Перейти к содержимому

Фотография

Быстрая утомляемость, сонливость, малоэнергичностьПричины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

дааааааа, причиной хронической усталости, даже ангина может быть, так же остеохондроз и мн. др., ужас...

И вирусный гепатит С и/или В!

#62
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
у меня такое было из-за низкого гемоглобина, лишнего веса....как спортом начал заниматься и пить витамины состояние улучшилось. )))))))))
  • 1

#63
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ДД. Советы хорошие: и про правильное здоровое питание и про здоровый образ жизни. Мне как то один лекарь-целитель сказал: Надо быть ближе к земле - т.е. работа на даче, в огороде дает человеку столько энергии. И вообще люди просто обленились: для нас уже просто прогулка - подвиг! Живем в скворечниках, физический труд - это уборка по дому и приготовить обед и ужин. Работа в офисе - постучать по клавиатуре - прекрасно знаем что сидя за компьютером зарабатываем не кучу денег, а затекшие затылок, спина, искривление позвоночника, геморрой, варикозные расширения вен........ можно долго перечислять. Скажу одно с утра разогнать-разогреть кровь в теле хорошими упражнениями. Сама стараюсь рано встать чтобы сделать упражнения по тибетской гимнастике Око возрождения или как их еще называют упражнения долголетия. Наберите в ГУГЛЕ: Евгений Грин техника око возрождения. Упражнения нужно выполнять по нарастающей, для начала можно по 3 раза неделю каждое упражнения, затем добавить еще 2 подхода неделю и так до 21 раза каждое упражнение. Всем желаю здоровья.

интересно
  • 0

#64
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А у меня такие же симптомы. Простоянная лень, усталость, апатия. Давление кошачье, 90/60- рабочее! Иногда нижнее падает до 40... Гемоглабин был пониженным , сейчас нормальзовался, благодаря измененному рациону и железа в виде таблеток... Недавно проверила щитавидку на УЗИ, там чтото не в порядке. Нужно идти к эндокринологу.. Но вопрос? где его в Астане найти хорошего то? Думаю что проблема разрешится после лечения щитавидки.
  • 0

#65
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Ledy les вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#66
tabahaba

tabahaba
  • Гость
  • 5 сообщений
хорошая нагрузка, хорошее питание, хорошая проветренная комната.
к примеру я вообще не могу спать в непроветренном помещении. если засну - начинают мучать кошмары. и я болтаю во сне, ворочаюсь, иногда матерюсь и кричу))
  • 1

#67
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
для тех, кому страшно по ночам выходить на улицу и бегать, и кто понимает, что мало двигается, то можете делать суставную гимнастику Норбекова, тоже очень хорошо помогает от усталости и утомляемости, ее можно делать дома.
  • 0

#68
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
н е з н а ю к а к м о ж е т п о м о ч ь г и м н а с т и к а о т у с т а л о с т и е с л и н а н е е н е т с и л :confused: :faceoff:
  • -5

#69
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

н е з н а ю к а к м о ж е т п о м о ч ь г и м н а с т и к а о т у с т а л о с т и е с л и н а н е е н е т с и л :confused: :faceoff:

Вот вот, даже сложно себя заставить, все лень)))
  • 1

#70
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
в е с н о й п р о к а п а л а с ь с о н л и в с т ь и у с т а л о с т ь п р о ш ла .х в а т и ло м е с я ц а н а 3. э т о с п о с о б д л я л е н и вы х
  • -4

#71
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

в е с н о й п р о к а п а л а с ь с о н л и в с т ь и у с т а л о с т ь п р о ш ла .х в а т и ло м е с я ц а н а 3. э т о с п о с о б д л я л е н и вы х

чем капались?
  • 0

#72
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений


в е с н о й п р о к а п а л а с ь с о н л и в с т ь и у с т а л о с т ь п р о ш ла .х в а т и ло м е с я ц а н а 3. э т о с п о с о б д л я л е н и вы х

чем капались?

в и т а м и н ы и г л ю к о з у, к а р т а н . н а р а б о т е х о т ь с п а т ь п е р е с т а л а ,м е д с е с т р а н а р а б о т е п р о к а п а л а .
  • -3

#73
Javarug

Javarug
  • Гость
  • 25 сообщений
Я раньше от этого недуга пил ГериМакс, но сейчас найти его стало сложнее. Перешел на Витрум Перформанс, тоже отличный комплекс витаминов с женьшенем. Как раз то, что нужно.
  • -1

#74
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
мне поставили диагноз гепотиреоз, так что мне стало ясно почему такая слабость и лень
  • 0

#75
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

мне поставили диагноз гепотиреоз, так что мне стало ясно почему такая слабость и лень

какой ТТГ на момент постановки диагноза у Вас был?
  • 0

#76
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


мне поставили диагноз гепотиреоз, так что мне стало ясно почему такая слабость и лень

какой ТТГ на момент постановки диагноза у Вас был?

ТТГ 4,35 мМЕ/мл..... Врач сказала , что вовремя обратилась., еще не так сильно превышен
  • 0

#77
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

н е з н а ю к а к м о ж е т п о м о ч ь г и м н а с т и к а о т у с т а л о с т и е с л и н а н е е н е т с и л :confused: :faceoff:

Усталость - это в голове, мышцы не в тонусе, это с наружи. Именно гимнастика дает тонус мышцам, а устало лежать и ждать сил....мышцы атрофируются, дрябнут, вестибулярный аппарат прекращает работать. Тяжело лежачих больных раньше с утра заставляли делать упражнения в кровати и кололи пеницилином каждые четыре часа, чтобы легкие не загнили, заставляли надувать воздушные шарики и хоть как-то двигаться по своей кровати (сама лежала в реанимации, знаю, заставила себя выползти оттуда, жить хотелось, усталость была дикая).
  • 1

#78
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Я раньше от этого недуга пил ГериМакс, но сейчас найти его стало сложнее. Перешел на Витрум Перформанс, тоже отличный комплекс витаминов с женьшенем. Как раз то, что нужно.

Да, жень-шень помогает, но если давление высокое, то нельзя. Он и все остальные "стимуляторы" повышают давление
  • 0

#79
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девочки, у меня тоже проблемы с щитовидкой.. Пока не выправила гормон - никакая физкультура не поможет. Я уже 10 лет постоянно в Фиделити хожу. Это действительно особая усталость. Еще один раз у меня было инфекционное заболевание. Так что , в таких странных случаях еще попробуйте проверить себя на всякие паразиты ( и даже глисты!)
  • 1

#80
Metematik

Metematik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня после юношеского "захода" в виде ограничения мясного в еде очень упало давление и гемоглобин никакой был. Срочно меня послали в аптеку за алфавитом и приказали не дурить голову себе самому и начинать мясо есть. Врач был очень убедительным и я все свое вегетарианство из головы выбросил. Но давление до сих пор выше 95 не поднимается. С тех пор я постоянно на витаминах, как допинг такой полезный получается. А Алфавит до сих пор пью, они несомненно очень эффективны. Да и жена тоже зимой обязательно, чтобы авитоминоза не было. Летом не хочет, считает что и так витамин достаточно. А я и летом принимаю, только перерывы между курсами больше делаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.