прихода домой, увидев меня похныкал, еще видимо начали отходить обезболивающие. Но нам, врач разрешил дать болеутоляющие. Думала не будем ночью спать, но нет все прошло тихо и мирно!!!. Только в первый день боялся пописать и в ванночку мы его еле усадили. Как только пописал, стало легче. А в остальные дни сам без проблем садился в ванночку. Хотя врач предупредил, что у нас заживление будет проходит медленно, так как у него головка не разворачивалась. но практический на 10 -11 день вся корочка отпала и писает без проблем. Вчера первый день отпустила в садик, пришел и хвалился что всем показывал свой новую писуню :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.