Перейти к содержимому

Фотография

Быстрая утомляемость, сонливость, малоэнергичностьПричины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Всем здравствуйте! Интересует кто как борется с этими проблемами.Я не высыпаюсь если сплю меньше 8-ми часов. Самое то спатть для меня -12 часов. Таких как я называют лунатиками. Как с этим бороться? Причины.

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 21.06.2012, 22:43:58

  • 0

#2
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Даа, есть такое... думал я один такой, про сон у меня точно так же.
Тоже интересуют причины и способы решения.

Сообщение отредактировал Centurio: 21.06.2012, 22:51:19

  • 0

#3
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
И я не прочь была бы что нибудь попить чтоб целый день не хотеть спать....
  • 0

#4
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Такая же история у меня, но иногда если совсем глаза закрываются перед монитором, попью кофе и проходит...но это пока еще иногда :dont:

  • 0

#5
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Говрят так...организм засорен,паразиты,нужно чиститься,вести здоровый образ жизни.
  • 0

#6
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
у меня так было при сбое в работе эндокринной системы
  • 0

#7
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Качалка 3 раза в неделю поможет.
  • 0

#8
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Недостаток йода.пила йодомарин.помогло. Пью всегда его кстати. А так утром не успевала открыть глаза уже устала.
  • 0

#9
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений

Всем здравствуйте! Интересует кто как борется с этими проблемами.Я не высыпаюсь если сплю меньше 8-ми часов. Самое то спатть для меня -12 часов. Таких как я называют лунатиками. Как с этим бороться? Причины.

первая причина это может быть связано с зобом, не хватка йода, нужно идти к эндэкринологу (по моему так), а ещё витамины, я пью витамины для мозга!)))

#10
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Медицинских причин много, второй год не могу найти причину. Тупо идем по списку болезней, где есть этот симптом(((((
  • 0

#11
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
куча причин.в том числе и вирус герпеса.
  • 0

#12
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
хроническая усталость, попробуйте в отпуск на месяц уйти

#13
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
всю жизнь хроническая усталость, дома сижу устаю, работаю тоже устаю.
витамины и йод пью постоянно
  • 0

#14
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

хроническая усталость, попробуйте в отпуск на месяц уйти

Иногда невозможно уйти в отпуск. Я например мама, куда я уйду?))
Как нибудь на досуге выложу свои записи... Просто нет такого врача как Хаус, и никто не хочет сидеть и думать чем же я на самом деле болею. Я просто прислушиваюсь к себе, записываю то, что конкретно чувствую. Потому как это состояние не приходит вдруг, ты живешь в этом долго и думаешь, что это нормальная жизнь. Только человек который не видел вас довольно длительное время видит перемены и может вам сказать. Я долго думала, что мои симптомы это элементарная усталость мамы 4х детей, а врач гинеколог, которая видела меня два года назад примерно посадила меня на приеме и отчитала! Она то и сказала внимательно записать то, что я чувствую, потому как на приеме у врача не вспомнить что же тревожит- я то считаю что все вроде нормально, ну болит голова, ну может по три недели болеть, ну она давно уже так болит(((( и делаешь все на автомате....
И на основании записей идти к терапевту- с ним вместе смотреть в какую же сторону искать.
Конечно хроническая усталость со стороны кажется лишь капризом, но это реально мешает жить. При этом я очень энергична, потому что если лягу- дети затопчут))))
  • 1

#15
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Проверьте печень.
  • 0

#16
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Меастения, синдром такаясу, нетипичные формы болезни щитовидки- это буду исключать в течении этого месяца. Еще пробы нужны на синдромы деформации связок и соеденительных тканей. Но это уже что бы связать остальные симптомы.... Ну в общем прорвемся))))
  • 0

#17
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
мы живём в городе, который находится в яме и окружён горами, от этого у каждого второго давление скачет, непродуваемость действует на весь организм, это одна из причин.
Зоб-тоже причина.
Малоподвижность-беда многих из нас, а как ещё, если сходить в тренажёрку миню 6 тыщ в месяц, танцы-также, всё дорого, а бегать одному по вечерам не каждый решится.
Часто встречается болезнь сосудов..
  • 1

#18
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну просто не только не комфортно так жить, но и опасно потому что я много за рулем, скачки давления это страшно, особенно на альфа раби если рулишь((((( а чаще всего дети со мной. Поэтому решила найти причину.
  • 0

#19
AsselNS

AsselNS
  • Гость
  • 7 сообщений
Мда, много нас таких оказывается... Нехорошо это все конечно и мне кажется причина не в чем то одном, а все вместе. Мне даже отпуск размером в месяц слабо помогал. В одно время занималась йогой по утрам, месяца 2 где то. Очень хорошо себя ощущала, и вставала по утрам легче, и ни капли усталости, и легкость в теле целый день!!! Но, как на вечер перевели занятия, ушел весь кайф. Всё вернулось на круги своя((((( Надо снова начать заниматься по утрам.
  • 0

#20
yekaterina_milaya_devochka

yekaterina_milaya_devochka
  • Гость
  • 21 сообщений
80%причин болезней (а то и больше) находятся в нашем кишечнике, поэтому перво наперво надопочистить кишечник (только не клизмами!) и начать питаться правильно (минимум жирного, жареного, острого и сладкого, а больше зелени, овощей фруктов). Для полноценного питания нам необходимо съедать ооочень много всего, а по скольку это просто нереально, то в рацион нужно включить качественные биологически активые добавки (БАД). Я начала так питаться буквально 3-4 месяца назад, так за всю весну я не разу не заболела, сомочувсвие стало лучше, кожа стала очищаться от прыщей (3 года страдала и ничего не помогало, хотя ходила по врачам) и похудела на 3кг :rotate: . В общем я согласна с высказыванием "Ты то, что ты ешь"! Ну а еще для повышения энергии можно попробовать витамины или БАДы с жень-шенем (моя мама пила, говорит, что высыпаться стала за меньшее количество времени и работоспособность повысилась). Если хотите узнать, что я принимаю, пишите в личку. Будьте здоровы!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.