Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#701
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня под утро

Эээх!
Желаю, чтобы у Вас сложилось все наилучшим образом!
  • 0

#702
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Да нет: билет покупается Алматы- Прага..
Чаще летаю КлМ или Люфтганза, там регистрируешься сразу на конечный пункт
Номера у рейсов то конечно разные, даже типы самолетов разные:) :) :), а вот билет продают один, который включает даже обратную дороги стоимость одна.
Ну да ладно будем перестраиваться.
Кстати, не знаю условия ( билет не я и не здесь покупала), может кто знает: дату обратного вылета можно менять и на каких условиях, тут семейные обстоятельства могут измениться.


Выставляете свой номер брони и Киев. Система сама выдаст второе плечо. А вы когда летите?
Так и вышло! Недоумение было только в этой позиции: вместо своего пункта прибытия "Прага" набрала первое плечо "Киев", а когда набрала фамилию, то на следующей странице "система выдала", как положено - весь мой перелёт и регистрацию на оба плеча.
  • 0

#703
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня под утро

Эээх!
Желаю, чтобы у Вас сложилось все наилучшим образом!
Спасибо! Вам тоже хорошо погулять!
  • 1

#704
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня под утро

Эээх!
Желаю, чтобы у Вас сложилось все наилучшим образом!
Спасибо! Вам тоже хорошо погулять!
Прокомментируете, пожалуйста этот перелёт сразу, если получится.
Спасибо!
  • 0

#705
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня под утро

Эээх!
Желаю, чтобы у Вас сложилось все наилучшим образом!
Спасибо! Вам тоже хорошо погулять!
Прокомментируете, пожалуйста этот перелёт сразу, если получится.
Спасибо!

Ок. Да я и не сомневаюсь, что нормально все будет! Но если мне снова блины с капустой попадутся.........(((((
  • 1

#706
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Долетела Алматы-Киев-Прага: кормили хорошо в 6 утра сладкая творожная запеканка в сиропе, фрукты с сыром и орехами, булка с маслом, чай кофе вода ( или омлет).
Все вовремя, без опозданий. Багаж получила в Праге.
Маленький чемодан вышел 11 кг, пришлось сдать, так как ручная кладь допустима до 7 кг
Салон почти полный, на некоторых сидениях спали занимая три кресла подряд.
Сервис нормальный. Нет только мониторов, но кому надо может же развлечься своей техникой, а после бессонной ночи все спят в полете
  • 0

#707
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Долетела Алматы-Киев-Прага: кормили хорошо в 6 утра сладкая творожная запеканка в сиропе, фрукты с сыром и орехами, булка с маслом, чай кофе вода ( или омлет).
Все вовремя, без опозданий. Багаж получила в Праге.
Маленький чемодан вышел 11 кг, пришлось сдать, так как ручная кладь допустима до 7 кг
Салон почти полный, на некоторых сидениях спали занимая три кресла подряд.
Сервис нормальный. Нет только мониторов, но кому надо может же развлечься своей техникой, а после бессонной ночи все спят в полете

Как долго в Праге проходили паспортный контроль, получали багаж? Прилетели без опздания из Киева? Сколько времени стыковка в Киеве была?
  • 1

#708
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Спасибо за вопросы!
-5-7минут
- как подошла к конвеиру, так увидела свой чемодан на нем
- без опоздания
- теоритетически 50 минут, сама не засекала. Наверное так и было.
Шла без спешки до гейта, не близко, но кофе не пила, в дьютифри не заходила, а уже в рукаве стояли немного
А, кстати, как вышли в зал в Киеве, сразу нас проводили без очереди на досмотр Прага, Хельсинки...
  • 1

#709
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Спасибо за вопросы!
-5-7минут
- как подошла к конвеиру, так увидела свой чемодан на нем
- без опоздания
- теоритетически 50 минут, сама не засекала. Наверное так и было.
Шла без спешки до гейта, не близко, но кофе не пила, в дьютифри не заходила, а уже в рукаве стояли немного
А, кстати, как вышли в зал в Киеве, сразу нас проводили без очереди на досмотр Прага, Хельсинки...

Спасибо. А я вот перестраховалась и взяла стыковку 4,30 час, побоялась, что чемодан за 50 минут не перегрузят в Киеве. Писали тут, что были такие случаи.
  • 0

#710
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А я проспала кормёжку! В остальном все нормально. Пересадка 1,5 часа. Рейс задержался с Алматы на 20 мин. Всех, у кого быстрый трансфер, ждали с табличкой и проводили на досмотр без очереди. Самолёт был полный. Чемодан прилетел в Париж без задержек. На границе в Париже хлопнули печать сразу, не промолвив ни слова.

Сообщение отредактировал Mami: 26.09.2016, 23:12:49

  • 1

#711
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Пересадка 1,5 часа. Рейс задержался с Алматы на 20 мин. Всех, у кого быстрый трансфер, ждали с табличкой и проводили на досмотр без очереди.

Хорошо компания стала отрабатывать короткий трансфер. Еще бы быструю перекладку багажа наладить. 


  • 0

#712
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А я проспала кормёжку! В остальном все нормально. Пересадка 1,5 часа. Рейс задержался с Алматы на 20 мин. Всех, у кого быстрый трансфер, ждали с табличкой и проводили на досмотр без очереди. Самолёт был полный. Чемодан прилетел в Париж без задержек. На границе в Париже хлопнули печать сразу, не промолвив ни слова.


Кстати, паспортный контроль - даже не помню, где и как прошла:)
  • 0

#713
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Всем привет, почитала ваши сообщения и решила лететь МАУ.
Собствено об этом:
Рейс Алматы-Киев-Вена

Взлетели через пол часа, еду принесли через пол часа после взлета. Кормили омлетом с брюс капустой и кур рулетиками с черносливом. Был салат овощной: брынза, помидор, салат, баклажаны. Фруктовый: дольки апельсина, ананаса и киви. Булочка, масло. Из напитков предлагали воду, чай, кофе.

Багаж транзитом отправляли сразу в след. рейс, т.е. забирать на конечной остановке

В следующем самолете не кормили, предлагали сендвичи, напитки, сладкое и соленые закуски за доп плату

В самолете холодно, плед дают только бизнес классу и детям. В последствии я заболела. Предусмотреть с собой теплые вещи.

Полет обратно:
Из Вены так же закуски и напитки за доп. плату. На основном рейсе за доп плату можно было взять алкоголь. Кормили: закуска из брынзы, помидора, какой-то желтой спрессованной крупы и брусничного или клюквенного соуса. Кст, брынза всегда оч соленая. Булочка с маслом. Кекс. Горячее - курица в соусе с рисом и изюмом, перчиками и помидоркой.

Для украинцев давали миграционные анкеты.

В основном рейсе было тепло.

После кормления стюардессы предлагали воду, и еще один раз перед посадкой.

Общие комментарии:
Если не придираться, то авиалиния не хуже других. Еда не вау, но прилично. Всяких плохих приключений связанных с политическими действиями не было. В аэро тихо. Кст, инфраструктура аэро понравилась: много кафешек, вай фай, стенды с розетками для зарядки, детский коврик с различными игрушками, в общем все для людей. Решила, что  лучше не рисковать и брать билеты с бОльшей стыковкой, самолеты действительно вылетают позже, хотя тоже была свидетелем, что сотрудники компании встречали пассажиров и на отдельном транспорте везли на след рейс.
По пути много турбулентности, разной степени тяжести. Удивительно, но пилоты достаточно быстро отрывают самолет от земли и так же быстро садят. Очень заметно, когда самолет набирает высоту, поворачивает и приземляется, например, наши эйр астана делают маневры более плавно, что это почти не заметно, в том числе и по самому судну.
Обратный прилет был достаточно грубым, почти с прыжками + резкое торможение, что приходилось придерживаться за переднее сидение

В основном полете летели на боинге 737-800. Места между сиденьем и передним достаточно. Правда нет телевизоров.
При полете в Вену летели на боинге 737-500, самолет по меньше и кол-ом сидений в рядах и расстоянию между передним креслом. Обратный самолет был побольше, хотя значился тоже как 737-500.

Воспользовалась бы еще раз? Почему бы и нет, дешево и не так уж плохо.


Сообщение отредактировал Фирвуша: 27.09.2016, 15:25:00

  • 8

#714
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

О паспортных контролях, везде проходила быстро, без лишних вопросов, единственное на обратном пути в Киеве пикнула, женщина проверила всю полностью с головы до ног руками и металлоискателем. Ну и у нас задавали кучу вопросов, еще и фотали, наверно простительно в связи с желтым уровнем.


  • 0

#715
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Меня приятно удивили МАУ раздачей вакуумно упакованных пледов и подушек ( в эконом), а также пакетиков с носками, повязками на глаза и ушными затычками. Всем всего хватило. Прям как в КЛМ!

Сообщение отредактировал Mami: 04.10.2016, 01:20:16

  • 0

#716
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Меня приятно удивили МАУ раздачей вакуумно упакованных пледов и подушек ( в эконом), а также пакетиков с носками, повязками на глаза и ушными затычками. Всем всего хватило. Прям как в КЛМ!


Да и в КЛМ я что-то не припомню в последнее врмя ушные затычки, маски и носки. Только пледы. Это из Киева в Алматы?
  • 0

#717
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Меня приятно удивили МАУ раздачей вакуумно упакованных пледов и подушек ( в эконом), а также пакетиков с носками, повязками на глаза и ушными затычками. Всем всего хватило. Прям как в КЛМ!

Да и в КЛМ я что-то не припомню в последнее врмя ушные затычки, маски и носки. Только пледы. Это из Киева в Алматы?
Да. Я даже подумала: может как то попала в "эконом комфорт" . Смотрю: нет, у всех есть! Еда тоже была на "ура". Блинов не было!!!!! Чемодан прилетел со мной ( пересадка длилась час).

Сообщение отредактировал Mami: 04.10.2016, 05:37:19

  • 0

#718
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Добрый день

 

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть рекомендации по стоящим кафешкам-ресторанчикам в киевском аэропорту (в Борисполе)?

Стыковка 3 часа, летим с детьми (подрастающие активно жующие организмы). Думаю, что выбор на месте есть.

Но может какое-нибудь конкретное место порекомендуете. :)


  • 0

#719
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вчера вернулся с Германии. Летал впервые с МАУ Астана-Киев-Франкфурт и обратно. 

Отчет такой:

Астана-Киев  - кормили также 

кормили хорошо в 6 утра сладкая творожная запеканка в сиропе, фрукты с сыром и орехами, булка с маслом, чай кофе вода ( или омлет).

Но только я считаю что это кормили плохо. А омлет предлагали только тем кто всячески сопротивлялся от запеканки. 

Киев-Франкфурт  - бесплатно только вода без газа. Всё остальное, сэндвичи, чай кофе, сок, пиво вино все платное.

Ни на одном этапе не давали ни пледов ни подушек ни наборов с носками.

 

На обратном пути.

Франкфурт-Киев - все также. Кормят только за деньги. Ни пледов ни наборов.

Киев-Астана - были упакованные плед и подушка, хороший размер и качество, но получается что дали один раз на 4 перелета.

Кормили чуть получше. Но выбора не было. Макароны с курицей.

 

Минусы на всех перелетах следующие.

Отсутствие встроенных мультимедиа систем. 

Бизнес класс - одно название. Тот же эконом плюс 10 см пространства для ног

Обслуживание всего салона осуществляется с одной тележки. Т.е Очень долго. Даже на плече Астана-Киев где кормежка входит состав, ассортимент предлагаемый вообще не радует. Соков нет никаких, вода только без газа, вместо молока сухие сливки, приборы пластик  и т.п.

Во Франкфурте обслуживаются с трапа и на автобусе, количество стоек регистрации -2 шт и вторая заработала не сразу. Очередь огромнейшая

По времени почему то перелет слишком долгий, три с лишним часа плюс ожидание при стыковке, хотя крюк вроде не большой.

 

 

В целом МАУ с ЭА даже рядом не стояла. Сэкономил 60 тыс тенге на стоимости билета, но в следующий раз сильно подумаю надо ли мне это.

 

На пути туда получилось сделать онлайн регистрацию на оба плеча.

На обратном пути, сайт сказал что на данный рейс регистрация невозможна


Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.10.2016, 13:40:57

  • 0

#720
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На обратном пути, сайт сказал что на данный рейс регистрация невозможна

Действительно, у них есть некоторые города, откуда нельзя сделать онлайн регистрацию. Например, из Парижа! САма так обжигалась! Правда, чтобы не сидеть на задворках, проходила пораньше регистрацию в порту. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.