Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#1781
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Салям алейкум,форумчане! Горячий привет из жарких песков Сахары! :laugh: Наша группа тоже благополучно прибыла в родные пенаты! Карла,привет,с приездом,как здоровье?Твой восторженный пост уже дал старт обсуждению нашей поездки,полностью присоединяюсь к твоим словам!
Фестиваль прошел на одном дыхании,уезжать ужасно не хотелось,хотя спали мы по 4- 5 часов.В Каире вся жизнь начинается вечером,все население выходит гулять на набережные Нила,катаются на лодочках,гуляют по скверам,ведь днем жара и на улице не погуляешь.Организаторы фестиваля тоже придерживались ночного образа жизни и все вечерние Party начинались в 11 - 12 часов ночи,длились до 3 - 4 часов,а участникам уже в 8 утра приходилось вставать и готовится к мастер-классам.Но никто не роптал,на уроках бодро все скакали,на вечеринках все места были заняты,правда,было ужасно жалко японок (разница во времени с Каиром 8 часов),они примерно сидели на всех вечеринках,но просто спали всем столом!
У меня тоже масса впечатлений от преподавателей,правда, не буду перечислять имена, их слишком много.Сначала я сделала упор на народные стили,но когда попала на постановку классической техники поняла -вот то,что мне надо! Опытные педагоги объясняли сложные движения,проверяли у каждого технику выполнения и в конце все могли это достойно станцевать,просто супер! Очень многое взяла для себя и теперь знаю,что буду требовать от своих клиентов!
Невозможно описать все впечатления сразу,надеюсь на продолжение дискуссии.
  • 0

#1782
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Клиентами Вы назвали своих учениц на танцах - если я верно поняла ?
Может все кто там был проведут мастер - класс для местных, кому не повезло побывать на фестивале ? Как вам такая идейка?
  • 1

#1783
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
всем привет!

полгода занималась восточными танцами, и када вроде бы уже все стало получаться , мне по состоянию здоровья пришлось забросит занятия.
сейчас восстановила свои силы и хочу снова начат занятия
Карла, не могли бы вы и для меня в личку сбросить информацию о Джайли Танико. зараннее спасибо.
PS я новичок на форуме и еще не успела во всем разобраться, так что не обессудьте)
  • 0

#1784
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Клиентами Вы назвали своих учениц на танцах - если я верно поняла ?
Может все кто там был проведут мастер - класс для местных, кому не повезло побывать на фестивале ? Как вам такая идейка?


Конечно,мы думали об этом, но летний период накладывает свои ньюансы, многие уезжают отдыхать, учебный процесс утомил за год. Возможно, нам удастся воплотить один проект и провести Party в ближайшее время.
  • 0

#1785
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Кто-нибудь может подсказать клубы или секции по восточным танцам в районе ЦУМа!???
Плиз! А то моя девушка мне всю плешь на голове проела! Спасите человека!!!

Танцевальные группы есть в клубе "Super Lady", ТК "Зангар"(ЦУМ), вход с Арбата под арку, административное здание,5 этаж.
  • 0

#1786
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Здравствуйте Эль'Вира, лечусь, спасибо)
Фоты с Фестиваля и не только
фоты лучше смотреть с конца, т.е начало в конце)))

Сообщение отредактировал карла: 30.06.2007, 19:47:36

  • 0

#1787
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь кто за 2 недели научит танцу живота (индивидуальные занятия), очень надо. заранее спасибо
  • 0

#1788
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь кто за 2 недели научит танцу живота (индивидуальные занятия), очень надо. заранее спасибо

Напишите мне в личку, попробую помочь.
  • 0

#1789
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Посоветуйте пожалуйста! Моей сестренке 10 лет и она жаждет заниматься восточными танцами. Куда ей лучше пойти? где есть детские группы. Большое спасибо! Может похожие вопросы уже были в этой теме, но я не в силах перелопатить все страницы.... :rolleyes:
  • 0

#1790
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Боди денс, Абая - Ауэзова, преподавватель Ирина, 7059633361.Ее детская группа в этом году на конкурсе "Хабиби" заняла 1 место.
  • 0

#1791
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всех с возвращением!!!!!!
Карла спасибо за фотки!!! Это просто кусочек чего-то волшебного!!!!!! ХОЧУ В ЕГИПЕТ!!!! :D
  • 0

#1792
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
[фоты лучше смотреть с конца, т.е начало в конце)))
[/quote]
Всем привет...заглянула в фотки...супер..как я Вам завидую..Вы молодцы...все кто занимается восточными танцами..кто ездит на международные конкурсы, представляет наш Казахстан..супер...и это все при том, что они сами зарабатывают деньги на свои поездки..учатся и показывают все это здесь нам..на мастер-классах, фестивалях, конкурсах...большое Вам спасибо..вы заряжаете нас своей энергей и любовью к танцам именно в этом направлении. :D

#1793
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Олеся привет, еще все впереди :D
livanka спасибо за поддержку :p , личные затраты того стоят, впечатлений на весь год хватает)
Джайли Танико только вчера вернулась с Египта, ждем от нее нового рассказа о поездке.
  • 0

#1794
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Изображение
будут еще
  • 0

#1795
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
пожалуйста, подскажите, секцию недалеко от Ленина-Калинина...
ну, и если порекомендуете секцию, куда сами ходите и буз ума, то наверное, несмотря на расстояние буду ходить туда :)
читать предыдущие странички тяжеловато, тк инет от тел линии и немного нет времени...
если нежалко, то пож-та! :spy:
заранее, рахмет :-)
  • 0

#1796
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Всем привет! мои подруги работают в районе Рамстора, точнее возле офиса Кселл..не подскажете куда они могут записаться на танцы

#1797
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
я тоже спешу поделиться своими впечатлениями от каирского фестиваля танца живота. Девчонки!!!! фестиваль просто супер! столько эмоций, впечатлений!
на открытии и закрытии выступали звезды египетский сцены Тито, Габи Шиба, Лиза Лазиза и многие другие. но самой лучшей, просто офигительно обалденной была Асмахан! мы слышали, конечно же, о ней раньше, что ее хвалят и что она известна, но на мастер-класс к ней почему - то не записались. остановились на более именитых мастерах, таких как Махмуд Реда, Фарида Фахми, Фрейз, Айда Нур, Тито, Мохаммед Казафи и многих других. но когда увидели ее выступление!!!!!!!! :-) это было целое шоу со спецэффектами, сюрпризами, бешенной фантазией.
девчонки!!! она просто супер!!!! когда же мы побежали записываться на ее мастер-класс, то оказалось, что мест уже не было :spy:.
мы хотим показать ее и вам!

Поэтому пригласили на октябрь в Казахстан, она покажет нам свое шоу и сделает специально для Казахстана новые постановки. я думаю, что девочки, которые были на фестивале и видели ее выступление согласятся со мной. Она реально настоящая звезда беллиданса. если что, я потом закину на ЦТ кусочек ее выступления. Правда, не знаю, как это делается. Это еще не все!
Вместе с Асмахан в Казахстан приедут поделиться своим мастерством Мохаммед Казафи и Лиза Лазиза. сейчас мы ведем переговоры. Но асмахан приедет 99,9 %.
по поводу видео, если кто-то подскажет мне как можно выложить на Цт, то выложу сразу. есть, кстати, еще куча фото с фестиваля и мастер-классов. :)
  • 0

#1798
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
и еще... помимо мастер-классов, открытия, закрытия, была еще голобея пати. Это когда все одеваются в голобеи и выезжают за пределы отеля. Там все танцуют, веселятся, едят вкусности. Что-то вроде восточной дискотеки на воздухе.
Интерьер ресторана где, проходила голобея пати был сделан в арабском стиле с элементами древности. Там же были живые ягнята, львенок, верблюд и огромные чучела мамонта и других животных.
и организаторы, и преподаватели, и гости весело танцевали, фотографировались и наслаждались арабской музыкой.
также в рамках фестиваля прошла дэнс пати. все приехавшие гости могли показать свое мастерство и умение мэтрам фестиваля, выступая перед ними на сцене.
через день состоялся конкурс. выступить на нем решились самые смелые. потому что в жюри сидели сам Мохаммед Абу Шебика, Несма, Любна Эмам, Фрейз, Айда Нур и другие. желающих посоревноваться было много. в том числе и наша Джайли Танико. сейчас она дипломант каирского конкурса.
перед выступлением к нам подошла Асмахан и увидев, что Джайли в костюме и собирается танцевать пожелала удачи, сказала много теплых слов, дала напутственные советы и сказала очень важные вещи... о том, что танец- это личное для танцовщицы и когда человек танцует, он открывается всему миру, нужно забыть обо всем плохом, стремиться раскрыть свою душу, нужно верить в себя и получать удовольствие. она повторила несколько раз, что танец это удовольствие. а после выступления, в холе мы встретили Фрейз, которая поцеловала Джайли и сказала, что все было просто супер. а потом назвала ее сестрой из Казахстана :) .
  • 0

#1799
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем привет! мои подруги работают в районе Рамстора, точнее возле офиса Кселл..не подскажете куда они могут записаться на танцы


Привет!

Там на против бизнес центра по Жолдасбекова во дворах где то был клуб Фантазия, в прошлом году там преподавались турецкие восточные танцы, но преподаватель собиралась уходить, возможно сейчас там преподают уже арабский восток. На Аль-Фараби - Ленина - Самал Де люкс, но там цены огого. И потом их хореограф была в декрете уже в феврале где то. Сейчас не знаю как обстоят дела=) Затем, ниже новой площади по аллейке Биг Бен, в Фитнэшене тоже есть восток (он на новой площади).
Такс, что же еще у нас есть в этом районе то. На Ленина ниже Жолдасбекова есть что то типа танцевальной Арт студии, но вот если честно не знаю есть ли там что то кроме современного и хореографии.
  • 0

#1800
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
В сердце Египта, в самом центре Каира, на берегу Нила в пятизвездочном отеле ?Пирамиза? прошел очередной ежегодный фестиваль арабского танца живота, организованный ?Nail group?


Каир распростер свои объятия перед нашим аэробусом, бороздящим арабский воздух, уже ночью. Мелькая многомиллионными огнями, огромный мегаполис с 25-миллионным населением начал завораживать меня уже из окон самолета. Именно до этого самого момента казалось, что наш полет не предвещает ничего необычного. Тогда мы еще и не знали, что впереди нас ждала фантастическая неделя, полная сюрпризов, экспрессии танца, конкурса?
Встречали приезжающих гостей по-особенному тепло, в холле сидели и попивали чаек организаторы - несравненная и всегда улыбающаяся Фрейз, мягкий и уравновешенный Мохаммед Абу ше Бика, легкая на подъем и темпераментная Айда Нур. Они - учредители интереснейшего культурного форума Египта ? фестиваля ?Nail group?, завоевывающего все больше и больше поклонников среди знатоков и ценителей арабского танца.
Вообще вся команда ?Nail group? состоит из людей, которые по-настоящему любят и ценят восточный танец. А это порядка сорока преподавателей с мировыми именами, среди них Махмуд Реда, Фарида Фахми, Любна Емам, Мохаммед Казафи, Тито, Асмахан и многие другие. Все они объединены одной целью ? поделиться своим наработанным опытом, сделать востребованным и желанным во всем мире свой родной танец.
?Nail group? был организован 2005 году, с тех пор ежегодно, осенью, весной и летом, в Каире, в одном из лучших отелей города, они проводят фестиваль belly dance, на который съезжаются ученики и ученицы со всего мира поучиться мастерству именитых хореографов. В течение всей недели, каждое утро, начиная с девяти часов и заканчивая поздним вечером, непрерывно шли мастер-классы. Восточный стиль 40-х годов, египетский фольклор, ливанская дабка (зажигательный фольклорный танец из Ливана, непременный элемент любых народных празднеств с древности и до наших дней, восточная техника и комбинации), табла соло (игра на барабане табла), халиджи (по-арабски слово халидж означает "залив", и в танцевальном мире этим словом называют музыкальный и танцевальный стиль из области Персидского залива/Аравийского полуострова: Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Оман), поп балади, стиль саиди (саиди - этим словом обозначают все, что имеет отношение к области Саид в Египте. Танцевать в стиле Саиди можно и без трости), хагалла (его еще называют танцем бедуинов), классический ориенталь, игра на табле, танцы с мелая лаф (мелайя - это покрывало, которое используется в танце; изначально - элемент одежды египетских женщин из Александрии, а теперь - молодой стиль городского фольклора), танец эскандарани ? это далеко не полный перечень того списка мастер-классов, которые предлагали посетить преподаватели.

Сообщение отредактировал Зара: 04.07.2007, 15:21:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.