Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#3801
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

[mod=saifa
ну например, за сколько месяцев можно тряску научится делать? :D[/mod]


Хожу два месяца, но так хорошо как у преподши не получается :-)
  • 0

#3802
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Rizik00, неужели Вы правда думали, что за два месяца сможете танцевать так же, как преподаватель?! Вы у нее поинтересуйтесь, сколько лет она занимается :-)
  • 0

#3803
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Личности: Рэйчел Брюс по праву считается королевой трайбла :-) Ее и смотрим.
Если еще появятся вопросф, идем ко мне в друзья в контакте(на аке есть ссылка) и спрашиваем. Поделюсь всем, и советами и торрент ссылками :D Так как учусь сама и смотрю видео уроки.

Arafelia, спасибо большое за ответ.
Насколько я понимаю, не все могут танцевать трайбл, и не очень то много преподавателей которые смогут поставить и показать всю мощь этого танца. На конкурсах кто меня поразил была Оля Шерекайте из Астаны и Амина с Алматы,как говорят смотрела не моргая не дыша.
А насчет музыки и советов еще раз благодарю за отзывчивость, согласитесь что на нашей ветке ВТ, мало кто делится и раскрывает секреты чего либо :). но пока мне этот стиль непонятен и вряд ли у меня получится исполнить, так что пока не мое это. Удачи!

Сообщение отредактировал Livano4ka: 11.05.2010, 09:04:55

  • 0

#3804
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Подскажите, можно ли аэробику сочетать с востоком? После аэробики как то живот перестал слушаться. Напряженный стал. А хочеться бисер научиться делать.
  • 0

#3805
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Подскажите, можно ли аэробику сочетать с востоком? После аэробики как то живот перестал слушаться. Напряженный стал. А хочеться бисер научиться делать.

Бисер животом? Мы бисером называем мелкое семенение ногами на носочках. Хотя, я когда разговариваю с подругами по танцу, все по разному называют движения. А по поводу сочетание, я сейчас хожу на аэробику, и мне никак не мешает.
  • 0

#3806
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А мелкая тряска животом разве не бисер называется? Спрошу у преподавателя :-)
  • 0

#3807
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

А мелкая тряска животом разве не бисер называется? Спрошу у преподавателя :-)


А животом мы делаем, волну и еще есть от диафрагмы быстрая мелкая волна, может Вы это имеете в виду? но мелкую так тяжело делать и иногда получается четко а иногда так себе. Кто супер делает и легко это Нино Мучаидзе с России. А из наших Дима, что что а вот мелкая волна животом у него супер получается.

Сообщение отредактировал Livano4ka: 12.05.2010, 12:43:29

  • 0

#3808
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Любая мелкая тряска называется бисер, будь то живот или бедра. Другое дело - зачем вам сейчас эта тряска животом, на начальном этапе надо научиться базовым движениям, а затем, с годами, их усложнять.
  • 0

#3809
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Хочу тоже поблагодарить Arafelia, за инфу о трайбле..пошла искать дальше по инету)))
Подскажите, как давно у нас в городе трайбл стал развиваться, преподоваться??
Как я понимаю в этом году на Хабиби он будет танцеваться в отдельной номинации впервые...а раньше танцевали тоже, но не отдельно?
Я лично про трайбл узнала где-то полгода назад...А есть ли в городе восточники, которые углубленно его преподают, в смысле "имя, сестра имя." :smoke:
А то мелькала информация про какую-то Амину....если не ошибаюсь?
Или у нас данный стиль в глубоком зародыше??

Сообщение отредактировал Seagull: 12.05.2010, 15:04:38

  • 0

#3810
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Хочу тоже поблагодарить Arafelia, за инфу о трайбле..пошла искать дальше по инету)))
Подскажите, как давно у нас в городе трайбл стал развиваться, преподоваться??
Как я понимаю в этом году на Хабиби он будет танцеваться в отдельной номинации впервые...а раньше танцевали тоже, но не отдельно?
Я лично про трайбл узнала где-то полгода назад...А есть ли в городе восточники, которые углубленно его преподают, в смысле "имя, сестра имя." :smoke:
А то мелькала информация про какую-то Амину....если не ошибаюсь?
Или у нас данный стиль в глубоком зародыше??


Амина, очень хорошо танцует, не знаю преподает ли она, так как она сама танцует, то наверное посоветует преподавателя, в Астане есть очень квалифицированный преподаватель по трайблу.
  • 0

#3811
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
А как фамилия Амины? Она из какого-то клуба или сама по себе?
  • 0

#3812
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Rizik00, неужели Вы правда думали, что за два месяца сможете танцевать так же, как преподаватель?! Вы у нее поинтересуйтесь, сколько лет она занимается :-/


Нам наша преподаватель так и сказала: Как у меня не пытайтесь, получится может лет через 5 :-)
Надеюсь она преувеличила малость :D
  • 0

#3813
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Подскажите, можно ли аэробику сочетать с востоком? После аэробики как то живот перестал слушаться. Напряженный стал. А хочеться бисер научиться делать.


:-/ а почему нельзя то?
я вот как раз начала недавно сочетать...может зря? :-)
  • 0

#3814
Рахман Амина

Рахман Амина
  • Гость
  • 49 сообщений
Seagull здравствуйте!!! я и есть та самая Амина!)))
да я преподаю трайбл в Алмате, я так поняла вам нужно это тут, если есть вопросы пишите в ЛС.
  • 0

#3815
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Любая мелкая тряска называется бисер, будь то живот или бедра. Другое дело - зачем вам сейчас эта тряска животом, на начальном этапе надо научиться базовым движениям, а затем, с годами, их усложнять.

Просто так красивооо хочу ею овладеть, а я уже не новичок, и у Димы тоже занималась года два назад.
  • 0

#3816
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Трайбл впервые отдельной номинацией был представлен на конкурсе "Жемчужина Востока" в феврале месяце. Правда, было всего 2 солистки и 3 группы, но... лиха беда начало! Сейчас уже будет побольше!
  • 0

#3817
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Seagull здравствуйте!!! я и есть та самая Амина!)))
да я преподаю трайбл в Алмате, я так поняла вам нужно это тут, если есть вопросы пишите в ЛС.


Амина, спасибо, что откликнулись я напишу в личку)))
  • 0

#3818
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Не за что :dandy: От себя посоветую музыку Solaсу -shawaza
Скинула бы сслылку на все сборники, но блин пока ссылки на другом ПК :dandy:
  • 0

#3819
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Девочки подскажите, есть такие кто на первых занятиях ощущает себя поленом неповоротливым?

это про меня! несмотря на то, что я довольно долго занималась йогой, мне кажется, что я бревно. Этакая танцующяя скалка :) Благо у нас группа начальная и комплексовать не приходится. Но я так хочу хоть немного научиться, как наша препод... Поскорее бы... Я уже прям представляю как это здорово - иметь такую пластику, грацию, гибкость...Это очень красивый, волнующий и женственный вид танцев :)
  • 0

#3820
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Енто надо отрубиться во время танца :rolleyes: я во время него вообще не думаю.
Тогда и деревянность думаю пройдет :D

Нашла ссылки на музыку :D
Что требо? требо донлоад мастер.

http://magnatune.com/artists/rompaey - Ruben van Rompaey - гремит...отлично гремит :D
щелкаем на альбом, и там пониже есть
m3u audio streams (if the flash player above doesn't work for you):
[hifi lofi] Play all tracks as an m3u audio stream (or xspf, ogg, mp3 file) жамкаем на mp3 file. Сохраняем ссылку в донлоад мастере.
и так далее со всеми альбомами :D

http://magnatune.com/artists/solace - Solace - гремучая смесь востока и Индии, живых инструментов и электроники.
http://magnatune.com...sts/tim_rayborn - восточника :o
http://magnatune.com/artists/kara - тож восток
http://magnatune.com.../shiva_in_exile - очень интересная музыка.... скорее под готик трайбл, но все же стоит послушать, эмоций много будет :D
http://magnatune.com/artists/cary - первый трек из альбома Eastern Grooves использовался Глазуновой в танце с розой ;)

Усе :cool: там еще есть наверняка..ток искать надо :)

Ливаночка, Трайбл - земля, в нем фишка в том, что надо делать движения мееедленно и отточенно. Стиль почему тяжел, потому как мышцы должны быть и растянуты и выдерживать длительную статичную нагрузку. А насчет могу танцевать или нет..ну человек все может, главное влиться в ритм и энергию танца. К тому же у трайбла лиц немало... есть и готик(медленный как сжатая в комок пружина), фьюжен(более легкий и подвижный), бурлеск(куча мала из разных стилей), АТС(классика группового трайбла) и еще ответвления типа нового электрик трайбла от Зое Джейкс.

Сообщение отредактировал Arrta: 21.05.2010, 13:19:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.