Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#521
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

от Кастрола у меня были свечи красные через 5000 км. Дело было так, купил старый хайландер, поменял свечи, нахвалили мне тут кастрол, начал заливать 95 якобы "омский" у кастрола, через 5 тыс км комп начал ругаться на лябдозонд, открутили свечи - они были красными как на рисунке 4. Причем когда заливал тяга у машины была просто супер и расход упал до 13л/100 км, теперь я уверен на 100% что кастрол продавал ферроцен + непонятно какого октана бензин (может 80) под названием "омский 95"

Сейчас на мерсе после синоила из глушака запах тухлых яиц, у меня подозрение что это далеко не Евро 3, это же экологический стандарт, запаха точно не должно быть. Если бы был не исправен катализатор запах бы стоял от любого другого бензина. Причем в начале от Синоила запаха не было, запах появился на 3-4 заправке - может быть что первая партия была действительно Евро 3, а потом пошла бодяга. А хорошая динамика скорее всего связана с наличием металлосодержащих присадок.

Запах я тоже почувствовал от синойловского 93-го. 95 на кастроле пару раз только пользовался, оценить не могу, так как не рекомендуют на форуме в мою машинку его лить (хоть и по паспорту положено 95 бензин). Типа изза присадок для двигателя и топливной вредно
  • 0

#522
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Нужно посмотреть на лаборотрный анализ состава бензина.


ага так они вам и покажут. нужно что бы кто нибудь независимый (от Синойла) сделал бы лабораторный анализ
  • 0

#523
No drugs

No drugs
  • Гость
  • 46 сообщений
На сколько я знаю, они сейчас возят наш бензин с китая, который перерабатывался на толлинге.
Моя машина летает на нем, не разу не загорался чек, да и тяга супер
  • 0

#524
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Не знаю, кому как, но я скажу следующее.

С 2007 года до 2012 ездил на Тойота Рав4 2,0 2004г.в. (араб) и заправлялся исключительно на синоойле АИ92-93 и проблем не было. В прошлом году купил себе Субару Аутбэк Н6 3,0 2006г.в. (европеец) после нескольких заправок начал замечать что двигатель работает не равномерно, появились посторонние звуки в двигателе. Чистка топливной системы не решила проблему. И тогда я решил сменить Синоойл на Гелиос чисто для эксперимента.


Расход:

Синоойл 60 литров на 380-400 км (посторонние звуки в двигателе)

Гелиос 60 литров на 350-380 км (без посторонних звуков в двигателе).


PS: Касается только меня(!) RP и КМГ отстой качества, когда нет вариантов заправляю 10-20 литров чтобы доехать до Гелиоса. И еще хочу сказать, сколько людей, столько и мнений.


  • 0

#525
No drugs

No drugs
  • Гость
  • 46 сообщений
Странно, на сколько я знаю многие в алмате не рады бензину гелиоса, у них переработка с пнхз идет
Хотя каждая машина уникальна по воспринятию топлива
  • 0

#526
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Странно, на сколько я знаю многие в алмате не рады бензину гелиоса, у них переработка с пнхз идет
Хотя каждая машина уникальна по воспринятию топлива

я как то гелиос тоже в список игнор поставила
мои машины он не тянет
паджерик дизель-еле по ленина поднимался
да и в джук пробовала-не едит
на 97 болдею, даже не ощущаю дискомфотра от недостатка лошадей), всёж 1.6
  • -1

#527
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

да и в джук пробовала-не едит на 97 болдею, даже не ощущаю дискомфотра от недостатка лошадей), всёж 1.6

Джуке , видать , подушатанный или еще чо. Фиат-панда, 1.2 , на 92-м , унутрях 5 пасанов по 60 кг, влетал на медео как пытичика.

#528
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Странно, на сколько я знаю многие в алмате не рады бензину гелиоса, у них переработка с пнхз идет
Хотя каждая машина уникальна по воспринятию топлива

я как то гелиос тоже в список игнор поставила
мои машины он не тянет
паджерик дизель-еле по ленина поднимался
да и в джук пробовала-не едит
на 97 болдею, даже не ощущаю дискомфотра от недостатка лошадей), всёж 1.6

Странные у вас машины.
Мне 50 лс по городу хватает.
Бенз только 96.
  • 0

#529
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Странные у вас машины. Мне 50 лс по городу хватает. Бенз только 96.

Да эт понты -100пудняк! Или комплексы какие-то. Все-же джуке - не верх изящества на дороге....

#530
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Странные у вас машины. Мне 50 лс по городу хватает. Бенз только 96.

Да эт понты -100пудняк! Или комплексы какие-то. Все-же джуке - не верх изящества на дороге....

куда лучше древних утилей

Сообщение отредактировал Ёланна: 01.03.2013, 18:51:00

  • -1

#531
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

куда лучше древних утилей

Да, у мну машино старое, все-же 07-й год как -никак, но зато ездит на любой бензе. :p

#532
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
вообще мне кажется мы тут заправки обсуждаем а не марки авто
ездить можно на любой марке аи
но мануалом моему авто прописан аи95
и на низкооктановом бензине заметно снижена динамика
97 меня вполне устраивает
на газпроме тоже с удовольствием бы заправлялась,но не по пути мне туда
  • 0

#533
klinovio

klinovio
  • Гость
  • 39 сообщений
У Вас Ниссан ? Если прописан 95, можнр ли лить 97 ?
  • 0

#534
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
да этого новость была что бензины делятся по классам, при одном и том же октановом числе. Классы меняются и никак не сообщаются
  • 0

#535
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

У Вас Ниссан ? Если прописан 95, можнр ли лить 97 ?

да Ниссан
96-97- это стандарт 95
95- у нас только на Российских заправках
многие заправляют 92, но я нашла различия: расход меньше, динамика лучше
  • 0

#536
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Оставлю этот пост и на этой ветке. До этого отписывал в Черно-белом списке Азс.

Заправился на Синойле (по Толе би), бензин в баке был почти на нуле. Спросил 95-й, у них 96-й и его в тот день не было, только 98-й. Говорю ок, заказываю 98-й, 30 литров. После 10 км(остатки гелиоса), после завода, загорается Check engine, двигатель работает с вибрацией, которая идет по салону и в руль. Дальше, расход растет до 25-26 литров (по компьютеру), это еще в феврале, т.е. с печкой и с очень быстрым прогревом.
Теперь на Синойл больше не заеду.

Ради интереса, все кто оставляет плюсики Синойлу, вы 92-ой льете?

P.S. Про запах с трубы даже молчу)

Сообщение отредактировал thewind: 17.03.2013, 18:50:27

  • 0

#537
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

только 98-й.

С каких пор у них 98-ой появился?
  • 1

#538
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
У них нету 98, есть 97. Лью такой в свой бмв. Машина стояла около 3-х недель, в баки было 3/4. Вчера завел через пару секунд заглох, после второго завода небольшая вибрация секунд 10 и потом все в норме, динамика не ухудшилась, вибраций не было (проехал вчера 80 км).
  • 0

#539
From heawen

From heawen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Заправлял раз пять 97, разницу с гелиосовским 95 не ощутил, зато день на третий после заправки машина по утрам заводится и глохнет, только со второго раза схватывает, а в -20 раза с третьего заводилась, такое только на бензине от синойла, видимо день на третий выдыхается.
  • 0

#540
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Заправлял раз пять 97, разницу с гелиосовским 95 не ощутил, зато день на третий после заправки машина по утрам заводится и глохнет, только со второго раза схватывает, а в -20 раза с третьего заводилась, такое только на бензине от синойла, видимо день на третий выдыхается.

Жара покажет что это за бензин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.