Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#261
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Гоголя-Масанчи тишина... ничего не слышал
  • 0

#262
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в прошлом году несколько раз гудела
  • -1

#263
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
нормальная тренировка! чтобы люди знали как сирена звучит, что надо места знать сбора.

нас в офисе ГОЧС полностью и учения все проходим, и мед сестры есть в ГОЧС обученные и начальник штаба, все как положено.
все вышли организованно постояли у фонтана. и пошли.
все нормально. хотите зрелищ? езжайте в 12 гор больницу там мед городок палаточный развернуть обещали.

и что бы говорили МЧСники народу??? какому народу, никто во двор даже нос не высунул.

а что учения проводят это правильно.

сирену громкость включили на треть. чтобы народ не переглох и детей много.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 25.07.2012, 10:21:47

  • 2

#264
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

нам пришла внутренняя рассылка
"........ Просим всех сохранять спокойствие и оставаться на рабочих местах." :D

убило))))))))))
  • 0

#265
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Вообще,мне эта тренировка непонятна.Прям так рекламировали это сейсмоучение,а получилось как всегда.Надо инструктаж какой-никакой.Большая часть здесь отписавшийся ниче не слышали.Это что за такая подготовка?

Сообщение отредактировал lu4ik11: 25.07.2012, 10:23:28

  • 0

#266
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
сижу на Абая Байзакова ничего не услышала ..
  • 0

#267
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На Жарокова Тимирязева сирен не было слышно вообще... И хотел бы поучаствовать в тренировке - но проспал землетрясение...
  • 0

#268
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну вот, провели учения. Можно галочку ставить!
Такие учения можно по 3 раза на дню проводить! :D
Сиди и дуди себе в трубу!
А в отчётах напишут, что охватили99.9% всего населения и бла-бл-бла...

#269
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
фигня какая-то, на ленина-клочкова слабо слышно, если бы окна в офисе закрыть ничего не услышишь.

если делать учения, то надо грамотно что ли подходить к этому - отремонтировать неработающие оповещатели (или как их там называют), по радио, телевидению включить инструктаж, как себя вести во время ЗТ, на улицах инструктировать людей. а так фигня какая то получается, а не учения, включили сирену на пару минут и все, хватит с вас раз в год. :faceoff:
  • 0

#270
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
на саяхате более менее нормально слышно было. Правда в офисе уже не то, какбудто сотку у когото орет!
  • 0

#271
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений


М-дя...Сирена воет, вокруг - тишина...А вообще, неприятный звук, на психику действует, и без ЗТ стра-а-шно...

Да ну бросьте! Какой страх?!....Мне даже смешно...Для кого и чего была эта тренировка?!....Повыли сирена ровно 3 минуты и все.)))) Если уж делают тренировку то делали бы ее масштабную! На крупных перекрестках поставили бы МЧСников, котроые бы что то говорили народу) Ну не знаю...какая то тренировка никакая...

ну не знаю,я проснулся,это хоть что-то ,только окно открыто было ,все равно ЗТ невозможно предсказать ... Ну может, в слычае селя поможет ,хотя хз
  • 0

#272
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Я конечно дико извиняюсь, но для чего эти сирены повключали? Понятно сейсмотренировка, а у нас что тренируют и что-то показывают и рассказывают только обитателям центра города??? Офисы для отчета и галочки выйдут массу создадут, палаточный городок возле 12 горбольницы это даже замечательно, и теперь что, если я хочу знать больше о действиях во время стихийных бедствий я должна туда ехать и смотреть???Детей взять, сгонять к 12 больнице чтобы показать сыну как примерно выглядят у нас пункты спасения и первой помощи?
Очень правильная позиция ЧС. Зато по телеку вечером в новостях покажут и расскажут. Мда.
У нас, район Меги, слабенько повыло ( наверное на 38 школе) и стоят работники Меги на улице и все. В 11 часов зайдут обратно, для галочки сейсмотренировку прошли ( наверное и машины свои пожарные они выгняли, с окна не видно)
  • 2

#273
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У нас тут по Батоническому патрулька рассекает. В мегафон грит: "Граждане это учебная тревога. Просим соблюдать правила землятресения." Причем так и говорит. ))

Сообщение отредактировал Тохан: 25.07.2012, 10:33:20

  • 0

#274
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Сейфуллина-Тесленко так орала- :faceoff: . Детки в д/с наверное переобулись от такого воя.
  • 0

#275
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений


там написано ...необходимо отключить газ и электроприборы, покинуть квартиры и офисы и выбежать на безопасное расстояние. В реале если триханет пока ты будешь отключать газ и электроприборы точно завалит, зачем это нужно не пойму,нужно документы и ценные вещи всегда держать в удобном месте в одной сумке чтобы успеть схватить и покинуть помещение.

чукча не читатель, чукча писатель? :faceoff:
Сирены не во время толчков даются, а перед ними (или после). И все действия, там описанные надо делать в момент предупреждения.

Сирены многие даже не слышали, в том числе и я, СМС-ку так и не получил, по радио ничего не передавали. По поводу телеканалов не знаю,на работе телевизора нету.Вот вам на лицо как работают наши ЧС-ники. А это всего лишь сейсмотренировка. Так что еще нужно определить кто из нас чукча!
  • 0

#276
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В Орбите по-прежнему тишина и покой, по радио и телику всё без изменений. :) Я сыну заранее коротенько о правилах напомнила, у них в школе периодически проводят тренировки. Пункт сбора показала. Они с друзьями вышли на улицу и так и не дождавшись сирены потопали дальше гулять. В общем мы среди себя учения провели. Орбита, видимо, объект не самый ценный, здесь решили не оповещать. :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.07.2012, 10:39:23

  • 0

#277
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

В Орбите по-прежнему тишина и покой по радио и телику всё без изменений. :) Я сыну заранее коротенько о правилах напомнила, у них в школе периодически проводят тренировки. Пункт сбора показала. Они с друзьями вышли на улицу и так и не дождавшись сирены потопали дальше гулять. В общем мы среди себя учения провели. Орбита, видимо, объект не самый ценный, здесь решили не оповещать. :D

:D стратегически не важный ))))) мегацентр тоже видимо. В этих районах народу же мало живет, а вот в центре офисыыыы надо спасать. Ну или как вариант техники и машин с оповещением ( или что там еще есть у нашего ЧС) хватает только на то, чтобы ездить в районе возле своего штаба и создавать видимость своей работы.
  • 0

#278
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений


М-дя...Сирена воет, вокруг - тишина...А вообще, неприятный звук, на психику действует, и без ЗТ стра-а-шно...

Да ну бросьте! Какой страх?!....Мне даже смешно...Для кого и чего была эта тренировка?!....Повыли сирена ровно 3 минуты и все.)))) Если уж делают тренировку то делали бы ее масштабную! На крупных перекрестках поставили бы МЧСников, котроые бы что то говорили народу) Ну не знаю...какая то тренировка никакая...

А у меня прям рядом! Около Академии Наук. Вот, то-то и оно, что народ послушал сирену, а что делать - догадайся сам...Вот япошки - все до автоматизма довели, каждый знает кто - куда, с чем и зачем... По тем же СМСкам - ну и отписали бы что делать и куда бежать, а то как гудки на мелодию поменять - этт да...
  • 1

#279
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мы с детьми вышли, Из 4-х девятиэтажек вышли только мы))))
  • 0

#280
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
По уровню звука сирены: если бы спал, да с прикрытым окном, то шансы на то, чтобы проснуться близки нулю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.