Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#3601
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Блин, не меряется сила в баллах. Просто в цифрах
  • 0

#3602
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Животные, насекомые и пр. это все туфта. Никто не может пока предсказать ЗТ. Обычно "предсказывают" что типо "где то когда то будет ЗТ", хотя их в день на планете десятки. Была теория что можно по т.н. "напржению поверхности" - но тоже оказалось туфта. "Напряжение" в коре присутствует постоянно.


  • 0

#3603
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Самое прикольное что после ЗТ как правило появляются "предсказатели" которые оказывается уже "предсказывали".

Я уже таким 100 раз писал, напишите хотя-бы за полчаса до зт в эту тему, чет никто не пишет, хотя завтра с утра начнут сыпать что Денис предсказывал, и местная звезда тоже.



#3604
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Скатал скатку, верёвочную лестницу и перочинный ножик! И вам советую! Жывотные по прежнему спят! Дармоеды!
  • -2

#3605
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

Самое прикольное что после ЗТ как правило появляются "предсказатели" которые оказывается уже "предсказывали".

дада! я вот и предсказывал.. третьего дня, земля налетит на небесную ось!  но никто не слушал меня.. пока не зачесались и не услышали гул.. ну а там и вертикальные толчки((

 

Слыш, непонятливый.  Для тебя лично: если из-за вашего бреда  ветку закроют, люди лишаться единственной возможности получать достоверную и быструю инфу. (Хотя на ЦТ тоже ветку сохранили). Гоу в чат.

 

слыш, понятливый, спокойней будь, а то нервные клетки не востанавливаются.. и эта, левой руке своей указывать будеш, чо ей делать.. компренде?

или ты с многозадачность не дружен?

 

по сабжу- так я препугался, когда вертикальный толчки почувствовал.. ц ц ц..


  • -3

#3606
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

дада! я вот и предсказывал.. третьего дня, земля налетит на небесную ось!  но никто не слушал меня.. пока не зачесались и не услышали гул.. ну а там и вертикальные толчки((

Если из-за вашего бреда  ветку закроют, люди лишаться единственной возможности получать достоверную и быструю инфу. (Хотя на ЦТ тоже ветку сохранили). Гоу в чат.
Что вы такой/ая серьёзный/ая? Люди здесь расслабляются, а не информацию получают. И кому-то надо выступать в качестве расслабителя для таких вот напряжённых граждан...
  • 0

#3607
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Глюк прорвался...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 20.09.2013, 23:33:25

  • 0

#3608
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Спички и соль! Тревожный чемоданчик! Свидетельство о браке! Вещьмешок и плащпалатку! Жывотные пусть спят! Дармоеды!
  • -5

#3609
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Никто не испугался. Все невозмутимые герои.:-D

 

Все испугались. Это как раз тот случай когда боятся не вредно. В этот раз "Паровоз" промчался мимо. Ждем нового паровоза. 


  • 0

#3610
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

5 мин после тряски-586 посетителей!!!!!


  • 0

#3611
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если из-за вашего бреда ветку закроют, люди лишаться единственной возможности получать достоверную и быструю инфу.
:lol:

Да уж, здесь можно получить информацию, и очень точную, утром в Алматы было 4,3 балла, час назад 5, и оба вертикальные!

Кто-то точно с дивана упал, а кто-то с карвати.



#3612
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Никто не испугался. Все невозмутимые герои.:-D

 
Все испугались. Это как раз тот случай когда боятся не вредно. В этот раз "Паровоз" промчался мимо. Ждем нового паровоза.
А вы что, правда испугались? Помните - трус не играет в хоккей и не живёт в Алматы!
  • 0

#3613
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

ух е мае ,а вот теперь у меня кот заволновался, ходит мякает с выпученными глазами, а во время толчка вообще не при делах был


  • 0

#3614
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ух е мае ,а вот теперь у меня кот заволновался, ходит мякает с выпученными глазами, а во время толчка вообще не при делах был

какить хочет поди.. бедная скотинка((( 

или гул?

 

я до сиих пор в себя прихожу от магнитуды пять балов! представляете?! ПЯТЬ балов!!! это вам не четыре какихто жалких..

почему нас не предупреждает ЧС? где вертолёты?


  • -5

#3615
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

где вертолёты?

и непременно с пеной! 


  • 0

#3616
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

алеко, очень слабое, магнитуда 5, интенсивность в очаге могла быть 5-6, учитывая глубину очага 1 км. у нас едва заметное - я не почуял пока в нете случайно не нарвался на паникеров. продолжение если и будет, нас не коснёца - слишком далеко. можете все спать
 

 

Единственный адекватный человек. Присоединяюсь к пожеланиям - всем спать, неделя блин тяжелая была.


  • 0

#3617
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ух е мае ,а вот теперь у меня кот заволновался, ходит мякает с выпученными глазами, а во время толчка вообще не при делах был


Это он ВВ почитал, поди... Эмоциональный он у вас...:-D

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 20.09.2013, 23:42:17

  • 0

#3618
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

А вы что, правда испугались? Помните - трус не играет в хоккей и не живёт в Алматы!

 

Конечно испугался, хотя живу в частном деревянном доме который как ящик даже если перевернется то не развалится. А вот вам судя по всему боятся нечего живя в ж.б муравейнике сомнительной сейсмостойкости.


  • -1

#3619
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

где вертолёты?

и непременно с пеной!
У рта!
  • 0

#3620
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тараканы возвращаются! Соседи успокоились! Жывотные по прежнему спят! Дармоеды!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.