Перейти к содержимому

Фотография

Быстрая утомляемость, сонливость, малоэнергичностьПричины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девушка, шли бы вы в продам со своей рекламой, а мы тут без бадов как нибудь!
Усталость и невысыпание нужно лечить с врачём, а не приемом бадов от неизвестного распространителя.
  • 0

#22
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да да помнится я поела в гостях пищу с этими добавками волшебными, так траванулась, что уже 10 лет вспоминаю. Такие люди как вы берут грех на душу рекламируя и пичкая простой люд всякой дрянью биологической и без совести обещаете, что придёт заветное выздоровление, я б таких людей садила лет на пять.
  • 0

#23
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Причем, как правило люди эти к медицине не имеют никакого отношения....
  • 0

#24
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Причем, как правило люди эти к медицине не имеют никакого отношения....

надо просто БАНить таких и всё.
  • 0

#25
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
как вариант, нехватка кислорода - гипоксия. лично у меня это всегда так, когда влажность воздуха превышает 70-75%. это тут в Актау частенько летом бывает. хоть кислородную маску надевай...

ну болит голова, ну может по три недели болеть, ну она давно уже так болит(((( и делаешь все на автомате....

позвоночник проверяли?
а с внутренними органами у вас все хорошо?
  • 0

#26
yekaterina_milaya_devochka

yekaterina_milaya_devochka
  • Гость
  • 21 сообщений

Девушка, шли бы вы в продам со своей рекламой, а мы тут без бадов как нибудь!
Усталость и невысыпание нужно лечить с врачём, а не приемом бадов от неизвестного распространителя.

Я и не спорю, что причину болезни надо выявить сначала, а для этого сходить к врачу. Но у меня и моих родных есть положительный эффект и мне хотелось поделиться, вот и все. Очень жаль, что у кого то был негативный опыт, но это не значит, что все БАДы в мире таковы. Моей племянице 4 года, мы ей кашель 3 месяца не могли вылечить, по врачам ходили, лекарства (сиропы, уколы ЦЭФ 3, горчичники и т.п.), физио, соляные пещеры и лечебный массаж не помогали, а потом нам посоветовали один БАД и за 1 - 1,5 недели кашельу ребенка полностью прошел. Нас это очень впечатлило, поэтому захотелось рассказать. Вы тут предлагаете каждый свои варианты, а я свой.
Кстати, здесь еще есть тема "Паразиты в нашем организме", почитайте еще ее, усталось может быть еще от этого.
  • 0

#27
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Несколько лет не могла найти причину постоянно усталости и температуры 37-37,2. В этом году нашла: хронический тонзилит (ангина). Причём боль в горле была совсем слабенькая.
Когда надо взбодриться, хорошо помогает сок 2 лимонов с сахаром, лично я, чтобы быстрее разошёлся сахар, смешивала сок лимонов с сахарным сиропом. Ни в коем случае не употреблять на ночь! Иначе фиг заснёте.
  • 0

#28
lus'en

lus'en
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем здравствуйте! Интересует кто как борется с этими проблемами.Я не высыпаюсь если сплю меньше 8-ми часов. Самое то спатть для меня -12 часов. Таких как я называют лунатиками. Как с этим бороться? Причины.

первая причина это может быть связано с зобом, не хватка йода, нужно идти к эндэкринологу (по моему так), а ещё витамины, я пью витамины для мозга!)))

подскажите пож-та какие витамины вы пьете для мозга??? очень надо))) мозг на исходе...
  • 0

#29
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Несколько лет не могла найти причину постоянно усталости и температуры 37-37,2. В этом году нашла: хронический тонзилит (ангина). Причём боль в горле была совсем слабенькая.
Когда надо взбодриться, хорошо помогает сок 2 лимонов с сахаром, лично я, чтобы быстрее разошёлся сахар, смешивала сок лимонов с сахарным сиропом. Ни в коем случае не употреблять на ночь! Иначе фиг заснёте.

А как это связано с усталостью и как можно от этого избавиться? У меня тоже горло постоянно болит, стоит хоть чуть-чуть прохладного выпить/съесть ( не говоря уже о холодном)
  • 0

#30
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


Несколько лет не могла найти причину постоянно усталости и температуры 37-37,2. В этом году нашла: хронический тонзилит (ангина). Причём боль в горле была совсем слабенькая.
Когда надо взбодриться, хорошо помогает сок 2 лимонов с сахаром, лично я, чтобы быстрее разошёлся сахар, смешивала сок лимонов с сахарным сиропом. Ни в коем случае не употреблять на ночь! Иначе фиг заснёте.

А как это связано с усталостью и как можно от этого избавиться? У меня тоже горло постоянно болит, стоит хоть чуть-чуть прохладного выпить/съесть ( не говоря уже о холодном)

Как ни странно, но с усталостью связано на прямую! Естественно, причины хронической усталости могут быть разные, но эта одна из них. Когда я пролечилась, ушла температура и усталость! К сожалению, у меня это хроника и стоит выпить холодного или попасть под кондиционер, всё возвращается. Но во-первых, я теперь знаю от чего это и лично мне помогает йокс на ночь и полоскания раствором хлорофиллипта (чайная ложка на полстакана теплой воды). Врачи говорят надо гланды резать, я пока не созрела.

Сообщение отредактировал Ivanka: 25.06.2012, 22:27:14

  • 0

#31
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну связь ангин и усталости можно теоретически объяснить интоксикацией. Но тут вам в помощь обычный анализ крови- любой терапевт увидит воспалительный процесс.
Я проверяла и это.... Все в норме, ну кроме гемоглобина, 150-160, поэтому на ангину не думаю.
Высокий гемоглобин может тоже говорить о недостатке кислорода.... И о многом еще...
Блин, скоро медиком стану нафиг)))) потому как приходиться понимать что и как самой(((((
  • 0

#32
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

мы живём в городе, который находится в яме и окружён горами, от этого у каждого второго давление скачет, непродуваемость действует на весь организм, это одна из причин.
Зоб-тоже причина.
Малоподвижность-беда многих из нас, а как ещё, если сходить в тренажёрку миню 6 тыщ в месяц, танцы-также, всё дорого, а бегать одному по вечерам не каждый решится.
Часто встречается болезнь сосудов..


И я не высыпаюсь, плюс остеохондроз, пора подключать физнагрузки. Бегать одной скучно, с весны не начну. Предлагаю объединиться и устраивать утренние пробежки на центральном стадионе )). Кому удобно?
  • 0

#33
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ну связь ангин и усталости можно теоретически объяснить интоксикацией. Но тут вам в помощь обычный анализ крови- любой терапевт увидит воспалительный процесс.
Я проверяла и это.... Все в норме, ну кроме гемоглобина, 150-160, поэтому на ангину не думаю.
Высокий гемоглобин может тоже говорить о недостатке кислорода.... И о многом еще...
Блин, скоро медиком стану нафиг)))) потому как приходиться понимать что и как самой(((((

Про то что лечиться приходится самим, полностью с вами согласна! Мою, настолько банальную причину, ни "любой терапевт", ни платные, хвалёные специалисты не нашли! :-/ После 10 лет хождения по врачам, кучи анализов и многократных УЗИ, мои нервы были на пределе и я просто так сказать провела статистическое исселедование, в интернете, диагнозов, которые чаще всего дают субфебрильную температуру и пришла к выводу: хронический тонзилит. Тут то меня и осенило, что горло у меня болит практически постоянно! Я просто не обращала на это внимания, а врачи про горло не спрашивали! Так что, спасение утопающих-дело рук самих утопающих!
Желаю вам найти вашу причину и чтобы она была легко излечима!
  • 0

#34
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я ничего против врачей не имею, но, к сожалению, не имею возможности посещать их. По совету подруги и, отчасти, с ней за компанию, (Докторы, не бросайтесь помидорами) купила и начала пить масло черного тмина по пол чайной ложки с медом ( масло казахстанского производства). Ну а поскольку собой заниматься было некогда, то только через месяца полтора поняла, что со мной что-то не то. Тьфу-тьфу-тьфу, мучалась болями в пояснице, сейчас даже не знаю где она находится. Тут на форуме спрашивала, к кому можно обратиться по поводу болей в костях ног и пятке, наступать было очень больно, правда, сейчас даже не скажу какая нога болела, кажется лева правая. А уж энергии отбавляй. Стала лучше спать ночью, высыпаться, утром в 6 - 7 уже на ногах и до 23-24 часов.
По секрету, подруга мучилась горлом, пиво пила теплое!!!! сейчас ест мороженное из холодильника, но у нее побочка вылазила.
Допиваю черный тмин 5 месяц и хочу отдохнуть. Правда еще присоединила льняное масло в салаты, пропила бутылочку тыквенного, и постоянно по утрам пью овсяное молочко. За эти 5 месяцев похудела на 8 кг, цвет лица изменился в лучшею сторону (конечно, после тыквенного-то так организм прочистился, ухххх) с утра и до поздна на ногах: с ребенком, по дому и почти полноценный рабочий день мотаний по городу. Вот как то так.
ЗЫ, Никого не агитирую. Просто история про меня.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 26.06.2012, 00:21:53

  • 0

#35
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

И я не высыпаюсь, плюс остеохондроз, пора подключать физнагрузки. Бегать одной скучно, с весны не начну. Предлагаю объединиться и устраивать утренние пробежки на центральном стадионе )). Кому удобно?

Мне две остановки добежать до него, было бы неплохо, конечно, надо только время согласовать.
  • 0

#36
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Весь февраль я пролечилась от последствии травмы 7-летней давности. Невропатолог поставил мне диагноз посттравматическая энцефалопатия. За месяц я раза четыре сходила на приемы и обследования. Затем все эти назначения в виде капельниц, уколов и таблеток. Голова как болела, так и болела не переставая.
В мае я села на белковую диету. Через недели две моя голова стала как новенькая )))) Вот и думаю, то ли кишечник стал работать нормально и головные боли прошли, то ли сокращение в рационе углеводов так подействовало. В августе повторное обследование и УЗДГ.
Сейчас пью очищающий чай от Кызыл Май, мучное и сладкое стараюсь есть совсем чуть-чуть. Налегаю больше на овощи.
Правда, не высыпаюсь, если сплю меньше 8-ми часов.
В июле отпуск - схожу на обследование печени и ЖКТ.
Только бы еще побороть лень и заниматься спортом чаще (а то что-т совсем обленилась) :D
  • 0

#37
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Принимайте и меня в свои ряды. Только помимо утомляемости и постоянной сонливости у меня еще и пульс в лучшем случае 47-50. До врача пока не добралась, не до этого. Живу на кофе, хотя раньше от него была страшная тахикардия.
Кто подскажет, с какого врача начать? С терапевта? Кардиолога?
  • 0

#38
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
ого сколько народу этим страдает в Алматы. я вот тоже мучаюсь сонливостью, утомляюсь быстро очень. кофе не помогает, йод пить начала - тоже пока не особенно вижу изменения. витамины кстати помогают - на полдня, потом снова то же самое
  • 0

#39
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Народ, а вы не боитесь пить йод без назначения врача? Он все же бывает не полезен некоторым. :spy:
  • 0

#40
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Препарат железа, я проколола феррум лек, чередуя с витамином С. Только это помогло, держалась 1 год, вот чуток освобожусь и еще хочу прокольтся. А то в прошлом году уже испугалась своего состояния, с утра будто вагоны разгружала, за руль боялась садиться, головокружения и прочее. Забила тревогу когда случайные царапинки и ранки месяцами не заживали, появилась желтушность и сухость кожи. Сдала общий анализ крови, гемоглобин 67. Железо всегда пила пачками, не усаивается организмом, только внутривенно помогло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.