Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2021
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю BepeBkuH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2022
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю BepeBkuH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2023
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


мне в принципе параллельно. Я в таких никогда не селюсь и не планирую. Жил всегда в кирпичном и покупаю всегда только кирпичные квартиры. Имхо люди сами должны заботиться о своей безопасности.

А зря, именно они одни из самых ненадежных..


Ссылку подтверждение, пожалуйста, в студию. Имхо самый оптимум это как раз кирпичные дома с ригелями. Монолит это конечно здорово, но их этажность мне лично не по душе. Я люблю здания не выше 4-5 этажей. В панельке пару месяцев жил. Там такие стены, что через квартиру слышно как чихают. Сосед включает или выключает свет - слышно как если у тебя дома он это делает. Панельки имхо это самые ненадежные здания и такое жилье я никогда не покупал и не куплю.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 29.01.2013, 13:42:11

  • 0

#2024
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Сейчас нахожусь на кульджинке, на голове белая каска... Вам это говорит о чём нибудь?
Всмысле я в курсе про старую постройку, но и в курсе о чём говорил человек... посему в рамках того диалога, утверждение Афелии... ой Фефочки(я всё время путаю под каким ником она отписалась) является бредовым и суть лживым...

Ничего не говорит ваша белая каска, главное что под ней))
А мое утверждение не с потолка взято.. А кто такая Афелия??
Выше был приведен полный текст, где говорится о том, что по надежности кирпичные здания на 4 месте.
  • 0

#2025
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

У меня дом 1975 года постройки, но такой каркас есть.

И не только в 75-ом, но и сейчас такие строят. А я имел в виду более ранние постройки.

#2026
Candy21

Candy21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Приехали в Алматы погостить, вчера доча весь день капризничала, перед ЗТ никак не могла уложить ее, всё скакала по кровати. Мы втроем были в соседней комнате с мужем-ничего не заметили, родственники прибежали к нам. Люстра ходуном ходила. И первый вопрос у нас был, конечно же, что делать.
Сегодня разговаривала с родными в Семске тоже мама почувствовала в 22 с чем-то (9 эт, панельный дом, 91 г. постройки) небольшие колебания.
Лет 10 назад осенью у нас в городе тоже ощущались отголоски зт (с Китая, по-моему), так все выскочили буквально в трусах и накинутых сверху курток и пальто, настолько это неожиданно было. в кирпичных 5-эт. домах которым чуть больше 40 лет ощущалось немного только на 5 этаже.
А в Алматы совсем не объявляют о зт? например, у нас если морозы, то по телевизору (даже по кабельному) и по радио, объявляют примерно следующее: "Внимание-внимание, говорит (дежурный) сотрудник ДЧС ВКО такой-то, города ... в связи с пониженной температурой занятия в школах с 1 по... класс отменяются." Вчера тщетно искали по каналам хоть какую-нибудь инфу о произошедшем. Может тоже стоило также объявить сотрудниками ЧС по тв, вместо сирены, что мол все нормально и всех успокоить?
Планируем переезд в ату (по работе мужа), вот и хочется узнать, бывают ли какие-нибудь предупреждения или утопающих людей оставляют решать самим что делать?
  • 2

#2027
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ничего не будет ни воды ни электричества ибо оборвет все моментально.

электролинии к многоэтажкам под землёй проложены...
их точно не оборвёт...


А зря, именно они одни из самых ненадежных..

Бред... несущий бетонный скелет и 12 баллов выдержит...


Врут значит??

Скрытый текст

1. Дома о которых вёл речь Ваш оппонент - в данном списке отсутствуют
2. и да... к сожалению врут, причём безбожно...
  • 0

#2028
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А между тем наше МЧС дверной проем считает одним из самых надежных мест при землетрясении и рекомендует его в качестве возможного укрытия.

ну и в школах у нас при сейсмотренировках учащимся также рекомендуют под партами прятаться....
  • 1

#2029
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Сейчас нахожусь на кульджинке, на голове белая каска... Вам это говорит о чём нибудь?
Всмысле я в курсе про старую постройку, но и в курсе о чём говорил человек... посему в рамках того диалога, утверждение Афелии... ой Фефочки(я всё время путаю под каким ником она отписалась) является бредовым и суть лживым...

Ничего не говорит ваша белая каска, главное что под ней))
А мое утверждение не с потолка взято.. А кто такая Афелия??
Выше был приведен полный текст, где говорится о том, что по надежности кирпичные здания на 4 месте.


Покупайте и живите в панельке :) Хозяин барин. А я продолжу жить в кирпичном доме на 1 этаже :) Время все само расставит на свои места.

По теме насчет бункеров идея хорошая, но неизвестна цена. Огласите примерные хотя бы цены, и потом можно будет обсуждать.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 29.01.2013, 13:48:54

  • 0

#2030
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ничего не говорит ваша белая каска, главное что под ней))
А мое утверждение не с потолка взято.. А кто такая Афелия??
Выше был приведен полный текст, где говорится о том, что по надежности кирпичные здания на 4 месте.

Белая каска указывает на то что я как минимум ИТР... сиречь имею строительное образование и работаю по специальности...
а под каской у меня голова, но Ваши фантазии мне нравятся...
а Афелия - это Ваше альтер-эго, запамятовали?
и да... Выше написано, что Ваш рейтинг безбожное враньё...
  • 3

#2031
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Глюки..

Сообщение отредактировал Фефочка: 29.01.2013, 14:04:14

  • -1

#2032
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2033
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю svetikolkz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2034
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2035
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Да ө вчера голова не реально начала после часов . болеть ө жуть просто?


Мой организм после перенесенных трав на голову ( спасибо веселому детству ) сосуществует всегда без каких либо "левых" моментов связанных с перепадом температур\ давлений и т.д. Тьфу, тьфу... когда болит голова то это одна причина - много работал. Вчера же без всяких причин виски сдавливало так, что чуть не терял сознание. С 4х дня до 22 вечера, как отпустило так через 30 минут трехануло. С утра опять давит на мозг все сильнее и сильнее + ноги выворачивает ( повторюсь я не чувствителен к перепадам температур ). Опасные моменты как бы организмом чую, вчера на душе было спокойно по этому толчки пережил без паники вчерашние. Но сегодня, как то не понятно и ппц как ноги крутит и голова болит.(

#2036
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

электролинии к многоэтажкам под землёй проложены... их точно не оборвёт...

оборвет в подвале.в стенах,и на электро подстанциях..а до этого сработают аварийные выключатели.
  • 0

#2037
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

электролинии к многоэтажкам под землёй проложены... их точно не оборвёт...

оборвет в подвале.в стенах,и на электро подстанциях..а до этого сработают аварийные выключатели.

совсем не факт к сожалению...
  • 0

#2038
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Есть инфа что под Алматы разбился самолет.

#2039
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

А зря, именно они одни из самых ненадежных..

Бред... несущий бетонный скелет и 12 баллов выдержит...

Это как? Разве 12 баллов по определению не означает полное разрушение.
ЗЫ: А насчет кирпичных зданий: имхо они хорошо переносят, когда колебания в вертикальной плоскости, а, если сильная тряска в горизонтальной плоскости, кирпичи рассыпаются в разные стороны, в отличие от плит. В-общем, везде свои плюсы, свои минусы.
  • 0

#2040
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
теперь те, у кого болит голова автоматически являются Нострадамусами? :confused:

Скажите, плиз, как узнать какая стена в квартире несущая? Я в этом вообще ничего не понимаю :cry:

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 29.01.2013, 14:14:20

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.