Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#501
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


евро 3 рулит , пусть хоть 98 но евро 2. согласен на АИ -91 или даже 90 и менее но лишь бы евро 5.


Может это и не евро 3, есть протокол испытания или что-то в этом роде?
а табличка "Евро 3" - маркетинговый ход

Гелиос тоже пишет тут http://www.helios.kz/fuel/our_fuel/ что у него Евро 3, а многие его всё равно ругают.

заронили зерно сомнения... на гелиос в общем то не жаловался никогда, но лучшее враг хорошего
  • 0

#502
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений

заронили зерно сомнения... на гелиос в общем то не жаловался никогда, но лучшее враг хорошего


да ладно, может быть это моя машина 97 не воспринимает, бывает что у машины установлена преднастройка от дилера на плохой бензин

залил сегодня 95 в газпроме вроде всё пока окей, надеюсь там нет металл.присадок
  • 0

#503
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


евро 3 рулит , пусть хоть 98 но евро 2. согласен на АИ -91 или даже 90 и менее но лишь бы евро 5.


Может это и не евро 3, есть протокол испытания или что-то в этом роде?
а табличка "Евро 3" - маркетинговый ход

Гелиос тоже пишет тут http://www.helios.kz/fuel/our_fuel/ что у него Евро 3, а многие его всё равно ругают.


у Гелиоса нет евро-3, есть евро 5 который стоит в 2 раза больше чем обычный бензин.

лью евро3 на синойле, динамикой очень доволен.
  • 1

#504
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Sinoil отпускает хорошую бензу, а вот Гелиос ослинную мочу, испытано на своей тачке
  • -1

#505
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Господа, кто менял свечи после использования бензы от СинОйла? Пользуюсь попеременно бензой от заправки Кастрола (на ВАЗе) и Синойл. Вчера менял свечи, заметил налет кирпичного цвета. Раньше заправлялся на Кастроле или РП такого не было. На синойл перешел недавно. Теперь думаю что это - косяк Синойла или Кастрол стал какашку продавать?
  • 0

#506
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Господа, кто менял свечи после использования бензы от СинОйла? Пользуюсь попеременно бензой от заправки Кастрола (на ВАЗе) и Синойл. Вчера менял свечи, заметил налет кирпичного цвета. Раньше заправлялся на Кастроле или РП такого не было. На синойл перешел недавно. Теперь думаю что это - косяк Синойла или Кастрол стал какашку продавать?

на синойле заливал 92 долго, налета особо не было, свечи чистые.
  • 0

#507
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Подтверждаю наличие налета кирпичного цвета на свечах после, примерно 20 тыс. Км заправка-только синоил 92/93. Замена свечей была не по причине бензина. К бензину нареканий нет.
  • 0

#508
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

на синойле заливал 92 долго, налета особо не было, свечи чистые.

У меня на 92 тоже не было налета, я про 93. Не факт что изза их бензы, может Кастрол стал такой бензин продавать. Вот и интересуюсь - никто не проверял свечи после долгого использования 93 (евро 3) от синойла? Я проехал около 5 тыс попеременно заправляясь и там и там. Сдохли платиновые свечи (общий пробег около 10 тыс у них)

Сообщение отредактировал dog77: 18.02.2013, 18:17:23

  • 0

#509
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
пока после 93 свечи не менял, да и смотреть геморно V6 3 литра под маленьким капотом
  • 0

#510
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Господа, кто менял свечи после использования бензы от СинОйла? Пользуюсь попеременно бензой от заправки Кастрола (на ВАЗе) и Синойл. Вчера менял свечи, заметил налет кирпичного цвета. Раньше заправлялся на Кастроле или РП такого не было. На синойл перешел недавно. Теперь думаю что это - косяк Синойла или Кастрол стал какашку продавать?

Какой цвет?
http://enc.drom.ru/2997/
  • 0

#511
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

97 быстрее кончается чем тот же 92 на синойле... но динамика чуть выше...

судите по стрелке или считали расход?
  • 0

#512
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
97 заливаю с некоторых пор
прокатала 3 бака
очень довольна
расход не увеличился однозначно
динамика вообще суппер
мой джук, с объёмом двигателя 1,6 летает как на ракетном топливе))
скоро то,посмотрим на результат
стараюсь заливать на одной заправке
  • 0

#513
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Господа, кто менял свечи после использования бензы от СинОйла? Пользуюсь попеременно бензой от заправки Кастрола (на ВАЗе) и Синойл. Вчера менял свечи, заметил налет кирпичного цвета. Раньше заправлялся на Кастроле или РП такого не было. На синойл перешел недавно. Теперь думаю что это - косяк Синойла или Кастрол стал какашку продавать?

Какой цвет?
http://enc.drom.ru/2997/

Цвет свечи на 4 рисунке. Для себя пока что решил воздержаться от 93 бензина на Синойле. В принципе меня и Кастрол пока что устраивает, только не всегда там 92 бывает. Буду там заправляться или на РП
  • 0

#514
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

97 заливаю с некоторых пор
прокатала 3 бака
очень довольна
расход не увеличился однозначно
динамика вообще суппер
мой джук, с объёмом двигателя 1,6 летает как на ракетном топливе))
скоро то,посмотрим на результат
стараюсь заливать на одной заправке

и какой расход в городе
  • 0

#515
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


97 заливаю с некоторых пор
прокатала 3 бака
очень довольна
расход не увеличился однозначно
динамика вообще суппер
мой джук, с объёмом двигателя 1,6 летает как на ракетном топливе))
скоро то,посмотрим на результат
стараюсь заливать на одной заправке

и какой расход в городе

8,6-8,1

Сообщение отредактировал Ёланна: 19.02.2013, 14:36:42

  • 0

#516
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


97 быстрее кончается чем тот же 92 на синойле... но динамика чуть выше...

судите по стрелке или считали расход?

расход считаю. но грешу на сильные холода в то время и долгие постоянные прогревы.
  • 0

#517
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



97 быстрее кончается чем тот же 92 на синойле... но динамика чуть выше...

судите по стрелке или считали расход?

расход считаю. но грешу на сильные холода в то время и долгие постоянные прогревы.

кто ж так считает? на 92 по теплу, а на 97 по морозам. естественно расход выше будет.
  • 0

#518
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Откатал 2 бака 97. Пока холодно заводилась с трудом, после второй заправки стало трясти на перекрестках, на холостых. Думал потеплеет будет лучше. Пока не стало. Удаленно только со 2-й, а иногда с третьей попытки. Сегодня залил 95 Гелиос. Вибрация прошла... Вот и мечемся между заправками...
  • 0

#519
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Недели 3 назад заехал на Абая Байзакова. Заправщик сказал, что 93 нет, 92. Ну что делать, пошел к кассе, а там говорят-вот только появился 93, бензовоз залили. В общем заправил 93-машина поехала очень резво, расход через неделю по компу показал меньше на 1.5 литра, чем раньше. В общем был доволен. Через 1.5 недели заправился на Ленина-Аль Фараби 93. Совсем другие ощущения. Расход выше на 2 литра комп показал (обычный маршрут, скорость вождения не менялись :)), машина ехала не так резво. В общем, следующая заправка на Абая будет, посмотрим.
  • 0

#520
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений


на синойле заливал 92 долго, налета особо не было, свечи чистые.

У меня на 92 тоже не было налета, я про 93. Не факт что изза их бензы, может Кастрол стал такой бензин продавать. Вот и интересуюсь - никто не проверял свечи после долгого использования 93 (евро 3) от синойла? Я проехал около 5 тыс попеременно заправляясь и там и там. Сдохли платиновые свечи (общий пробег около 10 тыс у них)


от Кастрола у меня были свечи красные через 5000 км. Дело было так, купил старый хайландер, поменял свечи, нахвалили мне тут кастрол, начал заливать 95 якобы "омский" у кастрола, через 5 тыс км комп начал ругаться на лябдозонд, открутили свечи - они были красными как на рисунке 4. Причем когда заливал тяга у машины была просто супер и расход упал до 13л/100 км, теперь я уверен на 100% что кастрол продавал ферроцен + непонятно какого октана бензин (может 80) под названием "омский 95"

Сейчас на мерсе после синоила из глушака запах тухлых яиц, у меня подозрение что это далеко не Евро 3, это же экологический стандарт, запаха точно не должно быть. Если бы был не исправен катализатор запах бы стоял от любого другого бензина. Причем в начале от Синоила запаха не было, запах появился на 3-4 заправке - может быть что первая партия была действительно Евро 3, а потом пошла бодяга. А хорошая динамика скорее всего связана с наличием металлосодержащих присадок.

Нужно посмотреть на лаборотрный анализ состава бензина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.