Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#541
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
95 надо заливать в движки со степенью сжатия более 10,0, или если есть октанкорректор. В иных случаях вредно
  • 0

#542
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Заправил полный бак Камри 2001 Американец. На третий день машина отказалась заводится утром, вечером нормально завелась. Но только надо больше стартер крутить.
Сегодня утром со второго раза еле как завелся. Оказывается не только у меня проблемы.
Теперь только Газпром, если не получиться в Гелиос.
  • 0

#543
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Синоойл, как и все другие торговцы, "прикармливают" клиентов почти безупречным качеством товара в начале его реализации, потом качество постепенно снижается, но для постоянных клиентов это остается почти незамеченным.
Неделю назад залил 92 (практически в пустой бак), там же, где лил 97. Разницы в тяге, приемистости и общем расходе - никакой. Только появилась легкая детонация. Но если не "втапливать", данная неприятность не ощущается. Так "зачем платить больше"?
На нашем рынке нет ЧЕСТНЫХ розничных продавцов бензина, и "это печально"...
  • 0

#544
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

С каких пор у них 98-ой появился?

Может и 97, не обратил внимание. Помню что выше 95.

  • 0

#545
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
возможно так и есть с качеством-заправляюсь на новой заправке по Сейфуллина ниже Рыскулова
по всей видимости ещё не левачат
заправляюсь больше 2 месяцев
езжу не мало,расход с 9 снизился до 7.2-6.8( по компу)
а вот что касается газпром-между заправками ни первомайке и той что по Джандосова-разница огромная
после Верхней машина едет,а вот после первомайской тупит

  • 0

#546
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

95 надо заливать в движки со степенью сжатия более 10,0, или если есть октанкорректор. В иных случаях вредно

У моего двигателя степень сжатия 9,8. Бензин нужен минимум 95-ый, так в инструкции написано.

Сообщение отредактировал DSG: 18.03.2013, 19:15:10

  • 0

#547
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


95 надо заливать в движки со степенью сжатия более 10,0, или если есть октанкорректор. В иных случаях вредно

У моего двигателя степень сжатия 9,8. Бензин нужен минимум 95-ый, так в инструкции написано.

не может быть так как в инструкции не пишут октановое число бензина
  • 0

#548
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



95 надо заливать в движки со степенью сжатия более 10,0, или если есть октанкорректор. В иных случаях вредно

У моего двигателя степень сжатия 9,8. Бензин нужен минимум 95-ый, так в инструкции написано.

не может быть так как в инструкции не пишут октановое число бензина

Ещё как пишут. Там даже написано для какого рынка сбыта какой идёт двигатель и какой ему нужен бензин. Моя машина для рынка Юго-Восточной Азии расчитана то ли на 88-ой бензин, то ли на 91-ый, точно не помню. Для рынка Израиля и ЕС ( у меня такая), ей нужен минимум 95-ый, там и про другие страны сказано. Так ещё и на лючке бака написано что заливать нужно 95 Premium/Super Ron/Roz min.
  • 0

#549
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений




95 надо заливать в движки со степенью сжатия более 10,0, или если есть октанкорректор. В иных случаях вредно

У моего двигателя степень сжатия 9,8. Бензин нужен минимум 95-ый, так в инструкции написано.

не может быть так как в инструкции не пишут октановое число бензина

Ещё как пишут. Там даже написано для какого рынка сбыта какой идёт двигатель и какой ему нужен бензин. Моя машина для рынка Юго-Восточной Азии расчитана то ли на 88-ой бензин, то ли на 91-ый, точно не помню. Для рынка Израиля и ЕС ( у меня такая), ей нужен минимум 95-ый, там и про другие страны сказано. Так ещё и на лючке бака написано что заливать нужно 95 Premium/Super Ron/Roz min.

ну может и можно, 9,8 почти 10. :)
  • 0

#550
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
в субботу заправился на синоиле полный бак 92
синоил тот что по сейфулина не доезжая рыскулова
выехал с АЗС доехал до ТЭЦ и у меня загорелся чек ((((
спасибо Синоил

неделю ездил на бензине гелиус не думал что буду хвалить заправку гелиус ))) но приходится ))
так что отстой теперь ни ногой
  • -1

#551
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

в субботу заправился на синоиле полный бак 92
синоил тот что по сейфулина не доезжая рыскулова
выехал с АЗС доехал до ТЭЦ и у меня загорелся чек ((((
спасибо Синоил

неделю ездил на бензине гелиус не думал что буду хвалить заправку гелиус ))) но приходится ))
так что отстой теперь ни ногой

Что за машина?
  • 0

#552
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Что за машина?


субару аутбэк 2.5
почему то не понравился синоил (((
  • 0

#553
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
да уж, сколько водителей-столько и мнений
некоторые только на кмг заправляются,а кто-то их ругает
скорей бы к нам Рос топливо добралось, да по больше))
чтоб не на окраинах города, а по пути :)
  • 0

#554
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

да уж, сколько водителей-столько и мнений


согласен, у каждого свое мнение.. вот у меня тоже после синойла тянуть перестала... поэтому объезжаю их пока стороной

#555
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
раньше заливался только на синоиле )) но субару очень чутко относится к качеству топлива )))
теперь синоил ушел на последнее место в списке АЗС
  • 0

#556
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
После заправки на Ташкентской-Аэродромной загорелся чек и горел почти неделю. После двух дозаправок на Гелиосе потух.
  • 0

#557
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

раньше заливался только на синоиле )) но субару очень чутко относится к качеству топлива )))
теперь синоил ушел на последнее место в списке АЗС

Ну так вы попробуйте заправится не 92, а 97 (не путать с 96!). На нем у меня субару летала! Тяга повысилась, расход значительно упал.

Правда я слышал тут нелестные отзывы о том, что свечи с красной окалиной после него... Действительно ли это так?
  • 0

#558
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ну так вы попробуйте заправится не 92, а 97


попробовать конечно можно )) но наверное сделаю как@Creep, заправлюсь опять на гелиусе и покатаюсь
  • 0

#559
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вы б хоть ошибки после загорания чека считывали, может они к бензину отношения вообще не имеют :D
  • 0

#560
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы б хоть ошибки после загорания чека считывали, может они к бензину отношения вообще не имеют :D

Да, иногда читая отзывы про бензин, появляются некоторые мысли. Например, пусть каждый у кого загорелся чек ( именно после заправки бензина) пусть пишет марку машины, на какого рынка предназначена ( ОАЭ, США, Европа), год машины и что за бензин рекомендован для этой машины ( написано на лючке бака или в инструкции к эксплуатации).
А то эффективность темы какая-то низкая на мой взгляд. Пишут что чек загорелся, а что за машина, какой год выпуска, для какого рынка сделана, какой ей бензин нужен. Я считаю что для полной оценки нужно указывать вышеизложенные вещи. А ещё лучше сделать типа голосовалки, какие машины самые чувствительные к бензину из тех, что по городу катаются в большом количестве ( то есть Бентли, Феррари, Мазератти и т.д. убираем из списка)

Сообщение отредактировал DSG: 19.03.2013, 22:35:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.