Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#661
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

давно не летал мау (последний раз в 2012, после начала событий забил на них), поэтому свежий отчетик.

в целом и сейчас не плохо, только НО:

на рейсы с пересадкой в Киеве 50 минут - будьте готовы забирать багаж со следующим рейсом.

имейте в в иду, если покидаете город сразу после прилета.

вылет из Франкфурта и Мюнхена всегда с задержкой на 15-20 миинут. прибытие в Киев на 5-10 минут позже.

 

полечу ли ими еще раз? нет, если будет возможность взять билет у еврооператоров, пускай на 100 евро дороже

 

Тоже так считаю. если небольшая разница по цене с надёжным перевозчиком, то я лучше доплачу. Хотя полёт в Лондон показал, что летать МАУ можно, хотя сервис похрамывает и развлечения на борту той же Air Astana рулят - время в полёте проходит незаметно. 


  • 0

#662
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

а в какой аэропорт Лондона они прилетают?


  • 0

#663
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

а в какой аэропорт Лондона они прилетают?

 

Гатвик


  • 0

#664
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Тоже так считаю. если небольшая разница по цене с надёжным перевозчиком, то я лучше доплачу. Хотя полёт в Лондон показал, что летать МАУ можно, хотя сервис похрамывает и развлечения на борту той же Air Astana рулят - время в полёте проходит незаметно.

когда один летаешь разница небольшая.

а когда с семьей (4 человека) в отпуск летишь - тогда уже приличная сумма выходит.



#665
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

когда один летаешь разница небольшая.

а когда с семьей (4 человека) в отпуск летишь - тогда уже приличная сумма выходит.

 

 

я как раз бронирую сейчас билеты на 8 человек сейчас.

так нам наоборот скидку весьма приличную обещают.

правда европинский оператор :)


  • 0

#666
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите какие могут быть подводные камни при покупке билетов мау, в европу, на август следующего года
возможные отмены, замены, перемены и проч
цена привлекает, не знаю купиться на нее или не стоит
  • 0

#667
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

подскажите какие могут быть подводные камни при покупке билетов мау, в европу, на август следующего года
возможные отмены, замены, перемены и проч
цена привлекает, не знаю купиться на нее или не стоит

Никто точно не скажет.  Даже в стабильной Люфтганзе за год могут быть забастовки и смены расписания, а уж про МАУ в Украине... И курс гривны может упасть так, что билеты могут упасть в цене, и МАУ могут обанкротить и еще 100500 возможных изменений.

Плюс не имеет особого смысла брать за год. У них цена не особо меняется за полтора-два месяца до вылета, я как-то мониторил. А за год и у Вас могут планы измениться и появиться дешевые чартеры в Европу и Белавиа может предоставить скидки...


  • 1

#668
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

да нет, нам за год выгоднее и удобнее брать
так как мы квартиру тоже бронируем почти за год, потому как потом хороших квартир не остается и цены на квартиры растут
поэтому покупка билетов заранее актуальна (не первый раз) 

в нашем алгоритме квартира привязывается к билетам (чем раньше купленные тем дешевле, и то и другое)
поэтому и возник конкретный вопрос по мау
конечно, если у них совсем так все непредсказуемо, то мы лучше тогда клм возьмем
думала что у кого-то был опыт покупки много заранее
спс


Сообщение отредактировал kokoroka: 09.09.2016, 19:59:38

  • 0

#669
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

подскажите какие могут быть подводные камни при покупке билетов мау, в европу, на август следующего года
возможные отмены, замены, перемены и проч
цена привлекает, не знаю купиться на нее или не стоит

я брал за полгода, но брал через чокотревел.

чтобы если что произойдет с МАУ, то судиться с казахстанской компанией.

но ничего не произошло



#670
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Тбилиси Киев Астана был стык в Киеве 50 минут, но рейс из Тбилиси задержали на 4 часа и пришлось в Киеве пробыть ещё 20 часов
Накормили обедом на 3500 тенге в кафе и поселили в гостинице борисполе там тоже бесплатно завтрак...
Потом сами погуляли в Киеве ещё часов 6-7 и вечером нормально улетели в Астану
В принципе не в обиде

Так "накормили обедом за 3500 тенге", "или тоже бесплатно"?
Брать с собой 3500 ТЕнге?, или можно в др валюте?
Теперь у меня стыковка в 50 минут в Борисполе, готовлюсь, изучаю....
  • 0

#671
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день!
Я тоже завершила свое путешествие с МАУ. Ничего неожиданного: задержки рейса на оба плеча приличные. Я окончательно себя убедила, что правильно сделала, взяв длинную стыковку (нервы сохранила). Причем, регистрация и посадка в самолет вовремя, а вот на взлет  пришлось подождать очереди. Перелет был днем и я, сидя у окна,  наблюдала очередь из самолетов на взлет (и в Праге и в Киеве). С обслуживанием на бортах мне опять повезло, грех жаловаться.
Согласна с Боннети в оценке мастерства пилотов, очень мягкая посадка у них. Молодцы!
Единственно, я ступила и выбросила посадочные талоны, а мне в этот раз не пришло письмо от МАУ о начислении миль :cry:  Надеюсь, что в течении 3-х месяцев начислят.
В ноябре предстоит еще перелет с МАУ. Как же хочется мира на украинской земле...

Если вылет/прилёт задерживается по инициативе авиакомпании и, пассажир не попадает на следующий свой рейс ( стыковка 50 минут), разве не авиакомпания берет на себя ответственность и организует посадку на следующий ближайший рейс?
  • 0

#672
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Если вылет/прилёт задерживается по инициативе авиакомпании и, пассажир не попадает на следующий свой рейс ( стыковка 50 минут), разве не авиакомпания берет на себя ответственность и организует посадку на следующий ближайший рейс?

Конечно, авиакомпания должна все организовать.


  • 0

#673
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Если вылет/прилёт задерживается по инициативе авиакомпании и, пассажир не попадает на следующий свой рейс ( стыковка 50 минут), разве не авиакомпания берет на себя ответственность и организует посадку на следующий ближайший рейс?

Конечно, авиакомпания должна все организовать.
Зачем люди нервничают заранее без причины и, не доверяют в этом авиакомпании, если доверяют им свои жизни?
Если пассажир не попадает на следующий перелёт из за задержки первого рейса, то так или иначе, он попадёт на следующий рейс, на который берет билет, перестраховываясь сам по времени, правильно ведь?
  • 0

#674
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Тбилиси Киев Астана был стык в Киеве 50 минут, но рейс из Тбилиси задержали на 4 часа и пришлось в Киеве пробыть ещё 20 часов
Накормили обедом на 3500 тенге в кафе и поселили в гостинице борисполе там тоже бесплатно завтрак...
Потом сами погуляли в Киеве ещё часов 6-7 и вечером нормально улетели в Астану
В принципе не в обиде

Так "накормили обедом за 3500 тенге", "или тоже бесплатно"?
Брать с собой 3500 ТЕнге?, или можно в др валюте?
Теперь у меня стыковка в 50 минут в Борисполе, готовлюсь, изучаю....
Дали купоны на обед в размере 3500 тенге
Т.е. Бесплатно
  • 0

#675
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли свободный вай фай в аэропорту Борисполь,


  • 0

#676
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли свободный вай фай в аэропорту Борисполь,

Есть, и хороший.

Сообщение отредактировал Mami: 19.09.2016, 06:49:55

  • 0

#677
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Летим МАУ в ноябре в Париж. Стыковка в Борисполе 50 минут. Если вдруг багаж не прибудет в Париж с нами, в течении какого времени доставляют багаж в гостиницу? Я бы не волновалась, если  бы мы оставались в Париже несколько дней, но у нас наследующий день, утренний поезд в Марсель. И что делает в таких случаях авиакомпания? Будет доставлять в другой город?


  • 0

#678
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Летим МАУ в ноябре в Париж. Стыковка в Борисполе 50 минут. Если вдруг багаж не прибудет в Париж с нами, в течении какого времени доставляют багаж в гостиницу? Я бы не волновалась, если  бы мы оставались в Париже несколько дней, но у нас наследующий день, утренний поезд в Марсель. И что делает в таких случаях авиакомпания? Будет доставлять в другой город?

Весьма опасная ситуация! :dont:

Багаж может и не успеть! :cry:

Но у МАУ в Париж летает два рейса: один утренний - прилетает в 12-20, а второй - после 18 ч.

Если Вы прилетаете утренним, то может доставят вечерним?!

Но я бы на Вашем месте так не рисковала. А нет возможности уложить все в ручную кладь?!

Так было бы спокойнее! :hi:


  • 0

#679
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Летим МАУ в ноябре в Париж. Стыковка в Борисполе 50 минут. Если вдруг багаж не прибудет в Париж с нами, в течении какого времени доставляют багаж в гостиницу? Я бы не волновалась, если  бы мы оставались в Париже несколько дней, но у нас наследующий день, утренний поезд в Марсель. И что делает в таких случаях авиакомпания? Будет доставлять в другой город?

Весьма опасная ситуация! :dont:

Багаж может и не успеть! :cry:

Но у МАУ в Париж летает два рейса: один утренний - прилетает в 12-20, а второй - после 18 ч.

Если Вы прилетаете утренним, то может доставят вечерним?!

Но я бы на Вашем месте так не рисковала. А нет возможности уложить все в ручную кладь?!

Так было бы спокойнее! :hi:

 

Прилетаем в 12-20, вот не хочется потом сидеть на иголках, прибудет ли багаж вечерним или нет.

Скорей всего придется брать только ручную с собой. А потом покупать чемодан в Европе. Хотя у нас этих чемоданов куча... Скоро солить начну.

С другой стороны, если багаж не прибывает с нами- это косяк авиакомпании. И ее обязанность доставить мне его хоть на луну в Марсель. Может в колл-центр позвонить?


  • 0

#680
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

С другой стороны, если багаж не прибывает с нами- это косяк авиакомпании. И ее обязанность доставить мне его хоть на луну в Марсель. Может в колл-центр позвонить?

В принципе можно. Мау вроде в Марсель летает! Если только не отменили, как это было с Ниццей! :dont:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.