Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#3681
BI KS

BI KS
  • Частый гость
  • 99 сообщений

я заметил, я уже писал об этом что перед сиреной, у нас всигда потряхивает

если "всигда" - может быть это форшоки

по сабжу - было слышно секунд за 5-7 при майских 2011-го 

люблю спать на полу,  :faceoff:


  • 0

#3682
Лужков

Лужков
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Хотя на удивление собаки начали лаять секунд за 20-30!
Также, собака металась. После толчков вышел покурить, а сабакевич у двери и в дом ломится. Отвязался. Старый пес и такую мощную "сбрую" снял, пипец. п.с. Сам не почувствовал. 

 

 

Видимо близко к поверхности очаг был - раз практически на земле (на даче) почцвствовали. Только я не понял - так где эпицентр и сколько баллов было?


  • -2

#3683
Macphisto

Macphisto
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Хотя на удивление собаки начали лаять секунд за 20-30!
Также, собака металась. После толчков вышел покурить, а сабакевич у двери и в дом ломится. Отвязался. Старый пес и такую мощную "сбрую" снял, пипец. п.с. Сам не почувствовал. 

 

 

Видимо близко к поверхности очаг был - раз практически на земле (на даче) почцвствовали. Только я не понял - так где эпицентр и сколько баллов было?

 

эпицентр вроде как был в 100 км от Алматы.


  • 0

#3684
Лужков

Лужков
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

 

Хотя на удивление собаки начали лаять секунд за 20-30!
Также, собака металась. После толчков вышел покурить, а сабакевич у двери и в дом ломится. Отвязался. Старый пес и такую мощную "сбрую" снял, пипец. п.с. Сам не почувствовал. 

 

 

Видимо близко к поверхности очаг был - раз практически на земле (на даче) почцвствовали. Только я не понял - так где эпицентр и сколько баллов было?

 

эпицентр вроде как был в 100 км от Алматы.

 

 

Пипец - все ближе и ближе - с каждым годом!


  • -3

#3685
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пипец - все ближе и ближе - с каждым годом!
Еще один приезжий хрень балаболит. Сколько лет а Алматы? 5-7?

Самые разные расстояния, и не никто и ничто к нам не приближается.



#3686
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

то пишите нам когда она в следующий раз скульнет, только пожалуйста до зт, и мы все вместе проверим её способности.
Замётано тёска! А также грозу и дождь "объявлю" :idea:  

 

Шо ваша тоже перед зт скулила? Ждем сообщения.

А гроза с дождем хде?



#3687
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

Пипец - все ближе и ближе - с каждым годом!
Еще один приезжий хрень балаболит. Сколько лет а Алматы? 5-7?

Самые разные расстояния, и не никто и ничто к нам не приближается.

 

И не только разные расстояния, еще и направления каждый раз другие: то юго-восток, то севро-восток, а теперь юго-запад. Так что - вполне обычное дело для сейсмоактивных районов.


  • 0

#3688
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

Хотя на удивление собаки начали лаять секунд за 20-30!
Также, собака металась. После толчков вышел покурить, а сабакевич у двери и в дом ломится. Отвязался. Старый пес и такую мощную "сбрую" снял, пипец. п.с. Сам не почувствовал. 

 

 

Видимо близко к поверхности очаг был - раз практически на земле (на даче) почцвствовали. Только я не понял - так где эпицентр и сколько баллов было?

 

 Всю жизнь у меня несколько собак, кошек. У соседей у всех тоже живность, ибо частный сектор. И вот только в 1992 году осенью, когда ЗТ было реально не слабым, я видела реакцию на ЗТ у животных! Последние несколько лет, во время ЗТ суетяться только люди, животные при этом смотрят на нас с явными непонятками! :-/


  • 0

#3689
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Пипец - все ближе и ближе - с каждым годом!
Еще один приезжий хрень балаболит. Сколько лет а Алматы? 5-7?

Самые разные расстояния, и не никто и ничто к нам не приближается.

 

И не только разные расстояния, еще и направления каждый раз другие: то юго-восток, то севро-восток, а теперь юго-запад. Так что - вполне обычное дело для сейсмоактивных районов.

Щас приезжие начнут говорить, что нас в кольцо берут!!!



#3690
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

катастрофы не предсказуемы и никак не регулируемы, так зачем переживать то? все равно ничего не изменить.


  • 3

#3691
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

помню случай был, когда в майские праздники трясло. Прибежали соседи - приезжие и кричат: волна идет - она уже в Орбите! :)


Сообщение отредактировал Nagval7: 23.09.2013, 01:41:16

  • 0

#3692
Лужков

Лужков
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Пипец - все ближе и ближе - с каждым годом!
Еще один приезжий хрень балаболит. Сколько лет а Алматы? 5-7?

Самые разные расстояния, и не никто и ничто к нам не приближается.

 

 

Мля! Сам ты хрень приезжий, в 70-х как в Ате родился так и живу - в отпуск только выезжаю! Хоть я приезжих так же терпеть не могу - не Ору на каждом шагу об этом!!!


  • -8

#3693
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

Пипец - все ближе и ближе - с каждым годом!

Еще один приезжий хрень балаболит. Сколько лет а Алматы? 5-7?
Самые разные расстояния, и не никто и ничто к нам не приближается.

Мля! Сам ты хрень приезжий, в 70-х как в Ате родился так и живу - в отпуск только выезжаю! Хоть я приезжих так же терпеть не могу - не Ору на каждом шагу об этом!!!

И что в 70-х зт были не ближе 600 км до Алматы, в 80-х 500, а сейчас расстояние уже до 100 сократилось?
Действительно хрень балаболите.

#3694
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Мля! Сам ты хрень приезжий

Извините , знаки препинания подвели, вернее их отсутствие, я хотел сказать так: "Еще один приезжий, хрень балаболит."

Второе, мы с вами в пивнушке пиво не пили, и по злачным местам девочек вместе не снимали, так что попрошу обращаться на ВЫ.

Третье, если вы коренной алматинец, то, впрочем kotov.kesha за меня уже ответил:

И что в 70-х зт были не ближе 600 км до Алматы, в 80-х 500, а сейчас расстояние уже до 100 сократилось?
  +1.

#3695
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

И что в 70-х зт были не ближе 600 км до Алматы, в 80-х 500, а сейчас расстояние уже до 100 сократилось?

Не только расстояния сокращаются, но и наиболее сейсмоопасные зоны Аты блуждают. Если в середине 80-х  это район Малой Станицы, Тещин язык и разлом вдоль пр.Ленина , то теперь все худшие ожидания перекочевали на Абая -Алтынсарина.  http://news.mail.ru/...391/?frommail=1

Круто обновляют карту сейсморайонирования Алматы ! Что же так кардинально изменилось в тектоническом строений за короткие 30 лет ?


  • 0

#3696
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Шо ваша тоже перед зт скулила?
Не только скулил, но и развязался.  

А гроза с дождем хде?
ну, пока молчит :D
  • 0

#3697
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Толчок почувствовал. Но он был всего один и не сказать чтобы особо сильный.


  • 0

#3698
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Читали: 25 сентября 2013 года в Алматы будет проведена общегородская сейсмотренировка. Оповещение будет проводиться в учебных целях. http://news.mail.ru/...ciety/14885924/


  • 0

#3699
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

тали: 25 сентября 2013 года в Алматы будет проведена общегородская сейсмотренировка. Оповещение будет проводиться в учебных целях.
  Спасибо что предупредили. А то как взвоют сирены по всему городу...
  • 0

#3700
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Лужков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.