Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#621
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Еще хочу отметить

спасибо за коммент.
 
скажите пожалуйста, сейчас выход с хвоста? мне тут знакомая пишет. как это?
я зарегилась он лайн уже прямо за бизнес классом у входа. очень нужно знать. 
 
да уж. у нас как раз такая 50минутная стыковка. эх. повезет не повезет?
Добрых день! Выход с головы. Поэтому правильно, что заняли места сразу за бизнес-классом.
Удачного полета!
  • 0

#622
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Слышала, что при опоздании, можно требовать с перевозчика пересадить не только на свой следующий самолет, а на самый ближайший от любого другого? у кого был такой опыт?

 
В теме кто-то отписывался по данной ситуации, вроде добились отправки ближайшим рейсом.
Опыт был у Miss.
Нужны два условия: 1. МАУ должен летать в нужном направлении не менее 2-х раз в день; 2. Нужно знать расписание.
Удачи!
  • 0

#623
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Нужны два условия: 1. МАУ должен летать в нужном направлении не менее 2-х раз в день; 2. Нужно знать расписание.

 

киев- варшава в 9,30. если мы не успеваем на него, значит только в 20,00 второй рейс. добиться посадки на самолет не МАУ возможно?

 

есть неудобные тот же МАУ в 14.55 с пересадкой и все равно прилет вечером) 


Сообщение отредактировал H_M: 30.07.2016, 22:16:44

  • 0

#624
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Еще обратила внимание, что в Борисполе у выхода с самолета встречают сотрудники аэропорта - девчата и спрашивают у пассажиров на какой им рейс, и некоторых они подхватывали, буквально под белы рученьки, и бегом уводили. Видимо, это были те пассажиры, кто еще успевал пересесть на свой рейс.
  • 0

#625
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

добиться посадки на самолет не МАУ возможно?

Стоит попробовать! Может у МАУ есть с этими компаниями договоры по сотрудничеству!
Например, из Киева в Париж летает не только МАУ, но и ЭйрФранс, у которых на борту есть ряд мест для клиентов МАУ. Неоднократно так летала в Париж.
В любом случае, Удачи!
  • 1

#626
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

кто еще успевал пересесть на свой рейс.

надеюсь, и нас подхватят)  вот что значит выбирать подешевле)

 

спасибо всем за ответы. ;)  


  • 0

#627
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Тбилиси Киев Астана был стык в Киеве 50 минут, но рейс из Тбилиси задержали на 4 часа и пришлось в Киеве пробыть ещё 20 часов
Накормили обедом на 3500 тенге в кафе и поселили в гостинице борисполе там тоже бесплатно завтрак...
Потом сами погуляли в Киеве ещё часов 6-7 и вечером нормально улетели в Астану
В принципе не в обиде
  • 0

#628
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
В принципе не в обиде

это отлично на обратке) но когда туда, когда все гостиницы оплачены, билеты на автобусы куплены...  


Сообщение отредактировал H_M: 31.07.2016, 17:41:08

  • 0

#629
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вчера летели из Стамбула с пересадкой в Киеве и жене из-за косяков Мау не досталось билета, причем мы оказались по разным сторонам барьера: мне пришлось домой лететь, а жену туркишами отправили в Стамбул и оттуда прямым в Алмату. По пути они еще и багаж ее посеяли - если есть советы по повышению шансов его найти, то буду премного благодарен.
  • 0

#630
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

)) блины с капустой! Что ж они только нам с Мисс попадаются!


Опять мне не повезло! Не смогла попробовать этот шедевр! ((
  • 0

#631
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Сегодня летели домой.
На выбор было два меню: курица и говядина!
Мы взяли и то, и другое. Говядина без нареканий: сочная, мягкая, картошечка - супер!
Курочка была суховатая, зато рис был великолепный: рассыпчатый, с тмином! Пальчики оближешь!
Единственное, что было плохо, это задержка с напитками. Пока дошла до нас очередь, все уже было съедено! Хорошо, что с собой был напиток!20160805_203644.jpg 20160805_203506.jpg

Сообщение отредактировал Nara2012: 06.08.2016, 16:25:08

  • 0

#632
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

)) блины с капустой! Что ж они только нам с Мисс попадаются!


Опять мне не повезло! Не смогла попробовать этот шедевр! ((

 

в фейсбук отписался представитель, в том числе и по питанию

 

Друзья, накопилось много хороших новостей у нас с МАУ.)
Расскажу по порядку:
1. Первое и очень важное- мы очень улучшили питание на рейсах из/в Алматы, Астану, Актау. Те, кто летал ранее и полетят в ближайшее время смогут сравнить и почувствовать разницу! Я надеюсь, что пассажиры оценят это улучшение в нашем сервисе. Буду рада если поделитесь впечатлениями.
2. Мы получили седьмой новый борт за этот год- boeing 737-800. Самолеты такого типа летают в Алматы/Астану.
3. Начиная с 30 октября мы начинаем выполнять рейсы по направлению Киев- Дюссельдорф, который отлично стыкуется с рейсами из Алматы , Астаны и Актау. К слову, Дюссельдорф станет нашим четвертым пунктом полетов в Германию.
4. Мы внедрили программу Charity, но о ней я расскажу отдельно. Она этого заслуживает.)



#633
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Отвратительный офис международного трансфера в Борисполе . Летели с мужем и с ребенком 2,5 лет , этот с позволения сказать , представитель МАУ ухитрился дать нам три места в разных частях салона , притом что места еще были и мы стояли в начале очереди ... ( возмущена ) дайте ссылку на ФБ напишу им там все что думаю о их сервисе
  • 2

#634
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Отвратительный офис международного трансфера в Борисполе . Летели с мужем и с ребенком 2,5 лет , этот с позволения сказать , представитель МАУ ухитрился дать нам три места в разных частях салона , притом что места еще были и мы стояли в начале очереди ... ( возмущена ) дайте ссылку на ФБ напишу им там все что думаю о их сервисе

на будущее пользуйтесь всегда он-лайн регистрацией, и даже в очереди не надо стоять.

 

вот ссылка

https://www.facebook...UIA.kz/?fref=ts



#635
Арайлым2016

Арайлым2016
  • Гость
  • 18 сообщений

Летали в июне в Милан из Астаны через Киев. Совсем еще недавно питание не входило в стоимость перелета и мы плотно подготовились - целый пакет еды взяли, т.к. путь предстоял неблизкий. И каково же было наше удивление, что почти сразу начали разносить еду. Короче,МАУ приятно удивил. Свою еду пришлось уничтожить в Борисполе). Хотя, там есть наше излюбленное местечко с просто зашибенскими бургерами. Может кто пробовал, не даст соврать - очень вкусно и не так дорого (ок. 8 дол. за блюдо из сочного и вкусноого бургера с курицей и фри к нему)). В общем и целом - абсолютно довольны сервисом МАУ, особенно учитывая уровень цен. Немного боялись за багаж - взяли все ценное в ручную кладь, все этикетки с новых вещей сняли, но напрасно - с багажом все обошлось.


Сообщение отредактировал Арайлым2016: 09.08.2016, 11:06:13

  • 0

#636
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Питание всегда входило в плече до Киева. Это с Киева в Европу сейчас не кормят.
  • 0

#637
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Отвратительный офис международного трансфера в Борисполе . Летели с мужем и с ребенком 2,5 лет , этот с позволения сказать , представитель МАУ ухитрился дать нам три места в разных частях салона , притом что места еще были и мы стояли в начале очереди ... ( возмущена ) дайте ссылку на ФБ напишу им там все что думаю о их сервисе

на будущее пользуйтесь всегда он-лайн регистрацией, и даже в очереди не надо стоять.
 
вот ссылка
https://www.facebook...UIA.kz/?fref=ts
к сожалению именно на нашу группу он Лайн регистрация была невозможна ни при вылете из Алматы, ни по прилету в Киев . Всегда регистрируюсь он Лайн чтоб не связываться с подобными работниками , вероятно к числу которых относятся и минусующие идиоты.
  • 0

#638
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дэйра вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#639
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Наш полет с МАУ в НЙ состоялся. Наши впечатления:

1. Рейс Астана-Киев. Вылет прошел по расписанию, кормили дважды, причем вполне вкусно. Давали и соки, чай/кофе

3. Рейс Киев-НЙ был самым настоящим кошмаром в плане мест. Мы тоже были в первой половине очереди, и нас умудрились посадить ровно в середине среднего ряда. По бокам от нас сидели очень грузные мужчины, и нам места практически не было.

Попытались воспользоваться услугой Повышение класса комфортности до Бизнес, но нам отказали, мотивируя что надо было это делать на стойке регистрации. Буквально считали минуты до прилета. Примерно через 2 часа после вылета персонал просто не реагировал на вызовы пассажиров. Они просто сидели в отсеке кухни и смотрели кино. За напитками приходилось вставать и идти самостоятельно.

4. Обратный рейс НЙ-Киев был просто сказкой. Самолет бы полупустой и пассажиры сели кому как удобно, особенно повезло тем кто попал в тот самый злополучный средний ряд. Они сидели/спали по одному человеку на 4 места). Единственное, через 3 часа после вылета каким то образом закончилась вода в туалетах. Учитывая полупустой самолет это было как минимум странно.

5. А вот рейс Киев-Астана заставил здорово понервничать. В этот день были отменены 4 рейса МАУ и все из-за поломок. Причина - неполадки в электропроводке. В общей сложности нам задержали рейс на 5 часов. Через 2 часа раздавали воду, через 4 часа дали горячее питание. В итоге борт не отремонтировали, дали новый, чему мы были очень рады. Кормили только один раз, соки в этот раз были почему то платные) Видимо решили если нас покормили в аэропорту - этого достаточно)

 

Отдельно хотелось бы отметить мастерство пилотов. Посадка рейса Киев-НЙ прошла просто незаметной. Вот просто никто не понял как мы сели. Обычно же все аплодируют когда шасси касается земли, а тут мы сообразили что сели, только когда самолет уже закатывался к терминалу. Просто высший пилотаж.

 

Аэропорт Борисполь понравился. Адекватные цены, есть мини детские площадки.

 

Багаж брали только в обратном пути. Переживала просто ужасно, но к счастью все обошлось. Чемоданы прилетели целые)

 

В целом все соответствует цене билетов - и питание, и обслуживание, и состояние борта. Единственное мастерство пилотов  - бесценно)


  • 1

#640
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день!

Я тоже завершила свое путешествие с МАУ. Ничего неожиданного: задержки рейса на оба плеча приличные. Я окончательно себя убедила, что правильно сделала, взяв длинную стыковку (нервы сохранила). Причем, регистрация и посадка в самолет вовремя, а вот на взлет  пришлось подождать очереди. Перелет был днем и я, сидя у окна,  наблюдала очередь из самолетов на взлет (и в Праге и в Киеве). С обслуживанием на бортах мне опять повезло, грех жаловаться.

Согласна с Боннети в оценке мастерства пилотов, очень мягкая посадка у них. Молодцы!

Единственно, я ступила и выбросила посадочные талоны, а мне в этот раз не пришло письмо от МАУ о начислении миль :cry:  Надеюсь, что в течении 3-х месяцев начислят.

В ноябре предстоит еще перелет с МАУ. Как же хочется мира на украинской земле...


  • 1



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.