Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2021
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Кстати перед тем как решиться на обрезание, я пролистала всю тему, спасибо всем, кто делился опытом)) я даже записалась к Ахпарову, но потом передумала благодаря сестре, у которой все подруги делали О своим пацанам у нашего хирурга, его Мустафа зовут. Случайно про него узнала. Так что выбор был на основании всех в том числе. положительных отзывов о врачах закрепленных вверху, думаю что их туда заслуженно закрепили. Желаю всем кому предстоит - удачи и скорейшего сундет тоя! Хотя это не главное;))
  • 0

#2022
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Кстати перед тем как решиться на обрезание, я пролистала всю тему, спасибо всем, кто делился опытом)) я даже записалась к Ахпарову, но потом передумала благодаря сестре, у которой все подруги делали О своим пацанам у нашего хирурга, его Мустафа зовут. Случайно про него узнала. Так что выбор был на основании всех в том числе. положительных отзывов о врачах закрепленных вверху, думаю что их туда заслуженно закрепили. Желаю всем кому предстоит - удачи и скорейшего сундет тоя! Хотя это не главное ;))

скажите пожалуйста, ради интереса, сколько берут на дому за О?
  • 0

#2023
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Точно не скажу, просто уже не помню ... Где-то 15тыс на каждого, если не ошибаюсь
  • 0

#2024
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
всем привет! девочки кто делал у Ахпарова, скажите а что вместе с ребенком нельзя пойти? т.е. присутствовать во время операции?
  • 0

#2025
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Кстати перед тем как решиться на обрезание, я пролистала всю тему, спасибо всем, кто делился опытом)) я даже записалась к Ахпарову, но потом передумала благодаря сестре, у которой все подруги делали О своим пацанам у нашего хирурга, его Мустафа зовут. Случайно про него узнала. Так что выбор был на основании всех в том числе. положительных отзывов о врачах закрепленных вверху, думаю что их туда заслуженно закрепили. Желаю всем кому предстоит - удачи и скорейшего сундет тоя! Хотя это не главное ;))

ДД! скажите пж. а он в какой то больнице работает как с ним связаться есть ли данные если можно в лс, хотим тоже сынуле сделать О перед садиком никак не можем определиться где и у кого заранее спс
  • 0

#2026
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет
Подумываю уже в марте сделать обрезание, кто подскажет у Ахпарова 20 тыс. так и осталась цена?
Насчет того, что обрезание без родителя делают - не будет у ребенка травмы психологической??
И еще такой вопрос - обязательно делать той?? Ну типа, если не сделаешь, то это как-то повлияет на жизнь и тд.
Просто сейчас совсем не до этого (((

извиняюсь за сумбурность, заранее уже кажется истерика начинается (((

Сообщение отредактировал Niyara: 25.02.2013, 22:33:27

  • 0

#2027
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А какое время года считается наиболее подходящее для сего мероприятия?
  • 1

#2028
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А какое время года считается наиболее подходящее для сего мероприятия?
  • 0

#2029
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Может поздно отвечу, но все же. В оперпционную родителя не пускают, более того, не пускают даже просто в операционный блок. Это и логично. все таки там нужно соблюдать чистоту. Стоишь в коридоре. Заглядываешь, а там длиинный кормдор и где то от двери в метрах 30-40 операционная. Если не ошибаюсь - у страха же глаза велики.

По ценам сейчас не знаю.

Стресс у ребенка может быть и будет, конечно. Смотря какой возраст - можно подготовить ребенка. Моего готовить не получилось, ибо не понял бы (5 мес было).

В какое время....мы в конце мая сделали. Сейчас, когда отрубят отопление не рекомендую делать. Май, думаю хорошо - ни холодно, ни жарко.

Мы той не делали. Вообще не распространялись всему свету об этом. Это наше дело. Смысл делать той не видим, т е адекватного объяснения, кроме как Нужно всем показать и гордиться тем, что сын стал мужчиной, мусульманином, ну и для поднятия духа ребенка. Казактарга той болса болды:lol: Я могу быть не права на этот счет.
  • 3

#2030
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Тоже считаю,что в операционной нам,истеричным мамашам,переживающим за свое дитя,делать нечего! Стоишь спокойно в коридоре и ждешь. Мы никак не готовили сына,но ему 6,5 мес. Было,думаю сейчас он ничего не помнит. Делали в январе и ттт все нормально прошло. Тоя никакого не было тк делали больше по соображениям гигиены,а не по религиозным или национальным признакам.
  • 0

#2031
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

тк делали больше по соображениям гигиены,а не по религиозным или национальным признакам.

Вот, вчера не могла сформулировать как раз это. Хоть по принадлежности мы - мусульмане, но к религии сознательно не пришли, делали из гигиенических целей. Проблем не было, но чтобы заранее исключить так сказать.
  • 0

#2032
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А какое время года считается наиболее подходящее для сего мероприятия?

если ребенок грудничок, то кажется все равно. а если уже несколько лет ребенку, то лучсше в теплое время года, но не жаркое. чтобы если больно одеваться голышом мог ходить, без штанов в футболке, чтоб не мерз. Ну и чтоб не жарко было, не прело )))

мы в июле 2010го делали, как раз дожди были, прохладненькое лето

Сообщение отредактировал Калерия: 26.02.2013, 11:48:18

  • 0

#2033
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А какое время года считается наиболее подходящее для сего мероприятия?

если ребенок грудничок, то кажется все равно. а если уже несколько лет ребенку, то лучсше в теплое время года, но не жаркое. чтобы если больно одеваться голышом мог ходить, без штанов в футболке, чтоб не мерз. Ну и чтоб не жарко было, не прело )))

мы в июле 2010го делали, как раз дожди были, прохладненькое лето

а если грудничок,то ведь проблематично наверное.ребенок не понимает,трогает потому что больно.Мы старшему делали осенью,ему 4 года тогда было. перенес тяжко если честно.Вот теперь второй сынок подрастает.Ему сейчас 1,6 годика.Хочу правильно подобрать возраст и время года.
  • 0

#2034
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Спасибо за ответы).
Еще вопрос назрел - крайняя плоть сужена и практически не открывается, это не означает, что нам нужен общий наркоз?
Девочки, кто сталкивался подскажите, пож-та.
  • 0

#2035
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
кто нибудь может знает в Алматы делают ли в родах сразу обрезание ? и где именно , спасибо
  • 0

#2036
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Спасибо за ответы).
Еще вопрос назрел - крайняя плоть сужена и практически не открывается, это не означает, что нам нужен общий наркоз?
Девочки, кто сталкивался подскажите, пож-та.

Общий нет,местный нужен.К сожалению пришлось столкнутся...Обрезание делали в больнице ,под местным наркозом.Операция длилась мин 20,как супруг сказал.Мне показалось вечность... И как только я подходила к двери операционной ребенок начинал вскрикивать,как будто чувствовал меня.Поэтому правильно делают,что без родителей все проходит.Мне кажется не одна мать спокойна не перенесет это.А наши переживания передаются ребенку.
  • 0

#2037
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Еще хочу дать совет,со своего личного опыта.Когда Вы придете на обрезание,то сначала получите все рекомендации у оперирующего доктора,по послеоперационному уходу.Заранее приобретите 2 трусиков для обрезания.И приготовьте обезболивающее малышу.Я давала кетанал 0,5 таблетки. Нас про оперировали.Его Вынесли,муж отнес его в машину.Я осталась с ребенком в машине,а муж пошел за рекомендацией и выразить рахмет.У ребенка за это время отошла анестезия и он стал сильно плакать и кричать.Я не знала что делать.... куда бежать... это было ужасно просто... А была бы у меня таблетка сразу бы дала ему и все.Сама переносила операции , знаю что это такое когда болит шов.
  • 0

#2038
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет, можно еще вопрос - перед обрезанием нужно читать молитву.
Как это практические делается - до поездки в клиники, и кто должен читать??
  • 0

#2039
Образование в США

Образование в США
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мы делали у Ахрапова все прошло замечательно. Он такой клевый дядька забрал его и минут через 10 привел уже обрезанного! столько парилась а оказалось все так быстро! Делали год назад когда сыну исполнилось 2 года. У него рика легкая тфу тфу тфу быстро все зажило! на след день уже без трусиков бегал
  • 1

#2040
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девочки, я тут в темке прочитала за 2009 год, девушка пишет, сделали обрезание с запасом кожи, чтоб не натягивался.
Получается, если вдруг сделают обрезание без запаса кожи, она всю жизнь ему будет писю натягивать?!
Ой девочки, что т мне страшно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.