Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#481
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Газпром 96 по моим наблюдениям гораздо хуже синоила 97 , это факт.
  • 0

#482
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
До появления 97-го, газпром 96 был лучше, чем синойл 96, по крайне мере, для моей машины. Когда я первый раз заправил 97 на синойле у меня в баке был 98 от прогресса и я был приятно удивлен, что разницы не заметил, поэтому однозначно 97 на синойле рулит!
  • 0

#483
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

а когда его ждать по вашему - по взрослому????

чистоту бензина вы никак не почувствуете, сможете только видеть на свечах и внутри двс, отложений должно быть меньше, катализатор дольше проживет. Это как все время пить воду из под крана или очищенную. Сразу разницу не почувствуете, но через некоторое время увидите на чайнике отложения, а еще через большее уже врач вам покажет разницу.

Сообщение отредактировал GodofWar: 09.02.2013, 19:49:13

  • 0

#484
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Газпром 96 по моим наблюдениям гораздо хуже синоила 97 , это факт.


Фактом - ваши личные наблюдения являтся не могут. Факт - читайте дальше в словарях :)
Сравнение заправок напредмет "тянет-не тянет" - сугубо личное, совершенно не точное имеющее боооольшой процент погрешности.

Выход один - чтоб получить факты - нужны лабораторные иследования.

По теме - СинОил мне нравится. Так же как и Гелиос. Иногда и на КазМунайГаз и на Газпром заезжаю. Не замечаю я разницы - на уровне погрешности ИМХО
  • 1

#485
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
97 быстрее кончается чем тот же 92 на синойле... но динамика чуть выше...
  • 0

#486
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да и пусть кончается , зато тянет отлично и после недели простоя машины нет легкой вибрации как после газпрома.
  • 0

#487
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Газпром 96 по моим наблюдениям гораздо хуже синоила 97 , это факт.


Фактом - ваши личные наблюдения являтся не могут. Факт - читайте дальше в словарях :)
Сравнение заправок напредмет "тянет-не тянет" - сугубо личное, совершенно не точное имеющее боооольшой процент погрешности.

Выход один - чтоб получить факты - нужны лабораторные иследования.

По теме - СинОил мне нравится. Так же как и Гелиос. Иногда и на КазМунайГаз и на Газпром заезжаю. Не замечаю я разницы - на уровне погрешности ИМХО


Да мне не нужны никакие лаборатории , мне моя машина все отлично доказывает .
  • 0

#488
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Да и пусть кончается , зато тянет отлично и после недели простоя машины нет легкой вибрации как после газпрома.


Вибрация! Блин, а я то каждое утро думаю о замене свеч!
теперь все ясно.

кстати недели две уже заправляюсь 93 евро 3 на синойле. По ощущениям не хуже чем газпромовский 92.
  • 0

#489
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Газпром 96 по моим наблюдениям гораздо хуже синоила 97 , это факт.


Фактом - ваши личные наблюдения являтся не могут. Факт - читайте дальше в словарях :)
Сравнение заправок напредмет "тянет-не тянет" - сугубо личное, совершенно не точное имеющее боооольшой процент погрешности.

Выход один - чтоб получить факты - нужны лабораторные иследования.

По теме - СинОил мне нравится. Так же как и Гелиос. Иногда и на КазМунайГаз и на Газпром заезжаю. Не замечаю я разницы - на уровне погрешности ИМХО


Да мне не нужны никакие лаборатории , мне моя машина все отлично доказывает .


Это ваше личное мнение. Машина - средство передвижения. Это вам не индикатор. Так что не вводите в заблуждения. Слишком много параметров влияющих на поведение авто при разных обстоятельствах. Включая ваше настроение и погодные условия. Только погодные условия включают в себя целый ряд параметров. К примеру : температура, влажность, давление... Всё это тоже создаёт некоторые погрешности. А так же самовнушение. Кто то здесь писал что проехал на том или ином топливе на 100 км больше... бред...
  • 2

#490
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Это ваше личное мнение. Машина - средство передвижения. Это вам не индикатор.

ну почему же, некоторые, достаточно объективные, данные можно получить.
сам долгое время (несколько лет) заправлялся на Синоойле, пока не заметил, что если залить полный бак 93-го, то к концу бака тяга движка заметно снижается, детонация усиливается, (и масло стало быстро темнеть); зальешь литров 10-20 - вроде все в поряде.
вывод: стало много летучих присадок, а после того, как меня еще и на....али на 20 литров, перестал там заправляться принципиально.
почти год заливал ГазПром, сначала 92, потом 96. Тяга, вернее, приемистость стала чуть хуже, но расход в литрах на сотню км стал почти паспортным, детонация (особенно на 96) почти ушла, масло практически до замены оставалось светлым.
вывода сделать не могу, но встает вопрос: может так оно и должно быть в норме, поскольку авто у меня явно не спортивное (минивен). и все бы ничего, но вот АЗС у ГазПрома мало, и все - не по дороге.
вторую неделю езжу на 97-м Синоойла. динамика сравнима с 96-м ГазПрома, про расход ничего нельзя сказать: много прогревов и пробок, мало пробега по километражу, да еще и с низкой в виду гололеда скоростью. но неоспоримые факты: масло сильно потемнело, четвертый день машинка не заводится с первого поворота ключа, только со второго.
выводы делать вроде рано, но пока не ухожу от Синоойла только потому, что у остальных ничуть не лучше, а чаще еще хуже.

и как резюме вышесказанного. большинство водителей мало интересует качество топлива как таковое; основная характеристика для них - как быстро и резко машинка разгоняется на данном бензине, ведь надо чтоб "пыль из-под копыт" )));
вторая (заметьте, вторая) характеристика - расход на 100 км, но те, кто в основном ездят по городу, в эту сторону вообще не смотрят;
потом люди смотрят, как топливо влияет на другие расходники: фильтры, жидкости и свечи;
а уж что при всем этом творится в самом и с самим двигателем, подавляющее число автовладельцем даже и не предполагают... пока не "клюнет".

ситуация с ГСМ - одно из коренных отличий нашей страны от цивилизованных. там везде одинаково хорошее качество по разной цене. а у нас за одинаковую цену мы ищем, где наименее хреновое качество...
  • 2

#491
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

вторую неделю езжу на 97-м Синоойла. динамика сравнима с 96-м ГазПрома


Вы почитайте вниматльно каким образом октановое число влияет на динамику. И что в вашем случае при переходе с 92 на 96 или 97 обычно меняются параметры зажигания.
Отсюда и выводы делайте. Под каждый бензин - свои настройки. Можно вам и под 85 - й бензин настроить чтоб небыло детонации, но тянуть будет слабовато - в остальном та же петрушка. Тот же бензин, только без присадок и с не приподнятым при помощи оных октанового числа.
  • 0

#492
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
по мне 92-й самый чистый, остальные числа доведены присадками.
Лексус 92-й принимает и летает, на 93-м ругается, 96-й вообще бензином не считаю
  • 0

#493
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

по мне 92-й самый чистый, остальные числа доведены присадками.
Лексус 92-й принимает и летает, на 93-м ругается, 96-й вообще бензином не считаю

ахаха... 92 делают из 76-го. Тут без разницы на сколько подняли ОЧ на 16 или 20...
  • 0

#494
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


по мне 92-й самый чистый, остальные числа доведены присадками.
Лексус 92-й принимает и летает, на 93-м ругается, 96-й вообще бензином не считаю

ахаха... 92 делают из 76-го. Тут без разницы на сколько подняли ОЧ на 16 или 20...

да пусть хоть из 32-го, для меня главное, как машина принимает топливо
  • 0

#495
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений
Синоил 97 по-моему испортился, уже второй раз заливаю полный бак, двигатель стал жестко работать и коробка глючит, думал может неудачная партия попалась, поехал на другой синоил, то что на ленина-аль-фараби - тоже самое и сзади опять запах тухлых яиц.
В общем как потратил пол бака, сверух долил 92 газпром - тобишь разбавил, двигатель успокоился заметно :idea:
Больше синоле лить не буду.

Хочу попробовать 95 газпром на Джандосова-Саина, это же российский бензин? ... слышал что объемы поставок ферроценов из Китая в Россию с каждым годом растут, а это присадка оставляет токопроводящий нагар в камере сгорания и убивает свечи.

кто что думает по этому поводу?

Мерседес МЛ500 2008
  • 0

#496
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений

Одного килограмма ферроцена, этого оранжево-кор­ич­н­ев­о­го порошка стоимостью в десяток условных единиц, хватает для из­гот­ов­ле­ния 50 тонн (!) вы­с­ок­оок­т­анов­о­го бензина. Сказка, а не порошок… Но вот беда: он порождает множество отложений в камере сгорания и выпускной системе. Железо, которое является основой этого мет­ал­л­оор­гани­ч­ес­кого соединения, гореть почему-то не хочет – оно осаждается и на клапаны, и на свечи, и на стенки выпускной системы, причем не просто так, а в виде ток­опро­в­о­дя­щих оксидных пленок цвета ка­ч­ес­твен­ной ржавчины.


  • 0

#497
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений
Кто постоянно льёт синоил проверьте свечи
  • 0

#498
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Синоил 97 по-моему испортился, уже второй раз заливаю полный бак, двигатель стал жестко работать и коробка глючит, думал может неудачная партия попалась, поехал на другой синоил, то что на ленина-аль-фараби - тоже самое и сзади опять запах тухлых яиц.
В общем как потратил пол бака, сверух долил 92 газпром - тобишь разбавил, двигатель успокоился заметно :idea:
Больше синоле лить не буду.

Хочу попробовать 95 газпром на Джандосова-Саина, это же российский бензин? ... слышал что объемы поставок ферроценов из Китая в Россию с каждым годом растут, а это присадка оставляет токопроводящий нагар в камере сгорания и убивает свечи.

кто что думает по этому поводу?

Мерседес МЛ500 2008

евро 3 рулит , пусть хоть 98 но евро 2. согласен на АИ -91 или даже 90 и менее но лишь бы евро 5.
  • 0

#499
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений

евро 3 рулит , пусть хоть 98 но евро 2. согласен на АИ -91 или даже 90 и менее но лишь бы евро 5.


Может это и не евро 3, есть протокол испытания или что-то в этом роде?
а табличка "Евро 3" - маркетинговый ход

Гелиос тоже пишет тут http://www.helios.kz/fuel/our_fuel/ что у него Евро 3, а многие его всё равно ругают.
  • 0

#500
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Не понравился 93 аля EURO3, его хватило на 50 км меньше чем 92 от Helios.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.