Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#681
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

С другой стороны, если багаж не прибывает с нами- это косяк авиакомпании. И ее обязанность доставить мне его хоть на луну в Марсель. Может в колл-центр позвонить?

В принципе можно. Мау вроде в Марсель летает! Если только не отменили, как это было с Ниццей! :dont:
Мне когда то давно доставляли, утерянный багаж (уже не в город, где есть аэропорт)
Главное хорошую бирку ( и чтоб хорошо закреплена была) сделать, где чётко на английском и на русском прописать емеил телефон адрес, а главное Имя Фамилию и доставят на руки домой
  • 0

#682
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

 

С другой стороны, если багаж не прибывает с нами- это косяк авиакомпании. И ее обязанность доставить мне его хоть на луну в Марсель. Может в колл-центр позвонить?

В принципе можно. Мау вроде в Марсель летает! Если только не отменили, как это было с Ниццей! :dont:
Мне когда то давно доставляли, утерянный багаж (уже не в город, где есть аэропорт)
Главное хорошую бирку ( и чтоб хорошо закреплена была) сделать, где чётко на английском и на русском прописать емеил телефон адрес, а главное Имя Фамилию и доставят на руки домой

 

В прошлом году нам из Праги в Карловы Вары доставили. А так могут и обратно в Казахстан отправить.


  • 0

#683
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

конечно, если у них совсем так все непредсказуемо, то мы лучше тогда клм возьмем

не факт что поможет, может быть как раз наоборот.

 

никогда не пытался летать данной АК, а после того, как пришлось полететь, лучше 100 раз подумаю и только в самом крайнем случае.

 

весна 2015. куплены в клм билеты алматы - париж и обратно. Туда всё нормально. Обратно - сюрприз. вылет в амстердам с парижа утром. Вечером предстоящего дня приходит письмо от клм, мол извините, ваш рейс амстердам - алматы отменен из-за непогоды (ветра сильные в амстердаме), при этом этот же рейс того же дня летел алматы - амстердам с небольшой задержкой, т.е. нельзя сказать, что самолёт не вернулся и из-за этого рейс отменен. Главное, нет бы предложили что-то автоматом, просто написали ждите новостей. А завтра "не полетит". При этом рейс париж - амстердам всё нормально. Летим без проблем. Вот уроды! Как так бывает? Офис клм в париже уже закрыт (время часов 8), дозвониться в центральный калцентр в амстердаме - фиг, всё занято беспробудно. Пытались в алмату звонить, там тоже толку нет. Попросили знакомых с утра долбить в офис клм в алмате... На офсайте круглосуточная связь с клиентами только телефон и мордокнига... Я противник зомбо-сетей, но пришлось регистрироваться.  Написал запрос, мне ответили типа летите в амстредам. Нормальные вообще! У меня виза заканчивается в день вылета, чё я должен делать в амстердаме, если там рейсов нет на 2 дня вперед? Написал, чтобы посадили нас на эирастану, там как раз время примерно одинаковое с клм, правда через астану. Глубокой ночью только созрели - зарегали нас на мау. Так и пришлось лететь через Киев.

Зарегистрироваться на рейс онлайн не получилось - класс. Пришлось пилить пораньше в эаропорт. Там аншлаг, причём у мау самый большой, как будто все только ими и летают. При полёте дали чай с бутерами или что-то такое, полет короткий. Сервис никакой, скат и то получше будет. В аэропорту проверки проходили неприятно, хоть и транзит - сотрудники смотрят на нас, как будто мы приехали у них денег занять, за людей не считают. Скажем спасибо клм-у и укрлиниям, так бы сто лет не смотрели на них...

Быстро купили еды в буфете, принимают только гривны или карты, прочие валюты не принимают. Сели на самолёт в алмату.

Перелёт киев - алматы весёлый. Летят "в объезд" россии через пол азии, полёт то ли 6 то ли 7 часов. Перелёт уже "в какой-то там" казахстан - кормить никто не будет, даже напитков с бутерами не дают. Не европа же... Одним словом, сервис никакой.


  • -5

#684
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Перелёт уже "в какой-то там" казахстан - кормить никто не будет, даже напитков с бутерами не дают. Не европа же... Одним словом, сервис никакой.

Врёте вы, прекрасно из Киева в Алмату кормят и поят, только алкоголь за доплату. В мае самолично летал.



#685
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Перелёт киев - алматы весёлый. Летят "в объезд" россии через пол азии, полёт то ли 6 то ли 7 часов. Перелёт уже "в какой-то там" казахстан - кормить никто не будет, даже напитков с бутерами не дают. Не европа же... Одним словом, сервис никакой.

Интересный у вас опыт. Мы и в 2015, и в 2016 летели через Киев. Напитки наливали, едой кормили. 


  • 0

#686
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Врёте вы, прекрасно из Киева в Алмату кормят и поят, только алкоголь за доплату. В мае самолично летал.

какой смысл мне врать?

я понимаю ещё, если бы кормили всех кроме нас, подсаженцев от клм. Не кормили всех. Многие подаставали свою еду, как бабульки в поезде.

И учитывайте разницу во времени, когда я летал (март 2015) и когда вы (май 2016)!

Может, тогда у них кризис был вот и не кормили...

У меня скорее не на еду претензия, больше претензия на время полёта и отсутствие экранов, где хотя бы рекламу крутили, и то было бы не так печально. Хотя за год может и поставили экраны...

Вот время полёта сейчас явно не изменилось - перелёт такой же долгий, что видно в деталях билетов при поиске. Берут только низкой ценой, да туроператоры в европу их перелеты в пакет и пихают.

 

Интересный у вас опыт. Мы и в 2015, и в 2016 летели через Киев. Напитки наливали, едой кормили.

мы тоже в шоке были. Я не говорю, что они вообще не кормят/поят. Париж - киев угощали напитками горячими и закусками без проблем. Надеюсь, что нам так повезло просто. В первую очередь спасибо клм-у, который нас так кинул!


  • -3

#687
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Врёте вы, прекрасно из Киева в Алмату кормят и поят, только алкоголь за доплату. В мае самолично летал.

какой смысл мне врать?

я понимаю ещё, если бы кормили всех кроме нас, подсаженцев от клм. Не кормили всех. Многие подаставали свою еду, как бабульки в поезде.

И учитывайте разницу во времени, когда я летал (март 2015) и когда вы (май 2016)!

Может, тогда у них кризис был вот и не кормили...

У меня скорее не на еду претензия, больше претензия на время полёта и отсутствие экранов, где хотя бы рекламу крутили, и то было бы не так печально. Хотя за год может и поставили экраны...

Вот время полёта сейчас явно не изменилось - перелёт такой же долгий, что видно в деталях билетов при поиске. Берут только низкой ценой, да туроператоры в европу их перелеты в пакет и пихают.

 

 

 

Интересный у вас опыт. Мы и в 2015, и в 2016 летели через Киев. Напитки наливали, едой кормили.

мы тоже в шоке были. Я не говорю, что они вообще не кормят/поят. Париж - киев угощали напитками горячими и закусками без проблем. Надеюсь, что нам так повезло просто. В первую очередь спасибо клм-у, который нас так кинул!

 

Ок, ещё я ими же летал в марте 2014, затем в июне 2014, затем в марте 2015 - всегда кормили. Может вы уснули просто и еда мимо вас прошла?



#688
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
До Амстердама тоже путь не близкий и лететь тоже больше 6 часов.
  • 0

#689
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 ... В аэропорту проверки проходили неприятно, хоть и транзит - сотрудники смотрят на нас, как будто мы приехали у них денег занять, за людей не считают...

Быстро купили еды в буфете, принимают только гривны или карты, прочие валюты не принимают...

Летала летом этого года с МАУ и не могу сказать ничего плохого про сотрудников Борисполя. Хотя меня досмотрели очень тщательно, и туда и обратно, т.к. рамка звенела от меня. При этом все было доброжелательно, мы даже перекинулись шуткой с девушкой, которая меня досматривала после рамки. В кафе принимали любую валюту в этом году, туда я расплатилась долларами, обратно - евро. И вообще, мне работа персонала в Борисполе понравилась, молодцы.

Очень жаль, что у Вас такой печальный опыт случился и с КЛМ и с МАУ. Но это же форс- мажор и он ,к счастью, происходит редко.  

Всем мира и добра!


  • 0

#690
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Судя по тому, как написано выше "пассажиры доставали свои продукты и обедали", получается с продуктами на борт пропускают.
Кто проходил сам досмотр, пожалуйста скажите, пропустят ли рыбу холодного копчения в вакуумной упаковке в количестве 3 упаковки, общим весом 1, 5 кг ( заказали такой гостинец).
Сдать в багаж могу, но не хочу изба короткой стыковки.
Второй вопрос: как тремя буквами обозначить город Прага ( не выходит никак на сайте МАу для онлайн регистрации)
Спасибо!
  • 0

#691
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Судя по тому, как написано выше "пассажиры доставали свои продукты и обедали", получается с продуктами на борт пропускают.
Кто проходил сам досмотр, пожалуйста скажите, пропустят ли рыбу холодного копчения в вакуумной упаковке в количестве 3 упаковки, общим весом 1, 5 кг ( заказали такой гостинец).
Сдать в багаж могу, но не хочу изба короткой стыковки.
Второй вопрос: как тремя буквами обозначить город Прага ( не выходит никак на сайте МАу для онлайн регистрации)
Спасибо!

На счет рыбы не знаю, а Прага - PRG


  • 1

#692
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Судя по тому, как написано выше "пассажиры доставали свои продукты и обедали", получается с продуктами на борт пропускают.
Кто проходил сам досмотр, пожалуйста скажите, пропустят ли рыбу холодного копчения в вакуумной упаковке в количестве 3 упаковки, общим весом 1, 5 кг ( заказали такой гостинец).
Сдать в багаж могу, но не хочу изба короткой стыковки.
Второй вопрос: как тремя буквами обозначить город Прага ( не выходит никак на сайте МАу для онлайн регистрации)
Спасибо!

На счет рыбы не знаю, а Прага - PRG
И Гугл тоже говорит prg а сайт не принимает(
На Киев чтоли регистрироваться, хотя нет билет до Праги

Сообщение отредактировал radost: 23.09.2016, 18:24:36

  • 0

#693
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Судя по тому, как написано выше "пассажиры доставали свои продукты и обедали", получается с продуктами на борт пропускают.
Кто проходил сам досмотр, пожалуйста скажите, пропустят ли рыбу холодного копчения в вакуумной упаковке в количестве 3 упаковки, общим весом 1, 5 кг ( заказали такой гостинец).
Сдать в багаж могу, но не хочу изба короткой стыковки.
Второй вопрос: как тремя буквами обозначить город Прага ( не выходит никак на сайте МАу для онлайн регистрации)
Спасибо!

На счет рыбы не знаю, а Прага - PRG
И Гугл тоже говорит prg а сайт не принимает(
На Киев чтоли регистрироваться, хотя нет билет до Праги
У вас же получается два рейса и два билета. На каждый отдельно надо регистрироваться. Алматы-Киев и Киев Прага. Номер билета один на два рейса, а номера рейсов разные.
  • 0

#694
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Да нет: билет покупается Алматы- Прага..
Чаще летаю КлМ или Люфтганза, там регистрируешься сразу на конечный пункт

Номера у рейсов то конечно разные, даже типы самолетов разные:) :) :), а вот билет продают один, который включает даже обратную дороги стоимость одна.
Ну да ладно будем перестраиваться.
Кстати, не знаю условия ( билет не я и не здесь покупала), может кто знает: дату обратного вылета можно менять и на каких условиях, тут семейные обстоятельства могут измениться.
  • 0

#695
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Да нет: билет покупается Алматы- Прага..
Чаще летаю КлМ или Люфтганза, там регистрируешься сразу на конечный пункт
Номера у рейсов то конечно разные, даже типы самолетов разные:) :) :), а вот билет продают один, который включает даже обратную дороги стоимость одна.
Ну да ладно будем перестраиваться.
Кстати, не знаю условия ( билет не я и не здесь покупала), может кто знает: дату обратного вылета можно менять и на каких условиях, тут семейные обстоятельства могут измениться.

Я и написала, что билет один, но рейсов два и вы никак не сможете зарегистрироваться на рейс Алматы-Прага, нет такого рейса. Есть два разных рейса и регистрироваться на них нужно отдельно. Просто это можно сделать сразу один за другим, при условии, что регистрация на второй рейс уже тоже началась.
Кстати, я тоже летала и КЛМ и Аэрофлотом с пересадками и всегда в процессе регистрации регистрируешься на два отдельных рейса так как нет прямого.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 23.09.2016, 18:44:29

  • 0

#696
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сама не юзала эту ак, но слышала от одной девушки, которая возмущалась тем что из Барселоны , эта ак открыла cheek in,за даа часа до вылета, она была единственная из многочисленных ..представляете себе , что такое два часа в аэропорту Барселоны, из которых 30 минут уже уходит на посадку, осталось ей только посочувствовать (((
  • -4

#697
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Летала раз5-6 Клм в Барселону, Мадрид, Венецию ( в общей сложности) никогда не набирала прионлайн регистрации "порт прибытия" Амстердам ( даже както боязно, вдруг там и оставят:)) набираю конечный пункт полёта, а там выскакивает два рейса, два салона для выбора места и тд
  • 0

#698
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да нет: билет покупается Алматы- Прага..
Чаще летаю КлМ или Люфтганза, там регистрируешься сразу на конечный пункт

Номера у рейсов то конечно разные, даже типы самолетов разные:) :) :), а вот билет продают один, который включает даже обратную дороги стоимость одна.
Ну да ладно будем перестраиваться.
Кстати, не знаю условия ( билет не я и не здесь покупала), может кто знает: дату обратного вылета можно менять и на каких условиях, тут семейные обстоятельства могут измениться.


Выставляете свой номер брони и Киев. Система сама выдаст второе плечо. А вы когда летите?
  • 1

#699
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Да нет: билет покупается Алматы- Прага..
Чаще летаю КлМ или Люфтганза, там регистрируешься сразу на конечный пункт
Номера у рейсов то конечно разные, даже типы самолетов разные:) :) :), а вот билет продают один, который включает даже обратную дороги стоимость одна.
Ну да ладно будем перестраиваться.
Кстати, не знаю условия ( билет не я и не здесь покупала), может кто знает: дату обратного вылета можно менять и на каких условиях, тут семейные обстоятельства могут измениться.

Выставляете свой номер брони и Киев. Система сама выдаст второе плечо. А вы когда летите?
Я так и хотела, думала пусть за меня думает, а "он" не запрашивает номер брони:)
Ещё и с вайфай проблемно сегодня - в час по чайной ложки, не получается мобильности
Послезавтра лечу, а Вы?

Сообщение отредактировал radost: 23.09.2016, 21:19:19

  • 0

#700
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня под утро
  • 1



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.