Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#561
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


раньше заливался только на синоиле )) но субару очень чутко относится к качеству топлива )))
теперь синоил ушел на последнее место в списке АЗС

Ну так вы попробуйте заправится не 92, а 97 (не путать с 96!). На нем у меня субару летала! Тяга повысилась, расход значительно упал.

Правда я слышал тут нелестные отзывы о том, что свечи с красной окалиной после него... Действительно ли это так?

в году этак 2008-2009 был окал кирпичного цвета, и тогда один из офиц. дилеров запрещал владельцам заправляться на сабжевой заправке, грозил снять с гарантии. как сейчас не знаю даже, не смотрел свечи
  • 0

#562
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Те кто ездит неприрывно на Синооиле - открутите свечи, посмотрите есть нагар или нет? (лучше фото сделайте, только нагар не стирайте)
  • 0

#563
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Те кто ездит неприрывно на Синооиле - открутите свечи, посмотрите есть нагар или нет? (лучше фото сделайте, только нагар не стирайте)

Фото сделать возможности нет, т.к. свечи менял приличное время назад.
При замене, нагара не было, все в норме.
  • 0

#564
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Плохо что не могу открутить свечи, нужно дофига разбирать на моей машине, а то уже много проехал на 93 бензине их. Тяга всеже лучше чем на гелиусе и с потеплением, ошутил, что на гелиусовском детонация больше, но на 93 тоже есть. Вот запах ацетона от 93 смущает и какието подергивания на нем. Сейчас пока так и експериментирую между 92 гелиос и газмяс и 93 свино... У кого четырехцилиндровый двиг и свечи сверху и те кто ездит на 93, мож внатуре гляните а?
  • 0

#565
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Друг заправляется 92 Sinooil, в обед попросил его открутить одну свечу, вместе пошли открутили с его 5S-FE свечку. Нагара нет.
image001.jpg

image002.jpg
  • 0

#566
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
на сабжевом бензине по утрам дольше кручу стартёр.
перешел на гелиос
  • 0

#567
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
На фото вполне нормальные свечи, могу сказать, что у меня абсолютно такая же картина, заправляюсь на синоойле, АИ-92, свечи без нагара :smoke:
  • 0

#568
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Outback 3.0R USA 2005, не ниже 95 по мануалу. Залил эксперимента ради 97 на Абая/Байзакова, на Синойле не был года два. После 98 RP - субъективно жуткая кака, тяги нет, на холостых колбасит, заводится явно дольше, выхлоп воняет ацетоном. Расход (по компу) такой же. Дожигаю бак, вертаюсь взад на RP...
  • 0

#569
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Outback 3.0R USA 2005, не ниже 95 по мануалу. Залил эксперимента ради 97 на Абая/Байзакова, на Синойле не был года два. После 98 RP - субъективно жуткая кака, тяги нет, на холостых колбасит, заводится явно дольше, выхлоп воняет ацетоном. Расход (по компу) такой же. Дожигаю бак, вертаюсь взад на RP...

Детонация есть?
  • 0

#570
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Outback 3.0R USA 2005, не ниже 95 по мануалу. Залил эксперимента ради 97 на Абая/Байзакова, на Синойле не был года два. После 98 RP - субъективно жуткая кака, тяги нет, на холостых колбасит, заводится явно дольше, выхлоп воняет ацетоном. Расход (по компу) такой же. Дожигаю бак, вертаюсь взад на RP...

здорово-столько событий с первого раза?
может дело в другом?
пробег моей машины около 18 тыщ
особо болячек ещё нет
от 97 синойла-лишь положительные эмоции
заправляюсь исключительно на одной и той же заправке по Сейфуллина ниже Рыскулова
сегодня-завтра докатаю бак озвучу расход
снизился реально

  • 0

#571
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Outback 3.0R USA 2005, не ниже 95 по мануалу. Залил эксперимента ради 97 на Абая/Байзакова, на Синойле не был года два. После 98 RP - субъективно жуткая кака, тяги нет, на холостых колбасит, заводится явно дольше, выхлоп воняет ацетоном. Расход (по компу) такой же. Дожигаю бак, вертаюсь взад на RP...

Детонация есть?

На 6 горшках детонацию поймать трудно, а вот вибрация на ХХ чувствовалась. OFF: Сегодня запустил очередной эксперимент - 95 от Мобила :faceoff: , Алматы-Иссык-Алматы, тоже как-то невнятно получается...
Не OFF: На Синойл все же пока не поеду, нуевонафих.
  • 0

#572
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

пробег моей машины около 18 тыщ
особо болячек ещё нет
от 97 синойла-лишь положительные эмоции

Тут как-то пробегала здравая идея указывать машину и рекомендованный вендором бензус... Без этих данных - сплошной эмоциональный субъективизЬм! :dont:
  • 0

#573
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


пробег моей машины около 18 тыщ
особо болячек ещё нет
от 97 синойла-лишь положительные эмоции

Тут как-то пробегала здравая идея указывать машину и рекомендованный вендором бензус... Без этих данных - сплошной эмоциональный субъективизЬм! :dont:

nissan juke 2011 год объём 1.6
мануалом рекомендован аи 95
прокатала бак
без печки и долгих прогревов результат суппер
521 км - заправила 39 литров
расход реальный 7,3 по компу 7.2
заправляюсь больше 2 месяцев
я правда очень довольна синойлом
по дизелю особо не любила их,запах раздрожал((
заправлялась лишь когда остальные заправки только по талонам отпускали

Сообщение отредактировал Ёланна: 21.03.2013, 21:21:46

  • 0

#574
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Outback 3.0R USA 2005, не ниже 95 по мануалу. Залил эксперимента ради 97 на Абая/Байзакова, на Синойле не был года два. После 98 RP - субъективно жуткая кака, тяги нет, на холостых колбасит, заводится явно дольше, выхлоп воняет ацетоном. Расход (по компу) такой же. Дожигаю бак, вертаюсь взад на RP..

Не знаю, не знаю...
Я пробовал зимой на RP заправляться. Машина в морозы не заводилась с первого раза ни с пульта, ни с ключа. Вернее как, машина заводится, работает секунд 10 и глохнет. Думал проблема в машине, уже хотел бокс искать профилактику делать коняшке. А тут заправился на синоойле и все, проблема исчезла - машина с полпинка заводится и работает. Эксперимента ради опять залил на РП - все тоже самое, заводится и глохнет. Но опять таки, это только в мороз было.
Ну и еще на РП очень вонючий выхлоп у машины.
На синойле у меня почти все машины откатали, я перепробовал разные АЗС (Гелиос, РП, Энерджи) все равно вернулся на Синоойл

Машина Toyota Scepter, 5S-FE
по идее бенз нужно лить АИ-95, но я лью 92

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 21.03.2013, 22:20:06

  • 0

#575
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

по идее бенз нужно лить АИ-95, но я лью 92

А попробуйте залить 97 на проверку и заодно прочистку форсунок и топливной системы. Заметите изменения в динамике и в расходе?
  • 0

#576
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
езжу в основном на LUKойле, нареканий не возникало. вчера заправился на сабжевой заправке 93-м, той что на Рыскулова, перед мостом. тяги вообще никакой :shy: , педаль в пол - динамика слабая. да и расход скакнул не слабо (с 14 до 17). к вечеру пришлось разбавить на привычной АЗС, трабла ушла.
  • 0

#577
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не знаю, не знаю... Я пробовал зимой на RP заправляться. Машина в морозы не заводилась с первого раза ни с пульта, ни с ключа. Вернее как, машина заводится, работает секунд 10 и глохнет. Думал проблема в машине, уже хотел бокс искать профилактику делать коняшке. А тут заправился на синоойле и все, проблема исчезла - машина с полпинка заводится и работает. Эксперимента ради опять залил на РП - все тоже самое, заводится и глохнет. Но опять таки, это только в мороз было. Ну и еще на РП очень вонючий выхлоп у машины.

Есть идея отдать бензин на независимую экспертизу. Вот только экспертиза стоит дороговато, проверить одно только октановое число стоит 5000 тг. Но если соберётся много желающих, можно будет скинуться, тогда в расчёте на одного человека выйдет дешевле, чем больше народа тем дешевле. Провести полную экспертизу, потому как октановое число - это ещё не показатель качества бензина. Пусть узнают что за присадки в бензине, при каких температурах они испаряются, выпадают ли в осадок и т.д. Также температура вспышки бензина и прочее, кароче вплоть до молекулярного строения, там потом разберёмся.
Можно разделиться на группы. Группа тех, кого интересует 97-ой. Группа тех, кого интересует 93 или 92-ой. Группа тех, кто хочет сравнить 96 РП и 97 Синоойл ( я к примеру хочу сравнить) и так далее.
У меня времени заниматься экспертизой нет. У меня работа, учёба, домой приезжаю поздно. Если есть кто из желающих, у кого есть время, можно организоваться, деньгами скинуться и сделать экспертизу, тогда и будет ясно что за бензин.
  • 1

#578
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На 6 горшках детонацию поймать трудно,

Делается очень просто. Находите место, где идёт подъём вверх, а рядом стоит стена, отделанная плиткой или ещё чем-нибудь, открываете окно и слушаете. Например Развязка Саина - Абая ( поворот с Саина на Абая). Развязка Саина - Шаляпина (Поворот с Саина на Шаляпина). Развязка Саина - Джандосова ( аналогично). Подъём на Чимбулак, крутой который, открываете окно и слушаете.
  • 0

#579
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Блин, нафик свечи от юзеров 92-го.. Нам бы после 93-го пробить, а то запах ацетончика или чего другого напрягает... Лил недавно 92 Газмяса, тяга слабее, на архарлах 3,8 литра заметно тупили в сравнении с 93-м от сино...
  • 0

#580
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Блин, нафик свечи от юзеров 92-го.. Нам бы после 93-го пробить, а то запах ацетончика или чего другого напрягает... Лил недавно 92 Газмяса, тяга слабее, на архарлах 3,8 литра заметно тупили в сравнении с 93-м от сино...

Заинтересовался, выкрутил свечи. Нагар кирпичного цвета. Машина перед выкручиванием свечей, была прогрета прокатилась.
Всю зиму заливал 93. Свечи видимо на выкидывание.

Теперь думаю вернутся на 92. Нафиг это евро 93.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0092.jpg

Сообщение отредактировал asr: 23.03.2013, 21:18:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.