Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#441
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

3 бака 93 - все хорошо кроме запаха сероводорода

сейчас залил 92 - запах пропал, но кажется расход немного увеличился


Запаха сероводорода от работы двигателя на наших бензинах никогда не замечал, а вот запахов МТБЭ - это да, их в избытке. Если что, то у сероводорода специфический запах тухлых яиц, гнилой канализации, а вот МТБЭ пахнет как растворитель, уайтспирит или ацетон. ;)
  • 1

#442
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Осторожно относилась к данной АЗС, а теперь точно буду не заезжать, залила 96 на свой 3-х литровый Субару, как будто бензина не было в баке (((
  • 0

#443
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


3 бака 93 - все хорошо кроме запаха сероводорода

сейчас залил 92 - запах пропал, но кажется расход немного увеличился


Запаха сероводорода от работы двигателя на наших бензинах никогда не замечал, а вот запахов МТБЭ - это да, их в избытке. Если что, то у сероводорода специфический запах тухлых яиц, гнилой канализации, а вот МТБЭ пахнет как растворитель, уайтспирит или ацетон. ;)



пол города ездит и воняет сероводородом

и если что все знают как пахнет сероводород
  • 0

#444
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Осторожно относилась к данной АЗС, а теперь точно буду не заезжать, залила 96 на свой 3-х литровый Субару, как будто бензина не было в баке (((


Сколько литров заливали и сколько проехали? Может быть у Вас просто бак дырявый? Кроме шуток, ну не может же быть такого, все ездят и довольны, а у Вас бензин пропадает... Вы не допускаете мысль, что дело не в заправке, а в Вашем 3х литровом субару?
  • 1

#445
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

пол города ездит и воняет сероводородом

и если что все знают как пахнет сероводород


Всем офисом заливаемся, начиная с меня как руководителя, продолжая сотрудниками компании и кончая их родственниками, часто разговариваем стоя у своих машин, когда прогреваем их, но никто запаха сероводорода не чувствует. Занимаемся нефтепродуктами, знаем что такое сероводород. Если верить Вашим словам и если бы действительно пол города смердило сероводородом, то дышать в Алматы было бы невозможно, представьте себе, как можно жить на торфяных болотах? :) Более того, жить в такой среде еще и опасно, так как вредно для здоровья :smoke:

П.С. Если все же запах сероводорода есть, то советую уделить внимание техническому состоянию авто, скорее всего у вас либо нет катализатора, либо топливо не сгорает полностью, в связи с чем остатки догорают в катализаторе, из-за чего может появиться такой запах, так или иначе, проблема в системе впрыска, обогащении ксилородом и собственно электронным управлением зажигания.... новые автомобили этим не страдают

Сообщение отредактировал Дадахан: 26.01.2013, 17:04:03

  • 1

#446
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
второй день езжу на 92-ом от Синойл (заправка на Сайране). машина давольна, динамика не езменилась.
  • 0

#447
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

новые автомобили этим не страдают

Не претендую на новизну, моя старушка - евро4(КАЛлефорнейя, комп "нюхает" не только ДО катов но и ПОСЛЕ катов). Каты уже полуживые (P420 и P430).Токсичность- в норме, меряли по-ж0скачу, на техосмотре недавно. Серой маняет только на ПРОГРЕТОМ движке, т.е. при тем-ре катов в р-не 200 град. Маняет тока на синойле.
Парицца не стОит (или не стоИт?) . :fie:

Сообщение отредактировал ipconfig: 26.01.2013, 19:51:27


#448
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Заправляюсь на Синоойле, заливаю в минивэн 92-й. Увсе в норме :) По мне так никакой разницы с RP
  • 0

#449
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Дадахан

в основном сероводородом пахнет от новых машин...это особенно чувствуется в потоке и в пробке
  • 0

#450
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Дадахан

в основном сероводородом пахнет от новых машин...это особенно чувствуется в потоке и в пробке


Дальше спорить не стану :) Наверное у нас какие-то неправильные новые машины, раз сероводородом не смердят.. А вообще хотел сказать, что на всех заправках бензин одинаковый, все из одного котла ;)
  • 0

#451
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


300 грамм это нормальная погрешность насосов..пофиг полный бак или 10 литров..поэтому полный залвиать выгоднее..на 300грамм. :D


Lafa.kz в прошлом году проводила и публиковала мониторинг октанового числа и количества недолива по крупным сетям АЗС в Алматы.
В крупных сетях с октаном и доливом все в порядке!

крупным пиар оплатить легче))) Опять же недлив в 300 грамм на разовую заправку -недоливом считаться не будет.
РП-крупная сеть АЗС? А то там 93 после проверки не лафа кз показал 76 октан а 96-ой---91 октан.
  • 0

#452
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не знаю как по качеству, но расход на 93 вырос на пару тройку литров, что не может радовать, имхуется что это просто разводка на деньги за мнимое евро-3!
  • 0

#453
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Только положительные эмоции :)
  • 1

#454
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У меня субарь 3.0, заливаю 92 или 93 (когда есть) на синоойле. Расход стабильный 14 л. Сероводородом не воняет. Мне да и машине нравится.
  • 0

#455
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Я вчера понял почему на Газпроме всегда очереди!
Заправился на сабже машина летает, расход по компу 11,5 на трёхлитровом движке. У синойла был 16-17л.
Машина бодренькая и шустрая.
Вот что значит хороший бензин :rotate: , а не ослиная моча от наших синойло-гелио-казмунай мошенников. :mad:

#456
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я вчера понял почему на Газпроме всегда очереди!
Заправился на сабже машина летает, расход по компу 11,5 на трёхлитровом движке. У синойла был 16-17л.
Машина бодренькая и шустрая.
Вот что значит хороший бензин :rotate: , а не ослиная моча от наших синойло-гелио-казмунай мошенников. :mad:


Закроется скоро эта лавочка (((((
  • 0

#457
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Заливали полный бак 95 Газпром, ездим постоянно на 97 Синойл. Разницу не заметили, расход такой же. Но позавчера так для интереса залил 10л 93 Синойл, машине не понравилась. Двигатель на холостых шумно работать стал, динамика упало.

Сообщение отредактировал Bauka444: 01.02.2013, 00:38:41

  • 0

#458
Priest

Priest
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Испортился Синойл. Раньше и сервис был нормальный, и бенза в порядке.
Теперь ни того, ни другого. Заправляюсь только по привычке, потому что недалеко от дома эта заправка.
  • 0

#459
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
кстати, евро-3 появился и на Сатпаева-Жарокова. Вчера заправился 97-ым
  • 0

#460
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

кстати, евро-3 появился и на Сатпаева-Жарокова. Вчера заправился 97-ым


не обратили внимание 93й там есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.