Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1461
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Наверное какой-то сайт под шумок пиарят или секта и т.д. :faceoff:

Вот точно - секта, еще бы спасителями-спайдерменами себя прозвали :D , ну что за детский сад для "серьезной организации"

теперь надо все имущество туда отдать и они помолются, чтобы 4 место переместить на 45... блин, как достали эти шарлотаны
  • 0

#1462
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Елеусизов кто? правильно.....

О точно Елеусизов, не могла вспомнить фамилию. Вообще у нас же частенько такие землетрясения происходят, мы как то особо уже не пугаемся. Если сильно тряханёт всё равно далеко убежать не получится. Я только за дочу больше всего боюсь.
  • 0

#1463
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Зашла на "Небесный патруль", там в сообщении от 19.01- внимание жители Алматы с вероятностью в 82% будет землетрясение силой 5- 5,5 баллов. Вот и не верь им после этого.

поясните мне неграмотному, что за волшебный "небесный патруль"?


и я тож чет не понял, где это такое есть..


сначала нашел в новостой ленте - прогноз землетресений на 2013 год, там своеобразный рейтинг
мы - Алма-Ата на 4 месте по степени риска
потом погуглил, нашел статью на викиньюс, как бы вот так, вроде заслуживет доверия
  • 0

#1464
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сейчас мы в Москве, но тоже сидим на форуме переживаем за нашу Алмату (((


Алматы рулит.. :hi:
  • 0

#1465
Tonka

Tonka
  • Гость
  • 40 сообщений
Вот вот мы тоже из-за детей боимся
  • 1

#1466
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений




если животные вели себя пофигистически, значить жить будем ) не сильно трясти будет )))

Ваши животные одомашнены до невозможности, все их чувства притуплены, они живут в квартирах, а не по земле ходят и отличить гул трубопровода от приближающегося гула из недр Земли отличить не в состоянии, а между тем 240 км - в масштабах плит - это вообще ничего, можно сказать - это прямо под нами ((

Мы живем в частном доме, у всех вокруг собаки и у нас в том числе :) ни одна не гавкнула, тишина была и щас тоже как то подозрительно молчат :)

На ЗТ реагируют дикие животные. Собаки в частном доме все равно домашние так или иначе

Внимание! Всем спать спокойно! У меня дома муравьи живут, никаких аномальных реакций - жуют банан с перловкой и в усики не дуют. Или одомашнились уже? :)
  • 0

#1467
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Скучно стало...Жинка успокоилась и уснула.Уперся рукой в стену и растрёс кровать,на 5 минут криков радости и беготни! Поржал! Хорошо на улицу не побежала...Пошли чай пить.

веселый какой... за такой юмор можно в глаз
  • 2

#1468
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

инструмент оповещения очень слабый,
говорят ни одной сирены не слышали..

как это так.. или у кого орали сирены..

рыбки спокойны, собаки спят,, кошки то же. Головокружение началось за три часа...

  • 0

#1469
Hola!

Hola!
  • Гость
  • 12 сообщений
все популярнее: пользователей: 181, неизвестных прохожих: 288, скрытых пользователей: 49
  • -1

#1470
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Скучно стало...Жинка успокоилась и уснула.Уперся рукой в стену и растрёс кровать,на 5 минут криков радости и беготни! Поржал! Хорошо на улицу не побежала...Пошли чай пить.

веселый какой... за такой юмор можно в глаз


ну зачем так сразу.. это тренировка..
  • 0

#1471
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Голова до сих пор болит. Ребенка еле успокоила, 2 мес ему, наверно тоже голова.
.Никто не знает, что за шум в районе Атакента?Как будто железо гремит. Страшно мне. А вообще, я наверно единственная кто не почувствовал ... Если бы сестра не позвонила, так бы и ходила. Только затошнило и голова болит сильно до сих пор.
  • 0

#1472
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

все популярнее: пользователей: 181, неизвестных прохожих: 288, скрытых пользователей: 49


все спать пошли.. Спок Ночи Алматы
  • 0

#1473
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Тошнота не проходит, так мерзко...
Давно таких противных ощущений у меня не было.
  • 0

#1474
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
за час ровно в половину народу стало меньше
вывод сделал такой - 50% пошли спать (пофигисты и им завтра на работу), вторым 50% нечем заняться и поэтому мы тут ;)
  • 0

#1475
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
4 толчка. первый 2 часа 15 минут назад, последний 1час 22 минуты назад
  • 0

#1476
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Сейчас мы в Москве, но тоже сидим на форуме переживаем за нашу Алмату (((

а я вот в Павлодаре сейчас нахожусь и тоже переживаю за моих родных и близких и конечно за наш город Алматы((
  • 0

#1477
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

эта самая популярная тема на сегодня: пользователей: 231, неизвестных прохожих: 370, скрытых пользователей: 68 )))

Ой что то счетчик моих сообщений не хороший, муж подумает, что знак ))), надо исправить.

Всем спокойной ночи!!! Все будет хорошо!!!
  • -1

#1478
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
блиин, восточный КЗ все трясет и похоже по нарастающей(((
  • 0

#1479
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Сообщения о наличии головной боли у многих вызывает логичный вопрос к экспертам... с чем это связано? Интересно, что они ответят...
  • 0

#1480
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

все популярнее: пользователей: 181, неизвестных прохожих: 288, скрытых пользователей: 49

эт уже не популярная, вот до этого тыща была )))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.