Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Ведмедь ОльгеПорфирия, жизненно необходимо лекарство.

порфирия normosang

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#61
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Извините, а на таможне проблем не будет и знакомый в Киеве хороший, не кинет...?

С таможней проблем нету. Знакомый хороший знаю его уже лет 7. Человек ответственный. Если уж он кинет то я тогда совсем разачаруюсь во всех людях. Он добрый человек готовый всегда помоч. Есть возможность через посола Казахстана на украине отправить этот момент тоже уже обговариваю. Воопщем сейчас конкретно есть 2 возможности купить лекарство. Либо в германии либо в киеве. Собираем занимаем денюжки.
  • 0

#62
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Не особо понравился ответ Министерства, печать по идее должна быть гербовая, я конечно допускаю иную подачу, но все же - гос/учреждение всегда посередине имеет герб Республики - это первое. Второе - на вскидку, прочитав всего 1 раз нашел как минимум 4 ошибки грамматических, не считая пунктуации и формы подачи текста. Считаю, делать ошибки в официальном письме не допустимо

Жень, самый реальный вариант ехать самому - не понятно, что за склад, куда нужно производить оплату. И почему не на расчетный счет Министерства, если это все проходит через них (допустимо, по идее, расчетный счет какой-либо Больницы или поликлиники). А тут склад, что за склад...

И еще, если препарат в Европе стоит дороже Украины, то каким образом они его получают - по квоте что ли? Странно как-то, так или иначе, а вдруг ремейк какой-то?

Мож лучше все же дороже, но прямиком из Европы?

p.s. даже не знаю, что посоветовать. Ситуация :faceoff:

Сообщение отредактировал hugoboss: 06.07.2012, 16:21:44

  • 0

#63
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

hugoboss


Меня тоже терзают сомнения по этому поводу. Но обратился к врачу на украине он скзаал да именно такая бумага дает ответ на разрешение. Именно все так.
По поводу почему стоит дешевле чем в европе. В европе его цена 1200 евро для социалых. Тут так же по соц программе выдают как бы 50% оплачивается только. Я тоже конечно боюсь отправлять хоть и обеждают меня что да все такое. Счет кстати так же министерства. Воопщем незнаю даже. До 10 го я никак уже не успеваю собрать не хватает прилично. Занять столько не заимут. + даже если случиться так что сумма была бы то я никак не отправлю в германию деньги для покупки а все почему? Спасибо нашим праздникам))) до понедельника гуляем!
  • 0

#64
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

И почему не на расчетный счет Министерства, если это все проходит через них (допустимо, по идее, расчетный счет какой-либо Больницы или поликлиники). А тут склад, что за склад...

Не не не счет реально министерства это уже проверили. Не какого то там васи пупкина или счет склада.
  • 0

#65
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В письме они указывают срок - неделя, но не стоит дата от которой пошел отсчет. И тем более так не пишут - неделя, если указывается срок, то в таком виде "в течение 7 (семь) рабочих (или календарных) дней". А тут... мамадорогая, кто писал это письмо вообще :faceoff:
  • 0

#66
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
отсюда же письмо? вроде и адрес совпадает, но телефон нет. Индекс пятизначный, вместо 6-ти, исходящего номера тоже нет, а раз нет, значит нигде не зарегистрированное письмо, а оно ведь написано на официальный запрос - так не должно быть.
http://www.kmu.gov.u...39&cat_id=71998
но все равно сомнения не отпускают, странный бланк какой-то, что за заместитель подписался, хоть кого заместитель написали бы, блин, как-то все не по официальному оформлено.
2 варианта - либо там все так оформляется, либо... фича

Сообщение отредактировал hugoboss: 06.07.2012, 16:49:21

  • 0

#67
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ну, если собираются мнения на сей счёт... Меня, как то тоже, Украинский вариант смущает.. Не из за письма ( хотя ,тоже какой то бред - штрафные санкции, в том числе). Я вот больше на интуиции... Женя, взвесьте всё и перепроверьте на десятки раз. Сейчас уж лучше "дуть на воду" и лучше перебдеть, чем недобдеть. :faceoff:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 06.07.2012, 16:57:37

  • 1

#68
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
В квитанции которую я скину как только мне скинет он установлено число до 11 числа. Деньги переводятся в нац банк. фонд минздрава. Воопщем попробую за эти 3 дня пробить всю информацию а дальше уже будет видно.

Сейчас точно узнаем как только получу квитанцию у знакомого уже другого на украине знакомая подруга работает в совбесе она пробьет что за счет.

Сообщение отредактировал завсегдатый: 06.07.2012, 17:53:05

  • 0

#69
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Женя, Вы молодец!
А если Вы отправите деньги с утра в понедельник, успеют они дойти и успеют ли там купить лек-во до вечера(все-таки у нас разница в 5 часов)? А завтра банки работают м.б.?
Давайте поможем молодой семье, молодому человеку, который не побоялся болезни жены, не бросил ее! Такие люди должны вызывать уважение у нас и доброту к ним! Помогите молодой девушке встать "на ноги", и не только ради нее, но и ради Евгения!
СПАСИБО модераторам, что закрепили тему!

Сообщение отредактировал Fotinia: 06.07.2012, 22:54:05

  • 1

#70
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Пожалуйста, не пройдите мимо! Взносы необязательно должны быть большими. Поверьте, поговорка " с миру по нитке..." полна глубочайшей житейской мудрости. Ваши 200, 300, 400.... тенге очень даже помогут в данной ситуации! Лекарство нужно, чем быстрее, тем лучше. К сожалению, момент один уже упущен(( Парень ищет решение, не сидит сложа руки. Я попробовала в инете почитать про эту болезнь... И почти на всех сайтах, где есть возможность задать вопрос о ней и её лечении, Женя задал эти вопросы. Уже несколько месяцев он бьётся за жизнь и любовь! Казалось бы, это норма - отстаивать своих близких, но мы ведь все знаем, что далеко не каждый его ровесник поступал бы именно так ( к сожалению). И многим из нас есть чему у этих ребят поучиться. Это достойно глубокого уважения!
  • 3

#71
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А если Вы отправите деньги с утра в понедельник, успеют они дойти и успеют ли там купить лек-во до вечера(все-таки у нас разница в 5 часов)? А завтра банки работают м.б.?

Да завтра планирую выехать в город посмотреть может кто и работает. Насчет успеть отправить деньги в германию уже наверное будет невозможно банки не работают а даже если работают сумма не полная.

На данный момент собрано 394 000 тенге
+ Сегодня поступило на счет QIWI
6000 тенге значит получается 400 000 тысяч тенге осталось 204 000 тысячи тенге.

UP: Поступило 1000 рублей на кошелек webmoney R значит осталось 200 000 тысяч тенге

Всем большое спасибо кто помогает...

Сообщение отредактировал завсегдатый: 06.07.2012, 23:54:42

  • 3

#72
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
сегодня работатет центральное отделение Казкома на Джандосова-гагарина
  • 0

#73
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ой как хорошо! Спасибо за хорошую новость Mami. М.б. и другие банки работают, т.к. сегодня обычная суббота и у них рабочий день должен быть.
Помогите кто может, кто может - ПОМОГИТЕ!
Если сегодня поступят деньги, то м.б. Все получится! Женя за выходные узнает в Германии- смогут ли они купить лек-во за понедельник до отъезда? А Женя в понедельник рано утром отправит деньги! Ведь у нас Германией разница в 5 часов! Должно все получится! Только если мы все поможем!
  • 2

#74
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
На всякий случай, даю ссылку для тех, кто хочет помочь, на адреса филиалов банка КАЗКОМ в Алматы. Там работают очень быстро. У вас займёт это не более 10 ти минут.Только не забудьте, пожалуйста, взять с собой удостоверение личности и номер РНН( свой). Такие требования у банков для отправки денег на карточку. Это, на всякий случай ( я , например, не знала).

http://ru.kkb.kz/page/Branches

Сообщение отредактировал Лунная соната: 07.07.2012, 09:25:03

  • 1

#75
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

сегодня работатет центральное отделение Казкома на Джандосова-гагарина

Именно здесь не работает, так же не раб-т на Толе-би-Сейф. Мноие другие небольшие работают.Работают также Народный(Халык банк). В народном только перевод поступит в понед-к.

Сообщение отредактировал Fotinia: 07.07.2012, 13:32:27

  • 0

#76
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
UP: Спасибо Герману Сафину - 50 000 тенге Казком.
Итого: Собранно 450 000 осталось 150 000 тысяч тенге

Всем большое спасибо кто помогает. Осталось совсем немного. Дай бог вам и вашим близким здоровья.

Сообщение отредактировал завсегдатый: 07.07.2012, 13:43:20

  • 2

#77
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

СПАСИБО модераторам, что закрепили тему!

Да кстати большое спасибо модераторам. Дай бог им здоровья.
  • 1

#78
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Именно здесь не работает, так же не раб-т на Толе-би-Сейф. Мноие другие небольшие работают.Работают также Народный(Халык банк). В народном только перевод поступит в понед-к

У нас совсем никто не работает сегодня обьехал 8 банков все закрыты. Обидно. Раньше радывался праздникам сейчас наоборот ждешь чтобы быстрей народ начал работать((!
  • 0

#79
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Женя, держитесь, не унывайте! Все будет хорошо! :idea: Наилучшие пожелания Вам и Оле! :hi:
  • 1

#80
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


сегодня работатет центральное отделение Казкома на Джандосова-гагарина

Именно здесь не работает, так же не раб-т на Толе-би-Сейф. Мноие другие небольшие работают.Работают также Народный(Халык банк). В народном только перевод поступит в понед-к.

Ребята-девчата, Женя в Семипалатинске живет, так что не так все просто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.