Перейти к содержимому

Фотография

Быстрая утомляемость, сонливость, малоэнергичностьПричины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Принимайте и меня в свои ряды. Только помимо утомляемости и постоянной сонливости у меня еще и пульс в лучшем случае 47-50. До врача пока не добралась, не до этого. Живу на кофе, хотя раньше от него была страшная тахикардия.
Кто подскажет, с какого врача начать? С терапевта? Кардиолога?

С терапевта и общего анализа крови. Я болела ангиной на ногах и последствием был именно пульс 45.
  • 1

#42
Анна 26

Анна 26
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем здравствуйте! Интересует кто как борется с этими проблемами.Я не высыпаюсь если сплю меньше 8-ми часов. Самое то спатть для меня -12 часов. Таких как я называют лунатиками. Как с этим бороться? Причины.

Добрый день! У меня проявлялись похожие симптомы буквально месяца два назад, я отправилась сдавать общий анализ крови, по результатам анализов выяснилось что у меня снижен гемоглобин, после чего я начала принемать витамины и стараться вечером перед сном гулять, самочувствие улучшилось буквально к концу 2й неделе лечения.
Сегодня гемоглобин у меня в норме, прошла сонливость, усталость. Витамины пить продолжаю и прогулки тоже не бросаю.
Удачи Вам !!!! Не болейте!!!
  • 0

#43
Анна 26

Анна 26
  • Гость
  • 5 сообщений

Даа, есть такое... думал я один такой, про сон у меня точно так же.
Тоже интересуют причины и способы решения.

Добрый день!!! Для начала, что бы бороться с проблемами, советую сдать анализ крови общий по результатам можно выяснить причину такого состояния. Чаще всего вялое состояние связанно с тем, что уровень гемоглобина в крови падает ниже нормы. Если результаты анализов покажут ниский уровень гемоглабина, то достаточнол попить железосодержащие препараты и все пройдет, но в комплексе с витаминами я бы рекомендовала Вам вечером перед сном совершать прогулку и есть по больше овощей и фруктов. Результат заметите на второй неделе лечения!!! Удачи Вам не болейте!!!
  • 0

#44
Анна 26

Анна 26
  • Гость
  • 5 сообщений

Принимайте и меня в свои ряды. Только помимо утомляемости и постоянной сонливости у меня еще и пульс в лучшем случае 47-50. До врача пока не добралась, не до этого. Живу на кофе, хотя раньше от него была страшная тахикардия.
Кто подскажет, с какого врача начать? С терапевта? Кардиолога?

С терапевта и общего анализа крови. Я болела ангиной на ногах и последствием был именно пульс 45.

Добрый день!!! Вероятно что у Вас низкое давление, обычно при низком давлении такой слабый пульс. С этим лучше не шутить, обратитесь к терапевту!!! Удачи Вам , не болейте!!!
  • 0

#45
Анна 26

Анна 26
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем здравствуйте! Интересует кто как борется с этими проблемами.Я не высыпаюсь если сплю меньше 8-ми часов. Самое то спатть для меня -12 часов. Таких как я называют лунатиками. Как с этим бороться? Причины.

первая причина это может быть связано с зобом, не хватка йода, нужно идти к эндэкринологу (по моему так), а ещё витамины, я пью витамины для мозга!)))

Возможно пониженный уровень гемоглабина в крови, у меня такое было пью витамины и все прекрасно)))
  • 0

#46
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
дааааааа, причиной хронической усталости, даже ангина может быть, так же остеохондроз и мн. др., ужас...
  • -1

#47
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Всем здравствуйте! Интересует кто как борется с этими проблемами.Я не высыпаюсь если сплю меньше 8-ми часов. Самое то спатть для меня -12 часов. Таких как я называют лунатиками. Как с этим бороться? Причины.

первая причина это может быть связано с зобом, не хватка йода, нужно идти к эндэкринологу (по моему так), а ещё витамины, я пью витамины для мозга!)))

подскажите пож-та какие витамины вы пьете для мозга??? очень надо))) мозг на исходе...


По поводу ноотропов много споров - эффективны ли, нужны ли... однако - вбейте в Гугл "ноотропы" (это - класс фармсредств, не торговая марка :)) и почитайте - по своему опыту могу сказать, что кратковременно (курсом от двух недель) мозг встряхивают до живенького состояния... что это - эффект плацебо или вполне себе терапевтический эффект - трудно сказать... Однако, я периодически пользуюсь этим эффектом :)

А если серьезно - то к врачу, к врачу! Он пропишет нужное именно вам. Не поленитесь сходить!

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 27.06.2012, 01:04:35

  • 0

#48
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

у меня так было при сбое в работе эндокринной системы

У меня били такие же симптомы. Потом сдала кровь на гормоны. До сих пор лечусь. как только бросаю пить гормоны, все симптомы возвращаются.
  • 0

#49
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

С терапевта и общего анализа крови. Я болела ангиной на ногах и последствием был именно пульс 45.

Спасибо! Как раз об ангинах я ни не подумала...

Добрый день!!! Вероятно что у Вас низкое давление, обычно при низком давлении такой слабый пульс. С этим лучше не шутить, обратитесь к терапевту!!! Удачи Вам , не болейте!!!

Давление как раз как у космонавта :) я тоже думала, что давление при таком пульсе будет низким, но нет, с этим все в норме. Только постоянно хочется спать... :(
  • 0

#50
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

дааааааа, причиной хронической усталости, даже ангина может быть, так же остеохондроз и мн. др., ужас...

ой, я тему перепутала, читала эту, а отвечала в соседнюю (мысленно), сорри
  • 0

#51
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня при пульсе 45 давление было обычным. Рабочим. Врач моя говорит- интоксикация сильнейшая была при ангине.
  • 0

#52
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У меня при пульсе 45 давление было обычным. Рабочим. Врач моя говорит- интоксикация сильнейшая была при ангине.

Пульс 45 в минуту? Не исклюбчается кардит. Обратитесь к специалисту, лучше к кардиологу.
  • 0

#53
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений
Алфавит эффект понравился и грудной сбор трав и ещё витамины для беременых!!!
а Мама пьёт Menopause Seraine (комплекс витаминов женщинам от сорока и выше), чувствуем себя прекрасно!!!

#54
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений
а ещё каждую недельку ходим в баньку с массажем ну спа процедурки прям бодричок!)))

#55
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
та же проблема, сегодня сдала кровь, гемоглобин меньше 90,
видимо пришла пора его поднимать., посмотрим что пропишет врач.
  • 0

#56
秦爱的

秦爱的
  • Частый гость
  • 59 сообщений
у меня такая же проблема и причем только на работе в другом месте усталость проходит особенно когда по магазинам хожу.
сейчас начала капаться вроде как лучше становится
  • 0

#57
秦爱的

秦爱的
  • Частый гость
  • 59 сообщений
давление 80 на 40 медсестра на работе в шоке
  • 0

#58
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

давление 80 на 40 медсестра на работе в шоке

У меня тоже давление 80/40 - сама была в шоке) Мне посоветовали плавание - тонизирует хорошо. Естественно перед этим и гемоглобин проверила и по эндокринной части все в порядке. Я сама себя по жизни расслабила - вечная слабость и лень. Постоянное употребление кофе тоже нехорошо - оно усугубляет состояние. Если собраться внутренне, заняться спортом, соблюдать четкий режим дня - все это проходит. Конечно не имею ввиду тех, у кого действительно проблемы со здоровьем. По книге профессора Синельникова "Возлюби болезнь свою" низкое давление означает скрытое нежелание жить. Делайте выводы)
  • 0

#59
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД. Советы хорошие: и про правильное здоровое питание и про здоровый образ жизни. Мне как то один лекарь-целитель сказал: Надо быть ближе к земле - т.е. работа на даче, в огороде дает человеку столько энергии. И вообще люди просто обленились: для нас уже просто прогулка - подвиг! Живем в скворечниках, физический труд - это уборка по дому и приготовить обед и ужин. Работа в офисе - постучать по клавиатуре - прекрасно знаем что сидя за компьютером зарабатываем не кучу денег, а затекшие затылок, спина, искривление позвоночника, геморрой, варикозные расширения вен........ можно долго перечислять. Скажу одно с утра разогнать-разогреть кровь в теле хорошими упражнениями. Сама стараюсь рано встать чтобы сделать упражнения по тибетской гимнастике Око возрождения или как их еще называют упражнения долголетия. Наберите в ГУГЛЕ: Евгений Грин техника око возрождения. Упражнения нужно выполнять по нарастающей, для начала можно по 3 раза неделю каждое упражнения, затем добавить еще 2 подхода неделю и так до 21 раза каждое упражнение. Всем желаю здоровья.

Сообщение отредактировал пуфистик: 25.09.2012, 15:15:52

  • 0

#60
Тамара Панфилова

Тамара Панфилова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




Всем здравствуйте! Интересует кто как борется с этими проблемами.Я не высыпаюсь если сплю меньше 8-ми часов. Самое то спатть для меня -12 часов. Таких как я называют лунатиками. Как с этим бороться? Причины.

первая причина это может быть связано с зобом, не хватка йода, нужно идти к эндэкринологу (по моему так), а ещё витамины, я пью витамины для мозга!)))

подскажите пож-та какие витамины вы пьете для мозга??? очень надо))) мозг на исходе...


По поводу ноотропов много споров - эффективны ли, нужны ли... однако - вбейте в Гугл "ноотропы" (это - класс фармсредств, не торговая марка :)) и почитайте - по своему опыту могу сказать, что кратковременно (курсом от двух недель) мозг встряхивают до живенького состояния... что это - эффект плацебо или вполне себе терапевтический эффект - трудно сказать... Однако, я периодически пользуюсь этим эффектом :)

А если серьезно - то к врачу, к врачу! Он пропишет нужное именно вам. Не поленитесь сходить!

. Друзья мои пропейте Милдронат(витаминоподобный препарат)по 500мг утром и в обед!в течении 30дней!и сердечко восстановите ,как новенькое будет обещаю!да и мозг будет функционировать на все 100%!!после этого курса будете чувствовать себя просто восхитительно!!а еще лучше проидите курс висцерального массажа внутренних органов,тогда спать будете нереально крепко и пару часов сна будет восстанавливать по настоящему!и все проблемы внутренних органов если есть исчезнут как по волшебству!даже номер дам вам этого терапевта если хотите 87016937282 Станислав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.