Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#301
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Что за смешные учения!!!! Нормально организовать не могут!
  • 1

#302
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
В районе 10.00 попала в Ситицентр, что на Байзакова-Толе би. Покупатели и весь обслуживающий персонал вывели на улицу, охрана встала по кругу и не пускала людей к зданию. Объясняли спокойно, но вот некоторые реагировали на это не очень адекватно.
  • 0

#303
в облаках

в облаках
  • Гость
  • 22 сообщений
Вышла на улицу как только услышала. Никого нет. Постояла во дворе одна и поднялась снова.
  • 0

#304
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Живу на Розыбакиева - Джандосова, в это время вышла из дома и ловила такси. Тишина. Ехала до Центрального стадиона. Тоже тишина. Только придя на работу услышала разговор коллег, которые задавались вопросом было все-таки ли учение или нет.Только тогда и я вспомнила. Ожидала, что 2 000 сирен по городу должно быть слышно, но нет.
Для чего тогда проводить это все и так громко об этом писать?
не хочется думать, что при реальной опасности сирены включат только в нескольких районах города и большая часть населения города так ничего и не услышит.
В общем, рассчитываем только на себя.
  • 1

#305
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Район 13 воен. городка, сирен не слышала, правда спала. Смс оповещение вчера пришло, то только на Кселл , видимо с Би они не договорились )
  • 0

#306
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
На аль- Фараби- Шашкина, было почти не слышно, с закрытым окном точно бы не услышала, а так дочку к окну подвела говорю слышишь сирены, она мне нет, я говорю- прислушайся. Что нужно делать, она услышала и побежала под ригель. Вот такие учения были у меня дома:)
А еще телек включила, на половине местных каналов шло обычное вещание, а на части просто заставка от Алма- тв висела с текстом о учениях. Где обещанное "внимание всем!"?
  • 0

#307
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Но так ведь,когда нас трясет никаких сирен и близко не слышно,нафига учимся то не пойму. :fie:

Вот именно. Да и учения эти... Я не знаю, может быть, перед акиматом и устроили какие-нибудь показательные выступления для телевизионщиков - с пожарными, скорой и проч. А у нас даже не слышно ничего было. По-хорошему, должны машины разъезжать с мегафонами, давать оповещения о пунктах сбора, прочую информацию. А тут - сплошная фикция...
  • 0

#308
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В районе 10.00 попала в Ситицентр, что на Байзакова-Толе би. Покупатели и весь обслуживающий персонал вывели на улицу, охрана встала по кругу и не пускала людей к зданию. Объясняли спокойно, но вот некоторые реагировали на это не очень адекватно.

О, хоть кто-то решил по-человечески учения провести.
  • 0

#309
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, да - по радио должны были дать оповещение. У меня на сотке работало Русское радио. И вещание Перцев не прервалось ни на секунду!
  • 0

#310
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Орбита 2 ... всю жизнь вой сирены был громким... и зная это подготовила детей, чтобы не испугались. Удивлению не было предела...тишина полная была!!! Ни единого звука.. Может у нас сломалась эта аппаратура? иль сперли вообще..
  • 0

#311
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Мы с детьми вышли, Из 4-х девятиэтажек вышли только мы))))

Моя мама вышла :bow:

Простите. А кто вы? кто мама где именно. живете.
  • 0

#312
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Кстати, да - по радио должны были дать оповещение. У меня на сотке работало Русское радио. И вещание Перцев не прервалось ни на секунду!

говорили что по 11 каналам будут говорить. и не на одном радио
  • 0

#313
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Коктем, ничего не было слышно. Да, интересно будет конечно сегодня глянуть как по новостям будут рассказывать как хорошо прошло сайсмотренировка по городу...

Я живу коктем один, и все отчетливо слышала)))) мы выходили.
  • 0

#314
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

в кок жиеке было тихо как в танке)
Показуха, а не учение. вот так что случиться, и ничего мы не услышим, надеясь только на себя... слов нет...

Звонила маме рассказывала, про учение. Она говорит что помнит когда еще было ЧС во время учения их вывозили за город, кормили в поле и все такое

Сообщение отредактировал Я такая как есть: 25.07.2012, 16:19:08

  • 0

#315
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Живем на Пастера-Шагабутдинова, сирены слышали, но никто не выходил. С сыном провели учения дома, куда вставать, куда ложиться, чего делать не нужно. А чемоданчик с доками у нас всегда наготове)))
  • 1

#316
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Я конечно дико извиняюсь, но для чего эти сирены повключали? Понятно сейсмотренировка, а у нас что тренируют и что-то показывают и рассказывают только обитателям центра города??? Офисы для отчета и галочки выйдут массу создадут, , если я хочу знать больше о действиях во время стихийных бедствий я должна туда ехать и смотреть???


Если Вы хотите знать больше о действиях то они есть, и мало того Вы оказывается обязаны их знать!
Офисы может для отчета и галочки выйдут а может только в офисе и расскажут ЧТО нужно делать при звуках сирены!

Есть замечательная книженция- Учебное пособие для занятий по чрезвычайным ситуациям и Гражданской обороне . Наша книженция. Я лично проводила обучение персонала согласно требованиям ГОЧС, по результатам больше 50% (штат больше 300 ч) не смогли ответить на вопрос что нужно делать при звучании сирены и что собственно означают звуки сирены.. И причем сами же были в шоке,Сначала естественно крику былоо.. нам проходить обучение по ГОЧС? у нас что? работы мало?? мы, знаем, туда беги , того спасай носилки, противогазы.. ага, посмеялись и пересдавали

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 25.07.2012, 16:27:02

  • -2

#317
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Коктем, ничего не было слышно. Да, интересно будет конечно сегодня глянуть как по новостям будут рассказывать как хорошо прошло сайсмотренировка по городу...

Я живу коктем один, и все отчетливо слышала)))) мы выходили.

прикольно :) в третьем ничего не слышали, правда окна все были закрыты, но думаю что такая сирена должна быть очень отчетливо слышна.
хотя у нас все как всегда - зато какие новости уже в интернете как хорошо проведены учения..
  • 0

#318
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Кстати, да - по радио должны были дать оповещение. У меня на сотке работало Русское радио. И вещание Перцев не прервалось ни на секунду!

говорили что по 11 каналам будут говорить. и не на одном радио

А должны. Обязаны оповещать по телевидению, радио (любому доступному) и посредством громкоговорителей - как стационарных, так и передвижных.

Кстати, а по телевизору было где-нибудь?
  • 0

#319
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А нам рассылку прислали со специальными пунктами учений даже... :
  • 0

#320
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Кстати, да - по радио должны были дать оповещение. У меня на сотке работало Русское радио. И вещание Перцев не прервалось ни на секунду!

говорили что по 11 каналам будут говорить. и не на одном радио

А должны. Обязаны оповещать по телевидению, радио (любому доступному) и посредством громкоговорителей - как стационарных, так и передвижных.

Кстати, а по телевизору было где-нибудь?

Ну конечно как так. Сто процентов, половину населения даже не слышали об учении. те кому некогда смотреть новости)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.