Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1441
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Зашла на "Небесный патруль", там в сообщении от 19.01- внимание жители Алматы с вероятностью в 82% будет землетрясение силой 5- 5,5 баллов. Вот и не верь им после этого.

поясните мне неграмотному, что за волшебный "небесный патруль"?


Наверное какой-то сайт под шумок пиарят или секта и т.д. :faceoff:

Сообщение отредактировал GUSRV: 29.01.2013, 00:46:02

  • 0

#1442
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений



если животные вели себя пофигистически, значить жить будем ) не сильно трясти будет )))

Ваши животные одомашнены до невозможности, все их чувства притуплены, они живут в квартирах, а не по земле ходят и отличить гул трубопровода от приближающегося гула из недр Земли отличить не в состоянии, а между тем 240 км - в масштабах плит - это вообще ничего, можно сказать - это прямо под нами ((

Мы живем в частном доме, у всех вокруг собаки и у нас в том числе :) ни одна не гавкнула, тишина была и щас тоже как то подозрительно молчат :)

На ЗТ реагируют дикие животные. Собаки в частном доме все равно домашние так или иначе
  • 0

#1443
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У нас сильнее ощущалось, чем в 2011. Вдвоем пытались вынести троих детей :faceoff: . Какие документы! Как были в трусах, так и побежали. Только детей в одеяло завернули. Живем в своем доме, в районе Кок - Тюбе. До сих пор руки дрожат. С утра крышу чинили, после вчерашнего ветра, вечером в трусах и в одеялах - марш бросок! Ни хрена себе денёк!
  • 1

#1444
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Зашла на "Небесный патруль", там в сообщении от 19.01- внимание жители Алматы с вероятностью в 82% будет землетрясение силой 5- 5,5 баллов. Вот и не верь им после этого.

поясните мне неграмотному, что за волшебный "небесный патруль"?


это контора для выкачивания денег с испуганного населения - пиарил МЭЛС
  • 0

#1445
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

дом из теплоблоков выдержит сильное землетрясение? Живу в частном доме, но все равно страшно

У меня дом частный, но не одноэтажный и из красного кирпича. Я всегда выбегаю к себе во двор на баскетбольную площадку. Это у нас на территории нашего участка самая безопасная зона. Я конечно уверена за постройку своего дома, но береженого Бог бережет.
  • 0

#1446
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Мы живем в частном доме, у всех вокруг собаки и у нас в том числе :) ни одна не гавкнула, тишина была и щас тоже как то подозрительно молчат :)

Животные не реагируют и молчат потому что ЗТ не под нами присходит, а за 200 км, поэтому до нас доходит только волна, а все геомагнитные возмущения происходят в эпицентре. Вот интересно как животные вели себя в эпицентре. Второй фактор это шум города, он перекрывает шумы идущие из земли.

Сообщение отредактировал practic: 29.01.2013, 00:47:24

  • 0

#1447
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений


Зашла на "Небесный патруль", там в сообщении от 19.01- внимание жители Алматы с вероятностью в 82% будет землетрясение силой 5- 5,5 баллов. Вот и не верь им после этого.

поясните мне неграмотному, что за волшебный "небесный патруль"?


Полицейский патруль видел да? Этот такой же только небесный! :idea:

#1448
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
эта самая популярная тема на сегодня: пользователей: 231, неизвестных прохожих: 370, скрытых пользователей: 68 )))
  • 0

#1449
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Зашла на "Небесный патруль", там в сообщении от 19.01- внимание жители Алматы с вероятностью в 82% будет землетрясение силой 5- 5,5 баллов. Вот и не верь им после этого.

поясните мне неграмотному, что за волшебный "небесный патруль"?

Если не изменяет память, это чудик - самоназванный профессор кислых щей, специализирующийся на постоянном предсказании разрушительных землетрясений. Казахстан просто "обожает", выдавая кучу апокалиптических предсказаний. Делает вид, что их (участников "проекта") много, придавая т.о. веса и солидности своим "прогнозам".

Сообщение отредактировал Najito: 29.01.2013, 00:53:33

  • 0

#1450
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

говорят ни одной сирены не слышали..

Ну так её и не было...


а кто ее включать должен.. с кого спрашивать..
  • 0

#1451
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Сейчас мы в Москве, но тоже сидим на форуме переживаем за нашу Алмату (((
  • 0

#1452
Tonka

Tonka
  • Гость
  • 40 сообщений

У нас сильнее ощущалось, чем в 2011. Вдвоем пытались вынести троих детей :faceoff: . Какие документы! Как были в трусах, так и побежали. Только детей в одеяло завернули. Живем в своем доме, в районе Кок - Тюбе. До сих пор руки дрожат. С утра крышу чинили, после вчерашнего ветра, вечером в трусах и в одеялах - марш бросок! Ни хрена себе денёк!


на коктобе сильнее?? ой ой, мы в капчагае тоже ощущали сильные толчки, наш стол скрепел и люстра шаталась

Сообщение отредактировал Tonka: 29.01.2013, 00:48:49

  • 0

#1453
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Да уж...а ведь предупреждали нас...мой котэ на присогнутых до сих пор ползает

чем кормите? натуральной едой? ибо моя вскормленная на вискасе спала счастливо и прекрасно, пока не проснулась и не смотрела на нас возмущенно: "кто посмел трясти ее величество?!"
  • 0

#1454
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

пользователей: 249, неизвестных прохожих: 380, скрытых пользователей: 70

вот это рейтинг у темы - еле зашел на форум!

по теме - спал, проснулся от криков жены. бежать некуда - 12 этаж. игрушки на елке (еще не убрали) качались еще с минуту.


эта тема на форум как хорошее послевкусие, спать еще рано, а ...
  • 0

#1455
NrMax

NrMax
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Одни те же страны в списке последных землетрясений. Турция-Чили-Италия-Греция.... и Казахстан :faceoff:
  • 0

#1456
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Зашла на "Небесный патруль", там в сообщении от 19.01- внимание жители Алматы с вероятностью в 82% будет землетрясение силой 5- 5,5 баллов. Вот и не верь им после этого.

поясните мне неграмотному, что за волшебный "небесный патруль"?

http://celestialpatrol.kz
  • 0

#1457
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Тоже голова тяжелая и подташнивает,что-то странно,сколько было землетрясений состояние то кого не было,а тут столько людей и у многих боль головная
  • 0

#1458
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений

говорят ни одной сирены не слышали..

Ну так её и не было...

а представьте какая паника у людей будет если сирены завоют, это ж как страшно
  • 0

#1459
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
не знаю не знаю, насчет патруля этого небесного . но на рассылку я подписался у них.. выбрав наш город.. мало ли.. хоть что то
  • 0

#1460
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Скучно стало...Жинка успокоилась и уснула.Уперся рукой в стену и растрёс кровать,на 5 минут криков радости и беготни! Поржал! Хорошо на улицу не побежала...Пошли чай пить.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.