Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#581
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Свечи видимо на выкидывание.

А Вы сколько в общем тысяч км на них проездили?

Сообщение отредактировал DSG: 24.03.2013, 09:59:01

  • 0

#582
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Спасибо за фото, налет не слабый... Сколько пробег на этих свечах?
  • 0

#583
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
В последне время, а именно пол года. Не доволен казачеством Синооил. Например на 20-ти литрах с Гелиоса, проезжаю 150 км, на синоойловском........110 км.
  • 0

#584
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Заинтересовался, выкрутил свечи. Нагар кирпичного цвета. Машина перед выкручиванием свечей, была прогрета прокатилась. Всю зиму заливал 93.

Да у вас же всё тип-топ. Кирпичный цвет свидетельствует о правильной смеси, учитывая, что свечи работают давно. Ненормальные цвета:
1. Белый. Бедная смесь.
2. Черный. Богатая смесь.
3. Красный. Слишком дофига железа. Сюда же и другие ненормальные цвета, вызванные металлосодержащими присадками.

Свечи видимо на выкидывание.

Зачем? Почистить и дальше ездить. На выкидывание, это когда уже прогорели электроды, фиговый зазор и не выводится подгибанием с сохранением нормального угла или идет пробой изолятора. Последнее весьма актуально для тех у кого напряжение на свечах 30 кВ и более, ибо почти все свечи с Баяна и Карсити полное гуамно, проверено лично как раз на такой машине.

#585
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Друг заправляется 92 Sinooil, в обед попросил его открутить одну свечу, вместе пошли открутили с его 5S-FE свечку. Нагара нет.



Картинки демонстрируют обедненную смесь. Возможно это нормально для этого двигателя, я его не знаю.

#586
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Zombie, похоже что в этом случае кирпичный=красный(оранжево-коричневый), а значит в бензине присутствует ферроцен.
Нормальный цвет центрального изолятора обычно светлый ровный, типа бежевого, ну и вплоть до коричневого в зависимости от срока, который отработала свеча.
  • 0

#587
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, похоже что в этом случае кирпичный=красный(оранжево-коричневый), а значит в бензине присутствует ферроцен.

Пересмотрел картинку в максимальном размере - вы правы. Это не кирпичный цвет. Это ферроцен или еще какая-то дрянь железная. Не так чтобы очень много, но для 93-го это как-то ненормально.
Когда он только появился на Синоойле, я спросил у заправщика как бензин и почему цена как у 92-го. Он ответил, что гуамно и не советует, а цена такая для раскрутки марки бензина. Как-то я ему тогда поверил. И похоже, что он не соврал.

#588
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Еще бы таких подтверждений увидеть, чтобы исключить вероятность случайности. Ну и про 97й такую картинку бы увидеть.
Я буду менять свечи скоро, сфотографирую, но у меня где-то 50% только заправки на синоойле 93м с момента их появления на рынке. Остальное примерно поровну гелиос92 и кмг92.
  • 0

#589
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну и про 97й такую картинку бы увидеть.

Боюсь, страшная будет картинка. Я когда после 95-го с Мобила, который был на Джандосова-Сатпаева свечи выкрутил, аж прихудел и перестал лить эту дрянь.

Остальное примерно поровну гелиос92 и кмг92.

Тогда наверное ничего и не увидим. В 92 нет столько присадок как в высокооктановых.

#590
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да у меня мысль такая, что может эту дрянь бодяжат только в китайский бензин, и шносовский 92й которым торгует синоойл не такой?

Судя по этому, такого бензина у нас скоро будет оченама много:
"Переработка казахстанской нефти в Китае позволит получать более качественное и дешевое топливо, чем российское. До 1 млн. тонн нефтепродуктов до конца года в рамках толлинговых операций поступят в Казахстан из КНР. Об этом сообщил директор Департамента развития нефтяной промышленности Миннефти и газа РК Куандык Кулмурзин, передает Primeminister.kz.
Он пояснил, что глубина переработки казахстанской нефти в Китае достигает 90%, а выход светлых нефтепродуктов составляет при этом 83%, тогда как на казахстанских заводах глубина переработки составляет всего 60-70%
Кроме того, толлинг позволяет влиять на ценообразование конечного продукта, поскольку в основе его используется казахстанская нефть, чего нельзя сказать о нефтепродуктах, импортируемых с территории России.
Он также подчеркнул, что за счет толлинговых операций возможно в 2 раза сократить объем импорта российских нефтепродуктов - с нынешних 40% до 20%. Как известно, модернизацию и реконструкцию трех казахстанских НПЗ планируется завершить в 2016 году с годовой мощностью загрузки сырья порядка 17 млн. тонн нефти, глубиной переработки до 95%.
"
  • 0

#591
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Когда он только появился на Синоойле, я спросил у заправщика как бензин и почему цена как у 92-го. Он ответил, что гуамно и не советует, а цена такая для раскрутки марки бензина. Как-то я ему тогда поверил. И похоже, что он не соврал.

Уже второй раз замечаю, что 97-ой пахнет как-то странно. Уж точно не бензином, каким-то то ли растворителем, то ли ацетоном, при заправке можно почувствовать запах.
  • 0

#592
Яблоко1962

Яблоко1962
  • Гость
  • 18 сообщений
Отличный Китайский бензин, правда есть один существенный минус - быстро выгорает.
  • 0

#593
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Свечи видимо на выкидывание.

А Вы сколько в общем тысяч км на них проездили?


Тыс 10 не больше.

Да у вас же всё тип-топ. Кирпичный цвет свидетельствует о правильной смеси, учитывая, что свечи работают давно. Ненормальные цвета:
1. Белый. Бедная смесь.
2. Черный. Богатая смесь.
3. Красный. Слишком дофига железа. Сюда же и другие ненормальные цвета, вызванные металлосодержащими присадками.


Налет ближе к красному. Фотик немного смягчил цвет. Что я не видел нормальных свечей? :)) Это уже не нормальные.

Зачем? Почистить и дальше ездить. На выкидывание, это когда уже прогорели электроды, фиговый зазор и не выводится подгибанием с сохранением нормального угла или идет пробой изолятора.

В рыжем "нагаре" вся свеча включая изоляторы и зазоры между изолятором и внешним кольцом. Т.е. внутри тоже там где фиг почистишь. Потеплеет попробую почистить но мой опыт подсказывает такой налет не чистится полноценно. Да и собственно смысла нет большого. Я их меняю на 15-20 тыс. А эти прошли 10. Чуть раньше будет замена.

Сообщение отредактировал asr: 25.03.2013, 21:08:52

  • 0

#594
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уже второй раз замечаю, что 97-ой пахнет как-то странно. Уж точно не бензином, каким-то то ли растворителем, то ли ацетоном, при заправке можно почувствовать запах.

Я об этом еще несколько месяцев назад писал. Но не факт, что это плохо. Возможно присадки такие, а они вроде получше металлосодержащих.

#595
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Уже второй раз замечаю, что 97-ой пахнет как-то странно. Уж точно не бензином, каким-то то ли растворителем, то ли ацетоном, при заправке можно почувствовать запах.

Я об этом еще несколько месяцев назад писал. Но не факт, что это плохо. Возможно присадки такие, а они вроде получше металлосодержащих.

Если у этих присадок температура кипения выше, чем у МТБЭ, то это хорошо.В общем, летом видно будет, насколько хороши присадки.
Я плеснул вчера 27 литров 97-го к оставшимся в баке литрам 15 96-го от РП. Почувствовал, что запах выхлопа изменился. От РП выхлоп почти ничем не вонял, разве что угарным газом и прочими нормальносодержащимися в выхлопе веществами. А тут появился какой-то посторонний запах. Докатаю эти 27 литров, залью ещё, поезжу, посмотрю что да как, понаблюдаю.
  • 0

#596
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
в предпоследний раз на СинО (на Рыскулова, северная сторона, между Аэроддромной и Розыбакиева) к 92 долил 10 л 93 "евро". реакция машины была хорошей, в плане тяги и приемистости. правда, легкая детонация осталась. два кульпохода на дачу показали, что 93 "евро" (последний раз его залил, полный бак) пока лучше, чем 97 "евро". последний видать стали черезчур бодяжить. а к 93-му народ "прикармливают".
на тему субъективного мнения. у меня есть одно наблюдение, по поводу тяги. на неплохом топливе (хорошего у нас нет в принципе) машинка (АКПП) движется по горизонтали и даже на легкий подъем на 1400 об\мин на 4-ой передаче, не стремясь переключиться на 3-ю. 96 с ГазПрома, пока был "свежим" на нашем рынке, давал такую же картину.
вот такие пироги
  • 0

#597
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
заливаюсь на синойле 92 (талоны от фирмы)
давече залил 97 евро 3. влезло 59 литров. (до полного бака)
чего то разницы не заметил акромя цены...
как то выкручивал свечу с первого цилиндра после примерно 40 тыс пробега (у меня монтеро спорт, кто знает, тот поймет) заливался все это время на синоойле, иногда, на других, но редко... свеча была в коричнево рыжем нагаре. посмортели с мастером внимательно, признали свечу годной к дальнейшей эксплуатации и ввернули обратно...
по осени подоходит срок замены... если будет актуально, то сфотаю...
  • 0

#598
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Заправил полный бак Камри 2001 Американец. На третий день машина отказалась заводится утром, вечером нормально завелась. Но только надо больше стартер крутить. Сегодня утром со второго раза еле как завелся. Оказывается не только у меня проблемы. Теперь только Газпром, если не получиться в Гелиос.


Машина целую неделю заводилась со второй попытки. Вчера наконец заправил полный бак в Газпром. Утром без проблем завелась. Получается что-то не так с 92-м в Синоойл, заправка на Ташкентская/Сайна.
  • 0

#599
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
абая байзакова. синоил АИ92. вернулся на эту заправку после гелиоса.
  • 0

#600
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Еще бы таких подтверждений увидеть, чтобы исключить вероятность случайности. Ну и про 97й такую картинку бы увидеть.
Я буду менять свечи скоро, сфотографирую, но у меня где-то 50% только заправки на синоойле 93м с момента их появления на рынке. Остальное примерно поровну гелиос92 и кмг92.

Менял сегодня свечи - сфотографировал. Этим свечам почти 2 года и ~15тыс миль пробега. 93го от синойла в общей массе не много, но последнее время я много там им заправлялся, около половины всего, что было залито в авто. После свечек Asr думал что капец будет, ан нет, даже и намека нет на красноту...
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.