Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2001
Боник

Боник
  • Гость
  • 36 сообщений
Еще забыла написать, что после обрезания ему сразу одели специальные трусики, которые одевают после обрезания. Сейчас ходит в них. На самом деле они очень удобны в такой ситуации.
  • 0

#2002
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Боник молодцы что решились, поздравляю!!! Скорейшего выздоровления писюну! Щипать будеть 1-2 дня, потом даже чувствовать не будет. Мы Ибуфен тоже только 1 раз выпили после больницы, и все.
  • 1

#2003
Боник

Боник
  • Гость
  • 36 сообщений

Боник молодцы что решились, поздравляю!!! Скорейшего выздоровления писюну! Щипать будеть 1-2 дня, потом даже чувствовать не будет. Мы Ибуфен тоже только 1 раз выпили после больницы, и все.


Спасибо. А через сколько дней спадет отек? примерно, не знаете?
  • 0

#2004
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Девочки, если кому нужны трусики после обрезания, обращайтесь в личку!!!
  • 0

#2005
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Дв! Скажи кто нибудь делал ребенку обрезание в роддоме или в раннем возрасте? В роддоме педиатр не разрешил сделать, так как детки недоношенные были чуток, сказал после 40 дней. Послезавтра нам месяц пойдем на прием, за одним думаю обговорить сие мероприятие. Может кто делал детям так рано, поделитесь, долго ли заживает у таких малюток?
  • 0

#2006
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тут отписывались девочки, когда в роддоме или чуток позже делали. Все у всех норм. У меня подруга в штатах на 2ой день сделали, у них так принято. Мы в 5 мес сделали. Тем более в Турции, думаю, вам сделают хорошо.
  • 0

#2007
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Скажите, кто-нибудь задавался вопросом, почему говорят нужно делать в нечетные года? например, 3, 5, 7?
  • 0

#2008
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Задавались. И выяснили, что нигде ни в каких священных книгах это не написано и появилось это буквально в 20 веке и, если не вру, преимущественно на постсоветском пространстве. С чем это связано не выяснили.
  • 0

#2009
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Тут отписывались девочки, когда в роддоме или чуток позже делали. Все у всех норм. У меня подруга в штатах на 2ой день сделали, у них так принято. Мы в 5 мес сделали. Тем более в Турции, думаю, вам сделают хорошо.

Я сейчас очень жалею, что мы до 6 мес не сделали, и заживает быстрее, и все равно ничего не понимает.
А сейчас нам 1,4 , так все сечем, врача знаем как выглядит, если заходим в какое-нибудь помещение закрытое по типу больницы, сразу начинает напрягаться.
Подруга делала сыну в 2,5, так он потом лет до 4 всех дядь в белых халатах боялся .
  • 0

#2010
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, скажите, а все хирурги сейчас лазером делают обрезание?
Краем уха, где-то слышала, что есть двоякие мнения.
  • 0

#2011
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, доя юмора расскажу.
Вчера так получилось, что мы оказались на чапаева в экстренной хирургии (старшая дочка проглотила монетку). Так сын как зашел в больницу, так и орал, хоть на него даже никто и не смотрел. Так муж говорит, что это у него в памяти всплыло как ему обрезание делали в 5 мес (сейчас 2 года):lol:
Я говорю, что тогда у всех эта память должна быть с негативом о больнице, т к все в роддоме рождались.
  • 0

#2012
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки, кто знает в какое время года лучше делать обрезание? как насчет лета, есть ли противопоказания?
  • 0

#2013
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Дв! Скажи кто нибудь делал ребенку обрезание в роддоме или в раннем возрасте? В роддоме педиатр не разрешил сделать, так как детки недоношенные были чуток, сказал после 40 дней. Послезавтра нам месяц пойдем на прием, за одним думаю обговорить сие мероприятие. Может кто делал детям так рано, поделитесь, долго ли заживает у таких малюток?

делали сыну в 5,5 мес.(все в норме), отходили (скорее отлежали) 1-ну недельку и все тип-топ. Зато племяннику делали в 3,8 мес, теперь больниц шарахается, орет как резанный.

Сообщение отредактировал Чогио: 23.01.2013, 17:47:42

  • 0

#2014
evaS

evaS
  • Гость
  • 15 сообщений

Скажите, кто-нибудь задавался вопросом, почему говорят нужно делать в нечетные года? например, 3, 5, 7?

вообще такого нетв писаниях ,ни в коране,это уже вымысел народа, в коране даже пишется ,что это не строго ,т е можно и не обрезать,но это оносительно здоровья очень хорошо!
  • 0

#2015
evaS

evaS
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, кто знает в какое время года лучше делать обрезание? как насчет лета, есть ли противопоказания?


зависит в первую очередь от возраста,а так делают в любое время года...
  • 0

#2016
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Дв! Скажи кто нибудь делал ребенку обрезание в роддоме или в раннем возрасте? В роддоме педиатр не разрешил сделать, так как детки недоношенные были чуток, сказал после 40 дней. Послезавтра нам месяц пойдем на прием, за одним думаю обговорить сие мероприятие. Может кто делал детям так рано, поделитесь, долго ли заживает у таких малюток?

Зависит от страны ,где вы собираетесь делать это мероприятие,а вообще до 6 месяцев идеально просто для ребенка и мамы,пока он лежит и много чего еще не умеет делать. Просто естьродители которые хотят непосредственно провести огромную свадьбу,посвященную суннету_обрезанию,это уже делается в осознанном возрасте....
  • 0

#2017
Salima2011

Salima2011
  • Гость
  • 25 сообщений
Дорогие родители, помогите разобраться, те у кого были мед показания, сколько времени занимает обследование и где лучше?
Нам 2 годика, писюн набухает как шарик когда писает, но болей нет, зуда и покраснений нет, не жалуется. Просто когда набухает сильно, жалко очень становится.
У кого-нибудь было такое? Посоветуйте, пожалуйста к кому можно обратиться?
  • 0

#2018
Gauasya

Gauasya
  • Гость
  • 29 сообщений
наверное решение о возрасте обрезания оставлю за мужем... трудно че-то решить...
  • 0

#2019
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Дорогие родители, помогите разобраться, те у кого были мед показания, сколько времени занимает обследование и где лучше?
Нам 2 годика, писюн набухает как шарик когда писает, но болей нет, зуда и покраснений нет, не жалуется. Просто когда набухает сильно, жалко очень становится.
У кого-нибудь было такое? Посоветуйте, пожалуйста к кому можно обратиться?

обратитесь к Ахпарову Нурлану Нуркеновичу
  • 0

#2020
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Делали обоим сыновьям в июне прошлого года, в 3 и 5 полных лет, просто у мужа заморочка была на счет нечетных)) на самом деле им уже почти 4 и 6. Готовила я их задолго до самого процесса, сначала боялись, потом им стало настолько любопытно, что когда машина хирурга подъехала к дому, они встречали и приветствовали его с балкона в 2 голоса)) Делали дома, приглашали турка с коагуляционными ножницами или ножом, в общем точное название не знаю...получается прижигание с одновременным отсечением плоти. Предварительно он обработал и обезболил (попшикал) писюны, потом на полу разложили корпешки застелили чистыми простынями и понеслось...муж был рядом с сыном, я за дверью, на все про все 1-2мин, старший не пикнул, я сразу после этого зашла, похвалила его и накрыла писюн чистой пластиковой мисочкой, сверху про стынь, чтобы не соприкасалось. Младший поплакал для виду, но тоже без проблем все выдержал. Заживало все дней 10, обрабатывали не помню какой-то пеной и обсыпали толчеными таблетками, опять не помню какими. Ванночки с марганцовкой... Ежедневно. Той классный справили, подарков им надарили, они до сих пор отчетливо помнят именно сундет той. Хотя после сундета долго не давали свои писюны трогать: рукой тянешься- он попу назад (писюн прячет), моешь он душ выхватывает - я сам и поливает аккуратно))) только посмотреть давали, если руки спрячу за спиной)))
В последствии от нескольких врачей слышала, что обрезание лучше после 5 лет делать, в том числе еще от одного турка, у него малюсенький сын, жена педиатр, а он хирург, сам делает обрезание. Так вот он своему сыну в 5 лет сказал то будет делать.
Кому нужны контакты- обращайтесь, сохранила для друзей, так считаю что дома вполне можно провести эту процедуру, не кидайте в меня тапками те, кто считают, что это мед. Операция и она должна проводиться в мед учреждении... Я сама так думала, муж переубедил, ему тоже делали дома. Зато не надо никуда ехать и возвращаться с растревоженным ре домой, а анестезия по пути проходит и наступает боль... Если обеспечить ре чистым бельем все можно пережить и в родных стенах, в присутствии родителей, мне именно присутствие было очень важно! Спасибо тем, кто дочитал этот пост, надеюсь была полезна))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.