Перейти к содержимому

Фотография

Быстрая утомляемость, сонливость, малоэнергичностьПричины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81
Вера1202

Вера1202
  • Читатель
  • 23 сообщений

Всем здравствуйте! Интересует кто как борется с этими проблемами.Я не высыпаюсь если сплю меньше 8-ми часов. Самое то спатть для меня -12 часов. Таких как я называют лунатиками. Как с этим бороться? Причины.

рекомендую-пройти диагностику на обероне в нсп центре,там скажут причину и порпкомендуют что с этим делом.7051470151

#82
Saida7897

Saida7897
  • Гость
  • 5 сообщений

Мда, много нас таких оказывается... Нехорошо это все конечно и мне кажется причина не в чем то одном, а все вместе. Мне даже отпуск размером в месяц слабо помогал. В одно время занималась йогой по утрам, месяца 2 где то. Очень хорошо себя ощущала, и вставала по утрам легче, и ни капли усталости, и легкость в теле целый день!!! Но, как на вечер перевели занятия, ушел весь кайф. Всё вернулось на круги своя((((( Надо снова начать заниматься по утрам.


Да, йогой лучше всего по утрам, хотя утром ни на что времени не хватает, выход один вставать пораньше, но это уже из категории почти подвига)
  • 0

#83
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

сабж - в данный период времени, это просто сезонный авитаминоз. зелень, овощи, фрукты - все, желательно, местное. и прогулки на воздухе. 


  • 0

#84
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

эффективный народный рецепт для борьбы с весенним авитаминозом: заваривать в термосе сухие плоды шиповника плюс травки на выбор, мяту, шалфей и пр., есть готовые травяные смеси для чая, все покупается на Зеленом у травников. настой пить с лимоном и медом.


  • 0

#85
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Я стала пить витамины с йодом -сонливость как рукой сняло. До этого тоже пила витамины -Элевит. Где-то на второй-третий день стала ощущать, что намного легче, а так хоть с подушкой ходи)


  • 0

#86
MamaLena

MamaLena
  • Гость
  • 36 сообщений

Я стала пить витамины с йодом -сонливость как рукой сняло. До этого тоже пила витамины -Элевит. Где-то на второй-третий день стала ощущать, что намного легче, а так хоть с подушкой ходи)

 

К витаминам с йодом нужно осторожно относиться, всем подряд их принимать нельзя. Бывают такие состояния эндокринной системы, при которых йод категорически противопоказан.


  • 0

#87
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вот только обсуждала тему простите диареи, где говорили про смекту, бактистатин и всякое такое, и вспомнилось что она кстати часто причина утомляемости, потому что организм обезвоживается


  • 0

#88
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений

Вот только обсуждала тему простите диареи, где говорили про смекту, бактистатин и всякое такое, и вспомнилось что она кстати часто причина утомляемости, потому что организм обезвоживается

Это вы со мной обсуждали ))

"Всякое такое" между прочим - мой спасительный билет после этих праздников. Первый день непонятно было почему слабость, реально обезвоживание - зло


  • 0

#89
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Вот только обсуждала тему простите диареи, где говорили про смекту, бактистатин и всякое такое, и вспомнилось что она кстати часто причина утомляемости, потому что организм обезвоживается

Это вы со мной обсуждали ))

"Всякое такое" между прочим - мой спасительный билет после этих праздников. Первый день непонятно было почему слабость, реально обезвоживание - зло

 

 Ну хорошо если помогают! Выздоравливайте!


  • 0

#90
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Вот только обсуждала тему простите диареи, где говорили про смекту, бактистатин и всякое такое, и вспомнилось что она кстати часто причина утомляемости, потому что организм обезвоживается

Это вы со мной обсуждали ))

"Всякое такое" между прочим - мой спасительный билет после этих праздников. Первый день непонятно было почему слабость, реально обезвоживание - зло

 

 Ну хорошо если помогают! Выздоравливайте!

 

Спасибо! Стало лучше уже


  • 0

#91
Осчастливчик

Осчастливчик
  • Гость
  • 21 сообщений

Самый лучший способ получить энергию, делайте медитацию данную Клюевым А. В книге "Свобода от смерти" все подробно описано.


  • 0

#92
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Самый лучший способ получить энергию, делайте медитацию данную Клюевым А. В книге "Свобода от смерти" все подробно описано.


Осторожнее с Клюевым. Его судмедэкспертно-ауробиндовские мемуары - не самый лучший способ получить какую-то там "энергию"
  • 0

#93
Осчастливчик

Осчастливчик
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Самый лучший способ получить энергию, делайте медитацию данную Клюевым А. В книге "Свобода от смерти" все подробно описано.


Осторожнее с Клюевым. Его судмедэкспертно-ауробиндовские мемуары - не самый лучший способ получить какую-то там "энергию"

 

Сам практикую, реально работает.


  • 0

#94
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Сам практикую, реально работает


А я и не говорю, что не работает. Полная психушка продуктов такой "работы".

Так что вам решать.
  • 0

#95
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Делайте по утрам зарядку-растяжку, можно и нужно начинать в постели: потянуться, поподнимать руки, ноги и ходить пешком, бодрость потихоньку вернется.  :D

Вялость мышц, это и есть основа утомляемости, сонливости. 


  • 0

#96
Катерина01

Катерина01
  • Гость
  • 6 сообщений

И я не прочь была бы что нибудь попить чтоб целый день не хотеть спать....

 

 

И я не прочь была бы что нибудь попить чтоб целый день не хотеть спать....

Попробуйте настойку женшеня , сама принимаю ! мне помогает !!!!


  • 0

#97
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Но женьшень не всем подходит. Можно и настойку элеутеракокка)
  • 0

#98
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я стала пить витамины с йодом -сонливость как рукой сняло. До этого тоже пила витамины -Элевит. Где-то на второй-третий день стала ощущать, что намного легче, а так хоть с подушкой ходи)


Витамины элевит самые лучшие, хоть и не дешевые , но они улучшают зрение, утомляемость и сонливость проходит, чувствительные зубы на холодное горячее тоже лечат, если на ногтях белые точки то и они проходят, а самое удивительное аллергия проходит , сезонная на пыльцу растений.
  • 0

#99
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

На следующей неделе беру себя в руки  :shy: спец.зашла в тему , чтобы вспомнить как давно я не занималась собой http://vse.kz/topic/...ich/?p=21328785

Будут колоть внутривенно систему - железо+ физраствор, чередуя на другой день с витамин С, так же внутривенно системой.

В прошлом году порекомендовали просто железо внутривенно уколом. Делала 5 дней, Не очень то и помогло. У меня какой то вид анемии что ли, когда железо в капсулах не усваивается. 

Хотела в мае, когда школа закончится, но что то совсем чувствую не то, что усталость , головокружения и сонливость, так я еще забываю , что хочу сделать  :faceoff:

Даже здесь на форуме буквально вот на днях, пишу человеку , зная как его зовут и думая как бы о нем, НО называю другим именем ( дважды ). Или сегодня говорю про одну улицу, а пишу совсем другое  :dandy:  :ninja:

Или спрашиваю у дочки расписание, и тут же через полчаса опять тоже самое. Она уже у виска скоро крутить начнет . 

 

И витамины, но вот не знаю какие, наверное комплекс для стрессовых или физ.нагрузок сразу взять. Элевит  помню не пошел как то мне.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.04.2014, 15:03:18

  • 0

#100
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

На следующей неделе беру себя в руки  :shy: спец.зашла в тему , чтобы вспомнить как давно я не занималась собой http://vse.kz/topic/...ich/?p=21328785

Будут колоть внутривенно систему - железо+ физраствор, чередуя на другой день с витамин С, так же внутривенно системой.

В прошлом году порекомендовали просто железо внутривенно уколом. Делала 5 дней, Не очень то и помогло. У меня какой то вид анемии что ли, когда железо в капсулах не усваивается. 

Хотела в мае, когда школа закончится, но что то совсем чувствую не то, что усталость , головокружения и сонливость, так я еще забываю , что хочу сделать  :faceoff:

Даже здесь на форуме буквально вот на днях, пишу человеку , зная как его зовут и думая как бы о нем, НО называю другим именем ( дважды ). Или сегодня говорю про одну улицу, а пишу совсем другое  :dandy:  :ninja:

Или спрашиваю у дочки расписание, и тут же через полчаса опять тоже самое. Она уже у виска скоро крутить начнет . 

 

И витамины, но вот не знаю какие, наверное комплекс для стрессовых или физ.нагрузок сразу взять. Элевит  помню не пошел как то мне.

Мне после родов от анемии уколы Б внутримыш. назначали. ООчень помогли, а до них не могла одна оставаться с детьми - были обмороки. Прямо после пяти первых уколов все прошло, потом еще пару курсов колола.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.