Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#1681
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я собираюсь пойти 19 мая на конкурс среди преподавателей танца живота, окторый пройдет в Уйгурском театре, по-моему билет стоит 800 тенге.
ТОлько странно то, что перед самим конкурсом будет конкурс-отбор и условия неудобные первый танец должен длиться 1 минуту, второй -2, а третий -3. Что к чему понять трудно.
Я иду в качестве группы поддержки за маминых девчонок, а они готовяться основательно можно сказать в поте лица.

Сообщение отредактировал Dolphy: 10.05.2007, 13:46:31

  • 0

#1682
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Конкурс который проходил в Эспирансе. тоже не отличался "жемчужинами" и дети тоже присутствовали, а что меня больше всего поразило так это призы - прстые болванки переписанные с неизвестных дисков и с качеством оставляющем желать лучшего... конкурс такого размаха (региональный) мог бы подготовиться по-лучше
  • 0

#1683
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Скачать арабскую музыку в МР3 формате можно здесь

Видео танца живота
  • 0

#1684
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Надеюсь, Wicked меня ты посчитала среди зараженных? тобой?? :)
Я же тоже стала ходить к нашей Наташе еще с зимы (незря брала ее кординаты у тебя ), только вот недолго (походила 2 месяца и ушла ), так как ожидается прибавление то ли восток, способстовал то ли звезды так расположились :(
Вот теперь грущу без танцев...Наташа сказала, что для беременных нет подобного :rotate:
  • 0

#1685
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
:rotate: Отлично что Вы успели полюбить и даже заболеть восточными танцами! Я полагаю что через несколько месяцев после рождения ребеночка Вы снова украсите наши ряды !!! Будем ждать тебя !!
  • 2

#1686
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Спасибо :) я тоже на это надеюсь :rotate:
  • 0

#1687
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Конкурс который проходил в Эспирансе. тоже не отличался "жемчужинами" и дети тоже присутствовали, а что меня больше всего поразило так это призы - прстые болванки переписанные с неизвестных дисков и с качеством оставляющем желать лучшего... конкурс такого размаха (региональный) мог бы подготовиться по-лучше

Уважаемая Dolphy, как организатор, я хочу еще раз уточнить: то, что будит происходить 19 мая в Уйгурском театре - это второй Республиканский Конкурс восточного танца, направления BellyDance! А то, что было 11 февраля в Эсперанзо, так это просто восточная вечеринка, но никак не конкурс. На конкурсе существует отборочный тур, прописанный регламент и ОБЯЗАТЕЛЬНО СУДЬЯ!!!
Вечер в Эсперанзо - это вечеринка танца для поклонников, это просто праздник для друзей! Все, кто выступал - это желающие. На вечере были как профессионалы, так и любители. И вечер никого, ни к чему не обязывал!!! Каждый "говорил" то что хотел, не было никакого отбора, это праздник!
Да, кстати о призах! То, что дарилось от меня, было от чистого сердца. Диски, которые записаны на болванках в таком же виде достались и мне, но не просто так. Я их привезла и Москвы! Такие диски мы покупаем на "Мастер-классах" у звезд и они как правило на расхват, несмотря на достаточно высокую стоимость. По этим дискам мы учимся: Это либо Мастер-классы, либо Гала-концерты Московских или Египетских звезд! Здесь преподаватели их тоже очень ценят. Если для Вас они не представили цены, то...
От чистого сердца дарили и спонсоры, которые нашлись неожиданно, что говорит о том, что люди "болеют" одновременно с нами!
Если Вас что-то не устраивает в организации и тем более если Вы хотите видеть мероприятие более масштабным, то добро пожаловать в помощь к организатору! Пишите мне в личку и я приму лишние "руки" с огромным уважением!
Заранее хочу поблагодарить многих людей, которые оказывают посильную помощь в организации конкурса!!!
  • 0

#1688
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я собираюсь пойти 19 мая на конкурс среди преподавателей танца живота, окторый пройдет в Уйгурском театре, по-моему билет стоит 800 тенге.
ТОлько странно то, что перед самим конкурсом будет конкурс-отбор и условия неудобные первый танец должен длиться 1 минуту, второй -2, а третий -3. Что к чему понять трудно.
Я иду в качестве группы поддержки за маминых девчонок, а они готовяться основательно можно сказать в поте лица.

Уважаемые конкурсанты!!!
Пожалуйста просмотрите повнимательнее регламент конкурса! Если у кого-то нет распечатки, то пишите в личку, на мыло или звоните, потому, что незнание, как говориться не освобождает.
Регламент конкурса максимально приближен к Российскому. В прошлом году его корректировала Елена Рамазанова. Но так как в Росии данные конкурсы приняли серьезный мировой масштаб, то отборочный тур проходит еще более серьезней: организатор ставит свою музыку, которая держится в секрете. И за эту минуту конкурсант должен выложить весь свой профессионализм. Но посудите сами, чтобы танцевать импровиз, да еще и под случайную музыку, надо быть очень хорошо растанцованным. Кроме того, это не мои слова, а слова сказанные однажды профессионалом на одном Московском конкурсе: конкурсант считывается за одну минуту, потом можно отдыхать! Поймите, если человек владеет техникой, чувством ритма и вкусом, лексикой, мимикой, жестами, если он отработал свое, то это можно сказать за минуту, все остальное - это повтор. На самом деле одна минута - это достаточно!
В этом году Хабиби не предусматривает класс ПРОФЕССИОНАЛЫ! В положении по конкурсу черным по белому прописано: конкурс для непрофессоналов, это значит, что нельзя танцевать профессиональным танцорам и преподавателям! В прошлом году я сняла две группы, так как в ней участвовали сами профессионалы, а одного участника я просто не знала. Но это не освободило его от многочисленных неприятных отзывов от коллег после конкурса. Поэтому еще раз хочу обратить Ваше внимание: профессионалы, преподаватели, оставьте любителям равные шансы. Будит конкурс и для Вас!
И еще раз про болванки с Вашей музыкой: диск должен быть CD-R обычного аудио формата (НЕЛЬЗЯ CD-RW, нельзя MP3 формат)!!! И обязательно подпишите специальным маркером для дисков, что это Ваш диск, т.е. кто Вы, какой клуб!!!
И если что-то не ясно, звоните, уточняйте, но только до 18 числа, чтобы было время Вам все подготовить!!!
Пожалуйста не звоните мне 19 мая рано утром с такими вопросами где находится театр и кому сдавать диск или подобного рода, так как в этот день очень много работы и подобные вопросы просто сбивают.
На регистрации будут сидеть девушки, пожалуйста помогите им своим спокойствием, организованностью и внимательностью. Мы стараемся предусмотреть многое, но никто не застрахован от проколов.
С уважением организатор.
  • 0

#1689
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
:D Здраствуйте! посоветуйте пожалуйста куда можно записаться на танец живота.
  • 0

#1690
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
да помню в прошлом году меня тоже возмутило присутствие професионалов
  • 0

#1691
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

:D Здраствуйте! посоветуйте пожалуйста куда можно записаться на танец живота.

ст. Джайли Танико, если надумаете, скину адрес в личку
  • 0

#1692
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Hola, хочу поделиться хорошей новостью.
Талант и мастерство Ларисы Ушевой получили достойную оценку на всероссийском рейтинговом конкурсе лиги профессионалов, который недавно прошел в Москве.
Лариса стала Лауреатом 1-й премии.
Поздравляю с достойной и заслуженной победой. :D

Небольшая справка: Лариса представляет студию восточного танца "Шамсия", является дипломант-финалисткой 3-го Московского конкурса "Oriental". Три танца в ее исполнении можно было увидеть на танцевальном шоу, посвященном Дню Танца.
  • 0

#1693
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Да, Лариса Ушева действительно потрясающе красиво танцевала эти три танца на Международном дне - я смотрела с удовольствием ее выступление! Завораживает!
  • 1

#1694
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Тоже хотелось бы чтобы мамочка себя показала, но увы сопротивляется... не хочет, а ведь занимается танцами всю жизнь и танцует просто превосходно, но в силу ее характера никогда наверное не смогу вытащить ее и показать людям, такие таланты пропадают :laugh:
  • 0

#1695
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Да,Лариса просто лапочка!Ее безумно красивые фотографии с конкурса есть на www.beledi.ru
  • 0

#1696
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

;) Здраствуйте! посоветуйте пожалуйста куда можно записаться на танец живота.

Очень хорошие педагоги в клубе Боди денс (Абая - Ауэзова).
  • 0

#1697
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Сегодня не ходила (как обычно это делала и уже привыкла) на занятия ... это нечто неописуемое ;) Шею ломит от сидения за компом, вся какая то стала как будто деревянная, нет привычной легкости в походке .. наверное успело привыкнуть уже тело к занятиям пять раз в неделю и не приемлет ограничение в виде четырех раз ... а еще когда подружка сказала что учили новую связку для танца ..так вообще грустно стало :D
  • 1

#1698
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Понравилась статья (привожу часть ее)
Первое шоу восточных танцев прошло в Париже в 1889 году. Выражение "Danse Du Ventre" (что означает "танец желудка" или "танец живота") было придумано в 1893 году Солом Блумом (Sol Bloom), импрессарио Midway Plaisance и выставки "Улица в Каире" (Street in Cairo) на Колумбийской торговой ярмарке и Всемирной ярмарке в Чикаго. Мистер Блум сделал ставку на непристойность в понимании европейцев и не прогадал: публика не жалела денег на шокирующее зрелище. А восточные танцы с тех получили свое название- "танцев живота".

Сегодня "Belly Dance" уже больше чем народный танец, это профессиональное искусство, которым увлеклись миллионы женщин прежде всего потому, что это не только красиво и зрелищно, но и очень полезно для здоровья. Специфические движения танца заставят работать в максимальном режиме все мышцы живота, делая их сильными и эластичными. Таким образом, устранится характерный дисбаланс между поясничными и брюшными мышцами (чрезмерное изгибание позвоночника и сдавливание межпозвоночных дисков в поясничном отделе). Кроме того, глубокий и мягкий массаж внутренних органов, расположенных в этой области, восстановит правильное функционирование кишечника. Усиление кровообращения в области малого таза послужит прекрасной профилактикой гинекологических заболеваний. Серия движений под названием "тряска" значительно улучшит внешний вид вашей кожи, пораженной целлюлитом, а также будет способствовать снятию мышечных зажимов и восстановлению правильной симметрии тела. Движения, направленные на укрепление мышц промежности, подготовят женщину к родам, улучшат качество сексуальной жизни или ускорят постродовой восстановительный период. Во время танца происходит пробуждение целительной жизненной энергии, прилив сил и положительных эмоций.

Кстати, танец живота могут танцевать и мужчины. И, надо признать, танец в мужском исполнении производит на женщин неизгладимое впечатление, ведь он олицетворяет не что иное, как сексуальную мужскую энергию. Занятия "Belly Dance" существенно оздоравливает и укрепляет весь организм мужчины, не говоря уж о потенции.
Танец живота заставляет весь организм человека работать на пределе своих возможностей. Интересно, что в процессе занятий этим танцем можно узнать о себе много нового, к примеру, о своих психологических комплексах. Знаете ли вы о том, что закрепощенная нижняя часть тела говорит о подавленной сексуальности, а верхняя - об отсутствии душевного и открытого общения с окружающими? Не случайно танец живота, называют танцем радости, в котором каждое движение доставляет, прежде всего, физическое удовольствие. Такое изнуряющее преодоление себя, какое можно встретить в спортивных танцах или в аэробике, для танца живота совершенно недопустимо - это разрушает всю его внутреннюю философию.

Уже через несколько месяцев занятий, танцующие чувствуют ощутимые результаты для здоровья, фигура приобретет соблазнительные изгибы фигур восточных танцовщиц, тело приобретет тонус, а душа ощущает настоящую радость жизни.

Сообщение отредактировал Wicked: 17.05.2007, 12:30:03

  • 1

#1699
Pusik

Pusik
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ну вот и остались всего сутки до выступления....
Волнуюсь страшно...
  • 0

#1700
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Pusik Прекрасно Вас понимаю ! Конкурс такого масштаба - это очень серьезное и ответственное мероприятие - но почему то мне кажется что у вас все получится великолепно ! Удачи, уверенности и даже немножко везения Вам на конкурсе!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.