Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4521
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

И в появлении "шоков" нет никаких закономерностей. Новый "шок" может наложиться на афтершоки предыдущего. Так что тряхануть может в любой момент и с любой силой!

 

Весьма успокаивающе....интересно, цены на верхние этажи упадут?


  • -1

#4522
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Тряхнуло так как будто сильно раскачали кровать. Вскочила без вопросов хотя меня разбудить просто нереально. Люстра все шарики сильно качались еще минут 5. Собаки кошки канарейки без реакции. Сидим в машине за городом в ужасе. Что делать дальше??
  • 0

#4523
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Нет , вот все-таки страшно жить на 9-м этаже(((! Спросоня схватила в охапку младшую (4месяца) и бегом в комнату к старшей(6лет). Говорю-Доча , землятресение! А она мне отвечает-Хочешь , ложись рядом со мной. Перевернулась на другой бок и дальше баиньки)))

 

Самый мудрый совет!)))


  • 0

#4524
L_Antoshka

L_Antoshka
  • Гость
  • 41 сообщений

Всю первую половину ночи выли и скулили дворовые дворняги на улице, причем совсем не успокаивались, только после дождичка угомонились. И тут бац.

Хороооший такой толчок.

 

Кстати предыдущее землятрясения эти не собаки спать не давали своим скуляжом.


  • 0

#4525
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

ужас...Боковые толчки это очень плохо...

Б......ть!!!, щас другой до.......еб напишет что вертикальные хуже.
 
Уже как оказалось написал:

Мне показалось, что сначала были вертикальные...

Ахахахаха похохотала)))))

Народ, берите подушки и ложитесь рядом со своими диванами/кранами - там безопаснее, чем "на"!))
  • 0

#4526
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Господи, Спаси, Сохрани и Помилуй нас!! Какие мы все беззащитные , как мураши в такой момент....
  • 7

#4527
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
Не успевю читать)))
  • 0

#4528
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Нам бы, взрослым детское спокойствие... :-)

Сообщение отредактировал Fraser: 16.08.2014, 04:16:22

  • 0

#4529
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

молодцы, оперативно. только что в "Закон" смотрела, еще ничего не было...


  • 0

#4530
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вроде и знаешь, что выбежать не успеешь из многоэтажки, а все равно страшно! Ночь с самого вечера не задалась(((

Поэтому и страшно))
это как то осознать надо и жить, а то чво постоянно вот так бояться, нервы тратить только! ;)
Чё то я устала уже от этой нависающей угрозой. Устала бояться. А боюсь сильно. Хочу туда, где нет зт
  • 2

#4531
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Живу на саина-толе би, гула не слышала. Проснулась от толчка резкого. Давай мужа будить, пока будила, закончилось. Тот давай возмущаться: -Марина, не гони! И спи давай! Пошла в детскую, сын трехлетний спит, только люстра в спальне качалась не хило. Рыбы спят)
  • 0

#4532
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Впервые за год как живу тут -почувтвовала
Никак не могу отойти, страшно
Диван, на котором спим трясло сильно, от этого и проснулась, живем на первом этаже
Мне показалось, что сын меня трясет, подумала в туалет))
в округе тихо, даже собаки успокоились, никто на улицу не вышел
  • 0

#4533
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

эпицентр в талгаре..как там люди...


  • 0

#4534
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

Всю первую половину ночи выли и скулили дворовые дворняги на улице, причем совсем не успокаивались, только после дождичка угомонились. И тут бац.

Хороооший такой толчок.

 

Кстати предыдущее землятрясения эти не собаки спать не давали своим скуляжом.

Сколько раз уже в данной теме просили: как только ваши волшебные предсказательные собаки начнут скулить, пишите.

Но б......ть все предсказатели только после зт предсказывают. 



#4535
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

По ссылке магнитуда была 5,1? Сейчас 5,6 написано. Исправили? или это я от страха напутала? :confused:


  • 1

#4536
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У нас на 13 этаже сильно так тряхнулоооо....по Ленина ниже Альфараби. Все проснулись.
Выглянула во двор люди вышли - гуляют...
Напротив в доме женщина окна моет и как-то спокойно стало. Пойдем спать)
Всем спокойной ночи!

Даа действительно успокаивает женщина моющая окна в 4 утра после ЗТ))))
Может она психолог или наоборот от страха сигануть хотела, потом решила: да че уж, ночь не задалась, трясти больше ну будет. А не помыть ли мне окна... :)
  • 4

#4537
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Магнитуда 5.1 - это баллов 6 в эпицентре! Так что в Алматы точно было 5 баллов! Но передадут, что 4!

Говорите помедленнее, я вас плохо понимаю ;)

 

 

Многие путают магнитуду и баллы. Магнитуда - дробное число, характеризующая энергию в эпицентре. Баллы - оценочное (на глазок) число, всегда целое.

 

Если в эпицентре магнитуда 5, то балльность (тоже в эпицентре) где-то 6-7, зависит от глубины залегания, типа почвы и так далее. Если до эпицентра 120 км, то будет баллов 5. Это я заметил по прошлым землетрясениям: на удалении в где-то 120 км число баллов примерно соответствует числу магнитуды (в эпицентре). Ну а если расстояние в районе 35 км... То магнитуде 5.1 соответствует баллов 5 как минимум...... Но я так думаю, что передадут в сми, что было 4 балла: всегда лучше чуть убавить


  • 1

#4538
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Господи, Спаси, Сохрани и Помилуй нас!! Какие мы все беззащитные , как мураши в такой момент....

Точно! Блин что реально бесит - это почему всегда ночью трясет?!!! В тот момент когда все спят и очень уязвимы.
  • 0

#4539
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вроде и знаешь, что выбежать не успеешь из многоэтажки, а все равно страшно! Ночь с самого вечера не задалась(((

Поэтому и страшно))
это как то осознать надо и жить, а то чво постоянно вот так бояться, нервы тратить только! ;)
Чё то я устала уже от этой нависающей угрозой. Устала бояться. А боюсь сильно. Хочу туда, где нет зт
Нет зт, есть что-нибудь другое. Зт как-то роднее уже))
  • 0

#4540
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

Понаехавшие б...ть!! Спать ложитесь, хватит скулить.

У меня изжога, нужно вертикально походить, вы какаго х...на не спите.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.