Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#3641
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

полный штиль) это радует


  • 0

#3642
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Честно говоря я на 6 этаже внизу города в это время строгал болгарский перец на тушащееся овощное рагу и узнал что трясло после того как рагу приготовилось и я сел за комп с новостями


  • 0

#3643
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Странно,я не почувствовала.живу на шестом этаже.
  • 0

#3644
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


А животные у кого как себя вели? Не чуют еще чего?

пс. Ток без пророков плиз.

собака поскуливала за мин.20 а когда началось оно начала лаять. сейчас спит
Напишите, как начнет скулить))

П.с. Жалею порой, что нет живности дома.

По сабжу- ехала в машине, ничего не почувствовала, хотя обычно ощущаю толчки.
С Астаны написали- Вас опять трясет???
Теперь сижу рядом с детьми, явно полночи не смогу заснуть....

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 21.09.2013, 00:46:49

  • 0

#3645
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я сама себе завидую, живу на 5 ом этаже в Алмагуле и ничего не почувствовала... если бы не мама, которая сказала что трясет, то я бы не зашла на форум... единственное место быстрого обмена информации
  • 0

#3646
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я сама себе завидую, живу на 5 ом этаже в Алмагуле и ничего не почувствовала... если бы не мама, которая сказала что трясет, то я бы не зашла на форум... единственное место быстрого обмена информации
  • -1

#3647
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я почувствовала толчок, в кровать снизу, в частном доме, в комнате дверь открылась от толчка)) зашла сюда, тишина, ну думаю, показалось, оказалось, что нет(( как коренной житель своего города, почти не замечаю слабых толчков, но то что выше трех баллов, сразу ловлю)) если конечно не на улице ... Думаю, что паниковать, нет смысла, или пройдет незаметно, как всегда, или мало кто спасется((( но хочется верить, что нас охраняют сверху, один эзотерик, Прицкер, ныне покойный, житель нашего города , когда то говорил, что в наших горах такая же шамбала ничем не хуже, чем на Тибете , меня это успокаивает))давайте произносить вслух только положительные мысли на эту тему, и не только на эту...
  • 0

#3648
Diana_22

Diana_22
  • Гость
  • 17 сообщений

Я почувствовала толчок, в кровать снизу, в частном доме, в комнате дверь открылась от толчка)) зашла сюда, тишина, ну думаю, показалось, оказалось, что нет(( как коренной житель своего города, почти не замечаю слабых толчков, но то что выше трех баллов, сразу ловлю)) если конечно не на улице ... Думаю, что паниковать, нет смысла, или пройдет незаметно, как всегда, или мало кто спасется((( но хочется верить, что нас охраняют сверху, один эзотерик, Прицкер, ныне покойный, житель нашего города , когда то говорил, что в наших горах такая же шамбала ничем не хуже, чем на Тибете , меня это успокаивает))давайте произносить вслух только положительные мысли на эту тему, и не только на эту...

Очень интересная история) Да! Будем надеятся на Лучшее! 


  • 0

#3649
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Странно,я не почувствовала.живу на шестом этаже.


А почему у меня стоит -1?
  • -7

#3650
Diana_22

Diana_22
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот все говорят гул, гул. Я лично не разу не слышала ничего подобного. Просто начинает всё шататься и трястись, да и всё)

Или может у меня ухи в этот момэнт отключаются .... кое где придётся подумать


  • 0

#3651
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а сколько трясло то? а то все что пишут, а я даже не почувствовал.


  • 0

#3652
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а сколько трясло то? а то все что пишут, а я даже не почувствовал.

На западной оконечности Иссык-Куля. 

 

 

Magnitude mb 4.8
Region KYRGYZSTAN
Date time 2013-09-20 16:28:27.0 UTC
Location 42.37 N ; 76.33 E
Depth 12 km

 

Около 110 км от Алматы. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.09.2013, 01:44:42

  • 0

#3653
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
собака поскуливала за мин.20 а когда началось оно начала лаять. сейчас спит
Напишите, как начнет скулить))

Придется на мощном сервере отдельный форум открывать под названием Скулит собака.

Никакой кореляции между скулежом собак и зт нет.

Уже писал, что на следующий день после зт объявляется куча оракулов:

Щас пророки начнут сочинять, что был гул, собаки мяукали, кошки гафкали, попа чесалась.

Здесь:

Я уже таким 100 раз писал, напишите хотя-бы за полчаса до зт в эту тему, чет никто не пишет, хотя завтра с утра начнут сыпать что Денис предсказывал, и местная звезда тоже.

имел ввиду Жуматову, сейчас её адепты тоже начнут писать что она предсказывала, про шизоида Дениса вобще молчу, такую муть балаболит, но его адепты истерически довольны.

Оракулам и их приближенным, советую в 1002-й раз, напишите за неделю, за день, за 1 минуту до зт, и мы вам поверим.

И модератор наказать не успеет, только +1000 поставит за правильный прогноз.


Сообщение отредактировал Андрей Д: 21.09.2013, 07:30:27


#3654
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А я вообще была до настоящего момента уверена, что кровать тряслась потому что у подножия пес чесался :)

Сообщение отредактировал Shaggy_D: 21.09.2013, 08:28:26

  • 0

#3655
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

а сколько трясло то? а то все что пишут, а я даже не почувствовал.

На западной оконечности Иссык-Куля. 

 

 

Magnitude mb 4.8
Region KYRGYZSTAN
Date time 2013-09-20 16:28:27.0 UTC
Location 42.37 N ; 76.33 E
Depth 12 km

 

Около 110 км от Алматы. 

 

 Итог: Трясло 5.1, ой нет 5.0, ой нет 4.8 в 110 км от нас и трясло сервак ВВ. Ну собачку "круасанчика" ещё слегка ....

 

А я вообще была до настоящего момента уверена, что кровать тряслась потому что у подножия пес чесался :)

 Видимо так и есть, потому что не трясло, "толчок" был один-)


  • 0

#3656
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вообще ничего не почувствовала, узнала из форума , и кошка никак не среагировала
  • 0

#3657
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

кошка никак не среагировала

Большие, а верим в сказки. Кто и где видел достоверные факты предсказания зт животными?



#3658
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Бальность это MSK-64 а вот Рихтер это магнитуда

Точно, напутал (пятница :)). Магнитуда рассчитывается примерно как M=2*lg(E-4.8)/3, где E-энергия в джоулях. В энергетический класс пересчитывается приблизительно так: К=4+1.8М при К<=14 и К=8+1.1M, если К>14. Т.е., энкласс вчерашнего ЗТ был 12.6.
  • 0

#3659
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

По Советской в районе Байзакова, работает виброкаток. Рядом стоящие дома трясёт как при 2-3-балльном зт. Весьма неприятные ощущения! И почему это надо делать в выходные?


  • 0

#3660
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Как странно - я только вчера в 19-00 читала очередной бред от чиновников о повышении налогов на всё и вся и думала: "Сколько же глупых мыслей у чиновников и сколько негативных эмоций у всех остальных, как бы тряски не было.."

А оно вон как. Я спала и даже не почувствовала...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.