Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Ведмедь ОльгеПорфирия, жизненно необходимо лекарство.

порфирия normosang

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#41
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Огромную благодарность выражаю нашим форумчанинам которые помогли как финансово так и советами это тоже не мало важно.
------------
Удача (Лада)
Лунная соната
hugoboss
Svetlana Rybalova
------------
И всем кто помогал и помогает. Пожалуйста не стесняйтесь после перевода отписывайте свой ник и сумму перевода.

На данный момент собрано всеми силами 394 000 тенге. Это общая сумма всех денег со всех карточек и кошельков киви и вебмани.
  • 1

#42
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Люди, пожалуйста, давайте поможем этим ребятам! Не проходите мимо этой темы! У них поджимают сроки - деньги надо собрать до 10 июля! Я общалась с Женей в ЛС. Парень стесняется просить. Но вопрос стоит о жизни его жены, молодой женщине, только начинающей жить! Пожалуйста, помогите!

Женя, озвучьте конкретную сумму, которую надо дособирать.
  • 1

#43
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Сейчас посчитал полностью препарат + сумка контейнер которая держит 72 часа выходит 3125 евро Normosang + сумка 60 евро в итоге 3185 евро.
В итоге получилось: 600 000 тенге

Собрано, занято и тд 394 000 тенге осталось собрать 206 000 тенге
  • 0

#44
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Попросите модератора закрепить тему вверху и попросите в названии уточнить дату сбора. Так делают когда нужны срочно собрать-дособирать энную сумму. И сборы идут быстрее. Ведь действительно не так много осталось дособирать, а времени так мало...

Сообщение отредактировал Fotinia: 05.07.2012, 20:59:30

  • 2

#45
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

опросите модератора закрепить тему вверху и попросите в названии уточнить дату сбора. Так делают когда нужны срочно собрать-дособирать энную сумму. И сборы идут быстрее. Ведь действительно не так много осталось дособирать, а времени так мало...

Само обидно что наврятли мы уже успеем. 1) Праздники о которых я совсем забыл банки не работают это раз 2) 5-6-7-8 число они отдыхают. 8 го вечером около 11 они вылетают. Я сам сегодня затормозил пошел после обеда а банки уже не работают.
Появился вариант купить лекарство в киеве знакомый готов помочь. Там по соц программе. Мы отдали наш рецепт знакомый сделал запрос официальный на разрешение преобрести 1 упаковку лекарства. Нам повезло ответ пришел что да мы разрешаем преобрести препарат по социальной программе тогда препарат стоит 350 000. Документы разрешение все было официально с министерства здравоохранения украины.

Ребят я незнаю уже верить или нет даже министерству. Посоветуйте подскажите. Не хочу наступать на грабли второй раз. Если на украине брать то 11 го оплатить и можно выежать туда за лекарством. Правда дорога дальняя 3 дня в пути на поезде.
  • 0

#46
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Евгений, взвесьте все риски - терпит ли время, насколько вероятен прокол ещё раз, ещё пути решения... Принимать решение только Вам. И никому больше!
п.с. Кстати, насколько я знаю, билеты на поезд и самолёт почти равнозначны по ценам. А времени займёт меньше. Но вы должны знать полный расмклад - что вы приезжаете( прилетаете), а лекарство уже там ждёт вас. как то так, мне думается. Удачи.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 05.07.2012, 21:46:08

  • 0

#47
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Евгений, взвесьте все риски - терпит ли время, насколько вероятен прокол ещё раз, ещё пути решения... Принимать решение только Вам. И никому больше!
п.с. Кстати, насколько я знаю, билеты на поезд и самолёт почти равнозначны по ценам. А времени займёт меньше. Но вы должны знать полный расмклад - что вы приезжаете( прилетаете), а лекарство уже там ждёт вас. как то так, мне думается. Удачи.

К сожелению цены на билеты разные. Вчера облазил все расписания и сайты. Цена на билет в обе стороны на украину киев с павлодара 186 тысяч это бред какойто у нас друзьяв германию билеты купили на конец июля с семска до германии 126 тысяч в оба конца. На поезде цена билета 7 тысяч рублей на наши значит 35 тысяч туда обратно 70.
По поводу все взвесить вот сижу пытаюсь.
  • 0

#48
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Извините, что спрашиваю... А не могли бы ваши друзья купить лек-во частично в долг? А сборы срочно продолжить, и пока они будут - дособирать.
  • 0

#49
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Или, как вариант - дозанимайте срочно! Если есть возможность им переправить деньги до их отлёта. А сбор не прекращайте. Думаю, что вы сможете собрать и расчитаться. Ну не бросят вас люди! Я вот уверена.
  • 3

#50
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
С позволения Евгения, хочу немного написать то, что узнала о них из личной переписки. Мне хочется, чтобы поняли и прониклись...

Парню всего 22 года. Первые признаки болезни появились у Ольги за пару месяцев до их свадьбы(хотя тогда никто не думал, что ТАК всё плохо).Но он не оставил её, не испугался! Этот молодой парнишка старается изо всех сил - и ухаживает за ней, и ищет выход, и принимает решения. Сам! К сожалению, в силу своего возраста, оказался слишком доверчив и напоролся на мошенников. Влезли в долги все - и он сам, и родители. Её мама даже взяла кредит на недостающую сумму... Ну нельзя им проколоться ещё раз! Нет больше права на ошибку - она будет стоить жизни молодой девушке...

Может быть, у кого то ещё есть люди, которые едут на днях из Германии, но которым можно доверять. И через них уже, без горячки, приобрести это лекарство. Ну вдруг опять что то пойдёт не так в Украине... И давайте продолжим сбор! Сумма то подъёмная, по большому счёту. Будут деньги - решение придёт. Только надо помнить, что время работает против этих молодых людей((.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 05.07.2012, 23:15:56

  • 2

#51
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Извините, что спрашиваю... А не могли бы ваши друзья купить лек-во частично в долг? А сборы срочно продолжить, и пока они будут - дособирать.

Они не наши близкие друзья а друзья друзей. Такой вариант уже обговаривался что якобы может сможете купить а мы отдадим они сказали нет извените мы за свои брать ничего не будем нету возможности якобы. Потаму что пересылать 3200 евро через вестер юниор тоже накладно там еще процент берут нехилый последний раз когда отправлял взяли 140$ %
  • 1

#52
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Очень жаль... А что за друзья у вас купили билеты на конец июля из Семея в Германию? М.б. с ними получится..Правда ждать лек-во получится дольше...

Сообщение отредактировал Fotinia: 05.07.2012, 23:54:25

  • 0

#53
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А в Москве нельзя купить? Я могу попросить кого-нибудь на свои деньги купить, только надо привезти. Я сейчас туда поехать не могу.
Могу еще в Питере попросить, но в Москве надежнее и удобнее, там близкие друзья.

В Москве в Гематологическом центре и где-то еще консультировались мои родственники с такой же болезнью. Но вот где они брали лекарство, я не в курсе - не общаемся. Там девушка в ремиссии уже много лет, кажется, все хорошо.

Венгерского мошенника надо наказать обязательно. Вот только это должно быть инициированно со стороны нашей полиции - тогда можно рассчитывать на включение в список разыскиваемых Интерпола и он не сможет укрыться практически нигде.
  • 1

#54
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А что за друзья у вас купили билеты на конец июля из Семея в Германию? М.б. с ними получится..Правда ждать лек-во получится дольше...

Да кстати это вариант. Там даже не друзья едут а мой кресный. У них в конце июля и приежают в августе так же в конце. Едут на свадьбу. Подумаем над этим если не получиться.
  • 0

#55
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
И все-таки, попросите закрепить вашу темку вверху, напишите модератору. За спрос - "не побьют", а вдруг получится! И Женя, не стесняйтесь, такова жизнь! Никто не знает что нас ждет впереди... Вам сил и терпения, а Оле - скорейшего выздоровления! :hi:
  • 1

#56
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А в Москве нельзя купить?

В москве препарат стоит 5000 ЕВРО и то продажи намечаются на август месяц. я уже связывался с официальным представителем. Они любители накручивать деньги из ниоткуда. СТоит препарат 1000 евро в германии для соц дальше 3200 для продаж в аптек и россия уже бьет рекорды 5000 евро. цена привышает уже в 2 раза. В европе лекарство для людей у нас лекарство для мажоров.
По поводу мошейника мы обязательно его накажем будем ходить писать пусть наши шевеляться что то предпринимают.

Да в москве есть гемотологический мы созванивались с ними препарата у них нету все привозят из франции германии англии.
  • 0

#57
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

И все-таки, попросите закрепить вашу темку вверху, напишите модератору. За спрос - "не побьют", а вдруг получится! И Женя, не стесняйтесь, такова жизнь! Никто не знает что нас ждет впереди... Вам сил и терпения, а Оле - скорейшего выздоровления! :hi:

Спасибо большое. Хорошо попросим действительно такова жизнь никуда не денешься. :cry:
  • 0

#58
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
А вариант с Украиной насколько надежный? Если перечисляете деньги, то кому - знакомому или в мед.учреждение? Может можно приехать с деньгами и там на месте заплатить? Откуда там у них препарат, срок годности... а то натыкался в интернете, что на Тайване изготавливают какой-то дженерик Нормосанга.
По поводу дороги может быть лучше лететь из Астаны в Киев, тогда в оба конца примерно 90000 будет. Есть рейс 11-го туда, 13-го обратно. Может получится в эти сроки там в Киеве все решить?
Не опускайте руки! Отзывчивых людей очень много!!
  • 2

#59
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А вариант с Украиной насколько надежный? Если перечисляете деньги, то кому - знакомому или в мед.учреждение? Может можно приехать с деньгами и там на месте заплатить? Откуда там у них препарат, срок годности... а то натыкался в интернете, что на Тайване изготавливают какой-то дженерик Нормосанга.
По поводу дороги может быть лучше лететь из Астаны в Киев, тогда в оба конца примерно 90000 будет. Есть рейс 11-го туда, 13-го обратно. Может получится в эти сроки там в Киеве все решить?

Кстати да я утром уже думал про астану до киева. Получается 45 тыс в одну сторону на поезде 35 тыс на 10 тыс раздница во времени приличная. До астаны билет тоже не дорогой ну получиться 100 тыс туда обратно. По поводу киева вариант реальный делался запрос в министерство здравоохранения о том чтобы они разрешили преобрести у них 1 упаковку препарата. Высылали рецепт мы свой. Через 3 дня пришел ответ. Вот выкладываю копию качество ужасное.
Изображение
Вот бумага официальная с министерства здравоохранения. В итоге получается 350 тысяч тенге по курсу +- и дорога 100. Оплата производиться не мной а моим знакомым который делал запрос в министерство. Препарат можно получить на городском складе после оплаты в течении 3х дней. Все идет через гос счет. Бумаги на руках есть. Отдают по соц программе 50% оплачивает государство 50% больной.
  • 0

#60
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Извините, а на таможне проблем не будет и знакомый в Киеве хороший, не кинет...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.