Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#281
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А на темерязева маркова слышно было сильно
  • 0

#282
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

По уровню звука сирены: если бы спал, да с прикрытым окном, то шансы на то, чтобы проснуться близки нулю.

Это точно, мы просто ждали ))) вотт и вышли
  • 0

#283
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Звонила мужу на работу. Каз строй сервиз как сидел так и сидит. А сегодня в новостях покажут какие все молодца, и вышли на учение)))))
  • 0

#284
Туманность

Туманность
  • Гость
  • 43 сообщений
Возле Цума поорало :smoke:
Не впечатлило.... в нашем дворе никто на улицу даже не вышел.
Кстати, а кто-нибудь помнит учения в начале 80-х в Алма-Ате? Я тогда в начальной школе училась, всем нужно было повязки шить, марлевые такие, и вся школа по сигналу дружненько так выходила на улицу, а старшеклассники кого-то на носилках таскали. Было весело :dandy: . Только это учение не от ЗТ было, а, как сейчас помню, от войны :ninja:
  • 0

#285
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мне по смс ничего не пришло даже. Узнала вчера в инете. В 10-00 была сирена, но не громкая, так себе, думаю если дома телик был бы вкл домашние и не услышали бы.
А с работы вышли из всего коллектива 3 чел((

Я была в больнице, пришло смс и сразу всем. Так как все активно начали обсуждать и читать))))))
  • 0

#286
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Возле Цума поорало :smoke:
Не впечатлило.... в нашем дворе никто на улицу даже не вышел.
Кстати, а кто-нибудь помнит учения в начале 80-х в Алма-Ате? Я тогда в начальной школе училась, всем нужно было повязки шить, марлевые такие, и вся школа по сигналу дружненько так выходила на улицу, а старшеклассники кого-то на носилках таскали. Было весело :dandy: . Только это учение не от ЗТ было, а, как сейчас помню, от войны :ninja:

Я помню когда я была маленькая, мы все выходили, это было джя нас так свято :rotate:
  • 0

#287
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Гудело. И даже вышли. Слышно было, но не слишком громко. Вот интересно, почему, когда учения назначали часов на 6 утра, сирены выли как надорванные? А? Спать не давали, сволочи - даже через закрытые окна слышно было...
  • 1

#288
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Сирены многие даже не слышали...
СМС-ку так и не получил...
по радио ничего не передавали...
Вот вам на лицо как работают наши ЧС-ники. А это всего лишь сейсмотренировка...

Все верно!
ЧС-ники работают за зарплату! "Галочка" заработана..
В остальном действует старый "закон джунглей"..
"..каждый - сам за себя.."
Как вариант, куча народных поговорок в стиле: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
В современном мире расчитывать на чью-либо помощь (особенно во время крупных стихийных бедствий), по меньшей мере, НЕРАЗУМНО!!
  • 1

#289
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
мдя :-)

работаю в Нурлы-Тау (Фурманова-Аль-Фараби).
С закрытыми окнами сирены вообще не было слышно...просто мы были в курсе,что в 10 начнется сейсмотренировка, открыли окно в это время и услышали какой-то невнятный звук, но никак не сирену или тревожный сигнал. Если бы не предупредили до этого и окна не открыли, даже глазом бы не моргнули.
  • 0

#290
Кадзэ

Кадзэ
  • Гость
  • 19 сообщений
Не получилось у ЧС отработать видимо.
смс оповещения пришли всем, и причем все ведь ждали.
Но вот в районе ниже Центрального Стадиона было невозмутимо.
  • 0

#291
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
не знаю,мы в районе ваза сидим так ниче и не услышали
  • -1

#292
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Коктем, ничего не было слышно. Да, интересно будет конечно сегодня глянуть как по новостям будут рассказывать как хорошо прошло сайсмотренировка по городу...
  • 0

#293
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Мы с детьми вышли, Из 4-х девятиэтажек вышли только мы))))

Моя мама вышла :bow:
  • 0

#294
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
слышно было так, что если бы не знал, что будут учения не понял что это

#295
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну вот я на Байтурсынова - Толе би слышал потому, что были окна открыты. Соседка из кабинета рядом не слышала вообще ничего.
  • 0

#296
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
в Кулагаре тоже не важно было слышно, и то ч специально на балкон вышел чтобы послушать
  • 0

#297
Elena-K

Elena-K
  • Гость
  • 11 сообщений
Около 12-й горбольницы, слышала сирены все врачи вышли на улицу, по байзакова припаркованный машины гаишники разгоняли с рупором и мигалками!
  • -1

#298
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
В районе Саяхата было прекрасно все слышно,у нас частный сектор все вышли во дворы утречком поздоровались друг с другом и зашли обратно по домам.Но так ведь,когда нас трясет никаких сирен и близко не слышно,нафига учимся то не пойму. :fie:
  • 2

#299
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
в кок жиеке было тихо как в танке)
Показуха, а не учение. вот так что случиться, и ничего мы не услышим, надеясь только на себя... слов нет...
  • -2

#300
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ну и хорошо что негромко было слышно... А то бедные пожилые люди бы опять напугались..., да и мы сами бы "не в своей тарелке" были бы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.