Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#3621
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Тараканы возвращаются! Соседи успокоились! Жывотные по прежнему спят! Дармоеды!

можно спать занчить.. значить пронесло на сей раз, но! ПЯТЬ балов магнитуда, это всетаки серьезно...


  • 0

#3622
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

какить хочет поди.. бедная скотинка((( или гул?

Таки гул чует бедная скатина, а какать не пускають!

Ставящие мне минусы не дочитали похоже мою подпись до конца.



#3623
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
5 этаж. Ребенок как спал, так и спит. Когда был толчок. Кот спал подскачил от того что под ним вдруг стул под прыгнул)
Документы в зоне протянутой руки, запасы на даче. Ждем что будет дальше...
  • 0

#3624
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ждем что будет дальше...

мы все умрем! :weep:  :weep:  :weep:  


  • 0

#3625
Diana_22

Diana_22
  • Гость
  • 17 сообщений

 

алеко, очень слабое, магнитуда 5, интенсивность в очаге могла быть 5-6, учитывая глубину очага 1 км. у нас едва заметное - я не почуял пока в нете случайно не нарвался на паникеров. продолжение если и будет, нас не коснёца - слишком далеко. можете все спать
 

 

Единственный адекватный человек. Присоединяюсь к пожеланиям - всем спать, неделя блин тяжелая была.

 

 

Ну шо ж вы такие. Люди радуются жизни. Живут моментом. Поднимают настроение себе и другим.

Я вот сижу ухахатываюсь :) Молодцы!!! Так Держать Ребята!!! :D  


  • 0

#3626
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

5 этаж. Ребенок как спал, так и спит. Когда был толчок. Кот спал подскачил от того что под ним вдруг стул под прыгнул)
Документы в зоне протянутой руки, запасы на даче. Ждем что будет дальше...

Дальше будет нападение инопланетян, потом цунами, нашествие зомби, и извержение каскеленских гор.

 

Господа и дамы, вы писец паникеры. Я в Алматы переехал 5 лет назад, ее постояно трясет, я обычно приоткрываю один глаз, смотрю как катаются по столу вещи (при реально сильном змлетрясении, которых было два раза за пять лет) и засыпаю нафиг дальше. Потом заглядываю в эту тему как проснусь и вижу тут кучу строителей ковчегов, роющих бункера и вопящих что мы все умрем. Мля а вы еще и местные. Что за нюни, не пойму.


  • 0

#3627
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Тараканы возвращаются! Соседи успокоились! Жывотные по прежнему спят! Дармоеды!

13522949973437.jpg


  • 0

#3628
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Что за нюни, не пойму.

Узбагойзя! Это традиция! 


  • 1

#3629
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

при реально сильном змлетрясении, которых было два раза за пять лет
Когда это было реально сильное зт, да еще за последние пять лет?

#3630
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Когда это было реально сильное зт, да еще за последние пять лет?
На майские 
  • 0

#3631
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Дальше будет нападение инопланетян, потом цунами, нашествие зомби, и извержение каскеленских гор.


 

 

Господа и дамы, вы писец паникеры. Я в Алматы переехал 5 лет назад, ее постояно трясет, я обычно приоткрываю один глаз, смотрю как катаются по столу вещи (при реально сильном змлетрясении, которых было два раза за пять лет) и засыпаю нафиг дальше. Потом заглядываю в эту тему как проснусь и вижу тут кучу строителей ковчегов, роющих бункера и вопящих что мы все умрем. Мля а вы еще и местные. Что за нюни, не пойму.

 

спасыба учытэл!!! я в Ате родился.. и у меня эти слабенькие шатания вообще ничо не вызывают, но стоит зайти в сию тему, как я понимаю что мир (а не! Алмата) была на грани пропасти и колапса.. тутс только "експертов" что чуют- вертикальные, горизонтальные, поперечно-осевые, наклонно-устойчивые итд и тп земелтрясниея.. причем оне определяют их на раз! с точностью до полу балла..  это так заводит..


  • 0

#3632
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Когда это было реально сильное зт, да еще за последние пять лет?
На майские 

 

фигня была на майские..  так, паржать и за пивом сбегать..


  • 0

#3633
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений

решила эту пятницу тихо-мирно дома провести и вот... на 5 этаже хорошенько подпрыгнул диван подо мной

уж лучше бы веселилась где-нибудь


  • 0

#3634
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

уж лучше бы веселилась где-нибудь

бегом в клюпЪ! еще не поздно!!! 


  • 0

#3635
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Когда это было реально сильное зт, да еще за последние пять лет?
На майские 

 

На мой ДР, я спал, даже и не встал когда трясло, потом а кофешке до ночи пили пиво, ничего сильного не было.



#3636
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Господа хорошие, печально.

Пытался зайти на форум - виснет. Потом уже позвонили - типа землетясение, а когда открылся форум всё то же - крове хлеще, пыщ-пыщ-пыщ, китайце и печальке...

А тряхнуло всего-ничего. Я сына в пузо целовал  после ванной - не заметил даже.

Жаль, что когда по-настоящему беда случится, надеяться придётся только на себя - ибо "пыщ-пыщ" в тырнете оказывается "пшик-пшиком" по жизни.

ПыСы - предупреждая вопросы оппонентов - я ничего не предлагаю, и ничем не выпячиваюсь. Просто призываю к сдержанности и разумению.


  • 1

#3637
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Чет больше не трясет, пора баиньки, хотя кашака какать не отпустили, посему будет вызывать вертикальные.

 

Не было за последние 100 лет в Алматы серьезных зт, будем надеяться, что и дальше не будет.



#3638
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Чет какой-то не внимательный стал,вообще ничего не ощутил,хотя друг чуть ли не тревогу поднял.
   Ну а в принципе,чего дергаться,от действительно сильного тряса ничего не спасет,как говорится,если ничего не можешь изменить-то не парься)


  • 0

#3639
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Объясните, в чем разница?

Бальность, обычно по шкале Рихтера, это оценка силы землетрясения по разрушениям на поверхности. А магнитуда, это оценка энергии, выделившейся в эпицентре.

 

Бальность это MSK-64 а вот Рихтер это магнитуда только менее понятное чем энергетический класс 


  • 0

#3640
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

я вот не пойму...

почему эти храбрецы, которые ничего не чувствуют и ничего не боятся, первыми появляются в этой ветке и последними уходят?..

никого конкретно... просто интересно )


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.