Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2001
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю qwerta вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2002
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Арагорн вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2003
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lina Trump вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2004
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю weber вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2005
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Kokesha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2006
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


но лучше в ванной..чугунной )))

Да ванна чугунная часто меня посещала в мыслях :D
Идеальный гроб, но и возможно место спасения, если бетонная плита в нее углом не воткнется...
Но все таки ванная не самое лучше место:
зеркала, вода горячая, холодная либо от осколков, либо от горячей или от холодной воды.....плюс электричесво от стиралки

Ужс, я вчера как раз застала это зт, моясь в ванне :faceoff: Пришлось выбегать в коридор с намыленной головой, вся голая и мокрая :faceoff: , пока муж побежал вытаскивать ребенка из кровати. Так и стояли :faceoff: .6 этаж...
Потом пошла домываться :shy:

Сообщение отредактировал springmother: 29.01.2013, 13:21:49

  • 0

#2007
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Смысл? Быть раздавленной на улице обломками?

Это смотря, как будет здание рушиться. Два ж типа: гармошкой или домином. Однако, зона поражения все равно составит метров 5-10, так думаю. Кстати, панельные ЖБ дома твоего и моего типа, вероятно, будут разрушаться по первому сценарию. :D

Я так думаю, те у кого шторы есть и закрыты ночью, частично себя от летящих осколков стекла обезопасили.

Стекла лопаются при 6-7 баллах. Таки думаю, что уже не до штор будет. :)

Из таблицы В. И. Уломова "Соотношение магнитуды землетрясений и их сейсмической интенсивности"
Скрытый текст


#2008
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
О своих ощущениях. Живем в каменке частный дом. Только встала собралась выключать комп как у меня сильно закружилась голова. Я подумала что теряю сознание, Перед глазами качался монитор. Я подумала что мне кажется так как стало плохо. Потом дошло. Оно. чуть прийдя в себя побежала за дочкой в другую комнату. Штормило сильно когда бежала. Посмотрела на люстры они сильно раскачивались, такое ощущение было чтоты на корабле в сильный штурм. Забегаю моя сидит с планшетом в руках и ничего даже не поняла я схватила ее и прям в халате в тапочках выскачиала на улицу и в машину. По сравнению с майскими трясло долго но как то не так резко. На майские толчки были короткие, но сильные. Остальные толчки мы не чувствовали. Просидели в машине 30 минут и пошли домой. Когда выбежали на улицу вспомнила что оставили дома кота и птичку. :faceoff:
Собака моя вообще не отреагировала, подумала что я ей хавку вынесла. А вот другие соседские лаяли.
Что расстроило так это не могла войти сразу на ВВ. Никакой инфы. Могли б уж хоть по радио передать что нибудь. Даже простое сообщение о том, что сколько было баллов и где именно, я думаю люди хоть как то почувствовали что они не одни. были в курсе. У нас как всегда .....каое то несерьезное отношение.
  • -1

#2009
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений

:faceoff: Как же опять начала болеть голова...


Да ө вчера голова не реально начала после часов . болеть ө жуть просто? да и погода подозрительная была! Что то частенько стало потряхивать ө вернее трясло всегда ө стало сильнее! Мы на 19 этаже были ө жуть - минуты 2 точно нас из стороны в сторону качало (люстра кстати ходила с юга на север или с севера на юг) туда сюда туда сюда! Левкас потрескивать стал и стеклопакеты потрескивать! Вообщем! Жуть!

А еще хотелось бы вырозить свою озобоченность по поводу наших ЧСников ни информации ни по радио - тв - ни рассылки по смс как вовсем мире (нормальном) - да и врут о бальности - приходится зарубежными сайтами пользоваться!

А! Совсем забыл - хочу всем сказать что Типо штуки такой как многие наши "ученые" привыкли называть Разрядкой почвы - земли итп - Такого понятия Нет!!!
Это всеравно что если прошу прощенья Вас приперло на коршок и у Вас запор то в любом случаи рано или поздно Вы про***тесь! Так и плиты если движение пошло оно все равно дойдет до своего логоческого завирщения!
Будем надеется на нас самих наше ДЧС и на строителей ну и на Бога конечно!!!

#2010
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю EspaniA_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2011
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А зря, именно они одни из самых ненадежных..

Бред... несущий бетонный скелет и 12 баллов выдержит...
  • 0

#2012
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
как сильно вчера трясло, чуть со стула не грохнулась
  • -2

#2013
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Я удивлен, почему никто до сих пор не предложил на рынке такой продукт, как оборудованный бункер для стандартной квартиры?

и как его, бункер в многоэтажку тащить?


ну как вариант, затащить отдельные детали и потом собрать внутри одной из комнат. Пусть комната станет чуть меньше, зато это будет наш семейный бункер, теплый, прочный и уютный : ))))

#2014
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А зря, именно они одни из самых ненадежных..

Бред... несущий бетонный скелет и 12 баллов выдержит...

Если здание таковой каркас имеет. Дома старой постройки — просто кирпичные.

#2015
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


но лучше в ванной..чугунной )))

Да ванна чугунная часто меня посещала в мыслях :D
Идеальный гроб, но и возможно место спасения, если бетонная плита в нее углом не воткнется...
Но все таки ванная не самое лучше место:
зеркала, вода горячая, холодная либо от осколков, либо от горячей или от холодной воды.....плюс электричесво :D от стиралки

ничего не будет ни воды ни электричества ибо оборвет все моментально.
  • 0

#2016
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ну как вариант, затащить отдельные детали и потом собрать внутри одной из комнат. Пусть комната станет чуть меньше, зато это будет наш семейный бункер, теплый, прочный и уютный : ))))

Если потолочные перекрытия этажом ниже таковой вес выдержат. Я таки думаю, что нет. А потому бункер приемлем только на первом этаже.

#2017
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


А зря, именно они одни из самых ненадежных..

Бред... несущий бетонный скелет и 12 баллов выдержит...

Если здание таковой каркас имеет. Дома старой постройки — просто кирпичные.

Сейчас нахожусь на кульджинке, на голове белая каска... Вам это говорит о чём нибудь?
Всмысле я в курсе про старую постройку, но и в курсе о чём говорил человек... посему в рамках того диалога, утверждение Афелии... ой Фефочки(я всё время путаю под каким ником она отписалась) является бредовым и суть лживым...
  • 0

#2018
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений


А зря, именно они одни из самых ненадежных..

Бред... несущий бетонный скелет и 12 баллов выдержит...

Если здание таковой каркас имеет. Дома старой постройки — просто кирпичные.


У меня дом 1975 года постройки, но такой каркас есть. Бетонные ригеля по периметру и в центре квартиры. Только все-равно же потолок и пол кирпичные, интересно насколько так конструкция прочнее получается? Стены понятно будут как бы сжиматься, но вот пол и потолок?)
  • 0

#2019
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А зря, именно они одни из самых ненадежных..

Бред... несущий бетонный скелет и 12 баллов выдержит...


Врут значит??

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Фефочка: 29.01.2013, 13:36:52

  • 0

#2020
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю strongsamson вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.