Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1481
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Скучно стало...Жинка успокоилась и уснула.Уперся рукой в стену и растрёс кровать,на 5 минут криков радости и беготни! Поржал! Хорошо на улицу не побежала...Пошли чай пить.

веселый какой... за такой юмор можно в глаз


нет товарищ, с таким народом мы не пропадем!
  • 0

#1482
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ну вот, оказывается сейсмологи уже "поругали" эту инициативу...Кстати и про "Небесный патруль " здесь тоже есть
http://news.mail.ru/...ciety/11612058/

Сообщение отредактировал Явера: 29.01.2013, 01:00:03

  • 0

#1483
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений


У нас сильнее ощущалось, чем в 2011. Вдвоем пытались вынести троих детей :faceoff: . Какие документы! Как были в трусах, так и побежали. Только детей в одеяло завернули. Живем в своем доме, в районе Кок - Тюбе. До сих пор руки дрожат. С утра крышу чинили, после вчерашнего ветра, вечером в трусах и в одеялах - марш бросок! Ни хрена себе денёк!


на коктобе сильнее?? ой ой, мы в капчагае тоже ощущали сильные толчки, наш стол скрепел и люстра шаталась

Что будем спорить, кто сильнее испугался?
  • 0

#1484
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Голова до сих пор болит.

Голова болит не только у вас, это все оттого, что адреналин в большом количестве ударил в мозг, вот и не отпускает. Все это от нервов - спать ложитесь, выпейте валерьяночки ;)
  • 0

#1485
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сообщения о наличии головной боли у многих вызывает логичный вопрос к экспертам... с чем это связано? Интересно, что они ответят...


это самый популярный вопрос, чем вызвана головная боль и тошнота...
  • 1

#1486
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
все таки наступает момент, когда усталость и сон берут верх над страхом и осторожностью! спать-спать-спать
  • 0

#1487
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Голова до сих пор болит. Ребенка еле успокоила, 2 мес ему, наверно тоже голова.
.Никто не знает, что за шум в районе Атакента?Как будто железо гремит. Страшно мне. А вообще, я наверно единственная кто не почувствовал ... Если бы сестра не позвонила, так бы и ходила. Только затошнило и голова болит сильно до сих пор.

мне б теперь своего ребенка уложить... пришлось его во время толчков будить, теперь полночи бдить будем :rotate:
для успокоения смотрю интернов :D
  • 0

#1488
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
От подъема адреналина человек испытывает легкое состояние эйфории, а не головную боль...
  • 0

#1489
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Голова до сих пор болит.

Голова болит не только у вас, это все оттого, что адреналин в большом количестве ударил в мозг, вот и не отпускает. Все это от нервов - спать ложитесь, выпейте валерьяночки ;)

Что то до этого в мае адреналина было поболее и на голову не кто не жаловался)))
  • 0

#1490
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Мэлс говорил, что в Алмате ожидается землетрясение, правда сказал, что будет сильное и разрушительное (чего слава богу не произошло). Но над ним все посмеялись и сказали, что закона на него нету, а ведь прав оказался, только с масштабами погорячился.

Вы тоже можете сказать... Живем-то где
  • 0

#1491
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Доброй всем ночи!

Увидимся завтра, и желательно в другой теме :hi:
  • 0

#1492
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

4 толчка. первый 2 часа 15 минут назад, последний 1час 22 минуты назад

так, ты нас не запугивай, только нервы успокоились
  • 0

#1493
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Доброй ночи.

Тряхнуло нормально. Тоже выбегали. Хотя и значительно слабее чем при майских.
По поводу патруля, всем кто им верит, загляните на их сайт: http://celestialpatr....php?part=about
1. Никакой инфы о землетрясении нет. Что не говорит в их пользу.
2. В списке прогнозов: Russia - Sochi (test). Это как интересно? :)
3. Сами прогнозы... Господа, землетрясения магнитудой в 2 балла я вам и сам предсказать могу. В любом сейсмическом регионе.
4. О программе почитайте. Бред сивой кобылы в лунную ночь.
5. По языкам пройдитесь. Там только русский и английский. Остальное фейк.

Короче сайт - красивая обертка очередных мошенников. Не попадайтесь!

PS Афтершоки пошли. Можно спать спокойно :)
  • 1

#1494
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ребята! А у нас свет отключили!!!! Это у нас только (р-н Дзержинского/Пастера) или по городу? Страшно :faceoff:
  • 0

#1495
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну вот, оказывается сейсмологи уже "поругали" эту инициативу...Кстати и про Небесный патруль здесь тоже есть
http://news.mail.ru/...ciety/11612058/

Если бы информировали народ вовремя, то не приходилось бы искать ин-фу на разных источниках. Вот сейчас уже сколько раз тряхануло, и где официальная ин-фа от ЧС. Или я что- то пропустила?
  • 0

#1496
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Я не почувствовала, зато поняла что что-то происходит, когда услышала крик мужа о ЗТ. Вышли во двор с доками и вещами сына, постояли минут 30 и домой. Вообще у меня муж оч впечатлительный, хотя и коренной аламатинец, говорит "боюсь за сына и за тебя". Что интересно, сын всегда в 9.30 спит крепким сном, а сегодня маялся в кровати до 10.30.
  • 0

#1497
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Если здесь присутствуют представители СМИ, задайте вопрос про головную боль какому-нибудь спецу от мчс или медику...
  • 0

#1498
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Голова до сих пор болит.

Голова болит не только у вас, это все оттого, что адреналин в большом количестве ударил в мозг, вот и не отпускает. Все это от нервов - спать ложитесь, выпейте валерьяночки ;)


Так я не почувствовала зт, у меня просто резко голова заболело и тошнота началась и ребенок младший закатился, так я с ним пока занималась, так и не чувствовала ничего, а старший как сидел на горшке, так и сидел спокойно и игрался с машинокой.
  • 0

#1499
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ребята! А у нас свет отключили!!!! Это у нас только (р-н Дзержинского/Пастера) или по городу? Страшно :faceoff:


эт че бы спать скорее пошли, о здоровом сне заботятся
  • 0

#1500
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений
Вышли с семьей на улицу, идем гуляем. Народ ходит обсуждает. Тут наше внимание привлекают машины со спец сигналами (или как их там с крякалками которые, мерсы), которые валят на скорости. Куда хрен знает, но видимо кто то испугался сильнее чем мы обычные смертные. Или ребята просто не Алма-Атинцы))) :smoke:

Сообщение отредактировал strongsamson: 29.01.2013, 01:03:06

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.