Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#641
Арайлым2016

Арайлым2016
  • Гость
  • 18 сообщений

Питание всегда входило в плече до Киева. Это с Киева в Европу сейчас не кормят.

 

Если я написала. что не входило, то наверно точно уверена,как думаете? Мои знакомые буквально за месяц до нас летали в Лондон через Киев - их не кормили не до Киева,не до Лондона. Из бесплатного была только вода, стоимость чая начиналась от 3 евро.


  • -1

#642
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Питание всегда входило в плече до Киева. Это с Киева в Европу сейчас не кормят.

 

Если я написала. что не входило, то наверно точно уверена,как думаете? Мои знакомые буквально за месяц до нас летали в Лондон через Киев - их не кормили не до Киева,не до Лондона. Из бесплатного была только вода, стоимость чая начиналась от 3 евро.

 

А в каком году это было?

С 2013 г. летаем в Европу МАУ и до Киева из Алматы кормили всегда. По международным правилам авиаперевозок авиакомпании (не лоукостеры) не обязаны кормить если перелет длится менее 3-хчасов, а если больше - то обязаны. 

Из Астаны до Киева точно больше 3 часов! Значит кормить были обязаны!

В 2013 г. нас вообще на всех отрезках кормили.

В этом году из Киева до Милана не кормили, но у нас было с собой! А на обратном пути из Рима до Киева воспользовались спец.предложением: сэндвич и напиток за 4 Евро! Очень даже сытно!


  • 0

#643
Арайлым2016

Арайлым2016
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Питание всегда входило в плече до Киева. Это с Киева в Европу сейчас не кормят.

 

Если я написала. что не входило, то наверно точно уверена,как думаете? Мои знакомые буквально за месяц до нас летали в Лондон через Киев - их не кормили не до Киева,не до Лондона. Из бесплатного была только вода, стоимость чая начиналась от 3 евро.

 

А в каком году это было?

С 2013 г. летаем в Европу МАУ и до Киева из Алматы кормили всегда. По международным правилам авиаперевозок авиакомпании (не лоукостеры) не обязаны кормить если перелет длится менее 3-хчасов, а если больше - то обязаны. 

Из Астаны до Киева точно больше 3 часов! Значит кормить были обязаны!

В 2013 г. нас вообще на всех отрезках кормили.

В этом году из Киева до Милана не кормили, но у нас было с собой! А на обратном пути из Рима до Киева воспользовались спец.предложением: сэндвич и напиток за 4 Евро! Очень даже сытно!

 

 

Летали они в марте 2016г. и в оба плеча их не кормили - ни до Киева, ни до Лондона. Не знаю, правда чем это мотивировал персонал.... Но факт остается фактом.


  • 0

#644
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Странные вам рейсы попадались. В Пегасусе там да, не кормят совсем кроме воды. В МАУ и вода и чай бесплатные . Из Астаны наверное свои правила

Сообщение отредактировал Mami: 24.08.2016, 18:11:45

  • 0

#645
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В мау на рейсе из Алматы кормят всегда. В этом месяце обратили внимание что повысилось качество питания. На выбор давали омлет или блинчики. Два блинчика свернуты рулетиком (скорее один длинный разрезан на два), с одной стороны соус с ягодами. Посыпано орехами (тонко наструганным миндалем). Понравилось. Омлет не брала, ничего сказать не могу. Раздают питание часа через два после взлета, когда намаявшиеся и не спавшие всю ночь пассажиры ( вылет-то в пять утра) окончательно уснут. Может ваши знакомые просто уснули и не заметили?
  • 0

#646
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 Раздают питание часа через два после взлета, когда намаявшиеся и не спавшие всю ночь пассажиры ( вылет-то в пять утра) окончательно уснут. Может ваши знакомые просто уснули и не заметили?

 

Тоже так думаю. Летали месяц назад Белавией из Астаны. Вылет был в 4 утра, кормили где то после 5. Я уже спала, но от запахов проснулась.) Но могла и проспать. 

И если уж Белавия дает обед (обедом это конечно назвать сложно, но все таки), то МАУ тоже должны, по цене они примерно одинаковы.


  • 0

#647
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
МАУ дороже белавиа раза в полтора сейчас!
  • 1

#648
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Летали 2 недели назад МАУ до Афин, кормили и до Киева и потом до Афин. Вполне вкусно кормили на удивление. Платный алкоголь был только и полное горячее на отрезке Афины - Киев. Закуски и горячие напитки были бесплатные.

Кстати, при наличии карты KLM - стараются пересадить на лучшие места, при наличии свободных. Мы даже в бизнесс классе часть пролетели.


  • 1

#649
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

МАУ дороже белавиа раза в полтора сейчас!

А на каком направлении например? Что-то при поиске на европу по ценам на первом месте или МАУ или Аэрофлот выходит. Смотрю на осень. У Белавиа цены например на Рим дороже на тысяч 40

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
  • 0

#650
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Летали 2 недели назад МАУ до Афин, кормили и до Киева и потом до Афин. Вполне вкусно кормили на удивление. Платный алкоголь был только и полное горячее на отрезке Афины - Киев. Закуски и горячие напитки были бесплатные.
Кстати, при наличии карты KLM - стараются пересадить на лучшие места, при наличии свободных. Мы даже в бизнесс классе часть пролетели.

а про карту КЛМ можно по-подробнее? Это Флай блю? И куда ее надо предъявлять или там баллы списываются?
  • 0

#651
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Питание всегда входило в плече до Киева. Это с Киева в Европу сейчас не кормят.

 

Если я написала. что не входило, то наверно точно уверена,как думаете? Мои знакомые буквально за месяц до нас летали в Лондон через Киев - их не кормили не до Киева,не до Лондона. Из бесплатного была только вода, стоимость чая начиналась от 3 евро.

 

 

Совсем недавно летал в Лондон через Киев. На плече до Киева из/в Алматы кормили как положено. До/из Лондона не кормили. Заранее купил на сайте еду. 


  • -1

#652
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Два месяца назад летала МАУ Алматы-Киев-Цюрих. До Киева кормили, но бурдой непонятного цвета и вкуса. До Цюриха не было питания, там лететь 2 часа. В условиях билета было написано, что на 1 отрезке питание включено. Обратно то же самое. Если питание улучшилось, это прекрасно, лететь все таки долго. 


  • 0

#653
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
МАУ акцию объявили: с 1.09 по 21.09. Цены чудесные, но период ограничен сильно! Так что, кто готов рвануть в Европу "на днях", те будут рады.
  • 0

#654
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Летали с МАУ 01.08 - 16.08. Алматы-Киев-Варшава и обратно также. туда пересадка 55 мин, обратно 40. волновались зря. туда мы прошли быстрым шагом по указателям и ждали еще мин 15-20 пока будет посадка. даже увидели как едет наш чемоданьчик и обрадовались что успевают. и зря) 

 

я умирала уже перед вылетом. отравилась сосисками, кажется. думала, выпью таблеток, а они все в чемоданьчике. прилетели. багажа нет. может приедет следующим вечерним. сказали перезвонить к 9ти, как раз он закончит работу с багажом. написали заявление, адрес описание. взяли номер телефона и поехали в гостиницу. 

темпиратура. решили сами звонить. вообщем прилетел. можете если хотите забрать сами ровно в 10 вечера. поехали. только шагнули в аэропорт, сотрудник звонит мне, я объясняю где стою, благополучно забираем багаж. так это было удивительно. вежливо, ответственно)

вообщем чуть копытца не откинулись пока не добралась до таблеток. 

 

на обратке нагло перелезли поровозом без очереди контроля за астанинцами, там женщина совсем нервная орала что они опаздывают, а мы просто пристоились. в итоге тоже ждали мин 15 посадки. 

мили засчитали в панораме.


  • 0

#655
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

какие то проблемы с он-лайн регистрацией. на оба перелета не могу зарегистрироваться, хотя из Цюриха за 18 часов, из Киева - за 48 часов. поначалу появлялось сообщение о проблемах с идентификацией, потом с датой вылета.

теперь служба поддержки отвечает, что из Цюриха сервис временно недоступен, на отрезке Киев-Алматы - молчание. вопрос по второму отрезку вообще проигнорировали и не отвечают. 

 

кстати, над перевесом  багажа МАУ сильно бдит? пропустят 2-3 кг свыше нормы?


  • 0

#656
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

какие то проблемы с он-лайн регистрацией. на оба перелета не могу зарегистрироваться, хотя из Цюриха за 18 часов, из Киева - за 48 часов. поначалу появлялось сообщение о проблемах с идентификацией, потом с датой вылета.
теперь служба поддержки отвечает, что из Цюриха сервис временно недоступен, на отрезке Киев-Алматы - молчание. вопрос по второму отрезку вообще проигнорировали и не отвечают. 
 
кстати, над перевесом  багажа МАУ сильно бдит? пропустят 2-3 кг свыше нормы?

Насчет онлайн регистрации.
Сайт у них кривой. Это признают даже в тех.поддержке.
И еще попробуйте пройти регистрацию с разных гаджетов. Я здесь уже писала, что подруга не могла пройти регистрацию со стационарного компьютера, а я легко ее зарегистрировала с телефона.
Насчет перевеса.
На основе своего опыта могу сказать следующее. Очень много зависит от аэропорта.
В нашем Алматинском и Парижском (ШДГ) не прощают ни одного килограмма и взвешивают брутто. А вот в Миланском (Мальпенза) и Римском (Фьюмичинно) на 2-3 кг. закрывают глаза и взвешивают нетто. Поэтому и люблю улетать домой из Италии!)))
  • 1

#657
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Насчет разных гаджетов - правда! Такая же фигня была. Телефон, комп - нет. Зарегились с айпада)))
  • 0

#658
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
багажа нет. может приедет следующим вечерним. сказали перезвонить к 9ти, как раз он закончит работу с багажом. написали заявление, адрес описание. взяли номер телефона и поехали в гостиницу. 

В прошлом году летели в Прагу через Киев. Пересадка 50 мин. В Праге по прилету багажа нет (не было багажа и у транзитников из Тбилиси тоже). Написали заявление, адрес в Карловы Вары, телефон хозяина апартаментов. На следующий день в 17 час. привезли в Карловы Вары к апартаменту. В этом году пересадка туда и обратно составляла лишь 50 и 40 мин., еще обратный рейс с Праги запоздал на 40 мин. Но багаж получили сразу по прилету. Да и в этот раз все самое необходимое положили в ручную кладь.


Сообщение отредактировал Alex_7172: 04.09.2016, 07:19:44

  • 0

#659
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

после неоднократных попыток и финального 3 часового мучения он-регистрация удалась со стац.компьютера. хотя на втором перелете не грузилась схема самолета и не давалось изменение места. пришлось плюнуть и зарегистрироваться как есть. сайт, да, кривой. надеюсь, доработают.

 

домой летели, еда действительно улучшилась, но выбора не было - только курица. 


  • 0

#660
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

давно не летал мау (последний раз в 2012, после начала событий забил на них), поэтому свежий отчетик.

в целом и сейчас не плохо, только НО:

на рейсы с пересадкой в Киеве 50 минут - будьте готовы забирать багаж со следующим рейсом.

имейте в в иду, если покидаете город сразу после прилета.

вылет из Франкфурта и Мюнхена всегда с задержкой на 15-20 миинут. прибытие в Киев на 5-10 минут позже.

 

полечу ли ими еще раз? нет, если будет возможность взять билет у еврооператоров, пускай на 100 евро дороже


  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.