Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#3821
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Поздравляю Юлечку Бриндюкову с дебютным выступлением под "живой" оркестр на международном фестивале "Тарик Эль Нуджум" в Москве!!!! :rotate: Фестиваль проходил под эгидой Ассоциации артистов в Египте при непосредственном участии Татьяны Федяевой - Нур и Яссера Эль Суэри, в жюри также были такие признанные авторитеты, как Айда Нур (Египет), Майоди (Франция), Ваиль Мансур (Италия).
Приятно, что на таком важном в мире танца событии, участвовала и представительница нашей страны! :rolleyes:
  • 0

#3822
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ливаночка, Трайбл - земля, в нем фишка в том, что надо делать движения мееедленно и отточенно. Стиль почему тяжел, потому как мышцы должны быть и растянуты и выдерживать длительную статичную нагрузку. А насчет могу танцевать или нет..ну человек все может, главное влиться в ритм и энергию танца. К тому же у трайбла лиц немало... есть и готик(медленный как сжатая в комок пружина), фьюжен(более легкий и подвижный), бурлеск(куча мала из разных стилей), АТС(классика группового трайбла) и еще ответвления типа нового электрик трайбла от Зое Джейкс.


Можно я поправлю? дабы люди не правильно представляют о стилистиках трайбла.

Во-первых трайбл это не всегда медленно и отточено. Импровизация в трайбле привествуется давольно таки часто. И это техника. Попробуйте потанцевать трайбл под еврейские мотивчики или продиджей, у вас мнение о МЕДЛЕННОСТИ отпадет тут же.

Во-вторых АТС - это не вид трайбла, это сам трайбл в истоке!!! эТО ОСНОВА ВСЕГО СТИЛЯ.

Фьюжн - tribal fusion - что в переводе "смешивать", что отродилось от АТСа, это и есть и готик, и электро, который уже давным давно не новый :rotate: , и бурлеск котрый является не кучай малой!, а кабаре-стайлом... Все это смесь стилей. ФЬЮЖН. И он НЕ более мягкий и подвижный. Электро-трайбл из-за этого перестал быть подвижным? Вообще в представлении о готик у нас сразу же мысли о панк, готах, дерзкости, жесткости.

Ниафа давала классный МК по готику. Образов конечно много в нем - невеста, королева, и т.д. Как раз таки более приближен к тематике земли. Коричневое, зеленое и т.д. И Ариэлла как готик трайбл не танцует как пружина, она танцет гордо, медленно, это да, статично и где-то со страданием. Готик музыка, это может быть в первую очередь песнопения, электронка, но отнюдь не вся, и др.

Трайбл- ЭТО НЕ ЗЕМЛЯ! откуда взято такое понятие? - конкретно наш трайбл это ПЛЕМЯ! :rolleyes:

Присоединяйтесь к ветке ТРАЙБЛ на ЦТ. Там есть хорошая информация по трайблу стилю.
  • 0

#3823
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Девочки, открыта тема по трайблу, давайте дискуссии туда перенесем. :rotate:
  • 0

#3824
Амаль

Амаль
  • Гость
  • 34 сообщений

А мелкая тряска животом разве не бисер называется? Спрошу у преподавателя :rotate:

Здравствуйте! насколько я знаю, мелкая тряска животом называется "шимми", а "бисер", как уже сказали, это вид тряски, которая выполняется на высоких полупальцах при очень мелком семенении ногами. А насчет аэробики надо просто не очень сильно увлекаться прессом, вот и все! :rolleyes:
  • 0

#3825
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
12 июня небольшая группа педагогов и танцовщиц из Алматы отправляется на международный фестиваль арабского танца "Nile groupe" в Каир, Египет.Если кто-нибудь хочет сделать заказ - трости, крылья и т.д. пишите в личку! :-)
  • 0

#3826
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Успехов в Египте всем девочкам! Надеюсь, мэтры по достоинству оценят наших танцовщиц! :rotate:
  • 0

#3827
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Спасибо! Будем стараться! :rotate:
  • 0

#3828
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А много у нас танцовщиц в Алматы?
  • 0

#3829
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
На конкурсах до 300 чел. доходит, правда, со всей республики приезжают. :smoke:
  • 0

#3830
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Да, преподаватель, рассказывала как съезжаются в Каир со всего света желающие, повысить свое мастерство, это очень женственный. красивый танец.

Сообщение отредактировал Rizik00: 27.05.2010, 00:02:29

  • 0

#3831
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
от нас наверное все женщины поедут да? лично меня в египте впечатлили мужчины мастера танца живота. немного непривычно было вначале лицезреть сие шоу, но потом оставалось только поражаться их технике! они танцуют ниразу не женственно,а именно красиво и экспрессивно! как будто это специальный танец для мужчин :smoke:
  • 0

#3832
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Енто надо отрубиться во время танца я во время него вообще не думаю.
Тогда и деревянность думаю пройдет

аха, тоже верно, наш хореограф говорит - пока где-то внутри не ёкнет, толком ничего и выйдет. разве что механически повторять движения. теперь вот настраиваемся на ёканье :smoke:
  • 0

#3833
Aliska selezneva

Aliska selezneva
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А мне женщины не меньше мужчин нравятся. Особено, когда они умеют растворяться в танце. Соскучилась во время командировки по занятиям.
  • 0

#3834
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
В Египте на фесте лучшие педагоги - мужчины, но на шоу приветствуются женские танцы, мужчины танцуют, в-основном, фольклор. Есть исключения, например, шоу ТИТО в Шарме, но у него и ориентация соответствующая... :D
  • 0

#3835
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Как узнали про ориентацию? :laugh:
  • 0

#3836
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
не знаю как называлось шоу - ТИТО или как то по другому... Но видела шоу и в Каире и в Шарме. Так вот, танцоры рассказыыали нам, что египтяне чуть ли не единственные мужчины в мире, кто владеет искусством восточного танца.

А мне женщины не меньше мужчин нравятся

и мне тоже :dandy: я не это имела в виду, а то, что стиль мужчин сильно отличает от манеры подачи женской... но в обоих случаях это феерично! если конечно, профессионально :puke:
  • 0

#3837
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Мне кажется, что женщины которые способны и умеют владеть мышцами живота очень сексуальны и привлекательны для мужчин :laugh:
  • 0

#3838
Pti4ka

Pti4ka
  • Гость
  • 23 сообщений

12 июня небольшая группа педагогов и танцовщиц из Алматы отправляется на международный фестиваль арабского танца "Nile groupe" в Каир, Египет.Если кто-нибудь хочет сделать заказ - трости, крылья и т.д. пишите в личку! :lol:




Желаю ВАМ удачи, достойного выступления, отличного настроения и море позитивных эмоций!!!!
Потом расскажите что и как было))))))
  • 0

#3839
Pti4ka

Pti4ka
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем желающим!!!!!!![size=2]

ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ AL SALAM -2010

В фестивале принимают участие мировые звёзды арабской культуры, такие как:

- HATEM HAMDY (Egypt)
- GABY SHIBA ( Egypt )
- OLGA NOUR ( Russia)
- OSSAMA SULTAN ( Lebanon)
- Aliya ( Russia)
- YULIA TOKAREVA ( Russia )
- LUDMILA BUGROVA (RUSSIA)
- LILIA MIRONENKO ( Belarus)
- LUXOR ( Russia)
- DARYA MIZKEVITSH
- DARYA JIGULSKAYA ( Russia)

а также ведутся переговоры с другими участниками фестиваля

Учредители и организаторы:

ОЛЬГА НУР- главный организатор фестиваля, руководитель ШВТ ОЛЬГИ НУР в Санкт-Петербурге , известная танцовщица ,хореограф ,руководитель коллектива " Nour el Amar ", судья международной категории .

ОССАМА СУЛТАН- единственный в России ливанский перкуссионист , музыкант из известной династии в Ливане , судья международных конкурсов , соорганизатор фестиваля " Барабаны мира "

ДАРЬЯ ЖИГУЛЬСКАЯ
- известная танцовщица из Санкт-Петербурга, солистка ансамбля " Нур ель Амар", победительница Международного конкурса в Каире " NILE group -2010" в номинации фолк , судья

ДИРЕКЦИЯ ДК Железнодорожников

Цели и задачи:

- Развитие арабского танца в России
- Повышение мастерства коллективов и сольных исполнительниц

Сроки и место проведения

МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «AL SALAM-2010» проводится 28-31 октября 2010г. в г. Санкт-Петербурге

Адрес проведения -
Санкт-Петербург , ДК Железнодорожников , ул Тамбовская 63( м. " Лиговский проспект")


ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ :


28 октября, четверг: 18.00-22.00 МАСТЕР-КЛАССЫ

29 октября , пятница : 19.00 Гала-концерт с участием приглашенных звезд " Восток -дело тонкое"

30 октября , суббота : 10.00- 22.30 МАСТЕР-КЛАССЫ

31 октября, воскресенье: 09.00- 22.30- МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЙТИНГОВЫЙ КОНКУРС СРЕДИ ЮНИОРОВ,ЛЮБИТЕЛЕЙ И ПРОФЕССИОНАЛОВ
  • 0

#3840
Pti4ka

Pti4ka
  • Гость
  • 23 сообщений
По всем вопросам обращайтесь в личку!
могу скинуть ссылки, где вы сможете следить за новой информацией=)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.