Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1421
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Зашла на "Небесный патруль", там в сообщении от 19.01- внимание жители Алматы с вероятностью в 82% будет землетрясение силой 5- 5,5 баллов. Вот и не верь им после этого.
  • 0

#1422
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
никто не может точно предсказать.. а поэтому раз уж суждено то .. а если не суждено то будем жить))))))))))))))))))

#1423
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Спать хочу и боюсь, до сих пор колбасит...


кот рядом вздрагивает во сне.. похоже все стихло окончательно.. :smoke:
  • 0

#1424
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Мэлс говорил, что в Алмате ожидается землетрясение, правда сказал, что будет сильное и разрушительное (чего слава богу не произошло). Но над ним все посмеялись и сказали, что закона на него нету, а ведь прав оказался, только с масштабами погорячился.

Речь шла о прогнозируемых толчках в мае и в конце 2013г. думаю к его словам стоит прислушаться...

А с каких это пор Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин у нас стал достоверным источником? Опять какие-то домыслы непонятного происхождения.
  • 0

#1425
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Частный дом. Наши собаки во дворе где-то за минут 15 до зм стали лаять, обычно уже спят в это время. Еще прикрикнула на них, подумала что из-за полнолуния беспокойные ... Сейчас все тихо так что и нам всем спокойной ночи!

У нас точно так. Так собака лаяла сильно минут за 20-15. Байсерке. Страшно хоть и частный дом. Второй толчок сильнее. Сейчас тишина. Хранит нас всех Господь!.
  • 0

#1426
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Мэлс говорил, что в Алмате ожидается землетрясение, правда сказал, что будет сильное и разрушительное (чего слава богу не произошло). Но над ним все посмеялись и сказали, что закона на него нету, а ведь прав оказался, только с масштабами погорячился.

Речь шла о прогнозируемых толчках в мае и в конце 2013г. думаю к его словам стоит прислушаться...


Хватит жути нагонять на народ, Елеусизов кто? правильно..... кандидат в Президенты РК, эколог.
Но он не специалист в области сейсмологии.
Так что, товарище тупо пиарится :mad:
  • 0

#1427
Кира Захарова

Кира Захарова
  • Частый гость
  • 62 сообщений
наши котьки тоже спали себе спокойненько, даже ничего толком не поняли. Но трясло довольно-таки ощутимо, везде разная инфа, толком и не поймешь сколько баллов было.
жутко ужасно, земля издавала гул...
  • 0

#1428
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Алма ТВ по всем каз.каналам была заставка: в Алматы 4-5 баллов, не поддавайтесь панике, следите за сообщениями по радио 101 и 107.

а у меня ввобше Алма ТВ не работает поэтому не могу узнать инфу о ЗТ по ТВ

У меня Алма ТВ не выключается с момента, как пришел с работы и никаких заставок в упор не видел
  • 0

#1429
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений


995

НУР.КЗ пишет, что были еще толчки:

http://news.nur.kz/247908.html

По данным сейсмологов, в период с 23.09 по 23.31 по времени Астаны в том же районе были зафиксированы три землетрясения магнитудой 4,5, 4,7 и 5,1.
Во время повторных землетрясений в населенных пунктах Кеген и Нарынкол ощущались подземные толчки силой 2-3 балла.


так нас уже три раза потрясло.. чет третий раз не ощутил..
  • 0

#1430
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Голова не болела, но вот тошнит до сих пор просто пипец как. Думала с испугу, а тут не одна я что ли тошнотик получаюсь?... странно как то
Насчет живности беснующейся - кроме фазанов в вольере никто бучу не поднял. Выбежала на их ор на улицу, думала что собака гоняет, а тут тряхануло. Видимо чем дичее живность тем больше чувствует всяческие колебания.

Все вроде ничего а вот тошнотики как то смущают теперь....
  • 0

#1431
Tonka

Tonka
  • Гость
  • 40 сообщений
на счет головы да и у меня сильно тресла голова после шести. 6.3балла значит не у нас было, 4-5балла страшновато оказ-ся да??Мои дети испугались, сына только вот минут 5назад уснул от страха, еле успокоила.
  • 0

#1432
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
пользователей: 249, неизвестных прохожих: 380, скрытых пользователей: 70

вот это рейтинг у темы - еле зашел на форум!

по теме - спал, проснулся от криков жены. бежать некуда - 12 этаж. игрушки на елке (еще не убрали) качались еще с минуту.
  • 0

#1433
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Зашла на "Небесный патруль", там в сообщении от 19.01- внимание жители Алматы с вероятностью в 82% будет землетрясение силой 5- 5,5 баллов. Вот и не верь им после этого.

Блин, ну что же вы такая легковерная. Потратьте хотя бы несколько месяцев и посмотрите, сколько в реальности их прогнозов оправдалось. Только, чур, добросовестно фиксировать первоначальный текст "предсказаний", чтобы исключить корректировки.

И ждем вас с результатами ближе к осени :-)

Сообщение отредактировал Najito: 29.01.2013, 00:43:46

  • 0

#1434
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Мэлс говорил, что в Алмате ожидается землетрясение, правда сказал, что будет сильное и разрушительное (чего слава богу не произошло). Но над ним все посмеялись и сказали, что закона на него нету, а ведь прав оказался, только с масштабами погорячился.

Вообще-то Мэлс говорил про май-июнь, кажется...

Честно сказать не запомнила, потому, что особо в такие прогнозы не верю.
  • 0

#1435
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
У меня лично голова стала болеть минут через 10 после окончания толчков. Болит до сих пор. Повышенное внутиречерепное, но в прошлые разы такого не было. Да и подташнивает малость.
  • 0

#1436
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Пошел спать. Всем спок ночи. :)
  • 0

#1437
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Зашла на "Небесный патруль", там в сообщении от 19.01- внимание жители Алматы с вероятностью в 82% будет землетрясение силой 5- 5,5 баллов. Вот и не верь им после этого.

поясните мне неграмотному, что за волшебный "небесный патруль"?
  • 0

#1438
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

говорят ни одной сирены не слышали..

Ну так её и не было...
  • 1

#1439
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Зашла на "Небесный патруль", там в сообщении от 19.01- внимание жители Алматы с вероятностью в 82% будет землетрясение силой 5- 5,5 баллов. Вот и не верь им после этого.

вызывает доверие источник информации - как ни как википедия, да и сама подача информации

Рейтинг стран по вероятности сильных землетрясений:
4 место — Алматинская область, Казахстан. Природная причина — обмеление р. Или. Ожидаем в период (ноябрь-январь) 5.5-5.7 баллов, а в мае-июне 2013 г. — «взятие» рекорда в 6 баллов. Специфика землетрясений -медленное перемещение эпицентров из АСУАР (Китай) в Алматинскую обл..

ссылка вот: http://ru.wikinews.o...ний_на_2013_год
  • -2

#1440
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Зашла на "Небесный патруль", там в сообщении от 19.01- внимание жители Алматы с вероятностью в 82% будет землетрясение силой 5- 5,5 баллов. Вот и не верь им после этого.

поясните мне неграмотному, что за волшебный "небесный патруль"?


и я тож чет не понял, где это такое есть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.